Вы здесь

Vabik (Вабік) - страница 7

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано пн, 07/20/2015 - 20:28 пользователем semenovsan

semenovsan
Цитата Дмитрий ()
а куда тема о прикормках "victory" пропала?


Создай и отпишись, в чем проблема?
Дмитрий
Цитата semenovsan ()
Давай к нам на второй этап ЧМгО в помощники

а помощникам удочки в руках держать разрешают? а то у меня выдержки не хватит весь день смотреть как другие ловят, а я нет lol
Дмитрий
Цитата semenovsan ()
Создай и отпишись, в чем проблема?

вроде бы видел просто, а найти не смог... лень матушка) я уже в личку Лёше вопрос задал, а то там наклейки бумажные... может чего не того наклеили...
amatar
Господа,все сюда.... Сегодня видел Вабик продавался по 2р.20 коп. Теплее...теплее...

Добавлено (03.07.2017, 16:25:39)
---------------------------------------------
"К слову, разрабатывая прикормки Vabik, мы учли это обстоятельство и, перепробовав огромное количество всевозможных аттрактантов, в итоге включили во все составы одну добавку (уж извините, но не буду её называть – это коммерческая тайна), которая обладая еле заметным для человека запахом, несёт в себе очень высокую пищевую ценность и поэтому отлично распознаётся рыбой, сигнализируя о том, что «стол накрыт»" с сайта Вабика.

Рука стала шарить по столу и искать вилку. (в смысле,что бы снять лапшу с ушей)
VINT
Про запах не заметный для человека, это супер)
amatar
Почитал ветку Вабика на Брик. Что бросилось в глаза. Масса бодреньких отчётов, типа "со скепсисом купил,на рыбалке замешал,был приятно удивлён,признаться ожидал худшего",в общем в таком стиле.("за такую цену очень даже ничего" мы ловили а у других поклёвок не было"- привычная байда). В общем такие "разводы". Пропустили и отрицательные отзывы,правда их авторов поклевали (мало или много воды подлил,не той рукой мешал,ты наверное новичок,купи 10 пачек Вабика,десять раз съезди на рыбалку и уже потом делай какие-то выводы). Но мне больше всего понравился один отчёт.Крайне интересное сообщение. Мужик пошёл в рыболовный магазин ,хотел купить пачку Вабика(на леща), продавец сказал-не бери, г.. редкое и производитель отзывает всё партию.(потом эту серию,так сказать,усовершенствовали).
Меня очень интересует такой вопрос,неужели они не могли перед запуском в серию проверить опытный образиц на водоёме? Квалификация вроде позволяет. Или ,подумали что для лохов и так сойдёт?
Дальше интереснее. Пошёл чаю попить,прихожу через 10 минут,сообщении "испарилось". Что поделаешь,бизнес есть бизнес.
Micha
Уважаемый semenovsan, Да при чем здесь стеснение?, на аватарке здесь у большей половины первых пользователей, если не сказать почти у всех, либо картинка, либо ничего, либо явно не соответствует реальному. Есть что сказать ? Анонимные пользователи мы здесь абсолютно все, так как это общение не вживую, не с глазу на глаз,.. и вы не исключение.
semenovsan
Давайте не заводить друг-друга в логический тупик.

Я открыл эту ветку исключительно для того, чтобы обсуждать случаи использования прикормки, удачные и неудачные. Не думал, что будут обсуждаться её стоимость, а тем более отказы её покупать. Если не купил и не использовал, о чем разговаривать?
VINT
Я то в отпуске, а вам всем завтра на работу. Спите уже, даже салют просрали, и это в День Независимости!!! Нахрена вам этот вабик...
Дмитрий
amatar, я лично знаю Сашу и как бы скептически я не относился к Вабику, но Семенова я уважаю и считаю, что к его мнению стоит прислушиваться. только вот одно "но" : оно такое же субъективное как мое и ваше - у всех разные углы обзора. однако могу вам с абсолютной уверенностью сказать, что мнение Саши ни кто не покупал и если он так говорит, значит он так думает и если его мнение отличается от моего и вашего, то это еще не значит, что оно купленное или не верное. поэтому клеветать на хорошего человека не стоит.
VINT
Ребята, вы ошибаетесь, он просто поверил в сказку трапер исчезнет) Ему же соревноваться, вот и проверял вабик.
А виктори в его конце города не продается) А так он человек нормальный.
VINT
Дима, переходи уже на виктори.
amatar
Цитата Дмитрий ()
amatar, я лично знаю Сашу и как бы скептически я не относился к Вабику, но Семенова я уважаю и считаю, что к его мнению стоит прислушиваться. только вот одно "но" : оно такое же субъективное как мое и ваше - у всех разные углы обзора. однако могу вам с абсолютной уверенностью сказать, что мнение Саши ни кто не покупал и если он так говорит, значит он так думает и если его мнение отличается от моего и вашего, то это еще не значит, что оно купленное или не верное. поэтому клеветать на хорошего человека не стоит.

Может быть. Так и других,кто отписался мнение тоже никто не покупал. Но у меня к Вам такой вопрос. Вот смотрите,я езжу на рыбалку 6 раз в месяц (к примеру,бывает по-разному). Не в рубле на прикормку дело. Просто тратишь на бензин,опарыш ,мотыль,семечки,кукурузу(что-то в этом году у меня совсем не работает)на всякую мелочь. Копейка к копейке да умножить на 6. Я сделал для себя выбор -прикормка Гуслищи.(Тут не только в цене дело. Это моя теория прикормки-но это отдельный разговор). Но если бы я поехал на соревнования, которые не каждый день,а раз в полгода,уж как нибудь добавил 5-10-15 рубликов на Сенсас. Согласны с тем,что эта прикормка лучшая? или на худой конец на проверенный Трапер Голд,но никак с непроверенным в боях Вабиком. Эти деньги ничего по сравнению с другими тратами(если выступаешь на соревнованиях в среднем 1-2 раза в год.)Согласны со мной? А тут люди(я пробежал ветку Вабик на Брике),в том числе и Semenovsan,схватили Вабик позанимали места,(при этом может и понимают что не в прикормке дело) и строчат,как они с Вабиком всех сделали. Есть ещё ряд моментов,по которым чувствуется ангажированность.(это может быть не обязательно деньги,может он,к примеру, просто друг Воличенко,вариаций масса).

Добавлено (03.07.2017, 18:57:29)
---------------------------------------------
Ну действительно. Все ведь согласны,что Трапер лучше Вабика? Ну добавь ты пару рубликов,купи Трапер Голд, отсоревнуйся, приедь домой и лови дальше на свой Вабик(или свои Гуслищи или Виктори). Так бы в принципе поступил любой,если нет заинтересованности пропиарить Вабик. Что-то не так?
vsinfo1
Ребята, по моему Вы начали на профильной теме переходить на личности. Давайте по существу прикормки, кто ловил, что использовал, запахи, клев и т. д.
Разговоры о цене: сравниваем пачку сухарей с ценой Вабика(2,5р), по моему глупо(пока).
Вам что, не понятна цена которая получилась в рознице 2,5 р.??? Так откройте производство и у Вас она станет гораздо больше. Один пакет упаковки чего стоит? Налоги, зарплаты, сырьё, доставка и многое т. д.
semenovsan
amatar, про Сенсас раз в полгода немного не так получается. Сейчас расскажу почему. Опытным путем проверено, что в случае отличного клева за 5 часов соревнований я могу расходовать 7 литров прикормки. Больше не могу, не получается smile Чтобы получить эти 7 литров, нужно замешать 3 кг Сенсаса по цене 12-13 руб/кг. Соревнования проводятся два дня. Получается 72-78 руб. Тот же объем на Вабике получается из 5 кг по 2,5 руб. Итого - 12,5 руб. На разницу в 60 и более руб я не раздумывая куплю 2 кг мотыля, или 6 л опарыша. Никакой Сенсас не даст преимущества перед такой горой животного компонента. С Трапер Голд вышло бы подешевле, но нужного просто нет в продаже.

Теперь расскажу, почему я поехал на соревнования с непроверенным Абсолютом (первый день) и Вабиком (второй день). Всё просто, именно чтобы проверить в условиях конкуренции. Вы можете не знать, но 15-16 июля на этом же месте будет проходить второй этап чемпионата могилевской области. Это официальный рейтинговый турнир, командный, и поэтому более ответственный. Участие в кубке Бобруйска было в первую очередь рекогносцировкой. Соревнования проводятся гораздо чаще 1-2 раз в год smile

С Воличенко мы не друзья, скорее знакомцы. Если открыть ветку про Трапер где-то за 2011 год, можно посмотреть точную дату нашего знакомства. На почве Трапера. Кстати, довольно интересно было читать, как вы брали на веру слова Кусмарцева. Не задавался целью уточнять, но имеет ли Кусмарцев столько же титулов как Воличенко? smile Почему доверчивость так избирательна - не понимаю.

А про аватарку - не ставьте, дело действительно добровольное. Просто это дисциплинирует.
amatar
Или что мы должны платить 2 цены за тот секретный ингридиент в прикормке,"...который человек не чувствует,но несёт в себе очень высокую пищевую ценность и поэтому отлично распознаётся рыбой, сигнализируя о том, что «стол накрыт...»". Вы "Буратино" читали в детстве?
vsinfo1
amatar, Млин, ооооочень становиться глупый разговор!!!! Исходя из своего опыта: берём сырьё качественное, значит дорогое! Далее берём сотрудников ответственных, опытных без в/п, а значит с достойной з/п, соответственно и налоги больше.
Качественное оборудование( дабы и фосовка была в соотвествии с нормами) и т.д. А как товар оказывается на полках магазинов, сам с Минска долетает??? А магазины делают надбавку тоже не 1 руб. Так что про цену.... Да покупайте крупу или сухари, в чем проблема??? Но говорить что 2,5 в рознице много- это антиреклама!!!
amatar

Цитата semenovsan ()
С Трапер Голд вышло бы подешевле, но нужного просто нет в продаже.

Разве что так.
Ну и как ,что по Вашему лучше Трапер или Вабик? Или или.
На соревнованиях чем будете ловить?

Цитата semenovsan ()
А про аватарку - не ставьте, дело действительно добровольное

Я вроде как у Вас и не спрашивал ставить мне её или нет.
VINT
А Днепр ожил, даже холмы сегодня с рыбой. Все заканчивайте и вперед.
semenovsan
Цитата amatar ()
Ну и как ,что по Вашему лучше Трапер или Вабик? Или или.


Откройте в начале темы мой обзор Вабика, прочитайте последний абзац.
http://bagor.net/forum/65-1637-167765-16-1495896419

Разумеется я сравниваю бюджетный Вабик Оптима с бюджетным Зеленым Трапер.
2,5 руб против 3,5руб. И нахожу их похожими. Или разными, но не принципиально. Разумеется, более дорогие серии Секрет, Фидер, Лещ и Спешл по 5-5.5 руб с Вабиком сравнивать глупо - это совершенно другая лига. Хотя Вабик можно подогнать под них добавками на эту же сумму. Занимался бы я этим - конечно нет, взял бы готовый Трапер, так быстрее. Про серию Голд не пишу, всё должно быть понятно.

P.S. А вот Гуслищи вы до Трапера не дотяните никакими добавками.
vsinfo1
amatar, Я не вникал что там разрешают, могуиузнать за 30 секунд! Надбавка у нас разрешена любая(хоть 200прцннтов), а магазины уже в условиях конкуренции смотрят по чем продавать!!
Никто ж не говорит почему у одних траппер 4,5 р. У других 5,5р и т.д. И берут у тех и у других и не смотрят что разница 1-2р. А тут хотят чтобы производитель за 1 р. делал качественный продукт- ну не моразм????
amatar
Добавлено (03.07.2017, 20:35:04)
---------------------------------------------
Цитата semenovsan ()
P.S. А вот Гуслищи вы до Трапера не дотяните никакими добавками.


Большой вопрос. Но Вабик уж точно переплюну. (оговорюсь-поплавок)

Добавлено (03.07.2017, 20:38:24)
---------------------------------------------
И вообще есть 2 критерия. 1 цена .2 качество. Гуслищи V Вабик.
Цена 1-0 в пользу Гуслищ. Качество. Под вопросом у кого лучше. Матч завершён.Итак 1-0 в пользу Вабика. Повторюсь-поплавочная ловля.
Micha
есть такая хорошая пословица : Век живи - век учись!
И у кого сколько медалей и наград, эта пословица сводит, если не к нулю, то хотя бы к тому, что не нужно кичиться ими, этими самыми титулами... где-то есть сильнее тебя полюбому
semenovsan
Цитата amatar ()
Собираетесь его использовать или всё-таки будете ловить на трапер Голд?


Буду ловить на Голд, если найду в продаже.
VINT
На сайте вабика и трапер тоже, чего молчат, первый этап же взяли.
semenovsan
Цитата VINT ()
На сайте вабика и трапер тоже, чего молчат, первый этап же взяли.


куда смотрел...
https://vabik-fishing.by/komanda....achyote

Вабик не бодается с Трапер. Если вы чего-то не поняли, ещё раз: Трапер перестал возить официальный представитель в РБ. Или его не будет вообще, или будут возить мелкие торговцы, отчего цена в рознице станет выше на 15-20%. Вы же сами заметили, что есть два критерия выбора продукта - цена и качество. Первый критерий резко проседает.

На мой взгляд Вабик бодается с двумя отечественными производителями - РС и Виктори. По критерию цены они сопоставимы. По качеству - каждый выберет сам. Вишов и Гуслищи к прикормкам отнести не могу. Но если вам они подходят, почему бы не пользоваться? Абсолютно не призываю переходить на других производителей. Из-за чего весь этот сыр-бор? Хотите переубедить других, что эти смеси лучше - не получится, народ уже половил на хорошее и знает как оно должно выглядеть.
vsinfo1
Джили бьет БМВ по цене. Т.е. 1-0 впереди джили, исходя из логики!!! Логика железная
VINT
Саня, извини, просто лень было искать Спасибо огромное.
semenovsan
Для Пупкиных повторяюсь - за Вабик не агитирую. Вам показалось.
Не покупайте Вабик, не читайте и не пишите в ветке Вабик.

А про простого нетелевизионного рыбака Дмитрия я вам так отвечу. Я его немного знаю. И если бы он просто написал, что ему Вабик по результатам 3-5 рыбалок не понравился, я бы молча пожал плечами и забыл про это. Но когда он начал откровенно высмеивать вполне приемлемый продукт, городить ахинею про фейковые уловы, награды и кубки, это задело несколько человек. В том числе и меня. Если бы так написал, к примеру, Виталик Vint, я бы тоже промолчал - он хоть замешать правильно может. Но вот Дима, Диму то я знаю...

В общем я против некомпетентности...
but
Вы задолбали срацаа, начал читать и не осилил - идите рыбу ловите!!! Я сижу сейчас на Днепре, 2 фидера на одной дистанции, в одну кормушку вабик с горохом свежесваренным, в другую трапер секрет +вабик пополам. Поклевывает! У кого какие сейчас результаты на Днепре - отпишитесь.