Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормки (Всё о прикормках.)
Прикормки
AlexMPivovarovДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:27:14 | Сообщение # 301
Хранитель
Статус: На рыбалке
Цитата (Олегыч)
Возник вопрос, возможно ли уменьшение эффективности прикормки при смешивание продуктов различных производителей? Может есть какие-нибудь наблюдения или личный опыт?

Прежде чем писать о совместимости, скажу, что всё ниже сказанное строго ИМХО и не претендует на неоспоримую истину!
Как-то исторически сложилось, что относительно совместимыми прикормками можно было назвать Трапер и Сенсас. Не столько для увеличения эффективности, сколько из бюджетных соображений. VDE всегда располагался нЕсколько особняком. И я не припомню, чтобы кто-то его с чем-нибудь мешал.
Всё это справедливо относительно прикормок. Однако, есть ещё всевозможные добавки. Такие составляющие как: копра меласса, меласса, постанчино, цветная булка, PV1, краски для прикормки, конопля очень похожи друг на друга у разных производителей.
На прошлых соревнованиях я смешивал VDE Seper Cup с Sensas Gros Gardons. И это было обусловлено тем, что мне нужна была нейтральная по аромату, пылящая и активная составляющая. Причем этом составе акцент был на стороне Sensas Gros Gardons.
Поэтому в смешивании прикормки разных производителей нет готовых штампов. Смотрим, анализируем, пробуем на вкус и запах.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Сергей_ОКДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:17:30 | Сообщение # 302
Рыболов со стажем
Александр, спасибо за ответ. Этот вопрос возник потому что есть некоторая часть Сенсаса и Трапера, и которые хотелось бы смешать
Цитата (AlexMPivovarov)
из бюджетных соображений

В инете писали же, что это два состава которые при смешивании не работают. Но теперь точно попробую smile
И ещё вопрос-уточнение, что значит
Цитата (AlexMPivovarov)
нейтральная по аромату
?

Я никому не завидую. Разве что жидкому терминатору и чуваку из фильма "Телепорт" ©

ДмитрийДата: Вторник, 11.06.2013, 00:05:05 | Сообщение # 303
Викинг
Олегыч, такого опыта как у Александра у меня конечно же нет, но если позволите добавлю, хоть и работаю я в основном чисто с трапером. Мешать можно все и со всем, главное мешать это в разумных пределах и чтобы самого от этого запаха не выворачивало, именно так, по моему мнению, подбирается оптимальная прикормка под водоем...
личное имхо не претендующее на истинность...

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

AlexMPivovarovДата: Вторник, 11.06.2013, 00:29:09 | Сообщение # 304
Хранитель
Олегыч, нейтральная по аромату в моём понимании прикормка не берёт на себя акцент по запаху. Здесь, конкретно в составе Гросс и Супер Кап, последний нужен больше для физики прикормочного состава.

(С) Lumen

AndjeyДата: Вторник, 11.06.2013, 09:46:46 | Сообщение # 305
Главсудья
Цитата
есть некоторая часть Сенсаса и Трапера, и которые хотелось бы смешать

Допустим, Сенсас Гросс Гардонс я бы смело мешал с зелёными Трапер Плотва, Трапер Лещ, Трапер Универсальная и Трапер Фидер, если бы ловил тараночную бель (туда же вполне бы пошла RS-плотва стандартная). Но для каких-нибудь экзотических прикормок по запаху или составу этого лучше не делать. Например, RS-карп - совершенно из другой оперы прикормка, её бы я к вышеназванным мешать не стал...

AlexMPivovarovДата: Вторник, 11.06.2013, 09:53:28 | Сообщение # 306
Хранитель
Цитата (Andjey)
Например, RS-карп - совершенно из другой оперы прикормка, её бы я к вышеназванным мешать не стал...

Я "не знаком" с RS-карп, но точно могу сказать, что например Traper Feeder Karp я не стал бы ни с чем мешать не под каким предлогом. Это прикормка воистину с экзотическим запахом.

(С) Lumen

Karp13Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:59:30 | Сообщение # 307
Рыболов со стажем
Цитата (AlexMPivovarov)
Здесь, конкретно в составе Гросс и Супер Кап, последний нужен больше для физики прикормочного состава.

Александр, почему не делаете акцент на животине, по моему это играет основную роль? smile

Just

AlexMPivovarovДата: Вторник, 11.06.2013, 14:10:14 | Сообщение # 308
Хранитель
Karp13, а животину никто и не отменял. Она безусловно играет важную роль.

(С) Lumen

Karp13Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:27:34 | Сообщение # 309
Рыболов со стажем
AlexMPivovarov, Вопрос, какими дозами животина забрасывалась в точку, поштучно, щипоткой или чистоганом несколько кормушек и пустые...???

Just

AlexMPivovarovДата: Вторник, 11.06.2013, 15:56:19 | Сообщение # 310
Хранитель
Щипотками в кормушку, формируя своеобразные пробки. Причем мотыль предварительно разбивается землёй.

(С) Lumen

Karp13Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:34:32 | Сообщение # 311
Рыболов со стажем
Теперь все по местам расставлено smile

Just

ОлегДата: Вторник, 11.06.2013, 18:33:28 | Сообщение # 312
Рыболов со стажем
Причем мотыль предварительно разбивается землёй. AlexMPivovarov, поясни пожалуйста нубу)

ПоДсеКай

Karp13Дата: Вторник, 11.06.2013, 18:51:52 | Сообщение # 313
Рыболов со стажем
Цитата (Олег)
мотыль предварительно разбивается землёй.

Высуши и просей землю, пересыпь мотыля землей в емкость с крышкой и легкими потряхиваниями перемешай. Аккуратно, что бы не сбился в комок, попробуешь вопросы отпадут, успехов smile

Just

AlexMPivovarovДата: Вторник, 11.06.2013, 18:57:22 | Сообщение # 314
Хранитель
Олег,
Чтобы мотыль не лежал сплошным слипшимся комком, его пересыпают чуть влажной землёй и перебирают руками. Личинки разделяются. Этот процесс называется разбивкой.
Причём разбивать прикормкой не желательно, т.к. мотыль в ней быстро дохнет.

(С) Lumen

gav77Дата: Вторник, 11.06.2013, 19:19:13 | Сообщение # 315
Рыболов со стажем
Помню у Салапина был способ разбивки с помощью крахмала. Я пробовал, очень здорово выходит.
Подробности можно найти на его канале youtube.

Дед мой говорит: "Делай добро, бросай его в воду"
(м/ф "Ух ты, говорящая рыба!")

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормки (Всё о прикормках.)
Поиск: