Вы здесь

VDE (Van den Eynde) - прикормки и аттрактанты - страница 1

Аватар пользователя Гера
Опубликовано пт, 07/24/2015 - 10:33 пользователем Гера

Гера
За этим логотипом стоит опыт чемпионов. Здесь обсуждаем прикормки и аттрактанты этой фирмы.
fadetoblack
....
Про типы и рецептуру читать можно много где.
Сам испытывал только смесь 1часть Gold Pro Bream + 2 части Supercup. Покольку дело было на соревнования и не в лучших для маха погодных условиях говорить о ней что нибудь тяжело... Но скажу одно рыба на прикормке была...
Bivalex
Господа, позвольте поинтересоваться, с какой целью были созданы темы - эта и про Сенсас? Так, спортивный интерес...
З.Ы. Может кто-нибудь в таком случае статьями или размышлениями здесь поделится? Иначе бессмысленно как-то все...
fadetoblack
Quote (Bivalex)
З.Ы. Может кто-нибудь в таком случае статьями или размышлениями здесь поделится? Иначе бессмысленно как-то все.

В моём сообщении эту ссылку на статью зачем-то потёрли...(Вернее заменили на много где.)
Рискну и выложу ещё раз http://fishprofi.ru/article216.html
Гера

Quote (Bivalex)
Господа, позвольте поинтересоваться, с какой целью были созданы темы - эта и про Сенсас? Так, спортивный интерес... З.Ы. Может кто-нибудь в таком случае статьями или размышлениями здесь поделится? Иначе бессмысленно как-то все...


Открывая эти темы, я надеялся послушать «бывалых». Кто какие пробовал из них, как они работают, подсказать чего путного желающим знать об этом больше. Хотя можно услышать ответ: «Все работают, бери и пробуй». Их столько видов, что перепробовать все нужно несколько лет, не говоря уже о финансовой стороне. Литературы и тем в интернете хватает, чтобы утолить любопытство, но хотелось живого обсуждения, отзывов по тем позициям, которые пробовали. Многие моменты хотелось бы понять посредством общения и попробовать на практике. Разновидностей прикормки гораздо больше, чем видов рыб, разновидностей ловли и условий ловли. Кто и как мешает эти прикормки между собой или с базой или использует их в чистом виде. Добавлял ли кто сухие или жидкие красители для мути или они и так дают муть. Почему в большей своей массе они светлые, а светлое пятно пугает «спортивную» рыбу и при ловле стараются затемнить? Да и многие другие вопросы.
А если считать это спортивной тайной или бессмысленной темой, модераторы вправе поднять вопрос о закрытии темы. Дать ссылки, посчитав, что багрянам нечем поделиться или что у наших спортсменов недостаточно опыта и пусть люди общаются по этому вопросу на других сайтах.
ШаньШуй
Quote (Гера)
Дать ссылки, посчитав, что багрянам нечем поделиться или что у наших спортсменов недостаточно опыта и пусть люди общаются по этому вопросу на других сайтах.

showoff
Tikhon
Гера,

Понимаешь, Юра писать о прикормках:

Quote (Гера)
Кто какие пробовал из них, как они работают, подсказать чего путного желающим знать об этом больше
на мой взгляд бессмысленно. Для любых конкретных условий будут работать какие-либо конкретные составы. В тоже время, при даже незначительном изменении данных условий (увеличилась сила ветра, большая мутность воды и т.д. и т.п.), конкретные составы могут и подвести. Давать какие-либо рецепты без привязки к определенному водоему, времени, предполагаемой рыбы и многих других составляющих, любой уважающий себя спортсмен не будет. В первую очередь, чтобы не насоветовать чепухи. Например, та же прикормка от ВДЕ "Турбо" прекрасно будет работать, скажем, на Чигиринке при ловле на фидер в сентябре. И она же, абсолютно не годится в Тетерино летом, так как привлечет много неинтересной мелочи. Пример может и неудачный, но характерный.
Ну и второе . Будем откровенны - любой грамотный спортсмен нарабатывал свой опыт не один год. Читал литературу, мешал разные составы. При этом частенько просто пролетал с результатами, потому что до всего приходилось доходить своим умом, а вернее опытом (как удачным, так и наоборот). За время, проведенное в экспериментах, конечно же, появились свои маленькие наработки и успешные комбинации различных составов. Но выносить их на всеобщее обсуждение по-моему не имеет смысла. Любители вряд ли станут кормить рыбу ВДЕ, бо дорого и не везде купишь. Ну а спортсмены, в силу изначальной конкуренции друг с другом, сами должны делать свой выбор по составу своей прикормки. В этом, собственно и заложен смысл их борьбы за звание лучшего. Конечно, начинающим спортсменам лучше заниматься под руководством опытного тренера, иначе на различные (очень частно неудачные) эсперименты будет потрачено зря многомного денег. smile
Но ведь, еще никому не было отказано в помощи, либо совете. Не так ли? cool
fadetoblack
Про ссылки прошу прощения, если что не так... Но по этой написаны рецепты и направления действия прикормок, которые указаны в общем на самих пакетах ВДЕ.

Quote (Tikhon)
Конечно, начинающим спортсменам лучше заниматься под руководством опытного тренера, иначе на различные (очень частно неудачные) эсперименты будет потрачено зря многомного денег.

Да. Вот здесь подмечено верно... При стоимости ВДЕ в среднем 15 т.р. за 1 кг проводить с ней опыты-это безусловно будет ощутимый удар по карману, как и использование его на обычной любительской рыбалке, потому как в таких услових неплохо отрабатывают и бюджетные прикормки...

Пробовал. 1 кг Gold Pro Bream + 2 кг Supercup+0,5 кг кормового мотыля разбитого 0,5 кг сухого Gold Pro Bream+сенсасовская жидкая вонючка "плотва"+примерно 3кг терра де минское море. В Суперкапе много конопли, что хорошо разрыхляет смесь и в общем привлекают плотву.... В результате в улове был мелкий подлещик, разного размера плотва, окуньки и конечно же ёршики размером с мизинец.
Tikhon

Quote (fadetoblack)
Пробовал. 1 кг Gold Pro Bream + 2 кг Supercup+0,5 кг кормового мотыля разбитого 0,5 кг сухого Gold Pro Bream+сенсасовская жидкая вонючка "плотва"+примерно 3кг терра де минское море. В Суперкапе много конопли, что хорошо разрыхляет смесь и в общем привлекают плотву.... В результате в улове был мелкий подлещик, разного размера плотва, окуньки и конечно же ёршики размером с мизинец.

Что касается приведенного состава, то на первый взгляд все грамотно biggrin
Но я бы в конкретном случае 1 кг Gold Pro Bream заменил бы на 1 кг Секрет, а 0,5 кг сухого Gold Pro Bream вообще бы не использовал. Почему? Предлагаю подумать самому и озвучить свои выводы. smile
fadetoblack
Quote (Tikhon)
0,5 кг сухого Gold Pro Bream вообще бы не использовал. Почему? Предлагаю подумать самому и озвучить свои выводы.

До команды прикормка оставалось минут 10... Бюджетной прикормки не было...Бежать за землёй неизвестно куда уже было поздно... А разбивать чем-то нужно было... Вот и пришлось выкатить в принципе в трубу столь драгоценную прикормку....
А вообще после окончания ловли я понял, что SuperRoach вместо Gold Pro Bream дал бы по-видимому лучший результат...
По-поводу: Секрет никогда не пользовал, но по "энциклопедии" - размывается очень медленно, поэтому может использоваться в тех случаях, когда после обильного стартового закорма дальнейшее докармливание не производится.. В условиях такой волны, как была в тот день, стоит принимать во внимание образование на водоёме возникновение ветрового течения... Поэтому докорм нужен постоянный.. Потому как за 4 часа что смоет, что рыба съест. По поводу смоет: возможнго поэтому на 4 ч ловли сосед слева от лидера ловил с ним "ноздря в ноздрю", т.е. в одном темпе, потому как к этому времени (по моему мнению) у них было примерно одинаковое по составу общее кормовое пятно. Сугубо мои выводы, извиняйте, коли что не так......
Tikhon

Quote (fadetoblack)
Бюджетной прикормки не было...

На соревах бюджетная прикормка малоактуальна в связи с плотной конкуренцией.
Quote (fadetoblack)
А вообще после окончания ловли я понял, что SuperRoach вместо Gold Pro Bream дал бы по-видимому лучший результат...

По-видимому да smile
Quote (fadetoblack)
По-поводу: Секрет никогда не пользовал, но по "энциклопедии" - размывается очень медленно, поэтому может использоваться в тех случаях, когда после обильного стартового закорма дальнейшее докармливание не производится.. В условиях такой волны, как была в тот день, стоит принимать во внимание образование на водоёме возникновение ветрового течения... Поэтому докорм нужен постоянный.. Потому как за 4 часа что смоет, что рыба съест.

Именно потому что было сильное ветровое течение, на мой взгляд Секрет бы и рулил, т.к. медленно размывается.
Quote (fadetoblack)
По поводу смоет: возможнго поэтому на 4 ч ловли сосед слева от лидера ловил с ним "ноздря в ноздрю", т.е. в одном темпе, потому как к этому времени (по моему мнению) у них было примерно одинаковое по составу общее кормовое пятно

Не факт про состав, но то, что часть составляющих в прикормке у них было идентичными - это да. Другой вопрос, что на первом-втором часу сосед лидера ловил не очень хорошо. Возможно потому, что сделал на первоначальный закорм чрезмерно липкую прикормку. Отчасти из за сильной волны это было обосновано. Но в таком случае часть стартового закорма должна была быть более активной для быстрого привлечения рыбы.
Quote (fadetoblack)
Сугубо мои выводы, извиняйте, коли что не так......

Извинятся не за что, мы все в процессе постижения. smile
fadetoblack
Quote (Tikhon)
На соревах бюджетная прикормка малоактуальна в связи с плотной конкуренцией.

Речь о том, что ничем было разбить мотыля, поэтому и ушло дополнительно на разбивку примерно 0,5 кг ВДЕ.........Если была бы бюджетная, то разбивал бы ей.. Это не принципиально....
Tikhon
Quote (fadetoblack)
Речь о том, что ничем было разбить мотыля, поэтому и ушло дополнительно на разбивку примерно 0,5 кг ВДЕ.........Если была бы бюджетная, то разбивал бы ей.. Это не принципиально....

Разбивать мотыля прикормкой не рекомендуется, особенно небюджетной smile Дохнет быстро smile
Разбивать лучше или спецсоставами, или землей, или крахмалом. В крайнем случае сухарями.
fadetoblack
Quote (Tikhon)
Разбивать мотыля прикормкой не рекомендуется, особенно небюджетной Дохнет быстро Разбивать лучше или спецсоставами, или землей, или крахмалом. В крайнем случае сухарями

Я всё понимаю... Но ещё раз повторю, что в наличии у меня из всего перечисленного была только прикормка cry

И добавил его сразу всего, потому как при ловле махом чашкой не прикармливают, в отличии от штекера (в этом случае есть возможность 2-ой раз добавить и прикормить чашкой)
Волков

Quote (fadetoblack)
Я всё понимаю... Но ещё раз повторю, что в наличии у меня из всего перечисленного была только прикормка

То есть ловил ты посреди бетонного поля в бетонной воронке с бетонным дном? nuke sadwalk Любой кротовины (даже в парках и в садах есть) на 0,5 - хватит пару жмень... punk
fadetoblack
Quote (Волков)
То есть ловил ты посреди бетонного поля в бетонной воронке с бетонным дном?

To Волков
Читай сначала пост №10. Некогда уже было бегать, да и дно подо мной было из бетона на протяжении многих метров вокруг.....
Bivalex
Коллеги, ИМХО, но с претензией на факт - предлагаю из двух тем, этой и про Сенсас, сделать некое подобие ликбеза в виде: человек описывает свое видение состава, с максимально полным описанием условий ловли - а более сведущие корректируют, советуют и так далее... В противном случае смысла в этих двух темах я не вижу - со всеми вытекающими...
З.Ы. И вот давече мне пришлось - не принципиально по каким причинам - разбивать мотыля черной прикормкой, одной из самых бюджетных, несколько раз пропущенной через сито... Результат меня удивил - мотыль был живым и достаточно бодрым через 16 часов после процедуры... Так что для себя я знаю замену грунту в экстремальных ситуациях...
З.З.Ы. Правда к ВДЕ это не относится, что я думаю по поводу тем - см. выше smile ...
З.З.З.Ы. И оооооооочень хочется увидеть коллег, которые готовят составы на Сенсасе или ВДЕ регулярно при выездах на рыбалку biggrin ... Лишь бы налоговые органы на сайте не шарились biggrin ...