Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормки (Всё о прикормках.)
Прикормки
AndjeyДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:53:59 | Сообщение # 286
Главсудья
Статус: На рыбалке
Я беру горсть магазинной прикормки, добавляю в неё примерно 10-ю часть такой баночки, хорошенько перемешиваю дома, а по приезду на водоём всыпаю всё это в перловку и перемешиваю с перловкой. Это прикормка. Горсть полученного продукта откладываю и перемешиваю ещё и с половинкой чайной ложки натурального мёда - это будет насадка. (Знаю, некоторые поступают проще: сыплют вонючку в перловку, перемешивают - и всё, ей кормят, на неё ловят.)

По-моему, получается вкусно, приятно и недорого. Супер-пупер улов такой вариант не гарантирует, но работает вполне прилично.

И ещё пару моментов. Ловлю поплавком, без течения или со слабым течением. Кормлю горстями: несколько (3-4) перед рыбалкой и периодически небольшая горсточка - во время рыбалки. На крючок сажаю одну перловину.

Из траперовских вонючек опробовал "Ваниль" и "Фидер". Думаю, без проблем будет работать "Мёд".

Ежели кто чего к моим мыслям добавит, буду рад.

Всем ни хвоста, ни чешуи!

Сообщение отредактировал Andjey - Понедельник, 22.08.2011, 20:00:19

AndjeyДата: Вторник, 23.08.2011, 12:06:32 | Сообщение # 287
Главсудья
В Минске сейчас пол-литра опарыша можно купить за 25.000 руб

В Могилёве мой знакомый брал месяц назад на проходной клейзавода 5000 за стакан (полный стакан опарышей без опилок и т.п., но вонючих и разнокалиберных, только что собранных с костей).

velДата: Среда, 21.03.2012, 10:43:46 | Сообщение # 288
Рыболов-любитель
с прикормками голова идет кругом wacko вопрос по прикормке спортивное рыболовство! стоит ли ее выбирать? стоимость обычной серии (примерно) = стоимости РС , стоимость серии премиум (примерно) = траперу! я собрался было опробовать трапер и РС но вечно нет того что нужно или вообще нет, а "рыболовства" завались(уже одна пачка трапера , одна рс, одна mondial-f... так каши не сваришь)))... просто интересно услышать отзывы опытных товарищей!

Andre10Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:35:34 | Сообщение # 289
Хранитель
Видел в Гиппо прикормку «Удачный улов» от ОАО «Жабинковский комбикормовый завод» по 10 т.р..
Может кто тестил?

Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.

semenovsanДата: Пятница, 13.04.2012, 19:08:16 | Сообщение # 290
Заслуженный рыболов
А зачем тестить комбикорм? Его все любят - и рыба, и птица, и хрюша. biggrin
Я бы лучше 10тыр потратил на горох или пшенку.

Хотя, если допустить что комбинат работает на отходах сахарного производства (ведь есть там сахарный завод), то имеем за основу свекловичный жом. И в итоге гранулы из его.

В качестве связующего при изготовлении гранул используется свекловичная меласса.
В принципе для рыбы это вкусно и питательно. Но вот механические свойства такой прикормки под большим вопросом. Ну не должна она пылить. Будет лежать камнем.
Хотя для неторопливой рыбалки может быть приемлема (как и любые каши).
Вот такой я теоретик, а в глаза ее даже не видел. biggrin
Прикрепления: 7437399.jpg(5.3 Kb)

лещ где-то рядом.

Сообщение отредактировал semenovsan - Пятница, 13.04.2012, 19:36:55

butДата: Пятница, 13.04.2012, 22:24:22 | Сообщение # 291
Рыболов со стажем
Quote (Andre10)
Видел в Гиппо прикормку «Удачный улов» от ОАО «Жабинковский комбикормовый завод» по 10 т.р.. Может кто тестил?

Quote (semenovsan)
Ну не должна она пылить. Будет лежать камнем.

Купил я ее в том году в июне случайно в "Континенте", лежала возле кормов для кота и приклеилась короче к моей корзинке biggrin .
Вечерком выбрался на Днепр в районе Фатина с 1 фидером с обычной прикормкой, ну и с 1 "деревенским фидером" - удочка, спиральная кормушка с самолетом, и этот "Удачный улов".
"Это извращение - набивать кормушку гранулами" - подумал я. После увлажнения гранулы рассыпались и в принципе, возможность набить кормушку появилась, но... "все равно извращение".
Пока я ловил на фидер плотвичку и густерку, "Удачный улов" молчал... Однако под самый вечер случилась поклевка на "деревенский фидер" аля "если не лещ, то кто?"... Короткий спринт .... Не успел....
Через минут десять снова там же неплохая поклевка и подлещик - грамм на 400. Затем тишина до самых сумерек.
Больше я эту прикормку не видел, ну и ... покупать больше не буду smile .

Сообщение отредактировал but - Пятница, 13.04.2012, 22:26:12

semenovsanДата: Суббота, 14.04.2012, 06:59:54 | Сообщение # 292
Заслуженный рыболов
Юра полностью подтвердил мои догадки. Замечу еще вот что, некоторые коллеги могут попробовать замочить гранулы заранее, чтобы не тратить на это время на рыбалке.
Замачивание желательно проводить в холодильнике, иначе рискуете к утру получить квас - увлажненные отходы сахарного производства очень подвержены процессам брожения. Поэтому их и выпускают в обезвоженных гранулах.

лещ где-то рядом.

ФизручеллоДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:07:32 | Сообщение # 293
Опытный рыболов
Вчера наблюдал интересный способ прикормки... Мужик доставал что-то из пакетика (судя по консистенции или тесто или слипшаяся каша) лепил при помощи глины пельмень, т.е. разминал глину с песком в блин, аккуратненько ложил туда кусочек чего-то и лепил этакий "пельмень-мант". За процессом лова понаблюдать не удалось, но вроде чего-то ловилось...
Насколько эффективным может-быть такой прикорм или может ли это в принципе работать? (ловля впроводку)

Отсутствие новостей - тоже новость

Сообщение отредактировал Физручелло - Понедельник, 10.06.2013, 13:07:58

ValerySДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:04:37 | Сообщение # 294
Хранитель
могли быть маленькие пакетики из туалетной бумаги)))
Внутри пакетика сода и кислота лимонная. Сам так делал. Когда пельмень на дне промокает на сквозь лимонка с содой "шипит" создавая подводный фейерверк из прикормки. Но это только на озёрах на глубинах при ловле леща. Это что б и прикормка разлетелась и мелочь с поверхности не тянула за собой.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

Сергей_ОКДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:33:18 | Сообщение # 295
Рыболов со стажем
Возник вопрос, возможно ли уменьшение эффективности прикормки при смешивание продуктов различных производителей? Может есть какие-нибудь наблюдения или личный опыт?

Я никому не завидую. Разве что жидкому терминатору и чуваку из фильма "Телепорт" ©

Karp13Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:59:52 | Сообщение # 296
Рыболов со стажем
Цитата (ValeryS)
Внутри пакетика сода и кислота лимонная.

Квас сухой можно заворачивать smile

Just

ФизручеллоДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:01:36 | Сообщение # 297
Опытный рыболов
Цитата (Karp13)
Квас сухой можно заворачивать

Может сразу дрожжи с сахаром?) biggrin

Karp13Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:21:37 | Сообщение # 298
Рыболов со стажем
Сухой квас дома куплен еще в прошлом году, но в прикормку пока не осмелился засыпать smile рука не поднимается.

Just

ФизручеллоДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:52:02 | Сообщение # 299
Опытный рыболов
Цитата (ValeryS)
сода и кислота лимонная. Сам так делал

Интересно попробовать... С сухим квасом менее геморройно, наверно smile
И как? Пузырьки видны будут на течении? Может быть возможно будет точно отследить куда прикормка падает....

ValerySДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:12:19 | Сообщение # 300
Хранитель
На течении прикормку и так размоет. А на озере что б удержать рыбу и не привлечь мелочёвку не плохо работают маленькие пельмешки. Я даже фидерную кормушку так заряжал, потом отказался. Напрягает размокшая бумага, надо кормушку постоянно чистить от неё.
На счёт пузырьков - не видел, постоянно на волну попадал.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

Сообщение отредактировал ValeryS - Понедельник, 10.06.2013, 17:13:35

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормки (Всё о прикормках.)
Поиск: