Вы здесь

Трапер - прикормки, аттрактанты - страница 1

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 07/25/2015 - 17:00 пользователем Bivalex
классика бюджетного жанра
fadetoblack
Quote (Tikhon)
...неплохие добавки....

Да и жидких вонючек и порошковых вещей хватает....
Tikhon

Quote (fadetoblack)
Да и жидких вонючек и порошковых вещей хватает

По порошковым нивапрос - вполне качественный продукт. Особенно мне понравилась серия на плотву. А вот опыт использования жидких ароматизаторов от трапера у меня пока что отрицательный. Любопытно было бы увидеть отзывы. Мот кто чем успешно пользовался.
Bivalex
О нем... Начал не я smile ...

Quote (Tikhon)
Ну а трапер, он и в Африке трапер Лично я предпочитаю серии Голд либо Спешил, а еще у етой фирмы есть неплохие добавки типа булки, конопли и т.д. Глина черная у них тож нормальная.

Andjey
Чрезвычайно загадочная для меня прикормка - красный Трапер-лещ.
1. Многие используют её зимой по подлещу, довольно успешно. Говорят, и другая рыба, даже окунь, на неё подходит (потому что красная?). А у меня зимой с ним ничего путного не получилось.
2. Я сам (увы) не различаю запахов. Мнения знакомых о красном Трапер-лещ разделились примерно пополам. Одни говорят: пахнет, как и все прикормки, печеньем. Другие - одеколоном.
3. Лично я успешно мешал красный Трапер-лещ с ядовито-жёлтым зимним лещём. Получалась совершенно чумовая оранжевая прикормка. ;-) "Оранжевое насторое-е-е-е-енье..." (с) Чайф.

Кстати, самая любимая моя прикормка - "зелёный" Трапер-лещ. Собирает, в основном, плотву, но и подлещик подходит. Очень рабочая, годами проверенная прикормка, которую пользовал сам и рекомендовал всем, пока не появился RS. Возможно, Трапер всё же получше RS-а, да и состав "устаканился", а RS пока что "в пути". Но я с начала этого года выбираю поддержку отечественного производителя. Тем более, что Трапер, очень дешёвый пару лет назад, сейчас стал стоить IMHO несколько дороговато.
Гера

Quote (Andjey)
Кстати, самая любимая моя прикормка - "зелёный" Трапер-лещ. Собирает, в основном, плотву, но и подлещик подходит.

Мои наблюдения на тех местах, где в основном подлещик (ровное заиленое плато с толщиной мягкого ила 20-30 см. и глубинами 3.5-4.5 м.) Хорошо отзывается на зелёный "трапер-плотва" подлещик и плотва попозже подтягивается. Пробывал и зелёный "трапер-лещ", но предпочтение местный подводный мир отдавал трапер-плотве.
fadetoblack

Quote (ValeryS)
Красный Трапер - исключительно для любительской рыбалки на больших Реках.

Пробовал Красный Лещ несколько раз на медленном течении...Результаты удручающие...Зелёный Трапер или РС мне боле понравились...
ValeryS
Красный Трапер - исключительно для любительской рыбалки на больших Реках. Классический рецепт - 50% лещ или фидер 50% горох. Года 4 стабильно это использую. (Тем не менее смесь Гудкевич любой + Сенсас разный всё равно лучше). Работает с весны до поздней осени. Ловится вся белая рыба, в зависимости от места. На прошлогодних соревах в Гомеле тоже хорошо себя показала на Соже при ловле на перловку.
На стоячих водоёмах - смерть. Почему - не знаю. Разгоняет рыбу, убивает клёв! Эти опасения случайно подтвердил и продавец магазина Ёрш (на Первомайской).
Большой разницы между красным лещём и красным фидером не замечал, от пачки к пачке то в леще больше крупной составляющей, то в фидере, похоже рецепт весьма относительно соблюдается, главное красный краситель и насыщенный карамельный запах.
sheva294
Вот нашёл вариант такой прикормки, посоветуйте может что здесь доработать,для ловли на нашем славном Днепре.

Добавлено (17.04.2010, 23:55:38)
---------------------------------------------
Просто не могу пока ещё ни как определиться с конкретной прикормкой на фидер,я то в прошлом году начал учиться ловить на эту снасть,что то пока не ахти.Хотя конечно вода в прошлом году принесла много огорчений со своим уровнем.У нас лещь и сазан брал ток практически в одном месте-на перетяганке,это почти возле Вирского карьера,так вот народу там просидело всё лето уйма,туда и добраться было если ток на велосипеде,пешком или на скутере в крайнем случае,машина отпадает ну если ток на ВАЗ.Я проловил на такую кашу собственного изготовления-стакан гороха,2 пшена,чайную сахара,и добавлял батончик халвы.Сейчас решил по эксперементировать и вот ни как не могу остановиться на какой нибудь конкретной прикормке.
Mihey
Я последние два года пользуюсь из куплёных только Гудкевичем. Лещ,плотва,голавль,карась довольны,ну и я-естественно тоже!
ANGEY78
Если выезд на попловочную снасть, прикормка трапер, пару раз пробовал уникорм, очень даже неплохо, только дастать у нас сложно.
sheva294
ANGEY78-да нет не поплавочная,пытаюсь освоить фидер,а вот с постоянной прикормкой определиться не могу
ANGEY78
Не буду давать не какую рекламу, пробуй прикормку её унас в магазинах немало, еще попробуй посматреть другие сайты, может быть чго и найдёшь. afro
Victor
Честно говоря красный и 4ёрный трапер, я мешал всегда с зелёном вместе...Без зелёного не пробовал вообще. Рыба довольно не плохо отзывается на него, да цена вполне нормальная, а что касается Трапер-GOLD даж лучше и не начинать biggrin Прикормка СУПЕР smile
sheva294
Я вчера заходил в рыболов,у нас открыли недавно от Минской фирмы.кстати у Вас в Могилёве они сказали что тоже открыли от Balzer вроде.Так я с ними общался по поводу прикормки они советовали мне Польское производство,я не помню производителя и ещё Французкую и именно фидерную,там в прикормку входят все необходимые компоненты.
fadetoblack

Quote (sheva294)
......там в прикормку входят все необходимые компоненты.

В общем они и должны входить в прикормку в смысле необходимые компоненты.
По существу. В сезони несколькор раз пользовал Чёрный Траппер серии Голд и коноплю жареную молотую на разных водоёмах, впечатления толоко положительные. Мешается хорошо, запластелинить нужно очень постараться, рыба её ест.
ЗЫ Осталась пачка крупной цельной конопли думаю, что с ней сделать, жарить кто пробовал?
Bivalex
Quote (fadetoblack)
Осталась пачка крупной цельной конопли думаю, что с ней сделать, жарить кто пробовал?

Олег, тсссссссссссс, могут услышать biggrin ... Рецептов жарки по интернету валом biggrin ...
А по теме - дважды попробовал Траппер серии Dynamic... Я конечно не специалист в прикормках, на РС-е сижу в повседневности, но... Супер ощущения... При замесе понимаешь во-первых, что это уже в общем то и не Траппер а что-то на порядок лучше... Мешается внятно, воду пьет внятно, работает внятно... По работе - динАмит только в путь, собирает все живое вокруг сразу, для селективности нужно использовать со всякими-разными продуманными добавками... Что показалось мне главным плюсом - с Голдом надо работать и иметь опыт такой работы, с Динамиком справится любой, а эффективность работы соизмерима...
Как всегда в теме о прикормках - ИМХО и исключительно личные впечатления...
fadetoblack
Quote (Bivalex)
А по теме - дважды попробовал Траппер серии Dynamic...

Надо взять мот на какой кубок РС попробовать, какие есть номинации, типо лестч, плотва т.д.?
aleks
[fadetoblack] Осталась пачка крупной цельной конопли думаю, что с ней сделать, жарить кто пробовал?

Семена на сковородку, сухую, и на слабом огне при постоянном помешивании. Готовность -начали потрескивать, выключаеш. Я молю на кофемолке-получается хорошо.
fadetoblack
Ясно. А на отваренную коноплю ловить пробовал кто?
Архитектор

Quote (Bivalex)
дважды попробовал Траппер серии Dynamic...

Поясни толком про эти серии... biggrin

Видел TRAPER Series Feeder и четыре продукта этой линейки. Дунамик))) один из этих продуктов.

Ты об этом?

Quote (fadetoblack)
А на отваренную коноплю ловить пробовал кто?

Пробовали. Неудачно. Не фига не англичане. Не умеем мы её варить. Плюс её на крючёк насаживают хитро - между скорлупой лопнувшей при варке и съедобной частью. Нужна снаровка))) Пробовал на вдешную консервированную ловить - как-то что-то у меня не получилось толком)))

Quote (aleks)
Осталась пачка крупной цельной конопли думаю, что с ней сделать, жарить кто пробовал?

Цельную можно отварить или запарить в термосе, затем чуть измельчить в блендере вместе с жидкостью и этим всем увлажнить прикормку. Работает по плотве хорошо, но прикормку делает заметно пассивней.
fadetoblack

Quote (Архитектор)
с жидкостью и этим всем увлажнить прикормку

Об этом читал, но рисковать на соревах не хота, а на любительскую не попаду никак, до следующего года вроде прогоркнуть не должна, ведь сухая и цельная или лучше её раздюрбенить?
Архитектор
Quote (fadetoblack)
рисковать на соревах не хота

Не пытаюсь сбить тебя с толка, но некоторые спортсмены без этого вообще не могут))) Зависимость, наверное smile Иногда даже неплохо ловят.

Quote (fadetoblack)
прогоркнуть не должна,

Если закрытый пакет ничего не случится. Береги от мышей. От мышей-наркоманов — особенно. smile
Архитектор

Quote (fadetoblack)
В сезони несколькор раз пользовал Чёрный Траппер серии Голд

Добавлю... На Кубке Республики 15-ти литровый замес Трапера серии Голд принёс 3+1 и 4-е место в личке одному известному спортсмену. Прикормка "настраивалась" траперовскими же ароматическими и физико-механическими добавками. Чуть ранее, на Чигиринском этапе в первом туре - 3-е место в зоне (неплохой результат) сделалано тем же самым Трапером.

Прошлой поздней осенью неплохо показала смесь зимней плотвы (3 х 0,75 кг), компетишн (1 кг), траперовский грунт (много), траперовская ваниль (150 грамм), жидкий компетишн, пару сухих добавок (по полпакета) smile :) — много плотвы на рыбзагродителе вилейско-минского канала...
Домовой

Quote (fadetoblack)
А на отваренную коноплю ловить пробовал кто?

Летом пробовал ловить на баночную. Первый раз видел сие чудо...к тому же оно оказалось закрытым, не лопнувшим при варке, и абсолютно не насаживаемым. Пришлось высыпать всё в прикормку.....

По теме. Кто пробовал мешать трапер зимой? Делитесь впечатлениями!
Mihey
Я тоже пробовал ловить на коноплю из баночки(Трапер).Насаживал на крючки Овнер(получилось),но улова не было вообще!Хотя в это же время ловил плотву на опарика исправно. Так же имеется пакет конопли молотой,добовляю по ложке столов.,в плотвиный прикорм и плотва ловится,но и другая рыба тоже.
fadetoblack

Quote (Mihey)
Так же имеется пакет конопли молотой,добовляю по ложке столов.,в плотвиный прикорм и плотва ловится,но и другая рыба тоже.

С этим нужно быть поаккуратней. Открытая жареная конопля быстро прогоркает (как в общем любые вещи содержащие маслА), и может не привлечь, а даже отпугнуть рыбу.
fadetoblack
Quote (Домовой)
По теме. Кто пробовал мешать трапер зимой? Делитесь впечатлениями!

Мешают люди и летний (разбив панировкой, чтобы убить ароматику) и зимний. Результаты в обще положительные. Как совет перед замесом просейвать на очень мелкое сито, всё что крупной фракции или в урну, или в кофемолку.
Домовой
Я всегда в урну...так как замешивание и просеивание обычно происходит впопыхах ночью перед самым выездом))))
AS
Кто нибудь из спиннингистов пользовался таким?.
TRAPER ATOMIXспрей<Окунь>50мл
TRAPER ATOMIXспрей<Скопекс>50мл
TRAPER ATOMIXспрей<Судак>50мл ,
TRAPER ATOMIXспрей<Щука>50мл
Интересны любые отзывы
С Ув... biggrin
Еж
Андрей, я пользовался "Траперовскими" гелями (щука и судак) - отстой... cool
...ни малейшего усиления клева... smile