Вы здесь

Прикормки - страница 16

Опубликовано чт, 02/12/2015 - 17:48 пользователем Архитектор
Всё о прикормках.
semenovsan
FIN есть, а FIN-PREMIUM нет. Это две очень разные серии одного производителя.

К разработке FIN-PREMIUM приложили усилия несколько рыболовов-спортсменов.
Гера
Цитата dizel-pv ()
Могу это объяснить тем,что в составе покупного нет крупных фракций для удержании крупной рыбы на точке


Да, Сашу поддержу, что прикормки разные бывают...

А если ещё дистанцию заклипсовать и с рогаточки по маркерному поплавку положить на точку литров десять правильно подобранной еды для крупной рыбы, то хватило бы одного по количеству фидера .....

И беготни меньше и рыбы больше, и удовольствия в рызы больше.

dizel-pv, не про Вас, а так к слову.
1nferno
Практически любая ГПС, а особенно премиумных серий, подразумевает использование живой составляющей, т.к. созданы изначально для спортсменов. Крупная рыба задерживается главным образом на мясе. И успех всякого рода каш, заключается в том, что рыбе есть чего пожрать! Имхо!
dizl
Цитата chipolino ()
Как по мне, так одну бодягу туда-сюда мешают и рыболовам втюхивают под разными названиями... Основа одна, отходы кондитерского пр-ва. Я не поплавочник и не фидерщик, но состав иногда читаю


Вот и вся оценка труда разработчиков и производителей рыболовных прикормок всего мира))))Вы поплавочников и "фидерщиков" просто спасли от бессмысленных мучений,которые доставляет им выбор прикормки перед рыбалкой!
Bo4karev
dizel-pv, торф специфически пахнет, в Годылево то это прокатит smile ,а я пробую первый раз сделать самостоятельно сухую базу, около 10 кг. сразу, для поездки на Припять.
dizel-pv
Bo4karev, а че на Припяти от радиации грунт на дне потемнел? wacko
Bo4karev
dizel-pv, Непонятный сарказм, ты был там вообще?, я каждый год езжу, ловлю и в стариках и на самой реке, грунт отличается везде по цвету.
Дмитрий
Цитата dizel-pv ()
Тут в плане удобства и лени, - лучше купить готовое. Но из ходя из опыта наблюдения за старожилами лещятниками на Днепре пришел к выводу, что составы с добавлением вареного гороха и др. каш в плане качества пойманной рыбы выигрывают у смесей. Могу это объяснить тем,что в составе покупного нет крупных фракций для удержании крупной рыбы на точке.

лещу нужно "Пожрать" особенно крупному - тот еще пылесос, как и карп в принципе. но есть маленький нюансик: он как и человек поесть любит вкусно biggrin увидев на столе тарелку переваренной пшенки и ризотто что вы решите съесть?) главный вопрос это похожа ли эта прикормка на ризотто biggrin ну, за 20к думаю можно будет попробовать разок, если встречу, но целенаправленно ее искать, отработав пять лет с траппером и зная его нюансы, пока нет ни какого желания
semenovsan
Дима, отработав столько лет с прикормкой, можно научиться писать её название правильно smile Хотя бобруйский филиал фирмы может выпускать и такую смесь.

Приезжай на первый этап ЧО на Чигиринке, получишь на пробу без 20к.
VINT
Цитата
Хотя бобруйский филиал фирмы может выпускать и такую смесь.


Любовь буйничских и бобруйских во всей красе...

Цитата
Приезжай на первый этап ЧО на Чигиринке,


Машина опять зломицца...
Дмитрий
Цитата semenovsan ()
Дима, отработав столько лет с прикормкой, можно научиться писать её название правильно

на английском трапер с двумя "П" дурацкая привычка)
Цитата VINT ()
Машина опять зломицца...

не исключено biggrin но пока вроде еду) если я ни чего не перепутал и этап в один день)
semenovsan
Цитата Дмитрий ()
не исключено но пока вроде еду) если я ни чего не перепутал и этап в один день)


Чтобы ничего не попутать, лучше перечитать внимательно все сообщения в соответствующей ветке.
Дмитрий
Цитата semenovsan ()
Чтобы ничего не попутать, лучше перечитать внимательно все сообщения в соответствующей ветке.

не там смотрел, вопрос исчерпан) буду скорее всего, но вне зачета меня военкомат со справками достал, а тут еще эти собирать) слишком все серьезно)
Cormoran
Цитата Дмитрий ()
на английском трапер с двумя "П" дурацкая привычка
Я думаю что на прикормке для ловли рыбы траппер не английское название. Траппер (trapper) в английском означает - охотник на пушного зверя. Ни чего общего с рыбалкой.
Дмитрий
Cormoran, traper(хорватский) -джинсовая ткань)
Гера
Друзья, вы еще с траппером или с трапером на русском поупражняйтесь. Букву какую замените или пропустите. У вас вообще болька в трусах получится.)))
Bo4karev
Тов. фидеристы, подскажите чем пользуетесь для затемнения прикормки, можно ли использовать не специализированные красители (строительная сажа к примеру)?
semenovsan
Сам красил только покупной, но на других ресурсах пишут что пользуются строительными.
dizel-pv
Цитата Bo4karev ()
Тов. фидеристы, подскажите чем пользуетесь для затемнения прикормки, можно ли использовать не специализированные красители (строительная сажа к примеру)?

А чем тебе торф не устраивает? можно в магазе даже купить или накопать, подсушить.
dizel-pv
Цитата Bo4karev ()
грунт отличается везде по цвету

Если не найдешь, можешь попробовать колер для краски, только в порошке, а не в пасте. Там будет оксид железа микронизированный или углерод микронизированный. В пасте не бери, там сорастворители будут типа пропилегликоля и прочее.
Lakky
Добрый день. Подскажите кто пользовался мясокостной мукой в прикормке. По весне в чичевичах видел как добаляли в прикорм. Сказали что леща неплохо привлекает.
ВасяПупкин
Вот все говорят, что когда прикормка скиснет, то рыба отпугивается и уходит с этого места. Но у меня неоднократно бывали случаю прокисания прикормки (езжу на 3-7 дней ), а приготовить свежую каждый день другой раз и лень. Но вот иногда на кислое клюёт лучше. Почему?
Мне кажется что запах перегнившего для рыбы вполне привычен, т. к. отложения на дне (в виде ила, перегнившей травы) пахнут очень неприятно, но ведь рыба копается в илу и другой раз, чистя рыбу в желудке находишь очень много его и аромат ещё тот. Но рыба ест его. Вы возьмите прикормку с добавлением гороха. Она при t воды > 20 градусов скисает за 3-5 часов, но ведь мы ловим с утра до вечера и ничего, клюёт. Я другой раз ловлю на одном месте по несколько дней и рыба клюёт, хотя на дне уже всё прокисло и рыба должна бы отойти, но нет, не отходит. Так что прокисшее отпугивает, это не всегда. На дне в воде всегда что то гниёт (то рыба, то водоросли, то ещё что то).
А что Вы думаете?
vsinfo1
Я в детстве ловил на озере в Лубнищах(аэропорт). Клев килограммового карася начался в обед, в 30-от градусную жару. И клевал на перловку которая день пролежала на солнце, но она не кислая была( не в пакете), а скорее желтая, подсушенные и с корочкой от солнца! Как то так)))
amatar
Цитата ВасяПупкин ()
Мне кажется что запах перегнившего для рыбы вполне привычен

Конкретно карпятники перед рыбалкойспециально на 2 дня оставляют вареную кукурузу на солнце,хотя запах после этого -не падойти
semenovsan
Цитата amatar ()
И всё равно не понял,зачем в любительской прикормке краситель? С землёй размешал-и все дела. Тем более сколько читал,нет твёрдого мнения пугает ли рыбу цвет прикормки. На соревнованиях,да там другое дело,там вес прикормки ограничен,земли не добавишь.


В такой воде как сейчас (теплой, мутной, с зеленкой) черная краска может быть и не кстати. Возможно лучшим выбором была бы контрастная прикормка (светлая, красная).

На соревнованиях есть возможность добавить в прикормку землю, можно использовать даже чистую землю (объем смеси ограничен 12л в фидере, в поплавке больше).
amatar
Если бы она была ещё и нейтральная чёрная. А так на ощупь противная эта сажа и чёрную неестественную муть даёт.(Виктори). А может ещё и рыбу отпугивает. Все три рыбалки -был клёв никакой. Хотя прикормку делал "от души"
Цитата semenovsan ()
Возможно лучшим выбором была бы контрастная прикормка (светлая, красная).

Может так и есть. Мне тоже так думается,Но что бы сделать тёмной? Земли недостаточно?

Добавлено (07.07.2017, 01:26:53)
---------------------------------------------

Цитата semenovsan ()
В такой воде как сейчас (теплой, мутной, с зеленкой) черная краска может быть и не кстати. Возможно лучшим выбором была бы контрастная прикормка (светлая, красная).

Насколько,по Вашему,это важно?
semenovsan
Чисто теоретически считаю так
Рыба может предпринимать попытки найти пищу или в данный момент не искать: 50/50
Далее, если ищет, то полагается на зрение, боковую линию и вкусовые рецепторы. Причем у разной рыбы поиск идет по определенному алгоритму - сначала задействуется одно, потом другое и третье. Для простоты предлагаю поделить поровну - на три.
Итого, выключая один из раздражителей, теряем 50:3= около 17% волшебства прикормки biggrin
amatar
Цитата semenovsan ()
Чисто теоретически

Разве что так.
ВасяПупкин
Цитата semenovsan ()
Причем у разной рыбы поиск идет по определенному алгоритму - сначала задействуется одно, потом другое и третье. Для простоты предлагаю поделить поровну - на три.
Итого, выключая один из раздражителей, теряем 50:3= около 17% волшебства прикормки


Как это сначала одно, потом 2 и 3. Рыба слышит лучше всего, а видит хуже чем осязает. т. е. когда рыба ищет пищу она ищет её комплексно: и боковой линией-это дальняя разведка, и обонянием, а зрение идёт в последнюю очередь, т. к. рыба близорука по природе и хорошо видит лишь до 2 метров. Не может рыба по очереди отключать и включать свои органы чувств.