Вы здесь

Vabik (Вабік) - страница 5

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано пн, 07/20/2015 - 00:19 пользователем semenovsan

VINT
Виталя, обычные, и региональная наценка где-то...
Кругом, где я хожу)
Дмитрий
Micha, бизнес па беларуску) ликвидируй конкурента и сделай чуть дешевле biggrin слава нашим смекалистым магазинам, которые нашли способ законно возить трапер в такие смутные времена lol
Дмитрий
Цитата Micha ()
Трапер в Польше стартует от 1$..1кг

про акции не забываем) там это вам не здесь))
Micha
Дмитрий, да да... только производитель "наш беларускi", видимо думает по другому, да и считает тоже по другому.. получается..в свою только сторону в основном
VINT
Спите уже, завтра день города... Был трапер и будет.... Абибоки не повезут Москва потянет, и ураган ей ни почем...
semenovsan
Ребята, я не модератор, но цены и всё такое можно обсуждать в ветке Что?Где?Почём?
В тематической ветке лучше писать про предмет разговора - что нравится/не нравится, свойства, наработки по смесям, реакцию целевой рыбы и т.д.
Дмитрий
Micha, как получилась эта цена нам неведомо(точнее ведомо, но не озвучеваемо), не думаю, что если бы была возможность, то не сделали бы дешевле. проблема значительно глубже.... они не могут, но это уже точно не для обсуждения в этой теме. а в данном виде и по такой цене она не конкурентоспособна. все это имхо из моей вселенной ни как не пересекающееся со вселенной Юрия т. к. в дальнейшие споры вступать нет ни какого желания
Дмитрий
semenovsan, людям соотношение цена/качество не нравится. вот эту претензию и озвучили в тематической теме) правильная тема или нет зависит лишь от точки зрения biggrin
Micha
semenovsan, да мы ничего коммерческого не обсуждаем, но вроде как эта ветка не научная!, имею ввиду не ихтиологическая.. называется "Вабик " и все! .. а то мало ли, что народ подумает ещё..
poullux
Снова начинается та же пластинка...
Я не спортсмен, я на рыбалку хожу для удовольствия.
И прикормку мешаю с кашей, как и некоторые другие рыболовы. И воду добавляю "на глаз", и чисто визуально разницы нет никакой. но это при замесе с кашей. Ловлю на удочку с берега, так что мне нет разницы как прикормка вымывается из кормушки и остальные заморочки. Я скатал шары и забросил их в место лова, на дно упали и норм.
Потому при выборе прикормки смотрю на ее состав и запах, как она поведет себя после увлажнения, протирания через сито и т.д. - для меня это не принципиально.
как кто то говорил выше - просто добавь воды.
И по такому принципу поступает мне кажется большинство рыболовов.
Но здесь в дело вступает цена. Она мне кажется неоправданно высокой.
есть такие же прикормки белорусского производства которые дешевле, на них и остановится среднестатистический рыболов-любитель.
Естественно хватает и откровенного шлака в красивой упаковке за совсем уж смешные деньги. Такие попробовав раз обходишь стороной.
Еще раз повторюсь - цена слишком высока.
VINT
.Во многих магазинах ходит легенда, что трапера не будет, и что вабик, это тот же трапер, по составу. Не глупо ли? Как такое можно было придумать? Ну для чего понятно. А люди ведь верят!(
poullux
Выбрался на рыбалку на целый день. в среду с 7,30 до 22,00. на тетерено. ловил на поплавок с берега. перловка и опарыш.
кормил вабик фидер +пшенная каша. Ну... что сказать - было весело. Плотва наверное собралась со всего озера. скачать не давала. но и другая рыба не подошла. Так и уехал с без трофея. ни подлещика ни карася - ничего зачетного, только ладошечная плотва и пяток таких же густерок.
В четверг с обеда с 14,00 до 22,00 снова рванул на то же место ( да, я в отпуске на недельку, отрываюсь). Кормился снова кашей + прикормка белорусская, пр-ва аг. вишов. стоимость 1,8 руб за кг. условия те же. результат - 800 гр. карась, 700 гр. подлещ, 2шт 300 гр. подлещ. и снова плотва и густера.
Никаких выводов - просто наблюдения...
ВасяПупкин
Цитата VINT ()
.Во многих магазинах ходит легенда, что трапера не будет, и что вабик, это тот же трапер, по составу. Не глупо ли? Как такое можно было придумать? Ну для чего понятно. А люди ведь верят!(


Верят, потому, что вот такое пишут.

Цитата semenovsan ()
На рынке готовых прикормочных смесей белорусского производства появился новый игрок. Компания "Абибоки", являющаяся официальным импортером продукции Traper, на собственном производстве изготовила прикормки под торговым брендом "Vabik".


Получается, что Traper и Вабик это почти одно и тоже, но дешевле.
Реклама-двигатель торговли! Что, некоторые и делают.

Добавлено (01.07.2017, 16:37:54)
---------------------------------------------
Только вот реклама однобокая какая то. И ни какого инакомыслия не допускается.
Дмитрий
ну сегодня опять незапланированный эксперимент. как оказалось знакомы с которым я сегодня ездил замешал вабик с рс) у меня лещ 1.2кг, 1.8кг под двушку возле подсака поводок порвал плюс мелочь, а у знакомого 1.5 кг мелочи ловили с одной бровки и так получилось, что пришлось ложить в 3-5 метрах друг от друга. вырисовывается уже некая закономерность однако. 3 рыбалки а результаты одинаковы lol
semenovsan

Цитата ВасяПупкин ()
Верят, потому, что вот такое пишут.

Цитата semenovsan ()
На рынке готовых прикормочных смесей белорусского производства появился новый игрок. Компания "Абибоки", являющаяся официальным импортером продукции Traper, на собственном производстве изготовила прикормки под торговым брендом "Vabik".


А ещё пишут вот что:

Цитата semenovsan ()

HIMIK написал(а):
прикормка имеет какое нибудь отношение к траперу-)? Чтобы слухи не бродили-)

Alexey Volichenko написал(а):

Отношение посредственное. Мы консультировались с Трапером по поводу сырья. Некоторые виды сырья мы используем те же, что и они.

Micha
Хлопцы, час пакажаsmile Вабик, Трапер или еще что, побеждает при выборе в любом случае первое, А- имя(бренд), второе В-цена, хорошо когда эти два «компонента» сочетаются .
Джили тоже называется машиной, но Мерседес и называется лучше! и ощущается,и отхаживает лучше. Не так ли..?
Вабику так же нужно пройти какой-то путь, как и Трапер прошел в свое время, а вот результат пути вынесут сами рыболовы. И не нужно ломится, как лось по кукурузе с заоблачной ценой на полки магазинов, учитывая, что это отечественный производитель.
poullux
Цитата Micha ()
с заоблачной ценой на полки магазинов, учитывая, что это отечественный производитель.

Высыпал рядов вабик фидер, трапер универсал зеленый и нонэйм за 1,8 руб за кг.
визуально - одинаковые, только у трапера запах более выражен.
Потому мне кажется что простой рыболов для повседневных раболок будет выбирать то что подешевле, если не видно особой разницы.
Цена в 3 руб за пачку для отечественного товара ИМХО дороговато.
Если только это не бизнес по белорусски:
- купил за 100 рублей, продал за 200... Вот на этих 2 прОцента и живу...
а так то да - время покажет
semenovsan
Цитата poullux ()
Высыпал рядов вабик фидер, трапер универсал зеленый и нонэйм за 1,8 руб за кг.
визуально - одинаковые, только у трапера запах более выражен.


Попробуй влить в три высыпаных образца по 0,5л воды, перемешай и дай постоять 10 мин.
И опять сравни.
vsinfo1
Я вот не пойму, почему 3 р дорого??? Купите риса, гречки и гороха и сварите-сколько она будет стоить??? Водка от 5до 10р, сигареты, лимонад и т.д. тоже диапазон цен разный. В магазинах делают надбавку, а производитель должен за бесценок делать??? Тем более производитель заслуженный спортсмен и имеет на это право! А остальное время рассудит ( кто не падал тот не поднимался). А Каму пофиг, так купите самую дешёвую и крутите или варите, или комбикорм! Какие проблемы?
poullux
3 р дорого на фоне остальных прикормок.
Если она позиционируется как Елитная - то должна продаваться в бутиках. Если обычная - то и цена должна быть обычной - как у всем известного трапера в забугорье- $1.
А у нас выпустили никому не известный бренд и сразу зарядили цен.
Нет, я ничего против Вабика не имею - будет стоить 2 -2,20 р как все остальные - будем брать, будут гнуть цену - будем проходить мимо.
А насчет каш то же самое - есть каши для собственного потребления - те подороже и качественнее. а для рыбалки покупаю разный дешевый товар - развесной/рассыпной по акциям и т.д.
vsinfo1
А что в РФ траппе 1$ стоит( если да то привезите мне пожалуйста). Что значит бутик( может дути фри?) ? Или где у нас в Могилёве бутик рыболовный????
А по поводу каш- не каждый воду из под крана добавит и остальное, плюс мёд, сахар, а время своё никто не считает? А хотя чего его считать , если работы нет....
Micha
vsinfo1, не в РФ Трапер стоит 1$, а в РП..почувствуйте разницу. А привезите мне пожалуйста, так съездите и привезите себе по 1 доллару. Кто вам повезет его просто так ? А может вы привезете, кому-нибудь его по закупочной стоимости , когда решите посетить Польшу ?
Сомневаюсь.
Вникайте в суть, «Трапер» польский стоит у себя на родине (в Польше, не в РФ) дешевле, чем наш родной, отечественный «Вабик» , у нас , т.е. у себя на родине в РБ.
А вы тут про каши да крупы….между прочим они тоже там дешевле стоят….
amatar
Цитата semenovsan ()
Ребята, я не модератор, но цены и всё такое можно обсуждать в ветке Что?Где?Почём?
В тематической ветке лучше писать про предмет разговора - что нравится/не нравится, свойства, наработки по смесям, реакцию целевой рыбы и т.д.

Если б не вопрос цены,то и обсуждать нечего. Все бы ловили Сенсасами.(мой рецепт-2-3 пачки Сенсаса и 500гр. мотыля).
Свойства мне её очень нравятся.Но за 1,5-2р.(не больше) А за 3р. -не очень.(я поплавочник)

Добавлено (02.07.2017, 01:44:16)
---------------------------------------------
Цитата vsinfo1 ()
Я вот не пойму, почему 3 р дорого??? Купите риса, гречки и гороха и сварите-сколько она будет стоить??? Водка от 5до 10р, сигареты, лимонад и т.д. тоже диапазон цен разный. В магазинах делают надбавку, а производитель должен за бесценок делать??? Тем более производитель заслуженный спортсмен и имеет на это право! А остальное время рассудит ( кто не падал тот не поднимался). А Каму пофиг, так купите самую дешёвую и крутите или варите, или комбикорм! Какие проблемы?

Сплошное передёргивание.("... Тем более производитель заслуженный спортсмен и имеет на это право!.." типо ему кто-то из посетителей сайта запрещает делать прикормку и устанавливать на неё цену,хоть 50 рублей за пачку. и т.д. и т.п.) Ловите своим Вабиком и не морочте людям голову.(а остальное,как Вы сами сказали,время рассудит)

Добавлено (02.07.2017, 02:13:50)
---------------------------------------------
Цитата poullux ()
прикормка белорусская, пр-ва аг. вишов. стоимость 1,8 руб за кг.

поступаю, чаще всего, также. И объясните мне, зачем мне покупать Вабик за 3 р? Без всяких бла-бла-бла. (повторюсь-я поплавочник.)
semenovsan
После увлажнения трех образцов вы получите:
Трапера - 2.5литра
Вабика - 3,7литра
Нонейм - 1,5литра
Вот вам и разница без привязки к остальному.

А по деньгам, так Вабик не дороже отечественных Виктори и РС.
VINT
Саша, в Полыковичах лещ пошел, спускайся с горы)
semenovsan
Сначала голодные должны обрыбиться, я позже спущусь.
amatar
Цитата poullux ()
Выбрался на рыбалку на целый день. в среду с 7,30 до 22,00. на тетерено. ловил на поплавок с берега. перловка и опарыш.
кормил вабик фидер +пшенная каша. Ну... что сказать - было весело. Плотва наверное собралась со всего озера. скачать не давала. но и другая рыба не подошла. Так и уехал с без трофея. ни подлещика ни карася - ничего зачетного, только ладошечная плотва и пяток таких же густерок.
В четверг с обеда с 14,00 до 22,00 снова рванул на то же место ( да, я в отпуске на недельку, отрываюсь). Кормился снова кашей + прикормка белорусская, пр-ва аг. вишов. стоимость 1,8 руб за кг. условия те же. результат - 800 гр. карась, 700 гр. подлещ, 2шт 300 гр. подлещ. и снова плотва и густера.
Никаких выводов - просто наблюдения...

В моей практике таких наблюдений очень много,так что можно сделать и выводы.(и делайте,а не думайте чужой головой!)
ВасяПупкин
Цитата semenovsan ()
После увлажнения трех образцов вы получите:
Трапера - 2.5литра
Вабика - 3,7литра
Нонейм - 1,5литра
Вот вам и разница без привязки к остальному.
А по деньгам, так Вабик не дороже отечественных Виктори и РС.


Надеюсь Вы правильно всё прорекламировали насчет увеличения объёма.
Беру из расчёта пачка равна 1 литру.
Т. е. Трапер впитал 1,5 л воды, а Вабик-2,7 л.
Но вода она и останется водой.

А что это у нас так хорошо впитывает холодную воду и разбухает так сильно от неё? Зерновые отпадают. Наверное это сухари, комбикорм, или что то похожее. Т. е. исходя из ваших же данных в Вабике почти в 2 раза больше сухарей, чем в Трапере. Только уж очень дорогие сухари получаются.

Если уж Вы так ратуете за ВАБИК, то не делайте ему антирекламу.