Вы здесь

Vabik (Вабік) - страница 1

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано вс, 07/19/2015 - 16:06 пользователем semenovsan

Mishany
а как на счет зимней серии прикормок есть или будут? хотелось бы попробовать т.к.сама прикормка вполне понравилась.
Micha
Мужики, Вабик должен делать себя САМ! как и «шмабик», «жабик», «уабик» и т.д. и не важно, кто с кем «переспал» и кто что возил, и теперь сам начал производить. Важно другое: АВТОРИТЕТ НА РЫНКЕ ! А его можно только заработать и купить его нельзя. И никто никогда из производителей не раскроит своих формул по изготовлению продукта, а то пишут: «Некоторые виды сырья мы используем те же, что и они» ..и что !?, а вот один какой-то основой ингредиент , значимый, и не используют…вернее о нем не знают и никогда не узнают. Через пару лет, можно говорить будет о нем, о его «работоспособности» но надеюсь к тому времени этому «ВАБИКУ» составят другие «..АБИКИ» конкуренцию. А то цену сделали ого-го, а имя как не было, так и нет.
.. А вот интересно….сколько бы стоил «ВАБИК» в Польше, если бы конечно он там был нужен ? Видимо дороже «Трапера» полагаю.
Дмитрий
FiderIst92, чуда за три копейки явно ожидать не стоит. Производство лески у Беларуси пока не освоили biggrin включите мозг) тарят оптом и разматывают со своими наклейками, а что закупают... спросите у представителей и они честно вам ответят, что покупают оптом у беркли, а дешево потому что оптом)
FiderIst92
Дмитрий, не за 3 копейки, а за 2.2р!!! biggrin biggrin cool
Cormoran
Сори, за невнимательность, то ли глазки хреново смотрят то ли в голове шарики за ролики.
FiderIst92
Cormoran, и снова Здравствуйте, я про леску спрашивал.
FiderIst92
Пользовался ли кто-то леской "Вабик"? Есть ли смысл брать беларускае?)
Cormoran
Пользовал несколько раз. Сравнивал с трапером и драгоном. Разницы в клёве не заметил. Если клевало то на то и другое, если не клевало то не на что. Но так как рыбачил один сложно делать выводы. Да и склоняюсь я, если честно, в сторону драгона, и составы нравятся и при замесе практически нет комков. Но когда денег не хватало, брал один вабик и не "парился". Что в вабике понравилось, то это какие то не ярко выраженные запахи. Приглушенные что ли? Рыбу не распугивает точно.
Mishany
попробовал в воскресенье 1 октября эту прикормку лешч рецепт Алексея Воличенко. ловили втроем и кормили разными прикормками вабик,рс и польская название забыл,условия равные и скажу что вабиком я остался доволен. одна рыбалка может и не показатель но результат отличался явно,буду пробовать и сравнивать на следующих рыбалках.
Гера
Ещё о VABIK с Воличенко.

https://www.youtube.com/watch?v=49tETd48lIg
Drakon
Цитата konorez ()
а мы хаваем и хаваем


Да никто ничего не "хавает"..... Насрать вообще, кто и где делает рабочую прикормку, главное чтобы она была рабочей и не сильно била по карману. Понимание приходит со временем, методом постоянных проб разных составов, в разное время года, разных производителей. А когда по каким то причинам, нет возможности приобрести "свой" состав, то начинаешь "муки поиска" сначала, уже с тем производителем, который есть в наличии. Тема эта, да и форум в частности, задуман для того, чтобы делиться опытом в ловле и применении насадокнаживокприманокиприкормок, а не для разъяснения пользователям экономической составляющей торговли в рыболовной сфере. А потом читаешь - "сайт не тот", "никто опытом не делится", "вот раньше другое дело".... и т д. и т.п.

Цитата konorez ()
Знаю очень много людей, которые вообще не "юзают" это ноухау, сами все варят и между прочим комбикормом так же не брезгуют и ловят.., это же лещ, сорная рыба...не язь..не карп..
У нашим людей вообще менталитет такой, что тем дороже тем лучше. Смею утверждать обратное.


На здоровье. Утверждайте. Но по возможности - подтверждайте фактами и личным опытом, а не рассказами "про соседа"... У каждого свой путь. Вот, для примера, "эволюция" Семенова. Прочтите его первый отчет на сайте и сравните с последним..... smile Заметите разницу. И поверьте, разница эта, не от избытка средств, а токмо от прохождения своего пути в ловле фидером.
вот ссылка http://bagor.net/news/fider_po_derevenski/2011-07-16-1739

Надеюсь, удалось передать мысль корректно и понятно. Если нет, сори. Интернет общение, оно гадское, и не всегда то есть то, чем оно кажется......
Drakon
....короче, "сделал" сегодня Семенов с Вабиком, меня с РСом. Днепр.Фидер. Вода еще высокая, мутная. Окончательно, делать какие то выводы рано, но факт на лицо. Подробности сам пусть рассказывает. Внешне и на ощупь, если замешать два тазика, в одном Трапер, в другом Вабик, то хрен отличишь. Я бы не смог.
Есть версия, что я "пролетел" с точкой, но был еще и третий человек. Так что версия слабенькая. Но вполне может быть.
Была еще еще непонятка с "Абсолют" "рыжий лещ", но фактов пока мало. Пусть Семенов сам расскажет. А так..... вполне может быть альтернатива "не въездному" (пока) Траперу. Поживем - увидим.....
До встречи на водоемах...
semenovsan
На рынке готовых прикормочных смесей белорусского производства появился новый игрок. Компания "Абибоки", являющаяся официальным импортером продукции Traper, на собственном производстве изготовила прикормки под торговым брендом "Vabik".
Дмитрий
semenovsan, ииии?) ребята решили тоже провести турнир с презентацией своей линейки "optima"?
semenovsan
Дима, ребята пока молчат. Всего пару дней со старта прошло. Мне перепала пачка Optima-feeder, сейчас буду разглядывать smile
Vitaliy
Да,желание и вера-это сильная штука. ))) Жду с нетерпением новую прикормку на прилавках. Хочется попробовать.
Саня
semenovsan, а как она по цене, по сравнению с тем же трапером?
semenovsan
Цитата Саня ()
а как она по цене, по сравнению с тем же трапером?


В Минске 2,5-3 рубля в разных точках. У нас пока не видел, но должна быть та же.
Vitaliy
Согласен что некоторые местные ловят лучше чем спецы своего дела. Но если местного посадить среди 50-ти спортсменов то разница будет заметна. За исключением случайности
konorez
Спортсмены на то они спортсмены smile ,хотя и среди них не так много "профи", большинство только хотят таковыми стать. Ведь поучаствовать может любой желающий от мала до велика. Так вот такие мероприятия, как раз-таки дают очень и очень много знаний неопытным, начинающим спортсменам-любителям. Это я имею ввиду любительские состязания. А вот, чтобы перейти из любительской в профессиональную лигу, рыболову-спортсмену приходится совершенствовать свои умения и навыки !!, а также обзаводится достаточным финансированием !, необходимым для приобретения хороших снастей и снаряжения.
Что хотел сказать, что все-таки опыт нужен, и не факт, если тому "местному" предоставить добротные снасти, он не сможет составить достойную конкуренцию спортсменам.
.....опыт....деньги ничто......и еще желание забыл.

Vitaliy
И я с вами не соглашусь!успех на 60-80 % зависит от толщины вашего кошелька!
konorez
Vitaliy, Мне кажется вы немножко заблуждаетесь, думается мне подводные обитатели не имеют ни малейшего представления, кто пришел за ними smile и какой толщины у того и иного рыбака кошелек. Знание своего дела, опыт и умение - это те качества, которые еще никто не отменял. И это касается не только рыбной ловли.
Возможно процентов на 6-8% и зависит, но не более. Я вот сколько раз уже обращал внимание, что пожилые люди, которые повидали не мало на своем рыболовном веку, тихонько и кратно! превосходят по количеству выловленной рыбы многих "навороченных" современных рыбаков-толстосумов, да и качество рыбалки иное у них, если не количество. Опыт не пропьешь!..он нужен на работе, при вождении авто и конечно на рыбалке.
Хотя нужно отметить, что есть и состоятельные люди, у которых нужно учится, учиться и еще раз учиться.
ВасяПупкин
Любая рыбалка на 60-80% зависит от места ловли и удачи. Если нет клёва, никакая прикормка не спасет, чем ты не корми её, она питаться не будет. Когда рыба не кормится, она спокойно проплывает мимо корма. Да, когда она питается, тут прикормка играет роль, но и то не в такой мере, как это нам преподносится рекламой. А реклама у нас молодец, умеет лапшу на уши вешать и в прикорме, и в снастях. А люди слабы в своих слабостях.
Дмитрий
Vitaliy, ключевые слова "как базу" а как базу ребят многих панировочные сухари или перемолотые пасхальные булки вполне себе устраивают)
Vitaliy
Лично моё мнение что правильная прикормка или пасхальная булка-это всего лишь 20-30% успеха.
VINT
Так вот почему трапер исчезает. Абибоки его уже возить не будут.
Скоро у нас в стране прикормку будут делать все кому не лень.
Vitaliy
Так пускай делают все! А мы будем выбирать. Однозначно наше будет дешевле! Главное найти эту грань ценовую и не скакать через неё очень сильно.
Andjey
Отличную тему поднял semenovsan!
И прекрасные новости!
Пусть будет много производителей качественной отечественной прикормки. Я думаю, особо любим народом будет тот, кто сможет обеспечить устойчивое стабильное качество из года в год. Чтобы не было разговоров типа "производитель такой-то испортился, раньше была прикормка, а теперь стали мешать непонятно что, лишь бы дешевле вышло..."
Ну и да, всяческие фестивали с рекламой и раздачей прикормки - большое дело.
VINT
Все что дешевле - не сильно хорошее, как правило. Фином уже уловились, дай бог чтобы здесь не так.
Кроме РСа ничего серьезнее не встречал.
Vitaliy
Виталя. Трапер голд в Польше стоет дешевле чем у нас Виктори. Значит трапер не сильно хорош????
Vitaliy
Многие призеры чемпионата Могилевской области по фидеру 2017 отловили на белорусскую прикормку или использовали её как базу.
VINT
Трапер выпускается много лет, отсюда и качество и направленность.
А у нас только выпуск начали и сразу моделей и сортов - больше чем у самых именитых производителей)
VINT
А по ценам - не будем. У нас возможно все. И региональные наценки тоже)
semenovsan
vabik-optima-feeder



Итак, про прикормку.
Упаковка выполнена в черно-желтых тонах. В верхней части название бренда, серия и специализация прикормки. В нижней части прозрачное окно для презентации смеси. Еще ниже указан разработчик рецепта - Алексей Воличенко. На тыльной стороне, помимо инструкции на 4х языках, указан состав: продукты кондитерской и хлебобулочной промышленности, молотые зерновые культуры, ароматизаторы, красители, консерванты. Развесовка 1 кг.

Сеялка-веялка.
Вскрыл, понюхал. Ароматика приятная, мягкая, сладкая-карамельная. Очень знакомая, типичная траперовская.

Просеял сухую смесь через 4мм сито.
Крупной фракции откровенно немного.



Не прошли через сито:
одно зернышко, длинное веретенообразное, скорее всего овсяное (видимо не смололось);
кусочки светлой кондитерки, одна из сторон имеет глянцевую поверхность (похоже размолотые сушки);
кусочки темной кондитерки, тоже с глянцем (не разобрал что это).
Вот и всё. Правда в составе про орехи и изюмы и не написано.

Остальная фракция ровного мелкого помола. Видны кукуруза, кунжут, рапс, подсолнечник. Остальное не идентифицируется. Никакого печива и прочих "визуальных раздражителей" нет.

Увлажнение.
Дал сразу 500мл воды, перемешал. Выпила легко. Практически сразу еще 150мл. Перемешал, дал постоять 15мин. Выпила. Далее понемногу еще 100мл перемешивая. Отлично поднялась, распушилась. Пробил через сито, прошла без проблем. Получился объем около 3,6-3,7 литра. Оставил ночевать. Утром почесал за ухом и дал еще 50мл воды. Не запластелинилась.
Вполне внятная прикормка.

Утром выехали на Днепр, я - первый раз за сезон. Животную составляющую, арому, мелассу и т.д. не добавлял. Сыпанул только небольшую горсточку красного-флюо печива. Не крупной фракции ради, а визуального обозначения точки для. smile Наживка 4-5 опарышей. Рыба поклевывала неохотно, сразу стало понятно что раздачи не будет. Однако кое-что удалось поймать.



В большем лещике 1,8кг. up

Ну да, как уже написал Витя (Drakon), лещики были только у меня.

Конечно, в прикормке за 2,5 рубля нет никакого волшебства и её нужно облагораживать вкусняшками и животинкой. Но это точно не продукция комбикормовой промышленности.
На наш с Витей взгляд Вабик довольно похож на Трапер.
konorez
semenovsan, поздравляю с успешным первым выездом. Хочу сказать, что мой непосредственный бизнес последних 17 лет связан именно с Польшей, с родиной Трапера. cool Так вот искать каких-то секретов от прикормок, а тем более волшебства, на мой взгляд не стоит даже от Трапера. Вы наверное со своим приятелем Витей не зря не заметили разницы между той и другой. Скажу лишь, что Трапер в Польше стоит от 4zl. за пачку и по возрастающей. Те, кто берет его оптом и того выходит дешевле. Так вот, это те же 2,5 рубля за Вабик. А пока Трапер добирается до наших магазинов, честными и не очень честными путями, происходит "волшебство" в виде "добавочной стоимости" ровно в два раза от Польской цены. Ровно в 2 раза!
Знаю очень много людей, которые вообще не "юзают" это ноухау, сами все варят и между прочим комбикормом так же не брезгуют и ловят.., это же лещ, сорная рыба...не язь..не карп..
У нашим людей вообще менталитет такой, что тем дороже тем лучше. Смею утверждать обратное.
Так что: "Не все золото, что блестит". Прикормка это главная составляющая, но не ее
НАЗВАНИЕ!!!!!
P.S. Знали бы вы, что поляки так же подделываю Трапер и рассказывают басни, что это раньше были два компаньона, потом чет там не поделили и разбежались..второй открыл свое производство и оно не чем не хуже.....и т.д и т.п....бред....одним словом..ПРОДАТЬ БЫ ТОЛЬКО, ЦЕЛЬ...........а мы хаваем и хаваем cry happy
semenovsan
konorez, мы по-разному понимаем действительность. Многие года продукция Трапер была в РБ добротным и проверенным мейнстримом, а некоторые ее виды и хай-ендом для спорта. Вам-то для ловли уклейки особо загоняться с прикормкой не приходилось, а у большого количества рыболовов оформились свои удачные рецепты. И теперь, принимая во внимание проблемы с привозом Трапера (и прочих иностранцев), появилась альтернатива - или заново приспосабливаться к производящемуся в РБ "Рутилусу", или присмотреться к продукту, напоминающему Трапер. Не на названия люди смотрят, а на потребительские качества. И если по-вашему все прикормки одинаковы, и самые хорошие те что подешевле, я с вами категорически не согласен.

P.S. Знали бы вы, что официальный поставщик Трапера в РБ даже в сторону всяких-разных компаньонов не посмотрит, не писали бы ерунды.
Дмитрий
semenovsan, так значит вот он какой "вабик" biggrin Спасибо за полезную информацию) может подскажете еще где его достать) хотелось бы всю серию по паре пачек на тест взять biggrin
слон
Наблюдая за существованием сайта - удивляюсь насколько все циклично...
приходят новые люди и как будто возвращаешься на пяток лет назад biggrin (те же понятия с теми же утверждениями, и только Семенов не жалея сил и сдерживая эмоции пытается донести до людей истину!!! biggrin
semenovsan, Спасибо за тест драйв!!!!!
semenovsan
Цитата konorez ()
Польша,,это моя вторая родина...не рассказывайте мне истории про Трапер.....я их лучше вас рассказать могу....


Бааа, так чего ж вы молчали до сих пор. Тема про Трапер в этой же ветке. Рассказывайте...
Apach
Мда ... sad
Цитата konorez ()
тема эта, уважаемый, задумывалась для высказыванию любого мнения и к вашему удивлению и для сверки экономической составляющей в расходах пользователей данного ресурса.

"Есть в демократии что-то такое, до чего не охота касаться рукою"