Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормка зимой?? (Все о прикормках)
Прикормка зимой??
ДомовойДата: Вторник, 07.12.2010, 13:35:02 | Сообщение # 31
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Стоячка, глубина 4,5. Про панировку могу в личку

вечный статус "Завтра на рыбалку"

fadetoblackДата: Вторник, 07.12.2010, 13:50:32 | Сообщение # 32
Рыболов со стажем
Quote (Домовой)
Стоячка, глубина 4,5. Про панировку могу в личку

Это можно расценить только как в общем везение или исключение. Суть в том, что в холодной воде у рыбы замедлен, скажем так, обмен веществ, был риск перекормить. Эти выходные вообще как-то грусно было по белой рыбе.

CS

ДомовойДата: Вторник, 07.12.2010, 13:56:38 | Сообщение # 33
Заслуженный рыболов
Quote (fadetoblack)
Суть в том, что в холодной воде у рыбы замедлен, скажем так, обмен веществ, был риск перекормить

Это тоже было...перекормить.. В очередной паузе клёва я слишком сильно сжал шарик и он канул на дно практически не развалившись. Потом только единичные поклёвки. Но это уже к вечеру было. А про обмен веществ у рыб конечно звбывать не стоит smile

У самого на льду апетита никакого.. Кофе с чем-ибудт сладким и всё. Не лезет больше)))

Сообщение отредактировал Домовой - Вторник, 07.12.2010, 13:57:45

fadetoblackДата: Вторник, 07.12.2010, 14:07:35 | Сообщение # 34
Рыболов со стажем
При таком способе докорма не исключено, что твой шар только последний дошёл до дна и отпугнул рыбу, а предыдушие остались или в толще воды илои по до льдом, т.е. не пугали и собственно не привлекали рыбу. Кроме того ещё можно оторвать рыбу ото дна в толщу воды прикармливая таким способом и тогда ловить придётся в толще воды, что с поплавком я плохо представляю.

CS

ДомовойДата: Вторник, 07.12.2010, 14:17:01 | Сообщение # 35
Заслуженный рыболов
А поехали когда-нибудь на Чигиринку, на лещёво-плотвинную ямку)))) Пообщаемся между собой и рыбой вживую. Поприкармливаем)))))

fadetoblackДата: Вторник, 07.12.2010, 14:32:07 | Сообщение # 36
Рыболов со стажем
Quote (Домовой)
А поехали когда-нибудь на Чигиринку, на лещёво-плотвинную ямку)))) Пообщаемся между собой и рыбой вживую. Поприкармливаем)))))

Сезон только начинается, так что можно рассмотреть вопрос встречи. Надумаю ехать на Родину в Кировск, спишемси, встемся, покормим, половим
teehee fishing

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Вторник, 07.12.2010, 14:32:25

Alex2010Дата: Среда, 08.12.2010, 12:49:00 | Сообщение # 37
Опытный рыболов
Скажите пожалуйста чем кпоме манки и матыля можно кармить зимой? И можно ли ловить на тесто зимой?

Освоить спиннинг не хватит жизни.
Освоить нахлыст не хватит и двух.

fadetoblackДата: Среда, 08.12.2010, 13:03:12 | Сообщение # 38
Рыболов со стажем
Quote (Alex2010)
Скажите пожалуйста чем кпоме манки и матыля можно кармить зимой? И можно ли ловить на тесто зимой?

Можно прикармливать, кроме вышеуказанного, панировочными сухарями, в качестве добавки к ним можно использовать семечки подсолнуха, размолотые на кофемолке, недоваренную пшённую кашу. Добавки, что кашу, что семечки вводить в разумных пределах. Всё зависит от вида вылавливаемых рыб, плотве пшено нежелательно, а вот лещу, подлещу как бы обязательно. В качестве ароматизаторов в небольших количествах возможно бобавление кориандра, ванилина, корицы, но опять же повторюсь в очень небольших количествах. В качестве прикормки опять же можно использовать промышленные составы прикормок для холодной воды, или летние, но их обязательно "бодяжить" с базой (сухари, манка, пшено, земля и т.д.).
По тесту-в общем можно, но не всегда даёт эффект. Можно ловить ещё на плавленый сырок, небольшой кусочек перловой крупы. По животным насадкам, кроме мотыля, тоже хватает всякой живности, которая часто встречается когда мотыля моешь. Так в Кировске я часто ловил на "барракуду" (местное название, по научному не знаю), типа рачка, были случае когда мотыль в полном игноре, а на неё окунь и плотва неплохо отзываются.

CS

Alex2010Дата: Среда, 08.12.2010, 13:38:54 | Сообщение # 39
Опытный рыболов
Большое спасибо! Буду эксперементировать smile

Освоить спиннинг не хватит жизни.
Освоить нахлыст не хватит и двух.

ГриняДата: Пятница, 10.12.2010, 00:53:05 | Сообщение # 40
Опытный рыболов
Я на счет пшена против,Уж сильно оно калорийно,нодо помнить про обмен веществ!!!!!!!!!!!!!
тритий сезон практикуя,манка,сухари понеровочныеи и зимнию прикормку.
точнее трапер(черный)или украинскую.Пока работает!!!!!!!!!!!!

Если работа мешает рыбалке,меняй работу)))

fadetoblackДата: Пятница, 10.12.2010, 09:40:58 | Сообщение # 41
Рыболов со стажем
Quote (Гриня)
Я на счет пшена против,Уж сильно оно калорийно,нодо помнить про обмен веществ

Помним. Добавляется в прикормку на леща-подлеща и малых количествах, в прошлом году добавление пшена было замечено даже в прикормках опытных спортсменов на 2 этапе ЧРБ по ловле на мормышку, который проходил на Вилейском водохранилище.

CS

ДомовойДата: Четверг, 30.12.2010, 16:00:02 | Сообщение # 42
Заслуженный рыболов
Quote (Alex2010)
И можно ли ловить на тесто зимой?

Из моего опыта скажу, что тесто работало только по последнему льду в конце марта, начале апреля. Обычная манная болтушка. На неё в основном крупная плотва ловилась, но подлещи тоже проскакивали. Был момент под вечер, когда мотыль изредка клевал, а манке она до дна не давала опуститься smile Раньше кормил только манкой, но видя, как манка конкретно отгребает у манка+панировка, буду возить на рыбалку по 2-3 разных состава. В след раз возьму манка+панир, манка, чёрный трапер......и на льду пропорционировать, закармливая разные лунки...потом отпишусь о результате.

ГриняДата: Четверг, 30.12.2010, 23:01:41 | Сообщение # 43
Опытный рыболов
Завтра еду в Чечевичи!!!буду пробовать 4 состава разной прикормки!!!!!!потом отпишу о составахах,и какой как себя зарекомендовал!!!!!!!! cool

fadetoblackДата: Пятница, 31.12.2010, 10:06:10 | Сообщение # 44
Рыболов со стажем
Quote (Гриня)
Завтра еду в Чечевичи!!!буду пробовать 4 состава разной прикормки!!!!!!потом отпишу о составахах,и какой как себя зарекомендовал!!!!!!!!

Прямой путь в спортсмены biggrin . Чётыре состава....Этож надо мешать полдня.

CS

ГриняДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:44:10 | Сообщение # 45
Опытный рыболов
Вот наконец-то я добрался до компа!!!!
на холоде особо не намешаеш,ну чтож делать!!!!!!!
сработала только два состава;зимний трапер +мелкий мотылль!!!!
и манка!!!вот итог!!!
а манка+панеровочные!! и недовареное пшено не сработали!!!!!
Вот так!!!!!
Прикрепления: 8392409.jpg(41.1 Kb)

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормка зимой?? (Все о прикормках)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: