Вы здесь

Прикормки - страница 15

Опубликовано ср, 12/31/2014 - 22:56 пользователем Архитектор
Всё о прикормках.
VINT
Цитата
В течение этой недели в продажу поступают прикормки Tubertini:


Уже и Семенов на Тубертини работает... быстро вербуют...
Гипноз у них какой-то или что....
semenovsan
VINT, я в "новостях" работаю. Приедет Дунаев, ВДЕ, Сенсас за три копейки - обо всём напишу. Тубертини же меня ценой не подкупила, подождем отзывов о качестве от бета-тестеров smile

P.S. Виталя, признайся, ты ведь сам ждал появления в продаже "Тубертини-САЗОН" haha
Bivalex
Карась-карп-плотва каково вам??? Вот лишь бы не кАково biggrin ... Рассчитана походу на силу самовнушения от цены продукта (ну как за такие бабки и может не работать)... Хотя базы на реку-озеро-канал когда-то были относительно неплохи (с внятной физикой, если ничего не путаю)...
VINT
Нет, Саня разрабатываю свой рецепт. Сазон то местный, вот и прикармливаю местным компонентом, сейчас рапсом пробую его соблазнить... Ты же сам видел, как он клювал у меня... Только вот вытащить пока не судьба, отцепляется гад smile
semenovsan
Виталя, рапс - тупиковая ветвь. Пробуй лён. smile
fadetoblack
Цитата semenovsan ()
Приедет ...., ВДЕ,

ВДЕ в этом году в РБ под большим вопросом....Может и к зиме не приедет...

Цитата Bivalex ()
Карась-карп-плотва каково вам....


Плотва, Саша, разная бывает.
Если речь идёт об этой прикормке "Пакет 3кг BREME-GARDON BROWN", то плотву она действительно собирает, наряду с карасём и линём smile . Но плотву ту, которую гросс гардонс называют... С зелёным траппером я бы её не сравнивал однозначно, а коричневый я не пробовал... Мешается хорошо, запластелинить можно, но трудно... Фракция в виде размотой кукурузы, не пробиваемой через 5мм сито есть. За механику не скажу, потому как старался очень хорошо увлажнить и мешал "на ночь", чтобы меньше пылила, на карася это вред по моему мнению, да и от краснопёрки мелкой не отбиться потом будет....Пару рыбалок с ней было. Мне так вполне понравилась прикормка, тем более что я её брал в прошлом году с 20% скидкой перед отпуском, но как-то ловил только спиннингом и на кружки, так она и осталась в загашниках. В этом году пробую, доживёт до отпуска и карпа попробую с ней половить, на которого она собственно и бралась....

Абшибся...Во такая у меня "Пакет 3кг SPORT LINE: CARASSIO - CARPA - SCARDOLA"
yurik
Подскажите был ли опыт у кого использования колхозной мелассы в прикормке,досталась даром канистра,так вот не знаю будет ли работать?
but
yurik, надо пробовать! Не так эстетично, но думаю должна работать, главно не перебарШЧЫ с канистрай. )))
Дмитрий
yurik, сварите сахарный сироп и будет вам шчАсте. только нюанс один есть. меласа разбавляется в воде и замешивается, а сироп варится и добавляется в таком виде каком получился т.е. прикормка замешивается чисто на сиропе без добавления воды.
гришка)
Может подскажите конкретный состав для днепра!!!например с трапера!!!или с других покупных прикормок!!!цена не важна!!!
AlexMPivovarov
Цитата гришка) ()
цена не важна!!!

отлично, тогда мешаем:
3000 Sensas Bremes - 2 пачки
3000 Sensas Fond - 1 пачка
Sensas BREMES - 1 бут.
можно ещё добавить всяких вкусностей, желательно подороже. Рыба оценит smile
+ мелкий мотыль - 0,5 кг.
+ опарыш - 0,5 кг.
Но если без иронии, то можно поступить несколько проще.
1 пачка зеленого трапера лещ + 1 пачка зеленого трапера фидер. Добавляем немного вареного пшена. Не превращаем это в кашло, а увлажняем малыми порциями воды в три этапа. И ловим.
А Сенсас оставь для соревнований.
Дмитрий
0.5 брем бельже+ 0.5 брем турбо+20мл(примерно) Крови мотыля+2 пачки опарыша - в прошлом году сразу после похолодания работала отлично, а в этом пока так и не получилось выехать
Тимур1989
Для окуня делаю так:
Кровь сырая 1 часть, мормыш 5 частей, мясо рака 3 части, сухая глина 4 части, яичная скорлупа 1 часть, мишура мелокрезанная 0,5 части, черви рубленые и гусиный жир 5 частей. Прикормка бомба biggrin
Сахмон
yurik, два года использовал, как ты говоришь"колхозную мелассу"-вроде ниче ...Все от прикормки зависит smile
chipolino
semenovsan, Как по мне, так одну бодягу туда-сюда мешают и рыболовам втюхивают под разными названиями... Основа одна, отходы кондитерского пр-ва. Я не поплавочник и не фидерщик, но состав иногда читаю smile
Nazar_A_78
dizl, Саша, а где можно купить эту чудную прикормку, хочу проверить в деле..
semenovsan
Nazar_A_78, в этой прикормке нет ничего чудного. Она обыкновенная рабочая, со своими нюансами. На сколько я знаю, в продаже пока нет. Но уже вот-вот...
Гера
dizl, Саша, а где можно купить эту чудную прикормку, хочу проверить в деле..

Nazar_A_78, Надо спрашивать в магазинах города...
semenovsan
Пишу про первое знакомство с прикормкой FIN местного производителя ООО "Экобел-Практик".

Получил на пробу три разных состава. Поскольку они попали ко мне не в коммерческой упаковке а в одинаковых пакетах, буду называть их 1,2,3. Все составы проверялись без добавления живности.

Состав 1. Его уже представлял Саша dizl в своём видео.
Светлый, мелкого помола, с ненавязчивым "печенюшным" запахом. При увлажнении хорошо пьет воду, минимум вдвое увеличивается в объеме. Не липкий, но в кормушке держится хорошо. Плотность легко регулируется силой сжатия.
По содержанию состав простой. Во всяком случае наличие каких-то добавок не выявляется ни визуально, ни гранулометрически smile (т.е. на сите).
В воде довольно быстро распадается. При этом состав 1 не содержит всплывающих частиц и вся его механика заключается в образовании пятна.

В первый раз кормил им в первозданном виде, во второй раз добавил пол-стакана поджаренного и перемолотого льняного семени и пригоршню такой же конопли. Плюс подкрашивал черной краской. В обоих случаях вылавливал с точки уклею, плотву, красноперку, густеру и подлещика (на Чигиринке). Но все же во втором варианте мне прикормка понравилась больше. На ощупь. smile

Для себя сделал следующие выводы:
Состав 1 представляет собой нормальную "базу", которая приветствуется всей рыбехой.
Подлещик на нее приходит, это уже проверено.
Думаю что пассивная работа этой прикормки будет по нраву и карасю с линем, только лучше подкрасить.
Для плотвы нужно добавлять активные (всплывающие) компоненты.
В целом для ловли целевой рыбы состав вполне "допиливается" соответствующими добавками. Мне состав понравился

Состав 2.
Попал ко мне в уже увлажненном виде, и за процесс увлажнения я ничего не скажу.
Цвет светлый. Содержит частицы разного размера - от пыли до довольно крупных.
В составе замечены в хорошем количестве красное печиво, дробленая кукуруза, арахис, кусочки печенья, жмых. Прикормка имеет достаточно сильный аромат, на мой нос - карамельный. Не липкая, подойдет для стоячей воды или медленного течения.
Хорошо распадается, очень умеренно пылит.
Для себя отметил следущее.
Кусочки печенья и печива встречаются просто огромные - через 6мм сито не пройдут (я бы смолол помельче).
Если вдруг захочется подкрасить, перепадет и печиву. Я больше сторонник внесения печива после всех манипуляций.
Думаю по лещу будет работать, особенно по теплой воде. На настоящее время вроде перекармливала точку.

Состав 3.
Очень похож на состав 2. Но в нем больше коричневатого бисквита, который повышает липкость прикормки и добавляет в запах немного пряный тон.
Для стоячей воды нужно немного недоувлажнять.
А вот для реки будет самый сок, даже без мелассы.

Под какими названиями будут продаваться эти составы сказать не могу, но вся серия будет называться FIN PREMIUM. Если цена будет приемлемой, для любительской рыбалки вполне достаточная прикормка.
Nazar_A_78
Всем спасибо....
Гера
Саша, а как выглядит упаковка?
dizl
Цитата Nazar_A_78 ()
dizl, Саша, а где можно купить эту чудную прикормку, хочу проверить в деле..

Андрей,расскажу по дороге на "Весеннюю плотву" biggrin
А если серьёзно то обещают ,что к середине мая будет в магазинах.
nikita78
Гера,
Дмитрий
если цена будет в два-полтора раза ниже трапперовского сикрета, то можно будет и попробовать если такая же, то что-то я сомневаюсь в том, что отдам предпочтение нашему производителю....
dizl
Цитата Гера ()
Саша, а как выглядит упаковка?

Цитата nikita78 ()
Гера,
Прикрепления: 4418084.jpg(52Kb)


Не-а.Это пачки бюджетной серии.Премиум серия будет выглядеть так:
dizl
Цитата Дмитрий ()
если цена будет в два-полтора раза ниже траперовского секрета, то можно будет и попробовать если такая же, то что-то я сомневаюсь в том, что отдам предпочтение нашему производителю....

Розничная цена будет в районе 2 рубля 70 копеек ....новыми деньгами biggrin
Гера
[quote=dizl;161677]Розничная цена будет в районе 2 рубля 70 копеек ....новыми деньгами[/quote]

За килограмм?
dizl
Цитата Гера ()
За килограмм?

Да.
dizel-pv
Ловлю на комбикорм и горя не знаю+подмешиваю манку, хлопья, жмых, покупную прикормку. Но! основа комбикорм - зачем платить лишние деньги....
dizel-pv
Цитата dizl ()
проще замешать для рыбалки

Тут в плане удобства и лени, - лучше купить готовое. Но из ходя из опыта наблюдения за старожилами лещятниками на Днепре пришел к выводу, что составы с добавлением вареного гороха и др. каш в плане качества пойманной рыбы выигрывают у смесей. Могу это объяснить тем,что в составе покупного нет крупных фракций для удержании крупной рыбы на точке.
semenovsan
В двух из этих составов FIN PREMIUM крупной фракции достаточно.

Цитата dizel-pv ()
Могу это объяснить тем,что в составе покупного нет крупных фракций для удержании крупной рыбы на точке.


Просто нужно покупные правильно выбирать. smile
dizl
Цитата dizel-pv ()
Ловлю на комбикорм и горя не знаю+подмешиваю манку, хлопья, жмых, покупную прикормку. Но! основа комбикорм - зачем платить лишние деньги....

Это как в сказке про кашу в которой основным ингредиентом был топор?)))
Был и у меня довольно длительный период в жизни,когда я варил для рыбалки каши и даже мешал комбикорм с покупной прикормкой.Тем более не буду оспаривать то,что всё это помогает изловить рыбу!Но согласитесь,что гораздо быстрее и проще замешать для рыбалки правильный,готовый и рабочий состав прикормки нежели самому что-то варить,жарить и т.д.Тут ,как говорится,каждому своё.
Vinograd
Цитата Гера ()
dizl, Саша, а где можно купить эту чудную прикормку, хочу проверить в деле.."

Цитата dizl ()
А если серьёзно то обещают ,что к середине мая будет в магазинах.

Прикормки FIN навалом в магазине Три кита на Лазаренко 52,сегодня заезжал,да и стоит недорого.Не всматривался премиум класса или бюджетная,но прикормки именно этой фирмы много.