Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Bivalex, Sergo 
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Абсолют (Absolut)
Абсолют (Absolut)
DrakonДата: Среда, 30.08.2017, 23:06:01 | Сообщение # 31
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
Взял на пробу два пакета "Фидер" и "Крупный лещ". Итого полтора кг сухой смеси. Запахи сладкие, приятные. Мне, во всяком случае. Замешал. Вышло 6 литров готовой прикормки.Очень даже ничего,на мой взгляд. Поехал в один день, ловил до обеда, клева не было, потому осталось больше половины. Приехал, заморозил. Через пару дней, собрался снова, достал, разморозил. Ничего не добавлял. Запах не изменился,консистенция то же. Добавил на реке "мяса" и начал ловить. Рыбу собирает ( мое мнение).
Пока вот так......

ГераДата: Четверг, 31.08.2017, 22:04:04 | Сообщение # 32
Рыболов со стажем
Витя, ещё в начале лета разговаривал с нынешним чемпионом страны по фидеру Евгением Риделем на тему этой прикормки. Он на одном из рыболовных выездов наловил много килограмм леща с этой серией. Я пару раз тоже её тестировал. Одно скажу, что рыбу она собирает и самое главное не отпугивает. А для такой ценовой категории - 2рубля за пачку с такими характеристиками, то это хорошая идея - оставить место для неё перед выездом на рыбалку в багажнике или сумке.

ГераДата: Четверг, 02.11.2017, 06:55:29 | Сообщение # 33
Рыболов со стажем
Готовится БОМБА gunsmilie для холодной воды. Поздняя осень, зима, ранняя весна.

Прикрепления: 6872901.png(566Kb) · 7054185.png(594Kb)

chipolinoДата: Пятница, 03.11.2017, 22:23:43 | Сообщение # 34
Заслуженный рыболов
Гера, появилось стойкое очучение, что за каждый пост о прикормках Абсолют и Вабик тебе башляют..

Хорошо там,где мы есть!

ГераДата: Воскресенье, 05.11.2017, 00:00:58 | Сообщение # 35
Рыболов со стажем
chipolino, а почему Вы интересуетесь?

chipolinoДата: Воскресенье, 05.11.2017, 14:29:09 | Сообщение # 36
Заслуженный рыболов
Ну например это 100% реклама. Вы можете делиться впечатлениями и своим мнением о прикормке только по результатам рыбалки.

Хорошо там,где мы есть!

chipolinoДата: Воскресенье, 05.11.2017, 14:31:05 | Сообщение # 37
Заслуженный рыболов
Я ни разу не поплавочник, но у меня сложилось мнение, что Вы неприкрыто лоббируете интересы данных производителей

Хорошо там,где мы есть!

ГераДата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:22:43 | Сообщение # 38
Рыболов со стажем
Цитата chipolino ()
Ну например это 100% реклама. Вы можете делиться впечатлениями и своим мнением о прикормке только по результатам рыбалки.

Вы знаете, последнее время так случилось, что "заморские" прикормки всё реже и реже стали прорываться через нашу границу. И свято место пусто не бывает. Наши соотечественники стали занимать эти пустеющие ниши. Это, по-вашему, плохо?

Я могу рассказать про то, что знаю. Вы считаете это рекламой? Но если я про это расскажу с рыбалки, с фото Вы посчитаете это не рекламой? biggrin

У меня за всё время есть опыт работы и с VDE, с которого начинал спортивное замешивание прикормок, и Sensas, (посмотрите, кто открыл здесь ветки с этими прикормками. Трохи забашляли мне эти производители biggrin ) и Traper, с котором я ловил чаще всего и перемешал его руками! не одну сотню килограммов. И с Vabik ловил и Absolut угощал рыбу на р.Сож и Днепре и с Viсtori знаком и даже Lake Fish замешивал в своё время. И по каждой из них могу с Вами часами говорить.

И если я могу здесь сказать про то, что знаю и поддерживаю этим отечественного производителя, Вы пытаетесь к этому подойти с калькулятором?!

Если вы

Цитата chipolino ()
ни разу не поплавочник
, то возьмите хотя бы одного производителя и проведите экскурс по хотя бы одному отечественному производителю по всей линейке прикормок, вместо каких-то личных домыслов.

А может, Вы отличный спиннингист? То пройдитесь по воблерам или,например, резине с ликбезом для начинающих, вместо того, чтобы с открытым ртом слухи собирать или с калькулятором сидеть.

DrakonДата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:50:33 | Сообщение # 39
Заслуженный рыболов
Цитата Гера ()
для холодной воды. Поздняя осень, зима, ранняя весна.

Спасибо за информацию.

MichaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:45:00 | Сообщение # 40
Рыболов-любитель
Вы спортсмены, вечно «бороду» какую то гнете со своими прикормками, особенно с белорусским комбикормом, под названием «Вабик».
Сколько стран во всем мире ! , рыболовы которых, ловят рыбу так же, как и вы, а возможно и лучше. И каждый считает, что его прикорм лучше, чем «другие» похожести конкурентов. Но только названия этих прикормок разные !..Уже была тема по этому «Вабику», не так давно, а Вы все не можете успокоиться. Да.,это РЕКЛАМА с Вашей стороны, АБСОЛЮТНО сырого продукта, для лопающих всё, начинающих рыбаков и доверяющихся Вам посетителей сего сайта. И не надо бить себя в грудь и писать, что вы тонны перемешали разных субстанций под всяким «названиями» типа «ВАБИК» и т.д, и теперь всё и про всех знаете. Это не так. Вот, когда я лично увижу ВАС в какой-нибудь интересной программе о рыбалке, в качестве эксперта, тогда буду относиться к вашим «рекомендациям» , как минимум с интересом, а пока это выглядит, как банальный трёп человека, который перемешал сотни килограммов непонятно чего и считает себя в этой области экспертом. Мне кажется 100-ни малова-то будет, малова-то….
Кто знает этот «Вабик» за пределами РБ,.., ответ – никто, но рыба ловится при этом у всех. Даже у стариков, которые и не слыхивали о такой вкуснятине для подводных жителей, а как варили все сами дома для себя, для рыбы, так и варят. А когда «Вабику» будет столько же лет, тогда будем о нем говорить, а пока….ПУСТЬ НАБИРАЕТСЯ ОПЫТА ! ..МОЛОД ЕЩЕ..
цитата :"

Вы знаете, последнее время так случилось, что "заморские" прикормки всё реже и реже стали прорываться через нашу границу. И свято место пусто не бывает. Наши соотечественники стали занимать эти пустеющие ниши. Это, по-вашему, плохо?"

.. Нет, это конечно хорошо..., но это плохо....

Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают.

ГераДата: Понедельник, 06.11.2017, 08:02:04 | Сообщение # 41
Рыболов со стажем
Micha, я к тебе в учителя и авторитеты не набиваюсь. И по своим меркам не суди, что мало, а что много. А экспертов у нас своих хватает. Дмитрий есть, да и Вы подтянулись. Куда до Вас!?
Для такого шума надо как минимум на кубке Трёх Китов или Аматаре выделиться, чтоб такие посты стучать. Или ту даже в диванные эксперты, насмотревшись на том же диване передач?

Сообщение отредактировал Гера - Понедельник, 06.11.2017, 08:15:26

MichaДата: Понедельник, 06.11.2017, 09:18:36 | Сообщение # 42
Рыболов-любитель
Люди высказывают своё мнение и позицию по данному вопросу. И видимо вы думаете, что только Ваше мнение и «рекомендации» являются исчерпывающими ? Здесь речь идет о явной рекламе, а не о том, где кто выделился и участвовал. В Вашем профессионализме я не сомневаюсь, да и дивана я не имею, у меня тахта )))

Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают.

ГераДата: Понедельник, 06.11.2017, 11:17:25 | Сообщение # 43
Рыболов со стажем
Micha, я Вам скажу по большому секрету, только никому не говорите. Если рядом посадить Вас с заморскими прикормками и действующего спортсмена с разными как Вы пишите "субстанциями" типа Вабик или Абсолют
Цитата Micha ()
АБСОЛЮТНО сырого продукта
я ни разу не удивлюсь, что у вас будет в садке гооооораздо меньше рыбы.
Цитата Micha ()
И не надо бить себя в грудь и писать
и вводить людей в заблуждение, что заморские прикормки для любительских рыбалок панацея. Этот продукт оставьте для спорта, где важен каждый грамм!!! и в любительских рыбалках для тех, кто не умеет думать, а верит лишь в секретные заморские составы и "волшебные" химические добавки.
У Вас как и похожих на вас возле тахты должен быть калькулятор. Посчитаем вместе. На один тур нужно 20 литров прикормки, умножаем на два(суббота, воскресенье), плюс две тренировки по 10-12 литров. Посчитали? Теперь умножаем это на три(три этапа у нас в стране). Умножили? Теперь прибавьте сюда некоторые местные соревнования и плюс любительские выезды. Посчитали? Что получилось за один год? Умножить на количество сезонов, которые я был на платформе.
Цитата Micha ()
Это не так.
Знаете почему Вы не верите? Потому что сами выезжаете на суточную рыбалку с двумя пакетами и домой ещё остатки в морозильник привозите.

Micha, это я всё не для Вас,"продвинутых" кто на диване или тахте смотрит передачи.Я с Вами удочками здесь мерится не собираюсь. Не для тех кто считает, что только на заморские прикормки можно обловить соседа по площадке. И с фото на телефоне хвастаться в бане. И хочу подчеркнуть. Если сложился стереотип, что существует активатор клёва, то я его ломать не собираюсь. Да прикормки это хорошо, но пока рыболов не научится работать с ними правильно, давать правильно как сухарную прикормку(со своей степенью увлажнения! под каждую рыбалку!), так и животную составляющую, то не один Sensas вас не спасёт от улёта.

А новички этого сайта пусть сами принимают решение.

Сообщение отредактировал Гера - Понедельник, 06.11.2017, 11:18:30

ДмитрийДата: Понедельник, 06.11.2017, 11:26:24 | Сообщение # 44
Викинг
Цитата Гера ()
А экспертов у нас своих хватает. Дмитрий есть,

тьфу тьфу тьфу... какой же из меня эксперт... вы что... я просто обычный рыбак, который иногда ловит рыбу.

sad :( sad

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 06.11.2017, 11:53:32

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Абсолют (Absolut)
Страница 3 из 3«123
Поиск: