Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Sensas - прикормки и аттрактанты (Всё о прикормках.)
Sensas - прикормки и аттрактанты
ГераДата: Пятница, 21.08.2009, 18:40:24 | Сообщение # 1
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Здесь обсуждаем прикормки и аттрактанты этой фирмы.

Сообщение отредактировал Sergo - Четверг, 14.10.2010, 09:52:28

gorДата: Суббота, 22.08.2009, 15:59:41 | Сообщение # 2
Опытный рыболов
А чего их обсуждать?ими надо пользоваться

ГераДата: Суббота, 22.08.2009, 23:59:23 | Сообщение # 3
Рыболов со стажем
Quote (gor)
А чего их обсуждать?ими надо пользоваться

Посоветовали бы какие лучше работают на течении, какие на озере.

BivalexДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:41:55 | Сообщение # 4
Хранитель
Quote (Гера)
какие лучше работают на течении

Riviere
Quote (Гера)
какие на озере

Etang
От себя смею предположить, что они еще по видовому составу рыбы отличаются - Gardons, Bremes, Carp и т.д. Так что комбинация этих двух слов на пачке много объяснит...
Quote (gor)
ими надо пользоваться

А вот это уже - каждому свое... Не панацея biggrin ...

VictorДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:57:18 | Сообщение # 5
Рыболов-любитель
Точно могу сказать что Sensas River вещь не заменимая!!! По моему это одна из универсальных прикормок, которая работает не только на озёрах но и на реках.

team VIP STYLE FISHING

BivalexДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:39:59 | Сообщение # 6
Хранитель
Quote (Victor(unior))
работает не только на озёрах но и на реках

Что вдвойне удивительно, поскольку заточена именно под реку... Странно smile ...

AndjeyДата: Среда, 26.08.2009, 13:09:28 | Сообщение # 7
Главсудья
"Сенсас - как много в этом звуке для сердца русского слилось..." - matchfishing.ru

Сразу скажу, опыт работы с прикормками Сенсас у меня невелик (да и с другими тоже), но есть некоторые соображения, которыми поделюсь.

Дано: в рыболовном магазине несколько видов прикормки, в гастрономе - несколько видов ингридиентов для самодельной прикормки. Нам ехать на рыбалку. Что взять?

Сенсас - 30 тыр за 1 кг, ВДЕ - 20 тыр за 1 кг, "зелёный" Трапер - 10 тыр за 1 кг, ЛайкФиш - 3 тыр за 600 г. Не зря куда ни приедешь, весь берег усеян пакетами из-под ЛайкФиш-а. Его обычно и берут. И ловят! Так ведь и без него можно: пшена сварить и им кормиться. Ну, чуть дороже ЛайкФиша будет Трапер, зато работает гораздо лучше - проверено временем (я, правда, вместо Трапера с этого года перешёл на РС и всем рекомендую, но это тема отдельной ветки). Нахрена Сенсас покупать?

Можно поступить изящно: сварить перловку и запанировать в сухой сенсасовской вонючке. Или замесить базовую прикормку (панировка, семечки, грунт) и развонять сенсасом (сухим за сутки, жидким - на месте). Это практически беспроигрышные варианты. Но вонючку почти с тем же успехом, только гораздо дешевле можно взять и Трапер. Ну не 10 кг рыбы поймаем, а 8, всё равно норма - 5. Да и не так важно Трапер или Сенсас, как важно угадать, какая именно вонючка здесь и сейчас будет лучше привлекать рыбу.

В общем, Сенсас на обычной рыбалке - это ОЧЕНЬ дорого и нецелесообразно. К тому же, приготовление пачки Сенсас IMHO требует большей квалификации, чем приготовление "зелёного" Трапера, расчитанного на менее опытных пользователей. Например, Сенсас воду "пьёт" гораздо сильнее и требует многократного увлажнения, желательно с тщательным просеиванием и т.д. Трапер замочил, помешал, вбросил - какую-нибудь шелупонь соберёт по-любому.

Другое дело - соревнования. Так случилось у меня, что я сам не спортсмен, а сына тренирую. И всегда на соревнования покупаю ему Сенсас. Какой? Как использовать его без тренировок? Без опыта многократного применения в разных условиях? Ясно как: слушать советы старших товарищей по спорту и включать простую логику. Хотим ловить плотву на озере, мешаем "Плотва"+"Озеро". Хотим ловить леща на реке, мешаем "Лещ"+"Река". Я думаю так. Один раз сделал не так и облажался. Замешал Сенсас-плотва и РС-лещ - рыбу такая смесь не собрала. Казалось, РС-ом (всё равно каким) просто разбавится Сенсас до большего объёма. Может, так и вышло, а ошибка была в чём-то другом, только я так делать больше не буду. Хотя у кого-то вполне может и такая смесь отработать на ура. Просто я лично прихожу к выводу, что лучше недомудрить, чем перемудрить. Т.е. пачка прикормки + грунт и всё. Не самый лучший вариант, зато не испорченный многочисленными добавками, одна из которых может "убить" всю прикормку, а ты будешь потом гадать - какая именно.

Естественно, при вышеописанных раскладах (на рыбалке - РС, на соревнованиях - Сенсас), у меня совершенно "вылетает" промежуточный вариант - ВДЕ. Вот его я не пользовал никогда и, наверное, так никогда и не попробую. Разве что друзья-спортсмены при случае "угостят"...

Сообщение отредактировал Andjey - Среда, 26.08.2009, 13:27:09

AndjeyДата: Среда, 26.08.2009, 14:13:04 | Сообщение # 8
Главсудья
Кстати, вот ещё что.

Может сложиться мнение, что на соревнования нужно покупать обязательно Сенсас. Фигня. На соревнования нужно покупать ту прикормку, которая лучше всего отработала на тренировках в условиях проведения этих соревнований. ;-)

Как известно, "Сенсас не панацея" - народная мудрость. Видел я и ситуации, когда супердорогие составы Сенсас за 3 часа ловли приносили опытным "упакованным" спортсменам несколько ёршиков, и другие случаи, когда "зелёным" Трапером делали первые места на соревнованиях республиканского уровня. Просто нужно быть уверенным в своей прикормке и в том, что приготовленная данным образом (более активная или более вязкая, более вонючая или менее, более тёмная или светлая, более питательная или бедная и т.д.) она максимально хорошо отработает здесь и сейчас.

РАДата: Среда, 26.08.2009, 15:47:58 | Сообщение # 9
Опытный рыболов
Quote (Andjey)
Естественно, при вышеописанных раскладах (на рыбалке - РС, на соревнованиях - Сенсас), у меня совершенно "вылетает" промежуточный вариант - ВДЕ. Вот его я не пользовал никогда и, наверное, так никогда и не попробую.

Совершенно зря. Зимой (речь про любительские рыбалки), ВДЕ моя любимая прикормка. "Свой" Сенсас для зимы я пока не нашел.
А что до соревнований... могу сказать лишь, что предыдущий мемориал Серова был выигран именно на ВДЕ.

AndjeyДата: Среда, 26.08.2009, 16:08:10 | Сообщение # 10
Главсудья
могу сказать лишь, что предыдущий мемориал Серова был выигран именно на ВДЕ.

Эх, если б ты ещё мог сказать, на каком... ;-)

Сообщение отредактировал Andjey - Среда, 26.08.2009, 16:54:01

РАДата: Среда, 26.08.2009, 17:10:21 | Сообщение # 11
Опытный рыболов
Костя там вроде отписывался уже, на тему проб и ошибок biggrin ...

fadetoblackДата: Четверг, 02.09.2010, 22:02:34 | Сообщение # 12
Рыболов со стажем
Quote (РА)
"Свой" Сенсас для зимы я пока не нашел.

Саша я думаю всё впереди, ведь вроде как ты говорил, что Сенсас падает в цене мот в следующем году сравняется с ВДЕ biggrin

CS

РАДата: Пятница, 03.09.2010, 13:35:12 | Сообщение # 13
Опытный рыболов
Quote (fadetoblack)
Саша я думаю всё впереди, ведь вроде как ты говорил, что Сенсас падает в цене мот в следующем году сравняется с ВДЕ

Не падает в цене, а становится доступнее. А вот ВДЕ, как раз таки, дорожает...

fadetoblackДата: Пятница, 03.09.2010, 13:45:49 | Сообщение # 14
Рыболов со стажем
Quote (РА)
ВДЕ, как раз таки, дорожает...

Я думаю что только у нас такая тенденция, у прибалтов на КД поинтересуйся, как у них дела с ВДЕ...

CS

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Sensas - прикормки и аттрактанты (Всё о прикормках.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: