Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Vabik (Вабік)
Vabik (Вабік)
ВасяПупкинДата: Пятница, 26.05.2017, 23:32:22 | Сообщение # 16
Рыболов-любитель
Статус: На рыбалке
Любая рыбалка на 60-80% зависит от места ловли и удачи. Если нет клёва, никакая прикормка не спасет, чем ты не корми её, она питаться не будет. Когда рыба не кормится, она спокойно проплывает мимо корма. Да, когда она питается, тут прикормка играет роль, но и то не в такой мере, как это нам преподносится рекламой. А реклама у нас молодец, умеет лапшу на уши вешать и в прикорме, и в снастях. А люди слабы в своих слабостях.

VitaliyДата: Суббота, 27.05.2017, 07:10:32 | Сообщение # 17
Рыболов со стажем
И я с вами не соглашусь!успех на 60-80 % зависит от толщины вашего кошелька!

konorezДата: Суббота, 27.05.2017, 09:20:02 | Сообщение # 18
Опытный рыболов
Vitaliy, Мне кажется вы немножко заблуждаетесь, думается мне подводные обитатели не имеют ни малейшего представления, кто пришел за ними smile и какой толщины у того и иного рыбака кошелек. Знание своего дела, опыт и умение - это те качества, которые еще никто не отменял. И это касается не только рыбной ловли.
Возможно процентов на 6-8% и зависит, но не более. Я вот сколько раз уже обращал внимание, что пожилые люди, которые повидали не мало на своем рыболовном веку, тихонько и кратно! превосходят по количеству выловленной рыбы многих "навороченных" современных рыбаков-толстосумов, да и качество рыбалки иное у них, если не количество. Опыт не пропьешь!..он нужен на работе, при вождении авто и конечно на рыбалке.
Хотя нужно отметить, что есть и состоятельные люди, у которых нужно учится, учиться и еще раз учиться.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

VitaliyДата: Суббота, 27.05.2017, 09:43:06 | Сообщение # 19
Рыболов со стажем
Согласен что некоторые местные ловят лучше чем спецы своего дела. Но если местного посадить среди 50-ти спортсменов то разница будет заметна. За исключением случайности

konorezДата: Суббота, 27.05.2017, 10:25:12 | Сообщение # 20
Опытный рыболов
Спортсмены на то они спортсмены smile ,хотя и среди них не так много "профи", большинство только хотят таковыми стать. Ведь поучаствовать может любой желающий от мала до велика. Так вот такие мероприятия, как раз-таки дают очень и очень много знаний неопытным, начинающим спортсменам-любителям. Это я имею ввиду любительские состязания. А вот, чтобы перейти из любительской в профессиональную лигу, рыболову-спортсмену приходится совершенствовать свои умения и навыки !!, а также обзаводится достаточным финансированием !, необходимым для приобретения хороших снастей и снаряжения.
Что хотел сказать, что все-таки опыт нужен, и не факт, если тому "местному" предоставить добротные снасти, он не сможет составить достойную конкуренцию спортсменам.
.....опыт....деньги ничто......и еще желание забыл.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

VitaliyДата: Суббота, 27.05.2017, 10:30:00 | Сообщение # 21
Рыболов со стажем
Да,желание и вера-это сильная штука. ))) Жду с нетерпением новую прикормку на прилавках. Хочется попробовать.

DrakonДата: Суббота, 27.05.2017, 15:55:44 | Сообщение # 22
Заслуженный рыболов
....короче, "сделал" сегодня Семенов с Вабиком, меня с РСом. Днепр.Фидер. Вода еще высокая, мутная. Окончательно, делать какие то выводы рано, но факт на лицо. Подробности сам пусть рассказывает. Внешне и на ощупь, если замешать два тазика, в одном Трапер, в другом Вабик, то хрен отличишь. Я бы не смог.
Есть версия, что я "пролетел" с точкой, но был еще и третий человек. Так что версия слабенькая. Но вполне может быть.
Была еще еще непонятка с "Абсолют" "рыжий лещ", но фактов пока мало. Пусть Семенов сам расскажет. А так..... вполне может быть альтернатива "не въездному" (пока) Траперу. Поживем - увидим.....
До встречи на водоемах...

Сообщение отредактировал Drakon - Суббота, 27.05.2017, 15:57:05

semenovsanДата: Суббота, 27.05.2017, 17:46:59 | Сообщение # 23
Заслуженный рыболов
vabik-optima-feeder

Итак, про прикормку.
Упаковка выполнена в черно-желтых тонах. В верхней части название бренда, серия и специализация прикормки. В нижней части прозрачное окно для презентации смеси. Еще ниже указан разработчик рецепта - Алексей Воличенко. На тыльной стороне, помимо инструкции на 4х языках, указан состав: продукты кондитерской и хлебобулочной промышленности, молотые зерновые культуры, ароматизаторы, красители, консерванты. Развесовка 1 кг.

Сеялка-веялка.
Вскрыл, понюхал. Ароматика приятная, мягкая, сладкая-карамельная. Очень знакомая, типичная траперовская.

Просеял сухую смесь через 4мм сито.
Крупной фракции откровенно немного.

Не прошли через сито:
одно зернышко, длинное веретенообразное, скорее всего овсяное (видимо не смололось);
кусочки светлой кондитерки, одна из сторон имеет глянцевую поверхность (похоже размолотые сушки);
кусочки темной кондитерки, тоже с глянцем (не разобрал что это).
Вот и всё. Правда в составе про орехи и изюмы и не написано.

Остальная фракция ровного мелкого помола. Видны кукуруза, кунжут, рапс, подсолнечник. Остальное не идентифицируется. Никакого печива и прочих "визуальных раздражителей" нет.

Увлажнение.
Дал сразу 500мл воды, перемешал. Выпила легко. Практически сразу еще 150мл. Перемешал, дал постоять 15мин. Выпила. Далее понемногу еще 100мл перемешивая. Отлично поднялась, распушилась. Пробил через сито, прошла без проблем. Получился объем около 3,6-3,7 литра. Оставил ночевать. Утром почесал за ухом и дал еще 50мл воды. Не запластелинилась.
Вполне внятная прикормка.

Утром выехали на Днепр, я - первый раз за сезон. Животную составляющую, арому, мелассу и т.д. не добавлял. Сыпанул только небольшую горсточку красного-флюо печива. Не крупной фракции ради, а визуального обозначения точки для. smile Наживка 4-5 опарышей. Рыба поклевывала неохотно, сразу стало понятно что раздачи не будет. Однако кое-что удалось поймать.

В большем лещике 1,8кг. up

Ну да, как уже написал Витя (Drakon), лещики были только у меня.

Конечно, в прикормке за 2,5 рубля нет никакого волшебства и её нужно облагораживать вкусняшками и животинкой. Но это точно не продукция комбикормовой промышленности.
На наш с Витей взгляд Вабик довольно похож на Трапер.

лещ где-то рядом.

konorezДата: Суббота, 27.05.2017, 19:28:43 | Сообщение # 24
Опытный рыболов
semenovsan, поздравляю с успешным первым выездом. Хочу сказать, что мой непосредственный бизнес последних 17 лет связан именно с Польшей, с родиной Трапера. cool Так вот искать каких-то секретов от прикормок, а тем более волшебства, на мой взгляд не стоит даже от Трапера. Вы наверное со своим приятелем Витей не зря не заметили разницы между той и другой. Скажу лишь, что Трапер в Польше стоит от 4zl. за пачку и по возрастающей. Те, кто берет его оптом и того выходит дешевле. Так вот, это те же 2,5 рубля за Вабик. А пока Трапер добирается до наших магазинов, честными и не очень честными путями, происходит "волшебство" в виде "добавочной стоимости" ровно в два раза от Польской цены. Ровно в 2 раза!
Знаю очень много людей, которые вообще не "юзают" это ноухау, сами все варят и между прочим комбикормом так же не брезгуют и ловят.., это же лещ, сорная рыба...не язь..не карп..
У нашим людей вообще менталитет такой, что тем дороже тем лучше. Смею утверждать обратное.
Так что: "Не все золото, что блестит". Прикормка это главная составляющая, но не ее
НАЗВАНИЕ!!!!!
P.S. Знали бы вы, что поляки так же подделываю Трапер и рассказывают басни, что это раньше были два компаньона, потом чет там не поделили и разбежались..второй открыл свое производство и оно не чем не хуже.....и т.д и т.п....бред....одним словом..ПРОДАТЬ БЫ ТОЛЬКО, ЦЕЛЬ...........а мы хаваем и хаваем cry happy

DrakonДата: Суббота, 27.05.2017, 20:00:03 | Сообщение # 25
Заслуженный рыболов
Цитата konorez ()
а мы хаваем и хаваем

Да никто ничего не "хавает"..... Насрать вообще, кто и где делает рабочую прикормку, главное чтобы она была рабочей и не сильно била по карману. Понимание приходит со временем, методом постоянных проб разных составов, в разное время года, разных производителей. А когда по каким то причинам, нет возможности приобрести "свой" состав, то начинаешь "муки поиска" сначала, уже с тем производителем, который есть в наличии. Тема эта, да и форум в частности, задуман для того, чтобы делиться опытом в ловле и применении насадокнаживокприманокиприкормок, а не для разъяснения пользователям экономической составляющей торговли в рыболовной сфере. А потом читаешь - "сайт не тот", "никто опытом не делится", "вот раньше другое дело".... и т д. и т.п.

Цитата konorez ()
Знаю очень много людей, которые вообще не "юзают" это ноухау, сами все варят и между прочим комбикормом так же не брезгуют и ловят.., это же лещ, сорная рыба...не язь..не карп..
У нашим людей вообще менталитет такой, что тем дороже тем лучше. Смею утверждать обратное.

На здоровье. Утверждайте. Но по возможности - подтверждайте фактами и личным опытом, а не рассказами "про соседа"... У каждого свой путь. Вот, для примера, "эволюция" Семенова. Прочтите его первый отчет на сайте и сравните с последним..... smile Заметите разницу. И поверьте, разница эта, не от избытка средств, а токмо от прохождения своего пути в ловле фидером.
вот ссылка http://bagor.net/news/fider_po_derevenski/2011-07-16-1739

Надеюсь, удалось передать мысль корректно и понятно. Если нет, сори. Интернет общение, оно гадское, и не всегда то есть то, чем оно кажется......

semenovsanДата: Суббота, 27.05.2017, 20:20:14 | Сообщение # 26
Заслуженный рыболов
konorez, мы по-разному понимаем действительность. Многие года продукция Трапер была в РБ добротным и проверенным мейнстримом, а некоторые ее виды и хай-ендом для спорта. Вам-то для ловли уклейки особо загоняться с прикормкой не приходилось, а у большого количества рыболовов оформились свои удачные рецепты. И теперь, принимая во внимание проблемы с привозом Трапера (и прочих иностранцев), появилась альтернатива - или заново приспосабливаться к производящемуся в РБ "Рутилусу", или присмотреться к продукту, напоминающему Трапер. Не на названия люди смотрят, а на потребительские качества. И если по-вашему все прикормки одинаковы, и самые хорошие те что подешевле, я с вами категорически не согласен.

P.S. Знали бы вы, что официальный поставщик Трапера в РБ даже в сторону всяких-разных компаньонов не посмотрит, не писали бы ерунды.

лещ где-то рядом.

ДмитрийДата: Суббота, 27.05.2017, 20:52:39 | Сообщение # 27
Викинг
semenovsan, так значит вот он какой "вабик" biggrin Спасибо за полезную информацию) может подскажете еще где его достать) хотелось бы всю серию по паре пачек на тест взять biggrin

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

semenovsanДата: Суббота, 27.05.2017, 22:22:32 | Сообщение # 28
Заслуженный рыболов
Цитата konorez ()
Польша,,это моя вторая родина...не рассказывайте мне истории про Трапер.....я их лучше вас рассказать могу....

Бааа, так чего ж вы молчали до сих пор. Тема про Трапер в этой же ветке. Рассказывайте...

лещ где-то рядом.

ApachДата: Воскресенье, 28.05.2017, 19:08:05 | Сообщение # 29
Индеец
Мда ... sad
Цитата konorez ()
тема эта, уважаемый, задумывалась для высказыванию любого мнения и к вашему удивлению и для сверки экономической составляющей в расходах пользователей данного ресурса.

"Есть в демократии что-то такое, до чего не охота касаться рукою"

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

слонДата: Понедельник, 29.05.2017, 09:16:20 | Сообщение # 30
Рыболов со стажем
Наблюдая за существованием сайта - удивляюсь насколько все циклично...
приходят новые люди и как будто возвращаешься на пяток лет назад biggrin (те же понятия с теми же утверждениями, и только Семенов не жалея сил и сдерживая эмоции пытается донести до людей истину!!! biggrin
semenovsan, Спасибо за тест драйв!!!!!

Кто не пробует - тот не выигрывает...

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Vabik (Вабік)
Поиск: