Вы здесь

Vabik (Вабік) - страница 2

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано вс, 07/19/2015 - 21:53 пользователем semenovsan

Саня
Как то в магазине спрашивал нашумевшую недавно Виктори, продавец сказал, что производители РС-ки чего то не поделили и разделили бизнес, так возникла VICTORY. Может и Vabik вторая часть этои компании?
Racer
Нет, прикормка Vabik - это авторская разработка известного спортсмена-поплавочника Алексея Воличенко.
К RS-у никакого отношения не имеет. Так, же как и прикормка Виктори.
Если можно, уточните, пожалуйста, адрес магазина, дабы мы могли привлечь его за клевету на компанию Рутилус, производителя RS.

ВАЖНО!!!
В компании Рутилус - никто ничего не делил, фирма не распадалась и не собирается, более того, прекрасно себя чувствует. Мы построили новые цеха для производства ингредиентов и все так же продолжаем радовать рыболовов качественной прикормкой и интересными новинками. Так же, отвечая на слухи про уход мифического "технолога", - технолог на RS-е всегда был и есть только один - Высоцкий Александр, и других НИКОГДА не было.

PS. Прошу прощения за пост не совсем по теме форума, но уж очень постановка вопроса порадовала.
Дмитрий
Racer, еще бы компании рс чуть больше рабочих прикормок и цены бы им не было за такую цену) но это не по теме, а лишь пользуясь случаем) а еще бы сделать серии из 3-5 видов прикормочных смесей под конкретную рыбу и различные условия)
Саня
Racer, зачем уж так строго, привлекать сразу? Во всём есть плюсы ведь, благодаря этои дезе мы узнали столько информации из первых уст smile
Гера
Считаю, что данная прикормка уже приготовила для себя широкие полки в розничных магазинах для себя.
Apach
Да уж biggrin Даже в мелких рыбмагах появилась biggrin
Уж не знаю как будет работать, но то, что белорусский язык в приоритете мне нравиться thumbup
Дмитрий
semenovsan, это замес) точнее два замеса в двух ведрах biggrin поглядим что из этого выйдет biggrin если будет о чем рассказывать, то расскажу разумеется)
p.s. я уже давно при замешивании прикормки воду не использую, если конечно это не прикормка на скорую руку, которую делают на водоеме)
Дмитрий
не знаю чего тут вабика так расхвалили... люди которые на него ловили отзывались о нем не столь лестно как здесь... что ж сегодня и мне он перепал на тест biggrin будем поглядеть...
Drakon
Цитата Дмитрий ()
вабика так расхвалили...


Дима, где? Где расхвалили? Кроме того что хорошо пьет воду и распушивается в объеме, больше никаких конкретных фактов. Нет, факты есть, но их мало чтобы говорить о статистике. Понимаешь о чем я? Один, два выезда, не могут дать повода чтобы хвалить или ругать. Плюсы есть. Рыбу не отпугивает, уже хорошо smile
Цитата Дмитрий ()
люди которые на него ловили отзывались о нем не столь лестно как здесь..

Сколько людей, столько и мнений. Прописная истина. Когда только успели наработать статистику, если она только в продаже появилась, непонятно. Ну да ладно. Ты нам свое мнение пиши, а не слухи рассказывай.
Дмитрий
Drakon, будем поглядеть, но по запаху фидер, как оказалось, довольно интересный, именно его мне и перепало пару пачек... от безысходности похоже придется вабик тестировать. трапера то в магазинах нужного вообще не осталось... sad
Drakon
Цитата Дмитрий ()
трапера то в магазинах нужного вообще не осталось.


Вот именно.......
semenovsan
Цитата Дмитрий ()
p.s. я уже давно при замешивании прикормки воду не использую, если конечно это не прикормка на скорую руку, которую делают на водоеме)


опиши процесс в теме про прикормки, обсудим плюсЫ-минусЫ
Дмитрий
Цитата Drakon ()
Ты нам свое мнение пиши, а не слухи рассказывай.

предварительно замешался... пахнет вкусно, но не липнет вообще.... теперь чешу репу чем ее склеить.... бо на речке он даже до дна врядли долетит в таком состоянии....
semenovsan
Всё замечательно регулируется силой сжатия при заполнении кормушки.
Может недоувлажнил? Потребляет реально много воды. Мочи еще понемногу. smile
Дмитрий
semenovsan, попробуемс) но консистенция мягко говоря намекает на то, что будет либо жижа либо не липнет.....
"внимание внимание правый фидер вабик, левый трапер. место ловли река Березина условия максимально приближенные: свал в одну и ту же яму. приблизительное расстояние между кормушками 5 метров. кто же победит biggrin " - бгг но это о птичках)))
semenovsan
Это он-лайн репортаж? Или предвкушение завтрашней вылазки?
Дмитрий
ну вот и мое мнение созрело относительно вабика. не клеится ВООБШЕ (кормушку затрамбованную вымывает за полторы минуты) , судя по поведению возле берега еще и не работает(ком тупо рассыпался и все). из плюсов: цена, вкусно пахнет) - все biggrin
итого вабик кормушка(ага, чисто для фидера) подойдет только тем, кто собирается на стоячий водоем и хочет получить инертное вкусно пахнущее пятно. эффекта вау к сожалению не произошло, но как говорил Саша:"рыбу не пугает - уже плюс“-пока так. еще бы до виктори добраться с которой соревнования выиграли, но в наличии пока няма biggrin
все выше описанное сугубо личное мнение не претендующее на истину
Andjey
Даже если всё так, как описано (а я Вабик пока не пробовал и вряд ли скоро попробую - времени нет), можно "клеить" прикормку чем-то сладким или овсянкой, а для аромата добавить "Бремикс" какой-нибудь, если на леща.

Хотя я понимаю, хочется прикормки "самодостаточной", чтобы раз в месяц выехал на рыбалку, разбадяжил прикормку, закинул вуду и рыбу поймал!

Кстати, я думаю, Лёша Воличенко хорошо доступен онлайн, при случае его можно сюда пригласить и много вопросов позадавать. Со временем, возможно, в прикормку будут внесены изменения "идя навстречу пожеланиям трудящихся". ;-)
Vitaliy
Вымывается меньше чем за 1.5 минуты? Так это же здорово! Прикормка для темповой фидерной ловли!) Подклеить можно меласой или аромой. Или на самом деле овсяной)
Гера
Решил потестить Vabik. Автор прикормки многократный чемпион страны и чемпион Мира Алексей Воличенко по телефону сказал, что очень похожа на серию TRAPER серии "Gold". Из уважения к соратнику и человеку знающему своё дело не стал ничего комментировать, а решил попробовать. Так как TRAPER серии "Gold" цена за 7 рублей, а Vabik 2.50., то были некоторые сомнения ))))Как многие говорят дешёвое хорошим не бывает. Замешал, бросил в воду, действительно физика очень похожа. И результат не заставил себя ждать.

$IMAGE1$

Дмитрий, а по поводу лепиться не лепится, то скажи пожалуйста как лепиться Traper Gold «Expert»?
Vitaliy
С удовольствием попробую! Может пригодится на грядущем массовом фидерном сборище)
Гера
Дмитрий, а какая прикормка не из бюджетных белорусских лепится так, что её тестируют на правильный замес шаром ударом об стенку, и чтоб плюшка от шара висела на стене? А какую прикормку без Бентонит (Bentonite) или речной глины используют поплавочники с гравием на речные замесы? Vabik - одна из немногих отечественных прикормок, которая будет использоваться на Чемпионатах РБ, а не на рекламных кубках прикормки и и не дальше областных чемпионатах!
semenovsan
Прежде чем брать на веру выкладки Дмитрия, обращаю внимание читающих на некоторые явные проколы "тестера".

1. Цитирую процесс увлажнения
Цитата Дмитрий ()
p.s. я уже давно при замешивании прикормки воду не использую, если конечно это не прикормка на скорую руку, которую делают на водоеме)


Итак, вижу еще два варианта: на мелассе или на жидкой ароме. По моему мнению оба варианта имеют право на жизнь. Только одно но. Прикормка Вабик показывает довольно большое водопоглощение при замесе. Это может свидетельствовать о значительном содержании в составе экструдированных зерновых. Про процесс можно прочесть в сети, а можно припомнить приготовление попкорна. И припомнить его низкую конечную влажность. Так вот, не размочив состав, не получишь и заложенных в его свойств. Да еще и в объеме полученной прикормки огромный проигрыш.

По-моему нужно было дать как минимум половину требуемой воды (около 400мл), а когда прикормка поднялась, тогда можно домешивать как Дима. Склеился бы как нужно.

2. Излишние требования к клейкости

Цитата Дмитрий ()
не клеится ВООБШЕ (кормушку затрамбованную вымывает за полторы минуты)


Дима, клейкости прикормки должно хватать чтобы дойти в кормушке до дна. Больше не нужно. Пускай там сразу из кормушки выходит и образует пятно, в кормушке ей уже делать нечего. Бывают поклевки влет, бывают неудачные забросы, выматывать кормушку с прикормкой и сидящей на крючке рыбы - моветон. Вспомни, кстати, спортсменов. За 10 минут стартового закорма они успевают положить по 6-8 кормушек на две-три точки. Посчитай время выхода сам.

3. Механика смеси.
Цитата Дмитрий ()
не работает(ком тупо рассыпался и все)


А что еще для Березины нужно? Инертное пятно, это как раз то что нужно. Я еще и теплой водой увлажнял, чтобы активность снизить... Но если уж так хочется, добавь в "кормушку" четверть пакета "плотвы" и получи требуемую активность. Чего уж проще?

4. Неверный подход - неверные выводы.
Цитата Дмитрий ()
вабик кормушка подойдет только тем, кто собирается на стоячий водоем


Отлично подходит и на большую реку.

5. Завышенные ожидания.
Цитата Дмитрий ()
эффекта вау к сожалению не произошло


Зеленый Трапер такой эффект производил? Оптима - серия бюджетная, "без волшебства". Подшаманить под определенные условия и ловить.
Дмитрий
semenovsan, тот самый момент когда я действительно прислушался к совету и доувлажнил на месте.
я, как и говорил, использовал два фидера. дистанция между кормушками около 5 метров при чем вабик ниже по течению, однако скорость реакции на трапер и плотность рыбы на точке отличается в разы. все ингредиенты в прикормке, за исключением самой прикормки, одинаковые. в своем сообщении я лишь обозначил визульные и тактильные ощущение.
да, рыбу кое как прикармливает. да, кое как держит. да, запах отличный и приятная цена. комментаторы выше утверждают, что она будет использоваться на кубках рб и я с этим спорить не буду т.к. если рассматривать ее именно как базу, то выглядит она довольно интересно. только вот запихивать ее и тромбавать двумя руками чтобы хотя-бы 2/3 до нужной точки добралось мне не очень камильфо. да, мог ее склеить геркулесом или манкой(при чем манка предпочтительнее геркулеса если нужно склеить прикормку, но это имхо), но целью сего выезда было проверить как поведет себя огигинальная прикормка без кардинальных изменений и это я сопсна и увидел. хочешь повозится - бери вабик и доводи его до ума, но вот не факт, что доведение до ума обойдется дешевле чем просто взять пачку трапера, которого почти ни где нет 8( кстати именно это и сподвигло к проведению этого теста. да, вабик конкурентоспособный, но только относительно других прикормок бел производства.
Дмитрий
Цитата Гера ()
Traper Gold «Expert

я человек простой) трапер голд эксперт не могу себе позволить sad
Цитата Гера ()
бюджетных белорусских

не сказал бы, что она сильно бюджетная. трапер в польше стоит не дороже biggrin это он пока до нас доедет обрастает всякими наценками и приобретает магические свойства)
Цитата Гера ()
которая будет использоваться на Чемпионатах РБ

как писал выше не исключаю, что так и будет) но я обычный потребитель весьма далекий от республиканских соревнований)
Дмитрий
Цитата semenovsan ()
вижу еще два варианта: на мелассе или на жидкой ароме. По моему мнению оба варианта имеют право на жизнь

похоже есть еще и третий biggrin но только тсс) хотя, он вам врятли подойдет т. к. опять придетя брать ложку, поварешку и становиться за плиту))
Цитата semenovsan ()
. Склеился бы как нужно.

она в принципе не клеится. как будто натер песочное печенье и добавил воды)
Цитата semenovsan ()
Пускай там сразу из кормушки выходит и образует пятно, в кормушке ей уже делать нечего.

вот здесь я соглашусь только частично) для ловли на водоеме - да, но при ловле на реке она вышла и поплыла в далекие дали) не люблю спортивный темп т. к. я на рыбалку еду а не на работу biggrin перезабросы раз в 5-10 минут для меня оптимальный темп.
Цитата semenovsan ()
Я еще и теплой водой увлажнял, чтобы активность снизить

что есть активность?) когда прикормка тяжелая лежит на дне и выпускает пузыри и мелкую фракцию или просто пыль?
Цитата semenovsan ()
Зеленый Трапер

даже зеленые выглядит на данном этапе куда интереснее, но это все имхо и предвзятое отношение))