Вы здесь

Vabik (Вабік) - страница 8

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано пн, 07/20/2015 - 22:10 пользователем semenovsan

semenovsan
amatar, рекомендованная цена Вабика 2,5 руб. Если кто-то продает дешевле - это хорошо.
Но до Гуслищ Вабик цену не опустит точно, как бы вы не протестовали. Потому что состав Вабика мягко говоря непохож на состав Гуслищ. А секретные компоненты могут быть настолько дешевыми и неожиданными, что вы просто не представляете. Не верите? Отлично, игнорируйте это. Я, к примеру, не верю что рыба ест дробленую кукурузу. С кем и зачем мне про это спорить?
Дмитрий
Цитата semenovsan ()
Или его не будет вообще, или будут возить мелкие торговцы, отчего цена в рознице станет выше на 15-20%.

а в Бобруйске по той же цене что и был ah и будет по той же цене)
Цитата semenovsan ()
Vint, я бы тоже промолчал - он хоть замешать правильно может. Но вот Дима, Диму то я знаю...

сразу вопрос, что есть "правильно"и почему? и действительно ли" правильно" это хорошо? smile
Цитата semenovsan ()
Но когда он начал откровенно высмеивать вполне приемлемый продукт, городить ахинею про фейковые уловы, награды и кубки, это задело несколько человек

это было немного после того как мы начали интереснейший диалог с Юрием. по поводу фейковости ну не знаю т. к. если один раз словил за руку, то начинаешь сомневаться во всем. сам я за руку не ловил, но не доверять человеку, который случайно проходил мимо, не вижу смысла.
все просто в данной ситуации кто-то хотел дать подзатыльник а получил пинок под зад. и его это очень разозлило. ведь так хорошо проходила рекламная компания(все улыбаются и машут, а недовольных за борт и это происходит везде. не только на багре и брике. возможно вы просто пока не сталкивались с этим) я конечно себя не переоцениваю т. к. понимаю что это скорее похоже на схватку слона и муравья. но и цель убить вабик я не ставил(звучит это конечно пафосно но как есть), я просто высказал свое мнение да не компетентное и не титулованное, но оно мое. и вабик с зеленой серией не может пока соперничать, но опять же это мое мнение. с виктори - да, с мастерфиш - да, с обычным рс - да, с рс спорт - нет
Гера
Дмитрий, никакого диалога и не было. Вы свою миссию выполнили. Ну не ловится у Вас, ну что уж тут поделаешь!
Дмитрий
Гера, и то верно) бесплатный черный пиар для ноунейма - тоже пиар. не благодарите lol
Гера
Да, именно так ньюфаги набирают рейтинг. lol
but
Цитата semenovsan ()
Я открыл эту ветку исключительно для того, чтобы обсуждать случаи использования прикормки, удачные и неудачные.


А в это время...
Вчерашний вечерний улов на Днепре. Кто-то скажет - ниочем, а мне при всеобщем бесклёвии на Днепре кажется, что нормально. Еще был 1 обрыв на поклевке, и 1 мегасход - до середины дистанции довел, серьезный был парень - пол минуты где-то случилось побадаться с ним )

Micha
but, Молодец! Все очень даже о чем.. Подскажи пожалуйста, только честно, какой фидер работал лучше? С горохом или с Трапером, про Вабик не спрашиваю, он и так там был. И если можешь, поделись своим видением и мнением по прикормке.
amatar
Цитата vsinfo1 ()
Джили бьет БМВ по цене. Т.е. 1-0 впереди джили, исходя из логики!!!

Только Вот Вабик-это Джилли ,а не Мерседес.

Добавлено (04.07.2017, 15:29:41)
---------------------------------------------
Если конкретно про Вабик (на основе прочитанных отзывов и не только на этом сайте,за минусом ангажированных,которые видны за версту).
Прикормка как прикормка, крупная рыба её не жалует,но мелочь собирает исправно. Рыбу вроде как не отпугивает.
Есть у кого что добавить или убавить?

Добавлено (04.07.2017, 15:44:18)
---------------------------------------------
"...Правда, есть контингент рыболовов, которым бесполезно всё это объяснять. Они «клюют» на раскрученные бренды. Ну, пускай бегут в магазин за своим «горсс гардонсом» или «супер бремисом» в надежде, что он поможет им наловить много рыбы... " А.Воличенко.
(С сайта Вабик.)
Цирк да и только. (в общем, "...Остапа понесло..")
Semenovsan,Вы хотели ещё посмеятся-пожалуйста
but
Цитата Micha ()
Подскажи пожалуйста, только честно, какой фидер работал лучше? С горохом или с Трапером, про Вабик не спрашиваю, он и так там был. И если можешь, поделись своим видением и мнением по прикормке.

Миша, ответил в личку, дабы не встревать в эти бесполезные дискуссии
vsinfo1
but, И мне в л с , если можно, пожалуйста.Я днём ранее был)
Дмитрий
but, дискуссии уже завяли, первый запал прошел. все, кто хотел высказаться, высказались. дефицит трапера прошел и теперь он вновь в полной мере продается по той же цене. у меня как бы все lol
Agim
Три последние рыбалки использовал Вабик (универсал). Производителем не ангажирован, в связях с распространителями не состою smile .Просто решил попробовать в качестве базы. Ловил с лодки. Добавки - пшено, молотые семечки. Может попал в такое время, когда лещ жрал всё, может действительно работает прикормка, но для легальной рыбалки и чистой совести хватало 1,5 - 2 часа (5 кг.). Личное впечатление: прикормка имеет очень приятный запах, однородную консистенцию и достаточно нейтральный цвет, что не отпугивает рыбу. Кроме леща (точнее подлещик 800 - 1000 гр., в прилове попадался карась 600 - 800 гр., что есть не совсем мельчь).
amatar
Цитата Agim ()
Просто решил попробовать в качестве базы. Ловил с лодки. Добавки - пшено, молотые семечки.

Я тож так делаю. только добавляю немного перловки,кукурузу. И чем база Вишов хуже Вабика?
Объяснил бы кто нибудь.

Добавлено (04.07.2017, 21:20:03)
---------------------------------------------
Цитата but ()
Миша, ответил в личку, дабы не встревать в эти бесполезные дискуссии

Уважаемый But, читать Вы не хотите: ("... Вы задолбали срацаа, начал читать и не осилил - идите рыбу ловите!!!...) ,

писать не хотите: ("...ответил в личку, дабы не встревать в эти бесполезные дискуссии...."),

каким ветром Вас занесло на это ветку? Или как semenovsan спустились с горы и взглядом полководца всех оценили.
but
Цитата amatar ()
каким ветром Вас занесло на это ветку?


amatar, чисто случайно. А у вас как дела?
amatar
Цитата but ()
amatar, чисто случайно. А у вас как дела?

Вы о чём? И к чему?
but
Цитата amatar ()
каким ветром Вас занесло на это ветку?

amatar, а вы к чему? Ветка создана для обмена опыта ловли на эту прикормку, я про свой опыт написал выше. Что не понятно вам? Спрашивайте. И поделитесь своим опытом плиз.
amatar
Цитата amatar ()
Если конкретно про Вабик (на основе прочитанных отзывов и не только на этом сайте,за минусом ангажированных,которые видны за версту).
Прикормка как прикормка, крупная рыба её не жалует,но мелочь собирает исправно. Рыбу вроде как не отпугивает.

Есть у кого что добавить или убавить?


Цитата amatar ()
Я тож так делаю. только добавляю немного перловки,кукурузу. И чем база Вишов хуже Вабика?


Цитата But: Что не понятно вам? Спрашивайте

Я вроде и спрашивал. Или что-то не так?

Добавлено (04.07.2017, 21:40:24)
---------------------------------------------
Опыт такой. Один раз Вабиком, раза три Виктори. Остальные рыбалки ловлю на Вишов,Гуслище. Последние 2 мне нравятся больше. (поплавочная ловля.) А может и просто плохой был клёв.

Добавлено (04.07.2017, 21:41:41)
---------------------------------------------
Вот хочу понять ,чем Вабик лучше Вишова-Гуслищ. Может перейду на него.

Добавлено (04.07.2017, 21:43:58)
---------------------------------------------
Цитата but ()
я про свой опыт написал выше

К сожалению,по Вашему опыту невозможно сделать каких-то выводов.
(в отличии,например от Димитрия,который ловил фидером на одной дистанции ,в 5 метрах друг от друга Трапером и Вабиком)

Добавлено (04.07.2017, 21:46:57)
---------------------------------------------
Вот хочу понять ,чем Вабик лучше Вишова-Гуслищ. Может перейду на него.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. (ПРИЧЁМ ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ВОПРОСОВ ВЕТКИ).
Причём внятных ответов я не слышал.
Причём самый исчерпывающий ответ может дать Воличенко. Про клейкость,разбухание-не надо. Пусть просто опишет состав прикормки ("секретный" компонент пусть,конечно,держит в строжайшей тайне.)
Подозреваю он будет близок к составу Гуслищ.
гришка)
а вот мое мнение о прикормки!ловил с ей не одну рыбалку!и леща пробывал и кормшку!вау,я с ей не увидел!и как заявли,что вабик похож на трапер!ТАК ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!так же и виктори ловил, мне то же не понравилась! Лучше бы трапер вернули на прилавки,а неизобретали колесо,когда уже есть велосепед!
amatar
Может немного не в тему.. Но 2 строки. Agimy . Попробуйте добавить грамм 150 подсолнечного масла, нерафинированного. Когда не забываю взять с собой баночку с маслом(через раз),заметил,клёв лучше.
chipolino
Я просто в шоке.. Вашей энергией можно реактор запустить.. Хорошо что ловлю на спиннинг...
amatar
...Продукт, который будет сам себе рекламировать за счёт людской молвы
Он уже себя "прорекламировал"

Добавлено (05.07.2017, 10:44:39)
---------------------------------------------
Очень по делу вопрос ко всем и в частности к Semenovan. Знаете почему Вабик так здорово собирает шелупонь? ( Или знаете,но стесняетесь говорить?)
Semenovsan,не стесняйтесь,уж Вы -то,я думаю,точно знаете.
Angler
Цитата amatar ()
Вот хочу понять ,чем Вабик лучше Вишова-Гуслищ. Может перейду на него.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. (ПРИЧЁМ ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ВОПРОСОВ ВЕТКИ).
Причём внятных ответов я не слышал.

До этого момента даже разозлили вы меня (все спорщики), 8 страниц одного и того же текста переписанного разными словами по 10 раз, а тут прямо анекдот)))
я лично спрошу у Воличенко самый главный вопрос: в чем же он видит преимущество его Вабика перед гуслищами? (я правильно написал этот бренд, который вы так "рекламируете"?), ведь именно для ответа на этот вопрос он разрабатывал прикормку, а здесь на сайте создали тему для ее обсуждения.

Но это все шутки.
Теперь о вопросах задаваемых подозрительно ретивыми противниками прикормки, подозрительно ретивым ее сторонникам:
-Зачем покупать эту прикормку если можно купить трапер? - покупайте трапер (если у вас есть возможность работать с трапером, сенсасом, вде и вы к ним привыкли, разобрались с ними - берите их, особенно если вы опробовали вабик и вам не понравилось).
-Зачем покупать вабик, если есть другие условные прикормки, которые стоят дешевле, и они вам нравятся, а вабик нет? - покупайте то что вам нравится.
-Вабик должен стоить дешевле. - Кому он что должен? Он есть, он стоит денег, цену не регулируем ни мы ни вы. Дорого? - не бери.
- Зачем вабик пиарят? - Чтобы он продавался.
- Почему его пиарят такими способами? - А почему бы и нет?
- Почему они "врут" в пиаря прикормку? - А кто сказал что они врут (где факты и доказательства)?

Цитата amatar ()
поплавочная ловля

Эта фраза в ваших сообщениях встречается постоянно. То что тема создана пользователем, который проверил прикормку применительно к фидерной ловле вас смутило? В вабике несколько видов прикормки, и только одна из них позиционируется как фидерная. Но даже не глядя на то что написано на пачках, все прикормки можно использовать при ловле рыбы любым способом. Чем вы ловите рыбу все поняли (повторять не надо).

И большая просьба, не надо мне отвечать, переписывая то, что уже писалось раньше но другими словами (а аргументы обеих сторон я уже перечитал не однократно, и, учитывая то, что они писались по десять раз но разными словами, они у вас закончились).