Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормка зимой?? (Все о прикормках)
Прикормка зимой??
АрхитекторДата: Вторник, 06.01.2009, 10:28:35 | Сообщение # 16
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Quote (Tikhon)
Причем "пролеты", обусловленные как раз неудачной прикормкой.

Не что иное как попытка оправдать свои неудачи. Прикормка рыбу не ловит, раз. Её нужно тактически правильно подать, два. Умело обловить пятно прикормки со всеми вытекающими, три. И, наверное, самый главный момент — уверенность в том, что всё делаешь правильно.

Начитался БАГРА, впечатлило...

TikhonДата: Вторник, 06.01.2009, 10:47:24 | Сообщение # 17
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (Архитектор)
Не что иное как попытка оправдать свои неудачи.

Ну положим никто и не оправдывается smile - речь не об этом. Просто реально наблюдал сие в натуре - особо на поплавочных соревах. Иногда кстати, такие промахи происходят, на мой взгляд, от большого ума. То-есть вроде чел все знает, все умеет, но вместо простого решения начинают выбираться сложные схемы (чего-то не досыпал, чего-то перелил). В итоге - пролет.
Quote (Архитектор)
И, наверное, самый главный момент — уверенность в том, что всё делаешь правильно.

Особенно актуально ето было на фидерных последних соревах, когда за полчаса до конца пятичасового тура в садке - ноль. Не так ли ?? smile

AnglerДата: Вторник, 06.01.2009, 11:06:28 | Сообщение # 18
Могилевский рыболов
Обосную слова про все сложнее:
зимой, как уже сказали выше, есть такая проблемма как малое содержание кислорода в воде (мало укого есть возможность и желание проводя очередной эксперимент с прикормкой пробу воды и исследовать ее на содержание кислорода)летом с кислородом такой проблеммы нет, да и зимой содержание кислорода очень различно в воде на разных глубинах и в зависимости от рельефа дна.
Да, ты Игорь правильно заметил, в холодной воде процесс конвекции протекает медленнее но разве это хорошо? Ведь если запах слишьком резкий и он не будет распространятся быстро, как к примеру летом, то получится участок с большой концентрацией вещества, и как к этому отнесется рыба гораздо более сложно предвидеть чем опять же летом.

А и конечно: плохая прикормка не упрек производителю, а упрек рыболову (тоесть под понятие плохой прикормки можно подвести и неправильную подачу, облавливание, ди а уверенность тоже!)

Говори что думаешь, думай что говоришь!

АрхитекторДата: Вторник, 06.01.2009, 11:10:42 | Сообщение # 19
Рыболов со стажем
Quote (Tikhon)
Не так ли ??

на Снежинке лично я офигенно перемудрил с прикормкой biggrin Состав был мегасуперпуперрадикально экспериментальный smile ... Обманул сам себя smile Да и, собственно, ловил абы как. Составы на четырёх предшествующих турах и на минском "междусобойчике" на 100% рабочие... Да собственно не в тему... Добавлю в тему: зимой можно и нужно кормить. При этом зимой можно отойти на пару метров в сторону и начать всё с нуля smile с учётом полученой информации в предыдущих лунках...

Начитался БАГРА, впечатлило...

TikhonДата: Вторник, 06.01.2009, 11:23:21 | Сообщение # 20
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (Архитектор)
Обманул сам себя

Вот и я оказался в похожей ситуации. Лучшее - враг хорошего smile
А вот на последних зимних соревах во втором туре закормил две лунки смесью сенсаса с ВДЕ + много земли и никакой ароматики. С каждой лунки по подлецу. В итоге они меня и подняли на призовое место.
Так что:
Quote (Архитектор)
зимой можно и нужно кормить.

svoiДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:06:55 | Сообщение # 21
Попутчик
на мой взгляд прикормка зимой ОДНОЗНАЧНО нужна,но конечно же не каждой рыбе..я зимой обычно по плотве,так кормлю обычно таким составом:манка(без нее никак surprised ),сухари панировочные,еще неплохо добавить муки немного для мути,как ароматизатор добавляю корицу,ваниль..таким же составом кормлю красноперку весной..
окуня пробовал кормить мотылем но как-то эффекта не заметил..окуня проще искать чем кормить..с плотвой по-другому biggrin

Quote (Данила)
Если выпотрошить пойманную плотву, то в большинстве случаев в ее пищеводе никаких сухарей не окажется. Значит, рыба реагирует исключительно на сам эффект падения приманки.

не знаю,плотву не потрошил..но постоянно как ловлю попадаются плотвички,густерки с манкой во рту..значит - питается smile

Кузьмич!..В какой сарай мы водку сгрузили?

Doctor-73Дата: Среда, 07.04.2010, 10:02:42 | Сообщение # 22
Опытный рыболов
В общей массе выездов на лёд прикормкоё пользовался эдак в 0,5% т.к. предпочитаю поиск, но кагда ловил в Полоцке использовал манку с чесноком и помогало. Сдался ей этот чеснок.

Я бы коллекционировал дураков, если бы они не стоили так дорого.

ИльяДата: Вторник, 07.12.2010, 00:18:29 | Сообщение # 23
Рыболов-любитель
Лично мое мнение,и зимой и летом нужно кормить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
но в пределах разумного и правильно)))))))
зачем кормить зимой окуня?я вообще не понимаю,а вот плотву и подлещика кормить нужно как и летом ,так и зимой,но бывает такое ,что на лунках прикормленых за день лещ и плотва берет активно,когда клев немного утихнет можно прикормить чуть-чуть и все испортить,а может получиться и наоборот))))))))сколько не пробовал всегда по разному)постоянно одного результата не бывает
не изучить все про рыбу,еслиб было все известно как то не интересно былобы,ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ уважаемые рыболовы)))))
усем удачи) biggrin

ДомовойДата: Вторник, 07.12.2010, 12:23:24 | Сообщение # 24
Заслуженный рыболов
Quote (Илья)
зачем кормить зимой окуня?

Окунь замечательно отзывается на прикормку мотылём и мормышем. И когда один начинает копать в илу, поднимая муть, сбегается остальная братва. Такого в видео подлёдном много. Очень познавательно

вечный статус "Завтра на рыбалку"

fadetoblackДата: Вторник, 07.12.2010, 12:47:32 | Сообщение # 25
Рыболов со стажем
Quote (Илья)
Лично мое мнение,и зимой и летом нужно кормить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, но в пределах разумного и правильно))))))) зачем кормить зимой окуня?я вообще не понимаю,а вот плотву и подлещика кормить нужно как и летом ,так и зимой,но бывает такое ,что на лунках прикормленых за день лещ и плотва берет активно,когда клев немного утихнет можно прикормить чуть-чуть и все испортить....

Окунь приходин на мотыля, на него может придти любая другая рыба, потому как это основой её кормовой объект в зимний период. По мормышу не скажу, видел только на видео, сам никогда не кормил, да даже наверное и не видел.
Сухая прикормка иногда приносит плоды, но долго нужно ждать подхода рыбы 3-4 часа, а иногда и до бесконечности. Докорм сухарной прикормкой нецелесообразен, потому как лунка вырубается на раз. Лучше докармливать мотылём в эту лунку, но примерно 1,5 м ото дна открывать кормушку.

CS

Сообщение отредактировал fadetoblack - Вторник, 07.12.2010, 12:48:51

ДомовойДата: Вторник, 07.12.2010, 13:05:32 | Сообщение # 26
Заслуженный рыболов
Quote (fadetoblack)
Докорм сухарной прикормкой нецелесообразен, потому как лунка вырубается на раз

В субботу видел прямо противоположное. Докорм рассыпчатым шариком панировки очень сильно активизировал клёв (донка). И весь день работали только панировочные лунки)))

Doctor-73Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:05:43 | Сообщение # 27
Опытный рыболов
Quote (fadetoblack)
Сухая прикормка иногда приносит плоды, но долго нужно ждать подхода рыбы 3-4 часа

Точно. Видел как закармливают с утра, а ловят после обеда. Правда большого прихода не обозначалось, так что каждый волен выбирать кормить или не кормить.

Я бы коллекционировал дураков, если бы они не стоили так дорого.

fadetoblackДата: Вторник, 07.12.2010, 13:07:38 | Сообщение # 28
Рыболов со стажем
Quote (Домовой)
В субботу видел прямо противоположное. Докорм рассыпчатым шариком панировки очень сильно активизировал клёв (донка). И весь день работали только панировочные лунки)))

Клёв какой рыбы и на какую снасть?

CS

ДомовойДата: Вторник, 07.12.2010, 13:26:00 | Сообщение # 29
Заслуженный рыболов
Плотва. Снасть - донная удочка. Поводок с наживкой лежит на дне, груз 3-5 см ото дна.

fadetoblackДата: Вторник, 07.12.2010, 13:31:13 | Сообщение # 30
Рыболов со стажем
Quote (Домовой)
Плотва. Снасть - донная удочка. Поводок с наживкой лежит на дне, груз 3-5 см ото дна.

Течение или стоячка? Глубина?

CS

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормка зимой?? (Все о прикормках)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: