Вы здесь

VDE (Van den Eynde) - прикормки и аттрактанты - страница 2

Аватар пользователя Гера
Опубликовано пт, 07/24/2015 - 19:07 пользователем Гера

Гера
Мне было интересно и важно услышать мнение людей, которые часто сталкиваются с этими прикормками. Я согласен с тем, что наработанные годами секреты просто так сразу «вопрос-ответ» - конечно же, никто не раскроет, но основные моменты, например, с чего начать, с какой композиции, как попробовать, ведь этих прикормок сотни. И попробуй, разберись с чего начать, а там дальше можно и самому пробовать и искать ключик или под чьим – то чутким руководством. smile
А если заглянуть в будущее: спортсмен уже с регалиями, на заслуженном отдыхе, то почему бы не поделиться даже заветными секретами, пусть в личку. gossip На российском сайте идет обсуждение этих прикормок и там можно встретить наших уважаемых спортсменов, интересующихся и обсуждающих, и выглядит это не как ликбез. Ведь расти нужно не только новичкам, но также повышать свое мастерство всем тем, кто хочет добиться высоких результатов в рыболовном спорте. А на одном энтузиазме далеко не уедешь. А как у нас?… Да, можно пообщаться с другими российскими экспертами, но там страна огромная с севера на юг и с запада на восток, а хотелось бы создать свою ветку, учитывая местное географическое положение.
Костя, спасибо тебе за советы, что к тебе можно обратиться, и ты расскажешь и подскажешь о нюансах прикормки и не только. Рыболовный спорт развивается, увеличивается количество думающих рыболовов, придет новичок – опять вопросы, к кому обратиться, а тут – ты - на заслуженном отдыхе у компьютера. smile

Tikhon
Quote (Гера)
а тут – ты - на заслуженном отдыхе у компьютера.

Эгей, постой-постой! biggrin Рановато еще на отдых - я пока полон сил и на покой уходить в ближайшее время не планирую.
Гера
Quote (Tikhon)
Эгей, постой-постой! Рановато еще на отдых - я пока полон сил и на покой уходить в ближайшее время не планирую.


Quote (Гера)
А если заглянуть в будущее: спортсмен уже с регалиями, на заслуженном отдыхе

Я же далекооооооооо pilot в будущее smile .
Tikhon
Quote (fadetoblack)
Состав поста 8 неплохо сработал и после заморозки на практически 2 недели в морозильной камере холодильника.

2 недели в морозилке - не срок. Были случаи, когда после двух месяцев замороженная прикормка отлично себя показывала. Интересно другое - на каком водоеме и на какую рыбу сработал данный (на мой личный взгляд не совсем правильный) состав.
fadetoblack
Состав поста 8 неплохо сработал и после заморозки на практически 2 недели в морозильной камере холодильника.
fadetoblack
Состав сработал по мелкой рыбе - плотва, подлещик.... Водоём Комсомольское озеро г. Минска в верховье, предсавляет собой что-то наподобие канала с медленным течением...
Фото прикрепить не могу, так как ещё на багре не научился (ссылку на другой форум не даю, а то опять мозг поклюют).

Добавил фото

Apach
Гера, + 1 к твоей гражданской позиции

Действительно, знаю по себе, прикормок море, а вот что, как и в каких пропорциях намешать, скока какой вонючки накапать/насыпать - не вопрос, бейся головой об кошелек, может когда финансы/терпение концится и добьешся результата или наоборот рукой махнешь. И ведь ни в одном из глянцевых и не только специализированных изданиях об этом ни слова. Накапай мол сенсана или ВДЕ,а вот скока его самого капать - них. Вот и получается, что один безпонтово тоннами льет вонючку/деньги в воду, а другой - нах вонючку, все равно не знаю мол как ей пользоваться.
Один давно покойный классик молвил как то, что знаний получает больше не тот, кто внимает, а тот кто не сожалея делится ими, ибо повторяя накопленное оно множится.
Гера

Quote (Apachs)
Гера, + 1 к твоей гражданской позиции

Спасибо за пддержку.

Quote (Apachs)
Один давно покойный классик молвил как то, что знаний получает больше не тот, кто внимает, а тот кто не сожалея делится ими, ибо повторяя накопленное оно множится.

Золотые слова.
Tikhon
Apachs,
Так и не понял, какую мысль или идею вы хотели передать. Что в глянцевых журналах нет готовых рецептов? Так это не сюда. Что здесь никто не пишет готовых рецептов? Так почитайте внимательно пост № 7. Могу повоторить - конкретные рецепты возможны только под конкретные условия. Чепуху писать - только людей смешить. А обвинять голословно кого-то в сокрытие каких-то эфимерных секретов, на мой взгляд, как минимум неэтично. Нет предмета для разговора. Прошу вас, выражайте свои мысле точнее.
Apach
Tikhon,

Без каких либо претензий и обвинений! Разделяю и поддерживаю гражданскую позицию и не более того. Основная линия моего опуса была направлена на необходимость данной темы на форуме ибо были и абсолютно противоположные мнения. Вот только скромненько так - и про трапер можно и про RS тож. Большинство ими то пользуется.
Готовых рецептов я думаю мало кто ждет и ищет, а вот принципиальную идею подбора компонентов - это интересно.

По поводу неясности изложения собственных мыслей - извиняйте, работа накладывает некий отпечаток на стиль smile . Постараюсь исправиться smile
AlexMPivovarov
Интерсная особенность некоторых прикормок линейки ВДЕ - они очень солёные.
Осталось с IV фидерного этапа около 4 литров прикорма и все отлично хранится в слабоувлавжнённом состоянии, не киснет. Может до выходных и дотянет.
fadetoblack

Quote (Apach)
..............Накапай мол сенсана или ВДЕ,а вот скока его самого капать - них. Вот и получается, что один безпонтово тоннами льет вонючку/деньги в воду, а другой - нах вонючку, все равно не знаю мол как ей пользоваться.

ВДЕшная вонючка 500 мл. В условиях соревнований летом на 5 кг сухой смеси, на любительской в 2 раза меньше, как-то так. За лето вылил две бутылки плотвы, впечатления положительные. Теперь ломаю голову есть Сенсасовский Гардонс 500 мл, но в ВДЕ добавлять страшно, потому как сами прикормки ВДЕ и Сенсас разные по ароматике и т.д. и т.п и не рекомендуются к смешиванию в общем многими российскими спортсменами рыболовами, у которых вроде как за плечами нех....вый опыт.
Tikhon

Quote (fadetoblack)
потому как сами прикормки ВДЕ и Сенсас разные по ароматике и т.д. и т.п и не рекомендуются к смешиванию в общем многими российскими спортсменами рыболовами, у которых вроде как за плечами нех....вый опыт.

Периодически смешиваю ароматику сенсас и прикормку ВДЕ и наоборот. Вроде бы "косяков" не получал. Так что - все работает, только меру надо знать.
fadetoblack
Quote (Tikhon)
Периодически смешиваю ароматику сенсас и прикормку ВДЕ и наоборот. Вроде бы "косяков" не получал. Так что - все работает, только меру надо знать.

Костя, имел в виду сухие прикормки, к примеру навскидку ВДЕ Турбо и Сенсас Гросс гардонс, в этом смысле...