Вы здесь

Прикормки - страница 11

Опубликовано ср, 12/24/2014 - 20:45 пользователем Архитектор
Всё о прикормках.
AlexMPivovarov
Karp13, а животину никто и не отменял. Она безусловно играет важную роль.
Karp13
AlexMPivovarov, Вопрос, какими дозами животина забрасывалась в точку, поштучно, щипоткой или чистоганом несколько кормушек и пустые...???
AlexMPivovarov
Щипотками в кормушку, формируя своеобразные пробки. Причем мотыль предварительно разбивается землёй.
Karp13
Теперь все по местам расставлено smile
Физручелло
Вчера наблюдал интересный способ прикормки... Мужик доставал что-то из пакетика (судя по консистенции или тесто или слипшаяся каша) лепил при помощи глины пельмень, т.е. разминал глину с песком в блин, аккуратненько ложил туда кусочек чего-то и лепил этакий "пельмень-мант". За процессом лова понаблюдать не удалось, но вроде чего-то ловилось...
Насколько эффективным может-быть такой прикорм или может ли это в принципе работать? (ловля впроводку)
ValeryS
могли быть маленькие пакетики из туалетной бумаги)))
Внутри пакетика сода и кислота лимонная. Сам так делал. Когда пельмень на дне промокает на сквозь лимонка с содой "шипит" создавая подводный фейерверк из прикормки. Но это только на озёрах на глубинах при ловле леща. Это что б и прикормка разлетелась и мелочь с поверхности не тянула за собой.
Сергей_ОК
Возник вопрос, возможно ли уменьшение эффективности прикормки при смешивание продуктов различных производителей? Может есть какие-нибудь наблюдения или личный опыт?
Karp13
Цитата (ValeryS)
Внутри пакетика сода и кислота лимонная.

Квас сухой можно заворачивать smile
Физручелло
Цитата (Karp13)
Квас сухой можно заворачивать

Может сразу дрожжи с сахаром?) biggrin
Karp13
Сухой квас дома куплен еще в прошлом году, но в прикормку пока не осмелился засыпать smile рука не поднимается.
Физручелло
Цитата (ValeryS)
сода и кислота лимонная. Сам так делал

Интересно попробовать... С сухим квасом менее геморройно, наверно smile
И как? Пузырьки видны будут на течении? Может быть возможно будет точно отследить куда прикормка падает....
ValeryS
На течении прикормку и так размоет. А на озере что б удержать рыбу и не привлечь мелочёвку не плохо работают маленькие пельмешки. Я даже фидерную кормушку так заряжал, потом отказался. Напрягает размокшая бумага, надо кормушку постоянно чистить от неё.
На счёт пузырьков - не видел, постоянно на волну попадал.
AlexMPivovarov
Цитата (Олегыч)
Возник вопрос, возможно ли уменьшение эффективности прикормки при смешивание продуктов различных производителей? Может есть какие-нибудь наблюдения или личный опыт?

Прежде чем писать о совместимости, скажу, что всё ниже сказанное строго ИМХО и не претендует на неоспоримую истину!
Как-то исторически сложилось, что относительно совместимыми прикормками можно было назвать Трапер и Сенсас. Не столько для увеличения эффективности, сколько из бюджетных соображений. VDE всегда располагался нЕсколько особняком. И я не припомню, чтобы кто-то его с чем-нибудь мешал.
Всё это справедливо относительно прикормок. Однако, есть ещё всевозможные добавки. Такие составляющие как: копра меласса, меласса, постанчино, цветная булка, PV1, краски для прикормки, конопля очень похожи друг на друга у разных производителей.
На прошлых соревнованиях я смешивал VDE Seper Cup с Sensas Gros Gardons. И это было обусловлено тем, что мне нужна была нейтральная по аромату, пылящая и активная составляющая. Причем этом составе акцент был на стороне Sensas Gros Gardons.
Поэтому в смешивании прикормки разных производителей нет готовых штампов. Смотрим, анализируем, пробуем на вкус и запах.
Сергей_ОК
Александр, спасибо за ответ. Этот вопрос возник потому что есть некоторая часть Сенсаса и Трапера, и которые хотелось бы смешать
Цитата (AlexMPivovarov)
из бюджетных соображений

В инете писали же, что это два состава которые при смешивании не работают. Но теперь точно попробую smile
И ещё вопрос-уточнение, что значит
Цитата (AlexMPivovarov)
нейтральная по аромату
?
Дмитрий
Олегыч, такого опыта как у Александра у меня конечно же нет, но если позволите добавлю, хоть и работаю я в основном чисто с трапером. Мешать можно все и со всем, главное мешать это в разумных пределах и чтобы самого от этого запаха не выворачивало, именно так, по моему мнению, подбирается оптимальная прикормка под водоем...
личное имхо не претендующее на истинность...
AlexMPivovarov
Олегыч, нейтральная по аромату в моём понимании прикормка не берёт на себя акцент по запаху. Здесь, конкретно в составе Гросс и Супер Кап, последний нужен больше для физики прикормочного состава.
Andjey
Цитата
есть некоторая часть Сенсаса и Трапера, и которые хотелось бы смешать


Допустим, Сенсас Гросс Гардонс я бы смело мешал с зелёными Трапер Плотва, Трапер Лещ, Трапер Универсальная и Трапер Фидер, если бы ловил тараночную бель (туда же вполне бы пошла RS-плотва стандартная). Но для каких-нибудь экзотических прикормок по запаху или составу этого лучше не делать. Например, RS-карп - совершенно из другой оперы прикормка, её бы я к вышеназванным мешать не стал...
AlexMPivovarov
Цитата (Andjey)
Например, RS-карп - совершенно из другой оперы прикормка, её бы я к вышеназванным мешать не стал...

Я "не знаком" с RS-карп, но точно могу сказать, что например Traper Feeder Karp я не стал бы ни с чем мешать не под каким предлогом. Это прикормка воистину с экзотическим запахом.
слон
Подскажите - венчик правильныйзанедорого - где можно прикупить????
Babam
У Кости Тихона поспрошай был в продаже недавно
Karp13
Цитата (слон)
Подскажите - венчик правильныйзанедорого

Это происки лентяев biggrin
Я до сих пор картошку на драники в ручную тру, так вкуснее gossip
Прикормку замешиваю с вечера, хорошо перемешиваю, комочки остаются (ситом не пользуюсь). Прикормка равномерно пропитывается и не комкуется. Утром на водоеме добавляю воды по вкусу и О-А-ЛЯ!!! thumb
Физручелло
Цитата (Karp13)
Прикормку замешиваю с вечера

Водичкой кипяченой или из под крана?)))
слон
Karp13, а я драники не люблю - больше пюре biggrin
Пользуюсь ситом (оно ж не только комки разбить - но и насытить прикормку воздухом, что улучшает ее эстетические и физические свойства biggrin ), хотя замешиваюсь практически всегда дома с вечера - жена рычит - запах ей видители не нравиццо, но хочеться
Цитата (Karp13)
происки лентяев

ты ж не на коне на рыбалку ездишь - а на технике biggrin
Цитата (Физручелло)
Водичкой кипяченой или из под крана?)))
если для любительской ловли - то ПОФИГ, но лучше изпод фильтра ИМХО.
AlexMPivovarov, если не трудно поясни - венчик нужен - или все же по старинке...
Karp13
Цитата (Физручелло)
Водичкой кипяченой или из под крана?)))

Не задумывался раньше, вообще из чайнике, всегда теплее чем из под крана. Растворяется ароматика быстрее только и всего.
Не испробованные ароматы не бодяжу на всю смесь. Самый лучший ароматизатор (атрактант) - ЕСТЕСТВЕННЫЙ!!!
Цитата (слон)
Karp13, а я драники не люблю - больше пюре

Да и картошку блендером не взбиваю -- воздухом переполняется biggrin
слон, На хрена прикормке воздух, если ты его при забивании кормушки прессуешь??? Как для струи Депровской, прикормку делаю тяжелой и вязкой. Воздушная и эстетическая уклейку кормить будет biggrin meeting
semenovsan
Руслан, пакет прикормки можно и вручную замешать.
А вот 20л ведро surprised это уже намного лучше венчиком. biggrin
AlexMPivovarov
Цитата (слон)
AlexMPivovarov, если не трудно поясни - венчик нужен - или все же по старинке...

Прикормку для соревнований практически всегда мешаю дома. Воду использую из фильтра.
Замешиваю с помощью траперовского венчика и бытовой 2х скоростной дрели на 220вольт. И не в лени дело, а просто из экономии времени. Хорошо промешанную дрелью прикормку не сею.
Если мешаю руками, то сито использую обязательно. Просеиваю всегда готовую увлажнённую и переставшую "пить" воду прикормку. Если возникает потребность в доувлаженении, то увлажняю только пульверизатором.
P/s "Мелкая" дрель не подойдёт, или нужен маленький венчик. Нагрузка на инструмент достаточно большая.
слон
semenovsan, помню один товарищ так замесил пакетик прикормки, что после протирания неделю мозоли на пальцах залечивал biggrin biggrin biggrin
Венчик - Цэ ж усё ат лени biggrin biggrin
Karp13
Китайцы цемент из М 300 пальцами перетирают в М 500. А вы тут про пол ведра прикормки венчиком biggrin
Если говорить про динамику прикормки не протертую через сито, то комочки - это крупная фракция в смеси tomato
semenovsan
Руслан, biggrin biggrin biggrin
Если тот товарищ даст тебе пакет той прикормки (а она у него знаю ещё есть tongue ),
то при небольшом переливе воды, ты из венчика можешь сделать миленькую кеглю.
lol lol lol
слон
Karp13, я крупную фракцию еще на сухом этапе отсеиваю, а потом уже в готовую добавляю печиво(для реки), ну не нравицца мне када большие куски в прикормке biggrin Саша - я, пожалуй, ВОЗДЕРЖУСЬ....

БЛИН- уговорили - буду месить руками - все ж таки это часть процесса, да и не так часто я этим сча занимаюсь, все в основном нарукакачанием)))))
Andjey
Цитата
Я до сих пор картошку на драники в ручную тру, так вкуснее


Конечно! С кровью... ;-)

Венчик купить не диво, а вот "бытовой" шуруповёрт подобрать, который не помрёт тугую прикормку мешать - это целое дело... (и целые деньги!)
Karp13
Поймите меня правильно, если вы хотите "ворваться в рыбалку", и имеете достаточно денег, но недостаточно понимания того, что вы делаете и покупаете все самые последние рыболовные снасти - это конечно прекрасно. Но в первую очередь убедитесь, что вы сможете использовать все то что купили. Фраза "машину купил, права купил, ездить не купил" подойдет к этой ситуации как нельзя лучше...
Дэс Тейлор (Des Taylor).
tomato
semenovsan
А где и кто писал про прорыв, про деньги и про последние рыболовные снасти?
Karp13
Цитата (Karp13)
Но в первую очередь убедитесь, что вы сможете использовать все то что купили.


Цитата (semenovsan)
А где и кто писал про прорыв, про деньги и про последние рыболовные снасти?

Это ответ на шуруповерт и венчик. Если месить по 40 кг. прикормки в неделю, то нужно если по другому не возможно.
Если рыболов выходного дня, то навошта???
Может я суть ветки упустил? Маркетологов больше чем здравомыслящих людей.
Я ЗА РАЦИОНАЛИЗАЦИЮ!!!!