Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Трапер - прикормки, аттрактанты (классика бюджетного жанра)
Трапер - прикормки, аттрактанты
BivalexДата: Вторник, 01.09.2009, 15:38:15 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
О нем... Начал не я smile ...
Quote (Tikhon)
Ну а трапер, он и в Африке трапер Лично я предпочитаю серии Голд либо Спешил, а еще у етой фирмы есть неплохие добавки типа булки, конопли и т.д. Глина черная у них тож нормальная.

Сообщение отредактировал Sergo - Четверг, 14.10.2010, 09:50:09

fadetoblackДата: Вторник, 01.09.2009, 15:38:25 | Сообщение # 2
Рыболов со стажем
Quote (Tikhon)
...неплохие добавки....

Да и жидких вонючек и порошковых вещей хватает....

CS

TikhonДата: Вторник, 01.09.2009, 15:38:35 | Сообщение # 3
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (fadetoblack)
Да и жидких вонючек и порошковых вещей хватает

По порошковым нивапрос - вполне качественный продукт. Особенно мне понравилась серия на плотву. А вот опыт использования жидких ароматизаторов от трапера у меня пока что отрицательный. Любопытно было бы увидеть отзывы. Мот кто чем успешно пользовался.

AndjeyДата: Среда, 02.09.2009, 09:00:00 | Сообщение # 4
Главсудья
Чрезвычайно загадочная для меня прикормка - красный Трапер-лещ.
1. Многие используют её зимой по подлещу, довольно успешно. Говорят, и другая рыба, даже окунь, на неё подходит (потому что красная?). А у меня зимой с ним ничего путного не получилось.
2. Я сам (увы) не различаю запахов. Мнения знакомых о красном Трапер-лещ разделились примерно пополам. Одни говорят: пахнет, как и все прикормки, печеньем. Другие - одеколоном.
3. Лично я успешно мешал красный Трапер-лещ с ядовито-жёлтым зимним лещём. Получалась совершенно чумовая оранжевая прикормка. ;-) "Оранжевое насторое-е-е-е-енье..." (с) Чайф.

Кстати, самая любимая моя прикормка - "зелёный" Трапер-лещ. Собирает, в основном, плотву, но и подлещик подходит. Очень рабочая, годами проверенная прикормка, которую пользовал сам и рекомендовал всем, пока не появился RS. Возможно, Трапер всё же получше RS-а, да и состав "устаканился", а RS пока что "в пути". Но я с начала этого года выбираю поддержку отечественного производителя. Тем более, что Трапер, очень дешёвый пару лет назад, сейчас стал стоить IMHO несколько дороговато.

ГераДата: Среда, 02.09.2009, 09:41:48 | Сообщение # 5
Рыболов со стажем
Quote (Andjey)
Кстати, самая любимая моя прикормка - "зелёный" Трапер-лещ. Собирает, в основном, плотву, но и подлещик подходит.

Мои наблюдения на тех местах, где в основном подлещик (ровное заиленое плато с толщиной мягкого ила 20-30 см. и глубинами 3.5-4.5 м.) Хорошо отзывается на зелёный "трапер-плотва" подлещик и плотва попозже подтягивается. Пробывал и зелёный "трапер-лещ", но предпочтение местный подводный мир отдавал трапер-плотве.

ValerySДата: Среда, 02.09.2009, 10:18:55 | Сообщение # 6
Хранитель
Красный Трапер - исключительно для любительской рыбалки на больших Реках. Классический рецепт - 50% лещ или фидер 50% горох. Года 4 стабильно это использую. (Тем не менее смесь Гудкевич любой + Сенсас разный всё равно лучше). Работает с весны до поздней осени. Ловится вся белая рыба, в зависимости от места. На прошлогодних соревах в Гомеле тоже хорошо себя показала на Соже при ловле на перловку.
На стоячих водоёмах - смерть. Почему - не знаю. Разгоняет рыбу, убивает клёв! Эти опасения случайно подтвердил и продавец магазина Ёрш (на Первомайской).
Большой разницы между красным лещём и красным фидером не замечал, от пачки к пачке то в леще больше крупной составляющей, то в фидере, похоже рецепт весьма относительно соблюдается, главное красный краситель и насыщенный карамельный запах.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

fadetoblackДата: Среда, 02.09.2009, 11:26:18 | Сообщение # 7
Рыболов со стажем
Quote (ValeryS)
Красный Трапер - исключительно для любительской рыбалки на больших Реках.

Пробовал Красный Лещ несколько раз на медленном течении...Результаты удручающие...Зелёный Трапер или РС мне боле понравились...

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Среда, 02.09.2009, 11:27:06

sheva294Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:55:38 | Сообщение # 8
Попутчик
Вот нашёл вариант такой прикормки, посоветуйте может что здесь доработать,для ловли на нашем славном Днепре.

Добавлено (17.04.2010, 23:55:38)
---------------------------------------------
Просто не могу пока ещё ни как определиться с конкретной прикормкой на фидер,я то в прошлом году начал учиться ловить на эту снасть,что то пока не ахти.Хотя конечно вода в прошлом году принесла много огорчений со своим уровнем.У нас лещь и сазан брал ток практически в одном месте-на перетяганке,это почти возле Вирского карьера,так вот народу там просидело всё лето уйма,туда и добраться было если ток на велосипеде,пешком или на скутере в крайнем случае,машина отпадает ну если ток на ВАЗ.Я проловил на такую кашу собственного изготовления-стакан гороха,2 пшена,чайную сахара,и добавлял батончик халвы.Сейчас решил по эксперементировать и вот ни как не могу остановиться на какой нибудь конкретной прикормке.

рыба на т....ер,быстро не поймаешь

MiheyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:43:27 | Сообщение # 9
Заслуженный рыболов
Я последние два года пользуюсь из куплёных только Гудкевичем. Лещ,плотва,голавль,карась довольны,ну и я-естественно тоже!

Audaces Fortuna Juvat.

ANGEY78Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:58:04 | Сообщение # 10
Заслуженный рыболов
Если выезд на попловочную снасть, прикормка трапер, пару раз пробовал уникорм, очень даже неплохо, только дастать у нас сложно.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

sheva294Дата: Вторник, 20.04.2010, 01:04:41 | Сообщение # 11
Попутчик
ANGEY78-да нет не поплавочная,пытаюсь освоить фидер,а вот с постоянной прикормкой определиться не могу

ANGEY78Дата: Вторник, 20.04.2010, 10:40:35 | Сообщение # 12
Заслуженный рыболов
Не буду давать не какую рекламу, пробуй прикормку её унас в магазинах немало, еще попробуй посматреть другие сайты, может быть чго и найдёшь. afro

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

VictorДата: Вторник, 20.04.2010, 14:54:55 | Сообщение # 13
Рыболов-любитель
Честно говоря красный и 4ёрный трапер, я мешал всегда с зелёном вместе...Без зелёного не пробовал вообще. Рыба довольно не плохо отзывается на него, да цена вполне нормальная, а что касается Трапер-GOLD даж лучше и не начинать biggrin Прикормка СУПЕР smile

team VIP STYLE FISHING

sheva294Дата: Среда, 21.04.2010, 11:37:40 | Сообщение # 14
Попутчик
Я вчера заходил в рыболов,у нас открыли недавно от Минской фирмы.кстати у Вас в Могилёве они сказали что тоже открыли от Balzer вроде.Так я с ними общался по поводу прикормки они советовали мне Польское производство,я не помню производителя и ещё Французкую и именно фидерную,там в прикормку входят все необходимые компоненты.

fadetoblackДата: Четверг, 02.09.2010, 21:54:32 | Сообщение # 15
Рыболов со стажем
Quote (sheva294)
......там в прикормку входят все необходимые компоненты.

В общем они и должны входить в прикормку в смысле необходимые компоненты.
По существу. В сезони несколькор раз пользовал Чёрный Траппер серии Голд и коноплю жареную молотую на разных водоёмах, впечатления толоко положительные. Мешается хорошо, запластелинить нужно очень постараться, рыба её ест.
ЗЫ Осталась пачка крупной цельной конопли думаю, что с ней сделать, жарить кто пробовал?

CS

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Трапер - прикормки, аттрактанты (классика бюджетного жанра)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: