Вы здесь

Vabik (Вабік) - страница 6

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано пн, 07/20/2015 - 19:44 пользователем semenovsan

Дмитрий
Цитата semenovsan ()
Трапера - 2.5литра
Вабика - 3,7литра

Зачем мне 3.7 литра того, на что подходит лишь лаврушка?) а на чистый вабик ни чего кроме нее становится не желает sad конечно если добавить печиво, арому и мясо, то результат будет лучше и возможно что-то заинтересуется этой прикормкой, но вопрос в целесообразности. во сколько она обойдется в итоге? не было бы проще и дешевле взять 2.5 литра? вабик в чистом виде работать не хочет и как показали несколько пробных рыбалок(которых само собой мало для статистики) даже при добавлении аромы печива и мяса он все еще не может конкурировать с трапером. рс может, но если добавить в него печиво или постачино плюс немного аромы. а вабик... тот же самый мастерфиш и он не плохой, просто о нем не кричат на каждом углу, что он замена проверенным брендам он просто есть и он работает и цена у него демократичнее... а про этот вабик развели столько сплетен, что от него уже просто тошнит. особенно забавят фотографии и отчеты спортсменов, которые выигрывают кубки с этой прикормкой. да да, поучавствовав в бобруйском кубке я еще больше убедился в абсурдности этих фото и отчетов. вабик на обычной рыбалке не в состоянии удержать рыбу так что у условиях жесткой конкуренции, когда в воду летят сотни кг сенсасов и траперов, у него не остается просто ни каких шансов. так к чему весь этот цирк? наверняка лишь для того чтобы доверчивые рыболовы несли свои денежки и покупали этот вабик ведь мешая его ребята кубки взяли... я бы даже не обратил на него внимания и точно бы не пожелал ввязываться в этот бесполезный спор, если бы не одно НО, которое я слышу чуть ли не в каждом магазине. и на каждом форуме "вабик замена траперу." "спортсмены заняли призовые места закармливая вабиком(и фото кубков, довольного победителя и нераспакованных пачек чудо прикормки)"
semenovsan
Цитата semenovsan ()
Только одно но. Прикормка Вабик показывает довольно большое водопоглощение при замесе. Это может свидетельствовать о значительном содержании в составе экструдированных зерновых. Про процесс можно прочесть в сети, а можно припомнить приготовление попкорна. И припомнить его низкую конечную влажность. Так вот, не размочив состав, не получишь и заложенных в его свойств. Да еще и в объеме полученной прикормки огромный проигрыш.

По-моему нужно было дать как минимум половину требуемой воды (около 400мл), а когда прикормка поднялась, тогда можно домешивать как Дима. Склеился бы как нужно.

amatar
Кстати, интересно,какой целевой покупатель у Вабика? Спортсмены или любители рыбалки? Как-то получается ни то ни сё. Завис где-то посередине.
semenovsan
Цитата Дмитрий ()
а про этот вабик развели столько сплетен, что от него уже просто тошнит. особенно забавят фотографии и отчеты спортсменов, которые выигрывают кубки с этой прикормкой. да да, поучавствовав в бобруйском кубке я еще больше убедился в абсурдности этих фото и отчетов. вабик на обычной рыбалке не в состоянии удержать рыбу так что у условиях жесткой конкуренции, когда в воду летят сотни кг сенсасов и траперов, у него не остается просто ни каких шансов. так к чему весь этот цирк? наверняка лишь для того чтобы доверчивые рыболовы несли свои денежки и покупали этот вабик ведь мешая его ребята кубки взяли...


Ну раз нарываешься, рассказывай про Бобруйск. Что мешал, что поймал, какой кубок взял.
Я вот второй день мешал Вабик, рыбку словил. Молча.
Дмитрий
ВасяПупкин, кукурузная мука. дает объем и пьет очень много воды.
ВасяПупкин
Цитата Дмитрий ()
ВасяПупкин, кукурузная мука. дает объем и пьет очень много воды.


Сомневаюсь, что там будет кукурузная мука. Поинтересуйся сколько она стоит, прежде чем писать. 2.5 руб стоит 0,5 кг. Если бы там бала она , то Вабик бы стоил 5-6 руб.
Там 100% сухари или отруби. Если она там и есть, то мизер.
Дмитрий
semenovsan, да я вроде тоже не особо размахивал руками... мешал я то, что смог достать) в первый день трапер и был седьмым. второй день рс спорт и был 12 или 14(вроде). но повторюсь, что во второй день не прикормка, а скорее тактика дала сбой. меня слишком смутили бонусные лещики и я очень сильно хотел их словить. опыта соревновательной рыбалки нету у меня. всё таки соревнования, как оказалось, очень сильно отличаются отличаются от любительской рыбалки и охоты за трофеем... но мне все равно понравилось. именно атмосфера данного мероприятия поэтому думаю, что попробую еще раз и проведу работу над ошибками smile
Дмитрий
semenovsan, и на этих соревнованиях я просто убедился, что спортмены - это просто заядлые рыбаки) так же любящие рыбалку как и другие, но умеющие ловить даже тогда, когда другие не ловят и имеющие выдержку таскать 50 граммовых густерок с 40-60 метров, если иначе ловить не получается.
amatar
Цитата semenovsan ()
Ну раз нарываешься, рассказывай про Бобруйск. Что мешал, что поймал, какой кубок взял.
Я вот второй день мешал Вабик, рыбку словил. Молча.

Дык и какой вывод должны сделать посетители сайта? Получается,что если бы Димитрий ловил Сенсасом(кстати,может быть кто-то им и ловил),то Вабик лучше Сенсаса?
semenovsan
Дмитрий, подведу итоги:
Ты, ловивший со всякими прикормками кроме Вабика, выбравший неправильную тактику и пролетевший, забавишься над абсурдностью отчетов и фото других, ловивших с Вабиком, выбравших правильную тактику и взявших призы. smile Никакой неловкости не чувствуешь? smile
amatar
Вывод любителя-поплавочника. Шелупонь собрать не проблема и без Вабика,а леща или хорошего карася этой ... планировать собрать-просто смешно.
vsinfo1
У нас все горазды обосрать, а сделать самим кишка тонка! Вы Воличенкова научите ещё рыбу ловить . Человеку нужно спасибо сказать что пытается что-то произвести. А исчезнут все трапперы, сенсасы и что останется??? И сухари в простом целафане стоят как пачка Вабика или нет?
Micha
vsinfo1, «сами» большинство и делают прикормку дома сами. Справлялись же как-то раньше без магазинных «подарков». Читайте больше рыболовной литературы и будете больше знать, как прожить без магазинных прикормок в РБ
semenovsan
И я её не продвигаю, как и другие прикормки. Посмотрите в ветки про другие прикормки, я там тоже отписывался. Мне просто непонятно, почему у вас такое отрицательное к ней отношение, тем более что у вас с ней нет пробега по озерам и рекам. А я уже обкатал, и на любительской, и на спортивной.
Micha
semenovsan, Отрицания нет, есть не восприятие ЦЕНЫ! и ярых обсуждений «сырого» продукта, а по поводу обкатки, так уверенно пишите, что у меня ее нет, как будто вы мой «автомобиль» и почти везде со мной бываете. Ну а за такой «огромный» эксплуатационный промежуток с которым Вабик работает на нас или мы на ВАБИК…может делать выводы, наверно только такой эксперт, как вы , например, нам-то куда «зеленым».
semenovsan
Цитата Micha ()
а по поводу обкатки, так уверенно пишите, что у меня ее нет, как будто вы мой «автомобиль» и почти везде со мной бываете.


Я пишу вашими словами.

Цитата Micha ()
«Пробега» нет у нее по озёрам и рекам, а такое впечатление, что уже лет 5 на полках магазинов валяется.


Не воспринимайте меня как эксперта. Я не такой. И спортсмен я довольно средний, без особых заслуг. Кто хотел, тот рассмотрел прикормку в моем обзоре. Кто захотел - услышал про особенности её увлажнения. Других целей я не преследовал.
Micha
Лично я и не воспринимаю. Уважительно стараюсь относиться к любому человеку. А "пробег" я имел ввиду не личный, а народный, вы не правильно поняли просто. А для народного "пробега" этой прикормке ещё ехать и ехать. Спасибо
VINT
Никто никого не обижает, сделал, конечно молодец, кто спорит. Только зачем бешеный прессинг проводить? Купил человек, понравилось и пусть ловит. А то не успел человек отрицательный отзыв написать, так набросились на него, чуть не порвали. Но Бобруйск голыми руками не возьмешь)
Дмитрий
Цитата semenovsan ()
выбравший неправильную тактику и пролетевший, забавишься над абсурдностью отчетов и фото других, ловивших с Вабиком, выбравших правильную тактику и взявших призы. Никакой неловкости не чувствуешь?

с тем, что у меня мало опыта в соревновательной рыбалке я соглашусь, но Лещик в первом туре был залетный с этим, как мне кажется, тоже стоит согласится) а если бы не он, то... я делаю выводы о этой прикормке сугубо по результатам любительских рыбалок, а они вполне себе однозначны и пока ни разу чуда не случилось.
semenovsan
Дима, первый тур я с рыжим Абсолютом, помнишь?
Дмитрий
Цитата semenovsan ()
Дима, первый тур я с рыжим Абсолютом, помнишь

помню я эту трешку) хороший соперник был) я из своего сектора видел как вы с ним боролись, а кроме него что еще было в тот день, а то на фоне леща тогда это казалось не важным?
Цитата semenovsan ()
Трапер гарантированно ставит лещей закономерных...

ну, не держит вабик рыбу у меня. думал во мне проблема, но вчера оказалось, что нет lol нужно нам с вами на рыбалку выбраться чтобы я за вами понаблюдал и подсмотрел как активировать вабик и заставить его работать... может смс на короткий номер нужно отправить или слова какие секретные произнести? biggrin
Дмитрий
Цитата VINT ()
Никто никого не обижает, сделал, конечно молодец, кто спорит. Только зачем бешеный прессинг проводить? Купил человек, понравилось и пусть ловит

немного выше я это писал. и это одна из причин почему я так негативно отношусь к вабику." понравилось - лови, не понравилось - не лови" - обычно это так работает, но не в случае с вабиком. в нашем случае:" не понравилось - а кто ты вообще такой чтобы открывать свой рот? где твои медали? не понравилось - значит покупай до тех пор пока не понравится потому что его спортсмен иазработал, а ты лох какой-то, который удочку первый раз в руке взял, поэтому я лучше знаю что тебе надо" - примерно это я и вижу, а если вабик настолько хорош, то откуда столько агрессии и сказок? (риторический вопрос т. к. нет бизнеса - нет проблем)
Дмитрий
Цитата VINT ()
Дима, вы в Бобруйске все такие дерзкие? Лещ пойман по правилам, чего мозги. бать?

Виталий с Вами я не пил - это раз, у меня даже в мыслях не было кого-то в чем-то обвинять - это два. Рыбалка это рыбалка кто что поймал, тот то и поймал и это только его и ни чье больше - это три.
VINT
А при чем здесь пил? Я могу налить, только за идею и до последней капли, Семенова брать не будем...
Дмитрий
VINT, да и вообще вы меня видели? как я Сашу то потащу, если, в моем случае, его и от земли оторвать проблематично будет lol если что, то я заранее сдаюсь...
VINT
Ну и хорошо, не терзай моего товарища, он хороший.
Дмитрий
VINT, меня тут один вопрос мучает может вы знаете ответ... а куда тема о прикормках "victory" пропала? а то я тут замешал трофейную и у меня возник вопрос: кто спер мой шоколад из прикормки victory шоколад? biggrin lol
Vitaliy
Дима,ты может опять переперчил прикормку?)
semenovsan
Цитата Дмитрий ()
а кроме него что еще было в тот день, а то на фоне леща тогда это казалось не важным?


Дима, был один ёршик и ещё шесть разных белых рыб общим весом на 700г. Ну не собрал Абсолют больше. Плюс была одна запара с вареным опарышем - когда в конце выбрасывал, увидел что он почему-то всплывает. Во второй день эту проблему убрал.

Цитата Дмитрий ()
нужно нам с вами на рыбалку выбраться чтобы я за вами понаблюдал и подсмотрел как активировать вабик и заставить его работать...


Давай к нам на второй этап ЧМгО в помощники
Дмитрий
Vitaliy, не... в этот раз перчиль biggrin только меласы добавил)