Вы здесь

Прикормки - страница 5

Опубликовано пт, 06/20/2014 - 23:46 пользователем Архитектор
Всё о прикормках.
GreenWolf
Мне один старожил по секрету сказал Trapl Шмапл просто лень готовую кашу тащить а в принципе когда клёв прикорм нужен чтобы рыба кормушку с поводком нашла а потом её хоть хлебом корми а чтобы это ей легче было надо своё место найти и заваживать. А вот что прикорм может отпугивать я сам не раз убеждался причём с прикормкой клёв может быть отличный или плохой а вот если она рыбе в отвращение начисто всё отрубит. тогда проще то на что ловишь с грунтом мешать.
fadetoblack
Quote (Bivalex)
Олег, в озвученном рецепте, думаю, автор прав... Опарыш творожную массу раздолбет напрочь...

Саша, я думаю земли в этом составе не один-два стакана на такое количество червя, и творог скорее выступит атрактантом, чем собственно играющей существенную питательную роль добавкой.
GreenWolf
Quote (fadetoblack)
Ты пробовал? Смахивает на какой-то плагиат. Добавлял в прикормку опарыша в больших количествах всего 3 раза: 2 раза 1литр на 15 л смеси, раз 0,5 л на примерно 6 л смеси. Добавление происходило без клея и т.д. и т.п. Опарыш был живой аж подпрыгивал, на насадку потом оттуда выбирал. Никто ничего не рушил, ну если только слепить и оставить на 0,5 часа, тогда вариант с разрушением возможен.

Я последний плагиат с пустым садком на берегу оставил всегда пробую своё и слушаю других чтобы знать что ещё можно попробовать. Например следующим летом попробую Комы (национальное блюдо) или комы с горохом. Картофельное пюре с обжаренным до хруста салом (соленым).

Есть смысл: Полученное удовольствие*вес пойманной рыбы*размер/стоимость прикормки/Вес прикормки в рюкзаке/удобство её использования я весной вдоль берега выбирал 100 метров промоин в траве и ловил в проводку сперва 2-3 проводки вначале промоины потом в конце и на другую промоину за час полтора брал сколько другие сидя за 4 часа и прикормки никакой.

Мне например кажется что обсуждать не какие прикормки есть на рынке надо а где ловить (на течении или стояке) какую рыбу (донную или во всех слоях, стоячую или проходящую) чем ловить (фидер, поплавок, донной проводкой) и совещаться что для того или иного лучше - например лещ любит укроп, линь тухлый творог карп картофель, на дне лучше держать глиной гейзер получится если добавить кокосовой стружки клеит хорошо печенье песочное, рыхлит овсяное печенье, утяжеляет кукурузная крупа и т. д. а что купить лучше это бред))) я 2 кг Trapla разве что с зарплаты раз в месяц могу позволить себе но ведь как-то ловлю)))
fadetoblack

Quote (GreenWolf)
добство её использования я весной вдоль берега выбирал 100 метров промоин в траве и ловил в проводку сперва 2-3 проводки вначале промоины потом в конце и на другую промоину за час полтора брал сколько другие сидя за 4 часа и прикормки никакой.

Весной тоже только проводка, причём старая дедовская с ходьбой по берегу, на ямах вирках, обратка остановка и облов без всяких прикормок
Quote (GreenWolf)
клеит хорошо печенье песочное

Клеит хорошо и геркулес

Quote (GreenWolf)
держать глиной гейзер получится если добавить кокосовой стружки

конопля траперовская стоит меньше кокосовой стружки, а работает не хуже...
Quote (GreenWolf)
я 2 кг Trapla разве что с зарплаты раз в месяц могу позволить себе но ведь как-то ловлю

А остальное что тыришь, ведь крупа кукурузная и др. тоже стоят денег
fantom666
Quote (GreenWolf)
смешать 4 стаканчика черьвя (с землёй) с головкой чеснока и плотно закрыв преть сутки затем добавить пачку творога размешать и преть ешё сутки на жаре

Если двое суток червей, да с творогом на жаре держать wacko Я далеко не эстет, но такую бодягу даже открывать не стал бы, а не то, что в ней еще что-то перемешивать wacko
Bivalex
Quote (Еж)
имел печальный опыт использования сего девайса...

Я правильно помню данный опыт biggrin ? А девайсом сия субстанция становится после увлажнения, на мой взгляд biggrin - пластилин, а через какое-то время - камень, вроде как можно уже назвать девайсом biggrin ?
Мой ламерский взгляд - не важно на каком водоеме и под какую рыбу - всегда (у нас по-крайней мере) можно подобрать равнозначный аналог, не используя стремную как по характеристикам, так и по качеству прикормку... Иными словами - согласен с Игорем на все 100%... А с другой стороны - возможно это мой (наш smile ) малый опыт говорит smile ...
Еж
Quote (Kolpr)
Не совсем понял Вас

имел печальный опыт использования сего девайса... мое мнение - отлично продуманная смесь, для отпугивания рыбы... cool
Kolpr
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь видел в последнее время в продаже FishDream (карась). Если это реклама, то напишите в личку. Заранее благодарен.
Еж
FishDream-у , по-моему, уже никакая реклама не поможет... biggrin
Kolpr
Не совсем понял Вас. Мне она нужна для конкретного водоема и для конуретной рыбы. А найти я ее не могу, потому как говорят, что вроде перестали возить из Украины из-за ограничений по весу. Если есть данные, то отпишитесь (можно в личку).
Roma
Какая прикоромка хорошо привлекает линя.Можно ли в домашних условиях приготовить токую прикоромку?
dizel-pv
Если линь есть, то берешь прикормку линь-карась (Трапер или другой, я даже белорусский брал, не помню как называется, но в ней шоколад есть), добавляешь молотый кориандр немого и в путь. Еще мотыль можно вмешать, семена лена. А если не хочешь покупать, то жмых, кукуруза молотая, овсяные хлопья, манка, сечка, отсев от шоколадного торта (или шоколадных конфет натери)+все, что к траперу предлагал.
А вообще, когда его много, то я даже в кормушки хлеб с торфом пихал, и брал классно.
fantom666
В домашних можно, посмотри пост №131 там на линя советуют smile
GreenWolf
Kolpr, видел в клёвом на кирова но лучше лайк фиш подёнка или укроп весной мёд+чеснок

Добавлено (10.03.2011, 23:31:51)
---------------------------------------------
простите новичка на рыбалке))) не баньте меня)))

ну ловил я на трайпл-ло-о-о-овил!!!!!!!!!!!!!!! дорого руки не отмыть а эфекта нет!!!!!!!!

сосед ловит-я ловлю, поменялись сосед ловит - я ловлю, ну одно и тоже а зачастую трайпл хуже! ну поверю я что он рыбу приманивает но что удерживает и заставляет клевать? да я в начале сентября в самую мерзкую погоду с уловом мимо трайплщиков шёл когда у них ноль был RS или пшёнку с укропом оставлял и потом спасибо слышал что хоть 2 успели взять. а ещё драгон взял с клубничным ароматом, когда не понял работает или просто клёв был кинул в аквариум так караси мои в холодильнике прятались а ерш морду обещал набить)))

для меня готовая прикормка решает:
- пришёл с работы сразу на рыбалку готовить свою некогда
- далеко еду на долго готовую не возьмёшь а покупную мешай по маленьку
- рыба на лещатнике закормлена (было и такое после меня друг приходил звонил клёва нет а стал чистить в брюхе каша))) ) покупной не перекормишь - смоет.

и беру:
- нейтральную - сам по клёву добавлю (и по погоде и по месту и по рыбе)
- RS нравиться что он крупно-рыхлый неперемочишь и если с ночи много стоит от росы неразмокнет, консистенцию легче соблюсть))
- компоненты натуральные
- цена оптимальная
- это просто основа как если дома будешь молоть печенье, мешать сухари и т.д. и угадывать пропорции в ней уже намололи и смешали - ароматизируй и лови

в итоге я просто против цветно-ароматизированных готовых смесей

мой рецепт : RS фидер и с собой иметь - укроп, чеснок, мёд, амагаруса или дафнии, кориандр, ваниль в баночке от фотоплёнки - да что душе угодно.
пришёл подумал и смешал!

а по ароматизаторам... ну Я ловил на лайк фиш! и уверен это потому что укроп пахнет укропом! Мёд-мёдом! дафния-дафнией! а не духами шанель №х когда руки ещё день после рыбалки пахнут.
AR4I
подскажите как новичку ! как вам прикорма под названием СУПЕР КЛЕВ (лещ или плотва ) или для начала универсальную брать, и с какими кашами ее можно мешать , в каких пропорциях и так далее !? ЗАРАНЕЕ СПС smile

Добавлено (12.03.2011, 18:23:56)
---------------------------------------------
и как по вашему мнению комбикорм ????
слон

Quote (mak)
кто как прикармливает зимой?

я кормушкой и в лунку biggrin :D , а если серьезно - то сверху чутка мотыля. и прикормка смешаная с сухарями, закрываем кормушечку, и на дно - ай вкусняшка - тока не всегда рыбе это понятно angry
mak
кто как прикармливает зимой?
but
Уважаемые рыболовы, поделитесь своим опытом, чем можно затемнить светлую прикормку без существенного ухудшения качества смеси... (Условия ловли: 1.Течение,фидер. 2.Стоячка,поплавок)
Дмитрий
Пищевыми красителями или грунтом, если таковой добавляется в прикормку.
but
Quote (Дмитрий)
Пищевыми красителями

А где взять?
Дмитрий
Теоретически, должны продаваться в рыболовных магазинах, но я не уверен в том, что они сейчас есть в наличии... не сезон еще smile
fadetoblack
Quote (but)
чем можно затемнить светлую прикормку без существенного ухудшения качества смеси...

Грунт тот же торф, или покупные грунты от Траппера
Краситель специальный Трасикс, есть у многих рыболовных фирм производящих прикормки
Некоторые ещё затемняют активированным углём (пробовал несколько раз, ничего путного не получилось)
слон
fadetoblack, а у рыб запоров после угля не наблюдалось???
Sergunya
Ребята, а где в черте города, можно вдоволь набрать опарыша. Бесплатно. Слыхивал на свиноферме???
fantom666
Quote (Sergunya)
Ребята, а где в черте города, можно вдоволь набрать опарыша. Бесплатно

Во дает, тут некоторые бегают купить не могут, кончились. А он, бесплатно biggrin
Flash
Quote (fantom666)
Во дает, тут некоторые бегают купить не могут, кончились. А он, бесплатно

вот вот

тут думаешь крупы подоражали ,а скоро лещ должен пойти ( а пшонку та он любит
Apach

Quote (Sergunya)
Ребята, а где в черте города, можно вдоволь набрать опарыша. Бесплатно. Слыхивал на свиноферме???

На свиноферме вряд ли. А вот на могильниках мясокомбината вполне. Причем аж до НИХАЧУ biggrin
fantom666
Apach,
Не Дима, у них сейчас, безотходное производство biggrin
Sergunya

Quote (fantom666)
Во дает, тут некоторые бегают купить не могут

Так я и говорю: "слыхивал".

Добавлено (01.05.2011, 10:56:41)
---------------------------------------------
И ещё вопрос. Я вообще, как бы, новичок, так вот хочу спрсить: -А использование двух ароматизаторов в прикормке, оно вообще как, целесообразно????? Или в готовую прикормку с ароматом мёда ( к примеру ), добавить арому укропа или ванили??? Поделитесь опытом.
Дмитрий
Sergunya,
Целесообразность добавления нескольких ароматизаторов определяется лишь активностью рыбы smile а степень сочетаимости ароматизаторов определяет опять же рыба smile так что посоветовать что-то конкретное весьма сложно и единственный дельный совет который я могу вам дать(хоть я и не гуру, а всего лишь любитель) -- экспериментируйте smile , если есть такая возможность...
Sergunya

Quote (Дмитрий)
экспериментируйте , если есть такая возможность...

Благодарю.

Добавлено (02.05.2011, 20:34:23)
---------------------------------------------
Друзья, подскажите где можно прикупить комбикорма? Раньше продовался в маленьких полиэтиленовых пакетах (фасованный по 1-1.5кг) в сотом магазине.....тот который на мкрн-е Юбилейный. А теперь оббегал пол города, а его ан нету. Кто чего подскажет???