Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормки (Всё о прикормках.)
Прикормки
BivalexДата: Среда, 27.07.2011, 15:31:29 | Сообщение # 241
Хранитель
Статус: На рыбалке
Да сколько ж можно учить уже smile ... Вернее не так - пытаться принудительно учить в каждом посте... За рецепты спасибо, думаю некоторые, при наличии времени и желания, попробуют воспользоваться... Тебя же, Павел, настоятельно призываю приехать в любой день 6 или 7 августа на Холмы, получить любое выбранное место, в пределах 80 например метров от зоны соревнований, подготовиться как будет угодно, любым составом, и отловиться 5 отведенных часов по упрощенным до безобразия правилам - один крючок, без колокольчиков, готовой прикормки не более 17 литров, без бокового заброса... Сам приду смотреть и учиться, а результат покажет обоснованность претензий... И черт с ним, можно вообще отменить правила для такого случая, на месте обсудим с заинтересованными сторонами smile ...Повторюсь, приглашаю настоятельно, без предыдущих цитат и тому подобных конфликтогенов, просто - покажи себя и свою методику людям...

BivalexДата: Среда, 27.07.2011, 15:36:37 | Сообщение # 242
Хранитель
Что касается рецептов составов, то первые 3 идентичны, отличаться будут только цветов, и наличием в составе прикормки ПРОМЫШЛЕННОГО производства... Четвертый, более сложный, по составу является горохово-перловой кашей, и ничего другого из себя, на мой взгляд, не представляет - кашей давно и успешно кормят на том же Днепре... Все вышесказанное - исключительно мое мнение без претензий на истину, по стоимости - все же продолжение следует...

dizel-pvДата: Среда, 27.07.2011, 17:01:06 | Сообщение # 243
Заслуженный рыболов
Quote (Bivalex)
Да сколько ж можно учить уже smile ... Вернее не так - пытаться принудительно учить в каждом посте...

Где пост, когда я писал учить? Только разве что математике. А то народ насчитал 10, 20 15 т.р. Я доказал, что дешевле. И за это мне спасибо. На счет рецептов - по моему здесь такая тема и я молча внес свои рецепты. Попробуйте. Мне не нравится конфликтовать, но язык в опе держать не собираюсь, все что пишу, от сердца и ума.
Пишу самый простой рецепт для лентяев.
5-й.
700-800 г прикормки "Фидер" - мелкодисперсная фракция
300-200 г Геркулеса (сдавленная овсянка сухая) - для грубой фракции
по вкусу - ароматизатор, (мотыль или опариков), ложку манки, глину, торф и прочее на месте.

Varietas delectat!

Сообщение отредактировал dizel-pv - Среда, 27.07.2011, 17:01:22

ДмитрийДата: Среда, 27.07.2011, 17:10:44 | Сообщение # 244
Викинг
dizel-pv, Ладно, ладно я не прав smile я же указал, что мои подсчеты могут быть не точны... smile считал все по максимуму т.к. точных цен не знаю плюс считал трапер, как и указано в рецепте...

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

dizel-pvДата: Среда, 27.07.2011, 17:24:46 | Сообщение # 245
Заслуженный рыболов
трапер и белорусскую сравнивал, разницы не почувствовал когда идет ловля на смеси, что выше, рецепты. Просто глиной или хлопьями, манкой можно клейкость придавать и белорусской, да она в стоячке и без того держится, главное воды само то дать.

Varietas delectat!

BivalexДата: Среда, 10.08.2011, 00:23:18 | Сообщение # 246
Хранитель
Впихнули на пробу пару пачек некой местной прикормки Пан... В ближайшее время расскажу, что за оно... Лишь бы найти время на изначально провальные, на мой взгляд, эксперименты - даже по запаху нечто странное...

dizel-pvДата: Среда, 10.08.2011, 00:43:38 | Сообщение # 247
Заслуженный рыболов
Quote (Bivalex)
Впихнули на пробу пару пачек некой местной прикормки Пан...

РБ?

Varietas delectat!

ASДата: Среда, 10.08.2011, 01:30:30 | Сообщение # 248
Хранитель
Quote (Bivalex)
Впихнули на пробу пару пачек некой местной прикормки Пан...

Опа на,а кто впихнул то,вопрос ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ,тут либо нарушение со стороны тестирующего,которому прикормка выдавалась на тестирование,либо.....Вопрос ОЧЕНЬ интересный.Или тебя производитель,как специалиста попросил?
С Ув... biggrin
Да и местная-это чья?

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

BivalexДата: Среда, 10.08.2011, 01:43:15 | Сообщение # 249
Хранитель
Quote (dizel-pv)
РБ?

Ага, Минск... Кажется... Не нашел на пачке, сказали так... Хотя особо и не искал... Рецепт на обратной стороне знаю у кого слямзили biggrin ...
Quote (AS)
Опа на,а кто впихнул

Продавец, по 10 тыр за пачку почти между прочим biggrin ... А ничего другого не было... Но обо всем расскажу, если руки дойдут... На повестке дня более важный вопрос сейчас smile ...
Quote (AS)
Или тебя производитель,как специалиста попросил?

Не специалист, и тем более с производителем не знаком biggrin ...

ASДата: Среда, 10.08.2011, 01:56:22 | Сообщение # 250
Хранитель
Quote (Bivalex)
по 10 тыр за пачку

cry wacko -цена явно завышена,тыс на 3 мин
Quote (Bivalex)
по 10 тыр за пачку
НИФИГАССЕ на пробу
Quote (Bivalex)
Продавец,
так и попросит-оттестировать? и написать отзыв?-тогда зачем деньги взял
тестирование -прикормка БЕСПЛАТНО!!!
Мне это просто реально важно,есть договоренности с производителем о тестах
С Ув... biggrin

ASДата: Среда, 10.08.2011, 02:45:46 | Сообщение # 251
Хранитель
Дмитрий, - речь не о продаже.....продается-хорошо.
Наверное я неправильно понял...нам привезли данную прикормку на тестирование в магазин и мы ее раздали совершенно бесплатно,для того что бы собрать отзывы и ...определится для себя в первую очередь-а стоит ли торговать ей впринципе.
Дело в том что такая договоренность была только у нас,я ж не знал что Саша ее купил,да еще за 10тыс....
Поэтому и стало интересно.
Знаешь как бывает производитель говорит одно-а потом....бац-вторая смена....
С Ув... biggrin

dizel-pvДата: Среда, 10.08.2011, 03:11:21 | Сообщение # 252
Заслуженный рыболов
Quote (AS)
тестирование -прикормка БЕСПЛАТНО!!!

Возьму, так уж и быть, на тестирование прикормку, желательно 3-5 кг и желательно еще и трапера в таком же количестве для сравнения. Денег не беру. biggrin biggrin biggrin

Varietas delectat!

SergoДата: Среда, 10.08.2011, 09:10:28 | Сообщение # 253
Заслуженный рыболов
Quote (dizel-pv)
желательно еще и трапера в таком же количестве для сравнения. Денег не беру.

Кто же тебе Трапер бесплатно даст, он уже проверенный... smile

ДмитрийДата: Среда, 10.08.2011, 12:14:48 | Сообщение # 254
Викинг
AS, Ясно smile только она как-то подозрительно быстро разошлась...(неделю назад ее не было, а тут почти во всех магазинах) Видимо она прошлогоднего карпика хорошо прикармливает... кто знает...

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

Alexey1979Дата: Среда, 10.08.2011, 22:32:51 | Сообщение # 255
Опытный рыболов
пробовал не так давно прикормку отечественного производителя Лайк Фиш, ну или что-то в этом роде, универсальную. По моему сугубо личному мнению, не намного уступает траперовскому динамику. Единственное, что добавлял в готовую прикормку - это немного недоваренного пшена. Клевало довольно-таки неплохо. Какая-то зверюга даже умудрилась оттяпать два поводка.

Люблю животных, особенно воблу

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормки (Всё о прикормках.)
Поиск: