Вы здесь

Прикормки - страница 12

Опубликовано ср, 12/24/2014 - 20:58 пользователем Архитектор
Всё о прикормках.
ViT--
Подскажите какая прикормка себя лучше показала на техноприборовской затоке??
слон
Цитата (Karp13)
Я ЗА РАЦИОНАЛИЗАЦИЮ!!!
так вот и я за не родимую - если есть шурик - нах..ра бить руки?????????
Цитата (Karp13)
Но в первую очередь убедитесь, что вы сможете использовать все то что купили

нмкогда еще без дела ничего не валялось...
Andjey
Цитата
если есть шурик - нах..ра бить руки?


Да, если шуруповёрт достаточной мощности... Кстати, некоторые таким ещё и лунки сверлят, вставив в него нижнюю секцию ледобура, если есть необходимость быстрой разведки водоёма... (Этой зимой сам видел, аккумулятора им на 80 лунок хватило.)
Karp13
Цитата (слон)
нмкогда еще без дела ничего не валялось...

Единичный случай smile
НЕ было бы темы "куплю продам" вот такую хер...ю, два раза на рыбалке или воды не видела biggrin
Karp13
Цитата (ViT--)
Подскажите какая прикормка себя лучше показала на техноприборовской затоке??

Рыба то какая интересует???
Лещ - морозильный или плотва - сковородочная?
ViT--
Karp13, что то универсальное есть??А можно и для того. и другого!!! smile
dizl
Цитата (Karp13)
Поймите меня правильно, если вы хотите "ворваться в рыбалку"

Ворваться легко,вот вырваться из рыбалки не у многих получилось biggrin
Karp13
Цитата (dizl)
вырваться из рыбалки не у многих получилось

Мой сын 2,5 года со мой вместе прикормку на рыбалку месит, подозреваю, что это в крови biggrin biggrin biggrin
Karp13
На этой недели замесил прикормку на гороховом пюре, результат приятно удивил.
В месте где преобладала густера с головлями, попадался подлещик до 300 гр. правда поводок пришлось уменьшить заметно. дно каменное, глубина до 2м. Классические отстрелы вершинки это specool
слон
Karp13, как5 пюре делал??? и как прикорм месил - технологию поподробнее можно?
Karp13
Все по лени. Стакан половинок гороха засыпал (развариваются лучше чем цельный) в термос часа на 4. Залил сенсасовской клубникой, на ночь... протер через сито, что не протерлось так ссыпал... засыпал остатками сыпухи (коричневая) воду не добавлял. вместо постачино отлично подошли кукурузые хлопья (быстрого приготовления) на воде прикормка выпила воды больше чем я пива biggrin скорее всего "посточино" лучше добавлять прямо в кормушку, что бы воду не сосала, прикормка планировалась инертной, что и получилось.
На животные насадки клевала мелочь и невнятно, на зерно-бобовые подлещики (даже пиявку никто не посасал).
FiderIst92
Karp13, и какой длины поводок применялся?
Дмитрий
mellow suspect
Karp13
Цитата (FiderIst92)
какой длины поводок применялся?

20-30 см., у каждого своя длина biggrin , - это до верного, на длинные поводки рыба берет смелее, но мельче smile
Karp13
В прошедшие выходные решил первый раз в этом году половить карася (на живца) biggrin . Снасть методная (флэт) 25гр. Прикормку сделал из гранул Траперовских (пелец) предварительно настоянных на чесночно-"осиновых" снадобъях smile . Первый раз ловил карася на пенопласт. Теперь мучает вопрос, что карасю больше понравилось, пенопласт или прикормка?.
FiderIst92
Karp13, я бы не сказал, что на длинный поводок берет мелкая рыба, если брать, например, голавля, то на короткий поводок (20-30 см) его вообще не реально поймать, так что ставлю всегда 70-100 см)
Karp13
FiderIst92, на какое расстояние вниз по течению распространяется шлейф твоей прикормки из кормушки, что ты используешь
Цитата (FiderIst92)
всегда 70-100 см)
?
Дмитрий
Цитата (Karp13)
на какое расстояние вниз по течению распространяется шлейф твоей прикормки из кормушки

ну метров двадцать-тридцать фракция еще различима наверное biggrin если это не смактуха как у вас в рецепте
Цитата (Karp13)
это до верного, на длинные поводки рыба берет смелее, но мельче

осмелюсь поправить: длина поводков никаким боком не влияет на размер пойманой рыбы

и за сим разрешите откланяться бо а это просто нервный срыв, моя нежная детская психика просто не выдержала столь различных, с моими, взглядов на вещи, которые очень давно были познаны и доказаны как в теории так и на практике...
semenovsan
Давайте не будем такими категоричными
Цитата (Дмитрий)
метров двадцать-тридцать фракция еще различима

Если берем реку, то течение может быть, скажем, от 40 до 120+ грамм (по кормушке).
Шлейф прикормки будет очень разным.
Если берем прикормку, то её можно как "пустить по ветру", так и запластилинить.
Опять шлейф очень разный.
Цитата (Дмитрий)
длина поводков никаким боком не влияет на размер пойманой рыбы

Влияет, в зависимости от совпадения множества факторов. В том числе и от перечисленных выше. А кроме озвученных еще и арома, активность рыбы, запрессованость водоема, время ловли, наживка/насадка и прочие не известные мне заморочки.
Дмитрий, какими бы смешными не казались выкладки неизвестных рыболовов, их нужно проверять. Я ВСЕМИ фибрами души против клубничного гороха, но вдруг... facepalm
Дмитрий
semenovsan, длинна поводка влияет на то насколько активно рыба берет насадку, а чтобы длина поводка именно на размер рыбы влияла... впервые слышу... может быть недостаточно ясно выразился... ИМХО
semenovsan
Дима, случается что более осторожная рыба (как правило более опытная и большая), в период не активного клева, становится ниже прикормки. То же и в случае неудачной или излишней аромы. И уж совсем по-книжному, в прозрачной воде крупную рыбу могут пугать незнакомые предметы (кормушка). Хотя я в последнем очень сомневаюсь - голод не тетка.
Дмитрий
Цитата (semenovsan)
голод не тетка.

воот плавно переходим к тому, что рыба осторожничает, но это ни каким боком на размер не влияет)
Karp13
Цитата (semenovsan)
длина поводков никаким боком не влияет на размер пойманой рыбы

Влияет, в зависимости от совпадения множества факторов. В том числе и от перечисленных выше.

Речь шла о инертной прикормке и коротких поводках, и о пылящей прикормке и длинных поводках.
Цитата (semenovsan)
Я ВСЕМИ фибрами души против клубничного гороха, но вдруг...

Рыба и корицу с коноплей в природе никогда не встречала. Только клубникой запах гороха забить не получилось. Кто не умеет учится на чужих ошибках, учится на своих. В разумном споре и диалоге можно найти истину.
Цитата (semenovsan)
случается что более осторожная рыба (как правило более опытная и большая), в период не активного клева, становится ниже прикормки. То же и в случае неудачной или излишней аромы.
По моему субъективное мнение зависящее от времени года и особенностей водоема, не редко самая крупная рыба попадается на самые короткие поводки 5-7 см находящиеся возле горки прикормки.
Саня
Цитата
в прозрачной воде крупную рыбу могут пугать незнакомые предметы (кормушка).
тогда по логике, чем длиннее поводок, тем крупнее рыба. Но тут, если учитывать только размер, мы видим наоборот.
Цитата
на длинные поводки рыба берет смелее, но мельче

Совсем меня запутали wacko
AVI
Цитата (Karp13)
на длинные поводки рыба берет смелее, но мельче


А на короткий трусливая, но крупная. biggrin
Karp13
Цитата (AVI)
А на короткий трусливая, но крупная.

пример карпфишинг smile тут достаточно грамотных, которые знают, но молчат. Я делаю метровый поводок и периодически перевязываю крючок укорачивая поводок. При периодических поклевках такой фигней не занимаюсь.
слон
А я вяжу метровый поводок всегда, потому как ловлю только на реке, и укорачиваю его тогда когда рыПка начинает заглатывать по самый анус - т.е. я вижу что не вижу поклевки, ее начальную стадию, biggrin а если за грибу - то ниче не укорачиваю - насчет прикормки - шлейф не нырял не смотрел - но что он длинный - это точно, по ширине не большой - т.к. стараюсь прицельно шпулять, прикорм делаю энертный (добра увлажненный) но шоб за 20-30 секунд из кормухи вымывался.
одно дело ловить единичные экземпляры большой но трусливой рыбы (читай больше случайной)- а второе суметь поставить ее (крупную рыбу)на точку и как говорит тов.Семенов "ПЕЧАТАТЬ ОДНУ ЗА ДРУГОЙ"
Bivalex
Цитата (Karp13)
периодически перевязываю крючок укорачивая поводок

Из Минска в Могилев можно конечно и через Мурманск ехать, для бешеной собаки, как говорится...

З.Ы. Бесплатный совет, только тссссссс и никому (сИкрЭт): попробуй делать через обратную сторону... Например петельку перевязывать, укорачивая поводок... Говорят, что это сильно экономит время и силы при выполнении данной процедуры...
Karp13
Цитата (Bivalex)
З.Ы. Бесплатный совет, только тссссссс и никому (сИкрЭт): попробуй делать через обратную сторону... Например петельку перевязывать, укорачивая поводок... Говорят, что это сильно экономит время и силы при выполнении данной процедуры...

Говорят, что кур доЯт!
Пишу не о наслышках, а о своей практике. Петельку вяжу всегда через нитку, т.к узел на петельке связанный восьмеркой при сильной поклевке всегда рвется именно там!!!
Так, что спасибо за совет он пригодится другим читателям, за скоростью не гонюсь много поводков не навязываю по два каждого диаметра, остальное подбираю по месту на водоеме. bye