Вы здесь

2F (Spada) - страница 1

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано вс, 05/24/2015 - 23:01 пользователем semenovsan

semenovsan
Прикормочные смеси торговой марки 2F производства компании Spada, Беларусь.
semenovsan
Напишу о своем знакомстве с прикормкой 2F.
После кубка Славгорода у меня оказалась призовая пачка "Лещ желтый". Вчера собирался на рыбалку и решил замешать два варианта - озвученную 2F и RS лещ спорт река. При замешивании для воды использовал емкость 0,5л. Сначала в RS залил 0,35л и перемешал рукой. Через 2 минуты долил оставшиеся 0,15л и опять перемешал - готово, даже сито не потребовалось. Взялся за 2F, машинально влил те же 0,35л воды... и опа!!! прикормка собралась комками!!! Вот не ожидал... Уже и забыл, что такое возможно. C RS, Vabik, Absolut и т.д. такого не случалось. Выждал 10 минут, думал распустится и комки распадутся. Не распались, пришлось протирать через сито и доливать воду буквально по капле. Мне такой расклад совсем не понравился. После танцев с ситом ситуация поправилась, прикормка достигла нужной консистенции. Такой вот инцидент.

Запах мне тоже не понравился. Заявлена корица. Пахнет корицей... Вот булочки с корицей пахнут вкусно, дипы-сиропы с корицей пахнут вкусно. А прикормка нет. Какой-то монотонный "простяцкий" запах.

Цвет красивый, насыщенно летне-солнечно-желтый. Мне понравился. Присутствуют мелкие цветные вкрапления. thumbup

Прикормка достаточно липкая и тяжелая для реки. Кто там не мог слепить Вабик? Налетай, лепи!

Утром как-то без всякого энтузиазма начал кормиться 2F. Порционно добавлял вареного опарыша (100г), мотыля (100г), вареный горох. Проблем с выходом из кормушки не заметил. Ну и что сказать - рыбки подловил. Лещики-подлещики, густера, белоглазка, пескарики...

По итогу вдвоем выловили чуть больше 8,5 кг. Я с 2F и напарник с Dragon. Расклад примерно 4 к 1. Получается что на прикормку я "наехал" зря. uhm Не всё так плохо.

Беру на заметку особенности приготовления.
pavel
Цитата semenovsan ()
Напишу о своем знакомстве с прикормкой 2F.
После кубка Славгорода у меня оказалась призовая пачка "Лещ желтый". Вчера собирался на рыбалку и решил замешать два варианта - озвученную 2F и RS лещ спорт река. При замешивании для воды использовал емкость 0,5л. Сначала в RS залил 0,35л и перемешал рукой. Через 2 минуты долил оставшиеся 0,15л и опять перемешал - готово, даже сито не потребовалось. Взялся за 2F, машинально влил те же 0,35л воды... и опа!!! прикормка собралась комками!!! Вот не ожидал... Уже и забыл, что такое возможно. C RS, Vabik, Absolut и т.д. такого не случалось. Выждал 10 минут, думал распустится и комки распадутся. Не распались, пришлось протирать через сито и доливать воду буквально по капле. Мне такой расклад совсем не понравился.


А. Бурака рука уже потянулась к телефону, дабы занести контакт Семенов в "черный список"!
semenovsan
pavel, я уже исправился smile Просто не успел сразу закончить, дописывал через небольшую паузу.
Дмитрий
Цитата semenovsan ()
Кто там не мог слепить Вабик? Налетай, лепи!

Все, я уже РС продался lol lol lol
Цитата semenovsan ()
Просто не успел сразу закончить, дописывал через небольшую паузу.

smile
Вот честно, не пробовал 2ф. Поэтому ваш рассказ о опыте использования прикормки весьма познавателен, спасибо.
pavel
Цитата semenovsan ()
Просто не успел сразу закончить, дописывал через небольшую паузу

С пистолетом у веска? Пальцы зажаты в дверях? Да вы чертов гений маркетинга, написать что прикормка херня, а через 2 часа, круто изменить свое мнение и расставить все точки над И! Сколько Бурак предложил за лестный отзыв, пару пачек прикормки!
Sanya6bIxoBcki
Не знаю на счет рекламы,но судя по цене прикормки ее состав будет хороший. Сам не ловил. Сегодня пробую печево 2f зеленое на березине, после вскрытия рыб отпишусь.
Дмитрий
Sanya6bIxoBcki, формирование цены прикормки вообще дело темное) особенно белорусского производства biggrin так что о качестве по цене я бы не судил)
bard1234
Цитата pavel ()
Сколько Бурак предложил за лестный отзыв, пару пачек прикормки!
Главное чтобы осознавали что не прикормка ловит, а руки и голова.
dizl
Цитата semenovsan ()
Беру на заметку особенности приготовления.


Вот чесслово не пробовал её мешать руками. Замешивая при помощи шуруповёрта и венчика таких проблем не испытывал и ситом после увлажнения не пользуюсь вообще.

Цитата semenovsan ()
Запах мне тоже не понравился. Заявлена корица. Пахнет корицей... Вот булочки с корицей пахнут вкусно, дипы-сиропы с корицей пахнут вкусно. А прикормка нет. Какой-то монотонный "простяцкий" запах.


"Простяцкий", "не вкусный" - на вкус не пробовал? Конечно не булочка с корицей, но тоже ничего. Главное, что рыбе нравиться biggrin

Цитата pavel ()
А. Бурака рука уже потянулась к телефону, дабы занести контакт Семенов в "черный список"!


Цитата pavel ()
С пистолетом у веска? Пальцы зажаты в дверях? Да вы чертов гений маркетинга, написать что прикормка херня, а через 2 часа, круто изменить свое мнение и расставить все точки над И! Сколько Бурак предложил за лестный отзыв, пару пачек прикормки!


Прочитал сие писание пол часа назад и скажу, что каждый имеет право высказывать свою точку зрения. А по поводу того, что вы тут пишите... какие-то пальцы, две пачки корма, ствол у виска... Я считаю, что наша продукция достаточно хороша, что бы можно было оставить о ней положительный отзыв и без холявных ништяков в замен доброй услуги. если у вас есть какой-то положительный или негативный опыт работы с прикормками 2F пишите в этой ветке. Бренд молодой, бурно развивающийся и для нас очень ценно любое Ваше ОБЪЕКТИВНОЕ мнение.

P.S.Семёнов не продаётся!!!!!!!!! По крайней мере за дёшево...
semenovsan
Цитата pavel ()
Да вы чертов гений маркетинга


Ну почему же маркетинга? Это мой натуральный цвет
dizl
Саня, надо было Гурченко кепку в зелёный цвет перекрасить и лого прилепить)))
Дмитрий
какой объем будет у аромы и приблизительная цена? так же интересует когда зерновые добавки появятся в продаже и в какой они будут фасовке?
dizl
Цитата Дмитрий ()
какой объем будет у аромы и приблизительная цена? так же интересует когда зерновые добавки появятся в продаже и в какой они будут фасовке?


Баночка - 300 мл. Розничная цена 3,30. На второй вопрос отвечу позже.


Mishel
Добрый день, зерновые смеси будут представлены в нескольких различных миксах, в вакуумной упаковке 1 и 2 кг.
О выходе в продажу точно не известно, будет анонс...
Cormoran
Пользовался этой прикормкой и я. Особых нареканий нет. На замес из 2 кг уходит почти литр жидкости. С комками проблем не имел, так как мешаюсь с вечера дрелью с венчиком, ситом не пользуюсь. Запах или аромат, как хотите называйте, конечно слабоват. Хотелось что бы немного поярче выражен был запах корицы и гороха. Хотя с другой стороны в этом есть и свой плюс для тех кто пользуется аромами. Эти два запаха легко перебиваются. Вот чего не скажешь о специях (2F ФИДЕР). Запах очень устойчивый, ведро уже почти две недели пахнет специями, даже после замеса другого состава. Очень ждал выхода в свет РЕКА АРАХИС, но так и не дождался. Наверно производственные проблемы, или проблемы с закупкой хорошего сырья.Прикормка рыбу собирает, здесь против практики не попрёшь.
Ну и немного юмора:
Цитата semenovsan ()
Взялся за 2F, машинально влил те же 0,35л воды... и опа!!! прикормка собралась комками!!! Вот не ожидал...
Саша, а Настя (Снасти у Насти) тоже замешивает руками, прям на водоёме, и не каких комков. Может при замесе в ручную нужны женские руки, попроси жену замешать biggrin
Дмитрий
Cormoran,
Цитата Cormoran ()
Настя (Снасти у Насти) тоже замешивает руками, прям на водоёме, и не каких комков


кто платит, тот и заказывает музыку biggrin
Снасти у Насти - просто прикольный проект) к отзывам о чьей либо продукции в котором не стоит относиться серьезно) как думаете за какие денежки они снимают выпуски?) может с рекламы ютуба или за свои забавы ради?)))
Cormoran
Ёлы палы, Дмитрий, читайте внимательней :
Цитата Cormoran ()
Ну и немного юмора:

Дмитрий
Цитата Cormoran ()
Ну и немного юмора:

как-то не заметил эту строчку biggrin
dizl
Встречаем НОВИНКУ!!!



Компания «SPADA» представляет вашему вниманию новую линейку продуктов для карповой ловли- «CarpArea».
Первым на прилавках магазинов появится долгожданный Flat Method Mix!
Прикормка «CarpArea- Flat Method Mix» предназначена для ловли рыбы с использованием кормушки «Method» и представляет собой специально приготовленные микро-гранулы однородной фракции, которые хорошо впитывают воду и увеличиваются в объеме. Готовая смесь имеет оптимальную клейкость для использования в кормушке «Method». Достигнув дна водоема, прикормка быстро высвобождает насадку с крючком и эффективно привлекает рыбу. В рецептуре используются широкий спектр питательных и аттрактивных компонентов. Поставляется в удобной упаковке «zip-lock» весом 600 г.

Способ приготовления:
Высыпать прикормку в просторную емкость и добавить воды из расчета 500 мл. на 600 гр. смеси. Хорошо перемешать и дать настоятся 20-30мин.
Во время ловли солнце и ветер могут подсушить готовую смесь, чтобы бороться с этим процессом, вы можете покрыть емкость с прикормкой влажным полотенцем или крышкой. Если смесь подсохнет, добавьте немного воды и снова перемешайте.
olegmorevich
А сейчас где-то можно купить? Че-то не встречалась мне эта марка