Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормка RS (Она, родимая - суперхит сезона!)
Прикормка RS
TikhonДата: Среда, 02.09.2009, 08:54:57 | Сообщение # 16
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Статус: На рыбалке
Quote (maxymus)
сперва траппером, а потом RS

Во-во, вот и я уже не раз убеждался - мешаешь RS с траппером в равных пропорциях и получаешь само то, что надо. smile
А по отдельности как-то не не впечатляет...

fadetoblackДата: Среда, 02.09.2009, 09:33:14 | Сообщение # 17
Рыболов со стажем
явных противопоказаний нет, но не вижу никакого смысла. Попробуйте поверить, что RS сам по себе — прикормка. Без всяких костылей в виде траперов.
Автор-Евмененко Александр ответ на вопрос о совместимости RS + Traper ( зелёная , чёрная упаковки)

......прошел апробацию клей для прикормки при ловле на течении, предоставленный для тестирования Racerom. Понравился. Считаю, что в следующем сезоне фирме Rutilus можно смело начинать поставлять его в торговую сеть в качестве хорошей альтернативы PV-1.
Ссылка на текст-http://brik.org/24/showpost.php?p=382422&postcount=655

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Среда, 02.09.2009, 09:34:20

TikhonДата: Среда, 02.09.2009, 11:14:23 | Сообщение # 18
Quote (fadetoblack)
явных противопоказаний нет, но не вижу никакого смысла. Попробуйте поверить, что RS сам по себе — прикормка. Без всяких костылей в виде траперов.

Ну дык а что тебе производитель другого напишет? Конечно, его детище будет самым лучшим. smile
А по-поводу смысла - на мой взгляд, он присутствует. И это не домыслы, а чисто практические наблюдения. Смесь названных прикормок давала на 30% больше поклевок, чем использование РС либо трапера по отдельности. Пробовал четыре-пять раз, результат постоянный. Хотя, конечно, может просто так совпало? smile

maxymusДата: Среда, 02.09.2009, 22:56:29 | Сообщение # 19
Опытный рыболов
Quote (Tikhon)
Quote (maxymus)
сперва траппером, а потом RS

Quote (Tikhon)
Во-во, вот и я уже не раз убеждался - мешаешь RS с траппером в равных пропорциях и получаешь само то, что надо.
А по отдельности как-то не не впечатляет...

Костя, я просто одну зону кормил только трапером, а вторую только RS-ом. Результат в пользу трапера.

Хотя по поводу их смеси в примерно равных пропорциях в последнее воскресенье тоже был положительный опыт, причем весьма положительный на фоне соседей по берегу. Хотя може так просто совпало. Но теперь попробую проверить их смесь еще пару раз. smile

Kasatka 365 + SUZUKI DF20AS + Lowrance Mark 5DSI

GreenWolfДата: Четверг, 10.03.2011, 23:52:38 | Сообщение # 20
Рыболов-любитель
RS фидер отлично а вот остальная .... но по цене и качеству на уроне

Добавлено (10.03.2011, 22:52:38)
---------------------------------------------
осенью пролетел пару раз по нолям, готовить свою после работы идя на авось было лень
взял на обум RS - отловился отлично! конечно бель и мелочь, пару середнячков но с трапом и остальными у других было скорее минус чем ноль по сравнению со мной в итоге полный шкаф воблы на зиму)))
а вообще ловлю 4 сезона (весна-осень) каждый год не только прикорка новая работает нои на обном и томже месте другая рыба в улове. там где ловил уклею подлещик где плотва брала синец. это я конечно к примеру но очень близко к истине. вот год ничего кроме лайк фиш не признавал - дёшево и сердито, весну прошлую отловил на него же, а потом как отрезало. и до осени ловил только на свою кашу. вообще прикормку не мог выбрать - ну то есть сравнишь сколько поймал-заплатил и понимаю что лень не лень а надо кашу в духовку ставить - результат тотже лишь мороки больше но деньги не выкидываешь на ветер а вот RS меня осенью просто выручил.
конечно это не показатель и не догма я не эксперт рыбалки)) а как уже писал всему своё место и время просто выбрал для себя альтернативу своей рабочей прикормки
+новичкам RS фидер сложно испортить неправильно увлажнив
+неитральный запах позволит заараматизировать на свой вкус
+можно мешать с другими прикормками не боясь ИХ испортить в ходе эксперемента
а если говорить о спортивной ловле или проффесионально прикармливать, приваживать, удерживать когда нет клёва то тут не прикормку надо расматривать (кроме понятно всего остального мы ведь конкретно сейчас её обсуждаем) а все её компоненты - прикормочной смеси и мне кажется RS как основа довольно универсальна и удобна
кстати почему фидер? брал Леща он с ароматизатором и кориандр вопреки интернету на моём участке днепра НЕРАБОТАЕТ - проверено!. и говоря об ароматизированной прикормке не судите о её качестве - ароматизируют люди живущие , ловящие в других местах и других условиях на другую снасть у них именно на этот запах, и вкус клюёт! готовая прикормка это лиш основа которую не надо молоть, варить, мешать,хранить а на рыбалке мешайте и ароматизируйте чем хотите и как основа КЫ фидер рулит))) а вот попробуйте ароматизировать трайпл))) укропом))) а ведь у меня часто рыбалка начинается со слов соседа на возьми нормальную прикормку и заканчивается - ты какой укроп покупаешь? и думаю что на 10-15 их подлещиков мои 2-3 трёшки это показатель)))

я не эксперт и в наставники не рвусь просто моё мнение))

Ник_Дата: Пятница, 11.03.2011, 00:21:20 | Сообщение # 21
Рыболов-любитель
Использовал РС - для холодной воды с начала осени до конца ноября 2010, при ловле на фидер на Осиповичах, 50 на 50 с пшеном. Устойчиво работала по белой рыбе. Для сравнения соседи в основном в качестве прикормки использовали запаренный комбикорм с различными добавками, пробовал и я - были поклёвки амура и карася. Плотва и подлещик кушать отказывались. Это из моих личных наблюдений.
В общем впечатления положительные.

Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.

TikhonДата: Пятница, 11.03.2011, 08:42:13 | Сообщение # 22
Quote (GreenWolf)
...брал Леща он с ароматизатором и кориандр вопреки интернету на моём участке днепра НЕРАБОТАЕТ

В прошлом году активно использоовал РС лещ на Днепре. Результаты очень положительные, практически с каждой рыбалки приносил 1-2 за двушку плюс много хороших подлещей и чехони. Другой вопрос, что ароматизаторами дополнительно не пользовался, но добавлял в РС определенные добавки, плюс определенное количество красного трапера.

GreenWolfДата: Среда, 13.07.2011, 20:11:04 | Сообщение # 23
Рыболов-любитель
Сново ловлю на RS 2.5 кг RS + баночка трапер лещ брем (1500 в ерше). меньше 3 кг рыбы еще за 4 часа не ловил клёв хоть и затихал но не прекращался. Были рыбалки когда после восхода 6-7 утра рыба мельчала и клёв прекращался к 10 вообще на RS на ряду с мелочёвкой (на фидер по возможности я отпускаю рыбу с ладошку и меньше) шла и средняя и крупная.
Опять его плюсы - достаточно рыхлый, на 4 пригоршни 4 пригоршни воды ни разу не перемочил,
- содержит крупяные фракции (кукурузную крупу видел) что привлекает крупную и среднюю рыбу, (другие прикормки на мой взгляд дают лишь муть удерживающею при затухании клёва только мелочь)
- достаточно нейтрален в запахе для использования иных ароматизаторов и атрактантов (встречался с лайк фиш универ когда добавлением укропа было сложно сменить запах - оставался сильный сладкий запах укропа)
Прикрепления: 4242080.jpg(167.2 Kb)

Сообщение отредактировал GreenWolf - Среда, 13.07.2011, 20:23:14

butДата: Среда, 13.07.2011, 20:15:27 | Сообщение # 24
Рыболов со стажем
Quote (GreenWolf)
меньше 3 кг рыбы еще не клёв хоть и затихал но не прекращался

wacko

gerc180685Дата: Среда, 13.07.2011, 20:28:30 | Сообщение # 25
Опытный рыболов
а что за RS обьясните пожалусто навичку

ApachДата: Среда, 13.07.2011, 21:54:57 | Сообщение # 26
Индеец
Quote (gerc180685)
а что за RS обьясните пожалусто навичку

Так в первом сообщении темы про нее в общем то и написано. Прикормка рабочая, по крайней мере плотвиная и лещевая smile имеется в продаже в Ерше и в Панораме, ориентировочная стоимость 12 000 б/р.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

velДата: Четверг, 15.03.2012, 17:46:21 | Сообщение # 27
Рыболов-любитель
какова цена данног продукта сейчас , плиз!?

ДомовойДата: Четверг, 15.03.2012, 18:00:26 | Сообщение # 28
Заслуженный рыболов
15 тыс в павильоне на Турова...

кстати, у меня как-то не сдружилось...первая рыбалка зимой с чёрным РС вроде нормально...плотва кушала, подлещик подходил....но следующие 5 рыбалок прикормка вообще никак себя не показала...на панировку подходила бель, РС игнорировала...может я что-то не так делаю.....

вечный статус "Завтра на рыбалку"

SafonДата: Четверг, 15.03.2012, 18:38:17 | Сообщение # 29
Опытный рыболов
Ловил на эту прикормку не однократно,хорошо себя зарекомендовала,трапер не на много вырывается вперед,в основном ловлю на днепре,очень хорошая разработка наших спортцменов,спасибо)

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

velДата: Пятница, 16.03.2012, 10:00:51 | Сообщение # 30
Рыболов-любитель
Quote (Домовой)
15 тыс в павильоне на Турова...

Инфа супер! если можно то краткая инфа о ценах в могилеве на др. прикормки:
Трапер
лэйк фиш
ну и что там еще есть!

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормка RS (Она, родимая - суперхит сезона!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: