Вы здесь

Vabik (Вабік) - страница 3

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано вс, 07/19/2015 - 22:17 пользователем semenovsan

semenovsan
Дима, если не понял - повторюсь. На первом этапе нужно "раскрыть" прикормку - 400мл воды. После можешь варить сиропы или пользоваться покупными. Чтобы еще понятней стало приведу аналогию. Макароны нужно отварить. Потом допустимо разогревать их на сковороде. Сырые макароны на сковороде греть не нужно. И они точно будут рассыпчатыми. smile

Цитата Дмитрий ()
но при ловле на реке она вышла и поплыла в далекие дали)


Цитата Дмитрий ()
прикормка тяжелая лежит на дне и выпускает пузыри


Так поплыла или лежит на дне? Подскажу. Конечно лежит. При условии, что у тебя не тянет по дну кормушку. Только это зависит от кормушки, а не от прикормки.

Ну да ладно, не нравится Вабик, значит не нравится. Насильно мил не будешь.
Дмитрий
Цитата semenovsan ()

Ну да ладно, не нравится Вабик, значит не нравится. Насильно мил не будешь

возможно на мое чересчур эмоциональное мнение повлияло полное отсутствие достойной рыбы в обеих точках) и неоднозначно оконченная рыбалка. нет у Вабика однозначного "нет" как у многих белорусских пластилинов) скорее "может быть" но нужно подумать smile
Гера
Дмитрий решил потролить слегка. ))) Или это мнение эксперта для которого хорошая прикормка из кормушки должна вымываться на третьем забросе?
semenovsan
Некоторая информация с соседнего ресурса

HIMIK написал(а):
прикормка имеет какое нибудь отношение к траперу-)? Чтобы слухи не бродили-)

Alexey Volichenko написал(а):

Отношение посредственное. Мы консультировались с Трапером по поводу сырья. Некоторые виды сырья мы используем те же, что и они.
Дмитрий
Гера, троллинг.... не троллинг... но вабик меня не устраивает и если будет выбор между вабиком и зеленым лещем, то я не задумываясь выберу зеленого леща, которого сейчас из-за кхм нет в наличии
Drakon
Цитата Дмитрий ()
мешает прикормку так, что одной кормушки хватает на три заброса,


Дима, дык это ж не фидер, это метод. Покупай методные составы и будет тебе счастье. Не морочь людям голову, smile
Кстати, недавно видел методные кормушки. Не помню где. Но если нужно, поищу, маякну....
Дмитрий
Гера, эко тему раздули biggrin даже Алексея Волчиенко подтянули. что ж расскажу чуть более подробно: замешивал в два приема. с вечера замешал обильно увлажнив и дал постоять 10 часов. по приезду на водоем доувлажнил. забросил два шарика под берег чтобы посмотреть на работу, а ее у вабика нет. траппер как положено медленно рассыпается и пускает пузырики с мелкими включениями, а вабик... тупо развалился как... не буду говорить что и лег пластом на дно. повторюсь расстояние между кормушками около 5 метров и вабик находится ниже по течению рядом со шлейфом трапера однако ему это не особо помогло. место такое же, река таже, снасть такая же - так в чем проблема того что на трапер клюет с паузой в минуту, а на вабик 5-10, при том что он находится в более выгодных условиях, а трапер не голд серии, на которую так похож вабик?(ой похож вабик на голд. ой похоож biggrin ) возможно я бы и повторил тест на бис да только вот вабик тестовый закончился и меня не впечатлил так, чтобы я променял трапер на него. да и вопросов к самой прикормке вроде не осталось, чтобы ее покупать и проводить дополнительные тесты, хотя и можно было бы посмотреть на другие серии, однако что-то мне подсказывает, что они будут такими же... плюс минус.
мнение эксперта-кашевара, который не имеет кубков и медалей, и мешает прикормку так, что одной кормушки хватает на три заброса, поэтому к нему не стоит прислушиваться. оно просто есть
Vitaliy
Всем доброй ночи))) разбудили меня извещения о прикорме Вабик. Завтра снова собираемся на трофейного линя. Завтра опробуем вабик с добавлением рубленных червей) и зелёным печевом)
AlexV
Drakon, да, оба состава хорошо сочетаются друг с другом.
semenovsan
Интересен такой факт.
Меня "кормушка" и "плотва" по ароматике и полученной клейкости устроила.
Витю Дракона также полностью устроила "кормушка" и "лещ".
Диму "кормушка" и "лещ" устроила по ароматике и не устроила клейкость.
Игоря из Витебска (БИВ) не устроил запах (как жженая панировка) и не устроила клейкость "леща".

Тут впору заговорить о возможной проблеме с повторяемостью прикормки в разных партиях, производство ведь молодое. Уж очень разные впечатления у всех. Понятнее станет после нескольких "подходов" к определенному виду прикормки.

P.S. А вдруг у Димы неудачный пакет?
Drakon
Цитата dizl ()
спасибо за ссылку

Не за что... smile Узнал о Саше много нового? smile

AlexV,
Такой вопрос. Мешал пачку "лешч" с пол пачкой "кармушка", все хорошо, лепится, пьет, пахнет.... Все устроило. Клева не было, но это не важно. Вопрос такой. Можно ли смешивать составы. Возможно вопрос наивный, но закралась такая мысль, а не попробовать ли два состава по отдельности чередовать. Пять кормушек фидера, пару лешчей.... ?
dizl
Цитата Drakon ()
Прочтите его первый отчет на сайте и сравните с последним.....

Витя,спасибо за ссылку!!!Прочитал Семёновский отчёт шестилетней давности и настроение на сон грядущий себе улучшил)))))
Гера
Вася Пупкин, Вы в свои почти 70 лет (в чём я сильно сомневаюсь как в возрасте, так и облике под парнджой) заработали 40% замечаний за своё хамство, и если я могу извинится перед Дмитрием за некоторую резкость к его комментариям, в связи с его не долгими тестами с одноимённой прикормкой, то к Вам как "подкидывателю" на вентилятор не зная о чём речь немного другое отношение.
AlexV
Приветствую вас, друзья!

На самом деле большинство прикормок высокого класса (например, тот же Трапер Голд) обладают примерно такой же клейкостью, как и Vabik Optima. А вот дешёвые серии Трапера – более клейкие, и тем людям, которые к ним привыкли, Vabik Optima поначалу действительно может показаться слишком рассыпчатым. Однако в действительности нет никаких проблем сделать прикормку, которую легко можно запластилинить. Тут большого ума не надо, и достаточно минимального бюджета. Намного СЛОЖНЕЕ сделать прикормку, которая хорошо пьёт воду и прощает ошибки при увлажнении. Вернее так: сделать-то её можно, но она будет стоить немалых денег. И то, что Vabik Optima при её цене, обладает механикой, схожей с дорогими прикормками, является, на мой взгляд, благом для рыболовов.

Как замешивать Vabik Optima. Увлажнять прикормку нужно обычной водой, в 2 приёма. Первое обильное увлажнение, перемешиваем, даём прикормке постоять 15 мнут и затем доувлажняем. Переувлажнив прикормку, можем получить консистенцию, при которой шар будет распадаться на дне более получаса.
AlexV
Понимаю, что у каждого рыболова сформировались свои привычки и предпочтения по прикормке, и каждому угодить невозможно. Разрабатывая прикормки Vabik, я исходил из личных предпочтений - чтобы мне было удобно с ними работать как на простых рыбалках, так и на соревнованиях. Если говорить о Vabik Optima Feeder, то для ловли на Днепре её нужно несколько переувлажнять, чтобы получить необходимую клейкость. А для ловли на участках с сильным течением - дополнительно добавлять связующий компонент. Возможно в будущем появятся более специализированные прикормки: "фидер-река" и "фидер-озеро".
Гера
Виктор, Дмитрий не морочит людям голову. Он говорит, то что Алексею Воличенко хорошо, то у него не клюе. Ну бывает такое, когда замешивают один состав, и в арсенале одно количество живого компонента, но один наподсекал лещей, а другой окунят. Ну бывает, и пишут своё мнение, что причина была в том, что у другого на дистанции был куст затоплен.
Angler
Гера, Дмитрий, спор ваш уже давно пошел по второму (третьему, четвертому?) кругу, прекращайте.
Дмитрий
Гера, хех. время покажет сколько процентов Вабика будет в ведре у чемпиона. и знаете послушав вас и понаблюдав я понял как же я рад, что так и не окунулся в омут республиканских соревнований, когда меня приглашали и что в очередной раз отказался участвовать в областных. и пусть заветный куст будет именно в вашей зоне. без него как я понимаю никак...
Гера
Дмитрий, следя именно за Вами, давно хотел познакомиться, хотя бы визуально. Но как - то не складывалось. Очень часто Вы регистрируясь на какие-то местные соревнования или междусобойчики очень часто отказывались от участия в последний момент, прикрываясь уважительными причинами.
А затопленный куст очень часто с собой возят лучшие, по мнению других.
Дмитрий
Гера, видимо Вы слегка преувеличиваете свое желание, однако это мне даже немного льстит) только кто хотел, тот со мной лично уже давно познакомился biggrin да только к Вабику это уже ни какого отношения не имеет. так что за сим мы наверное и закончим. дальнейшее словоблудие пожалуй будет бессмысленно.
лучших здесь не бывает. бывают те, кто первые ступили на канат. оступись и о тебе ни кто не вспомнит. вам ли об этом не знать.
Akviduk
Ребята почему на ветках пошел какой то раздор оскорбление то Вася Пупкин то еще кто.Кому это нужно не понимаю. Давайте жить дружно и общаться дружно. Мы же рыбаки.
Гера
Дмитрий, меня поразило то, что человек почти год работал над прикормкой, доводя её до нужного уровня, а Вы после одной рыбалки говорите, нет доказываете, что Алексей набадяжил неч-то, что рыбу даже не собирает. И одним росчерком пера .... ОТКАЗАТЬ!
Нет слов.
слон
Цитата Гера ()
И одним росчерком пера .... ОТКАЗАТЬ!
Нет слов.

АПСОЛЮТНО В ДЫРОЧКУ!!!!
Тестил и я на выходных сию прикормку - ну тож не работала)))) Дык ни у кого не клевало...(По крайней мере в этом месте)
Немного смутил меня аромат данного состава - (кармушка+лесч) мне показалось, толи пережареный сухарь все забивал - толи аромы действительно не хватало - толи может нос был заложен... но с добавлением аромы вроде как и ниче стало. По механике - могу сказать так "кто привык к зеленому траперу - эта отличается, не такая клейкая", но после доувлажнения, а может и переувлажнения, и подмотки изоленты на кормак - впринципе все меня стало устраивать. Насчет того что не пылит не вулканит - так мне этого и не нужно, хочется инертности... Кому нужен чтоб она "БУРЛИЛА" попробуйте пробить пару раз через сито и буит вам ЩАСЦЕ))))
В общем не понял пока я её- но буду пробовать дальше.
ДА и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ХОТЬ КТО-ТО О НАС ДУМАЕТ И ПЫТАЕТСЯ УПРОСТИТЬ НАМ ЖИЗНЬ!!!
Воличенко Алексей респект!!!!
Дмитрий
Гера, я обычный потребитель который покупает и хочет получить конкретный результат. кто и сколько над ней работал для меня дело десятое и крест я не ставил это уже ваши слова. я просто поехал на рыбалку замешал трапер фидер бельже и вабик, добавив равное количество добавок и даже дал вабику фору расположив кормушку так чтобы шлейф от трапера был не далеко, но что-то пошло не так, а вы мне сейчас пытаетесь доказать что мне показалось и на самом деле рыба стояла не на трапере а на вабике и вообще на вабике мешаются чемпионы и побежлают. ну, ок. я рад за них lol
да, и скажите мне пожалуйста если все будут с натянутыми улыбками в один голос говорить "отличная прикормка"(не исключаю, что кому-то она действительно понравилась) , то откуда Алексей узнает в каком направлении дальше двигаться и что было бы неплохо поправить или он будет тыкать пальцем в небо?
гришка)
ловил и я на вабик!!результат нулевой был!но клево не было вообще !сложно делать выводы!в пятницу в чичи с ночевкой!!!товарищ будет ловить на вабик я на рс спорт!!о результате напишу обязательно!
но вабику не составить конкуренцию траперу!мое мнение!
Nazar_A_78
Вчера, протестил Вабик на Днепре в р-не Холмов, за три часа, после работы подловил густерок, после стартового закорма рыбка сразу начала радовать поклёвками. Прикормка хорошая, и мешается и аромат мне понравился. Цена тоже в теме. Для любительской ловли то что надо!!!
Tikhon
Ничего не имею против прикормки Вабик. Но объективности ради отмечу, что со слов спортсмена команды Вабик, с которым я ловил по соседству, кормились они на соревнованиях трапером smile
Гера
В эти выходные прошёл первый этап Чемпионата РБ по поплавку.
Команда Vabik дебютировала в Чемпионате Беларуси, выиграв с прикормкой Vabik командное «золото» и заняв весь пьедестал в личном зачёте!
Дмитрий
Гера, поздравляю clap молодцы!!! можно немного подробнее о составе, раз в этой теме мы прикормку обсуждаем?)
CartMartyn
Это зашквар.) Кто ж их так отвечать учил? Разве на общем собрании не довели, что мешались на вабике?
Tikhon
На самом деле, прикормка там особой роли не играла. Важен был живой корм и способы его подачи, ну и конечно, в первую очередь, прямые руки smile А команда Вабик, она же Исток, она же Трапер отличается тем, что руки у спортсменов растут как раз из правильного места. Недаром практически в полном составе парни входят в сборную страны по поплавку.
semenovsan
Цитата Tikhon ()
На самом деле, прикормка там особой роли не играла


Костя, ничего против тебя не имею, но объективности ради замечу, что занятые тобой места в обоих турах не позволяют тебе так заявлять. Возможно ты не разобрался с ловлей. Вряд ли у тебя настолько непрямые руки.

P.S. Прошу не считать мой пост защитой Вабика, это пост о другом.
Дмитрий
Tikhon, это я хотел услышать от Геры lol весь кайф обломали biggrin
Ну, или на худой конец замечательную сказку про Вабик, который смог)
Micha
Ребята, хватит рекламировать Вабик, рыбу ловит не прикормка!!! рыбу ловит рыболов. Точка!
Дмитрий
Micha, прикормка, которую правильно подобрал и замешал рыболов, ставит рыбу на точку, чтобы этот рыболов смог ее выловить. Точка! - вы наверное это хотели сказать, а то некоторые недомолвки в ваших словах)
да простят меня и вас админы за флуд)
а рекламой Вабика здесь ни кто не занимается. по крайней мере Я. просто я сказал, что он немного сыроват, а тут каак началось biggrin
Micha
Дмитрий, я именно это и хотел сказать, что ловит рыболов, человек! понимаете??? при чем тут точка, прикормка? Дай, например, Вам и мне одинаковые снасти и "точки", как вы пишите, одинаково мы с Вами рыбы не поймаем.. а знаете почему? потому что рыба плавает), а не стоит и ждёт, как вкопанная. Одни приплыли, другие уплыли. Да и опыт рыбаков имеет значение безусловно