Вы здесь

Прикормки - страница 1

Опубликовано ср, 04/02/2014 - 22:13 пользователем Архитектор
Всё о прикормках.
Andre10
Польская каша — "ПШЕ НО"

Тюлень
кстати по по поводу пакетоф , сама удобно это в пакет -мусорный его не жалко и удобно!
16:04:22
Sergej
А перловку?
16:04:17
Архитектор
Холодной водой промыть обязательно - чтобы не разбухала и была рассыпчата
16:03:58
Тюлень
Всегда рад учиццо
16:03:45
Sergej
Спасибо
16:03:05
Архитектор
Спасибо Паша. Всё правильно.
16:02:55
Sergej
Н нифигасебе!
16:02:48
Архитектор
Отжимаешь от воды и ф пакет. Удачной рыбалки.
16:02:15
Тюлень
свареное пшено и тщательно промываешь под холодной водой.
16:02:03
Архитектор
Чуствую, что я этим анекдотом "убил" на пару дней нормальное общение
16:01:43
Тюлень
Берёшь 2 стакана пшена заливаешь 4 стаканами воды, щепотка соли, 2 чайные ложки сахара. Ставишь на огонь, доводишь да кипения, варишь 10 минут. Дальше берёшь друшлаг, застилаешь его марлей, выливаешь
16:01:39
Sergej
У кипячую воду сыпем пшено, выключаем и уходим на 20 минут
16:01:12
Тюлень
счас я записывал! найду тока
16:00:31
Архитектор
Вариться 10 минут. Паша расскажи Сергею, как варить пшено быстро и какчественно
16:00:05
Sergej
(Вырезано модератором)
15:59:19
Архитектор
Польская каша — "ПШЕ НО"
Архитектор

Quote (ZMEY)
СООТВЕТСТВИЕ ПРИМАНКИ И ПРИКОРМКИ.Черви - гречневая каша рассыпчатая, мелко нарезанные черви.Опарыш и другие личинки белого цвета - распаренные зерна овса, ячменя, риса, пшенная каша.Мотыль - мелкий мотыль.Тесто, хлебный мякиш, каши - каши рассыпчатые, макаронные изделия, крупные куски черного и белого хлеба, отруби, вареный картофель, испортившийся творог.Горох - горох отсортированный, не годный для приманки.Распаренные зерна - каша пшенная рассыпчатая, зерна, не годные для приманки.С уважением.

Чем кормим, на то и ловим. Прикормки — НЕ ВИЖУ! Кормовые добавки — может быть. Данное сообщение ближе к теме "Наживки, насадки."
ZMEY
Прикорм на карася.
панировка+сухие дафнии+ванилин+сухое молоко, можно добавить молотые семечки (жмых, халву),
если в кормушку - добавить муки, на поплавок - комбикорма, чтобы был более рыхлый,
а вот сахару карасю не надо в отличие от леща, карпа и прочих - лучше соли.
Архитектор

Quote (ZMEY)
панировка

Какая панировка? Понятие "панировка" для разных рыболовов - разное. Панировочные сухари из гастронома, молотое печенье, бисквитная крошка, молотые сухари из белого или из чёрного хлеба, смесь из этого всего? Это - основа и от качества "панировки" зависит многое — физические свойства и, как следствие, рабочие характеристики по данному виду рыбы.

Quote (ZMEY)
ванилин

Добавляем 1...2 кристалла ванилина на 1 кг. сухой смеси (любой прикормки промышленного производства или "домашняя"), увлажняем, даём постоять 1,5....2 часа при комнатной температуре и.... Прикормка начинает бродить. Проведено лично мной на кухне несколько десятков раз. С ванилином будьте очень осторожны.

Quote (ZMEY)
добавить молотые семечки

Время между помолом и добавлением в прикормку — не более суток. Дальше начинают горчить и эффект можно получить прямопротивоположноотрицательный. biggrin Проверенно неоднократно.

Quote (ZMEY)
добавить муки

Мукой можно запластилинить прикормку так, что в кормушке её можно будет полгода возить по разным водоёмам.

Советуя данный состав нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать пропорции (в %), или количество (в частях), или массу (в кг) всех компанентов.

Я лично ничего не имею против прикормок собственного производства. Было дело, сам "химичил". На сегодняшний день я предпочитаю покупать готовые прикормки промышленного производства. А время, сэкономленное от стояния на кухне, трачу на подготовку оснасток, поводков, мелкого ремонта.
ZMEY
Архитектор,

Quote
Я лично ничего не имею против прикормок собственного производства. Было дело, сам "химичил". На сегодняшний день я предпочитаю покупать готовые прикормки промышленного производства. А время, сэкономленное от стояния на кухне, трачу на подготовку оснасток, поводков, мелкого ремонта.

Заводскую прикормку я сам использую почти всегда, но если есть время то обязательно делаю прикорм сам, иногда если плохой клев бросаю самодельный прикорм и результат изменяется в лучшую сторону (не всегда, но в большинстве случаев). И еще я заметил что на собственный прикорм подходит более крупная рыба и менее осторожно берет приманку.
Архитектор
Quote (ZMEY)
если плохой клев бросаю самодельный прикорм и результат изменяется в лучшую сторону (не всегда, но в большинстве случаев)

Сразу вопрос: Куда бросаешь? Если "поверх" предыдущего закармливания — эффект понятен: к промышленной прикормке ты добавляешь кормовые компаненты, которыми "изобилует" домашняя смесь и которых в заводской прикормке не много, и рыба становиться активней питаться.

Ради интереса, как-нибудь, проведи эксперимент. "Закорми" 2 точки на дистанции 5-6 метров друг от друга: одну своей смесью, другую - промышленной. И сравни результат по количеству рыбы и по её размерам. Уверен, будет повод для раздумий и соответствующих выводов.
ZMEY
Архитектор,

Quote
Ради интереса, как-нибудь, проведи эксперимент. "Закорми" 2 точки на дистанции 5-6 метров друг от друга: одну своей смесью, другую - промышленной. И сравни результат по количеству рыбы и по её размерам. Уверен, будет повод для раздумий и соответствующих выводов.

Когда я это писал
Quote
И еще я заметил что на собственный прикорм подходит более крупная рыба и менее осторожно берет приманку.
я это имел в виду, т.е. экспериментировал не раз.
Архитектор
С удовольствием, при личной встрече, возьму (куплю, поменяю...) на пробу пару килограмм прикормки твоего производства. Для "чистоты" эксперимента можем провести образцово-показательную рыбалку совместно с другими форумчанами.

P.S. Не подумай, что я тебя пытаюсь "прессовать". На самом деле — ИНТЕРЕСНО.
ZMEY
Архитектор, Хорошо.
Архитектор
Здесь обсуждаем прикормки для всех способов ловли.
SERG73
Приобрел атрактант Melasse Liguide подскажите в каких пропорциях добавлять в корм.
ValeryS
5 коп вставлю. По поводу уникорма. Пробовал и старый и новую модификацию (что-то фидер лещ). Пока не очень яркие впечатления. Экспериментировал на бурунах. В чистом виде не очень. Даже проверенная смесь гороха и пшонки более продуктивна! За то очень понравилось добавлять уник в перловку во время варки. В качестве аттрактора. Рыбе нравится.
Andre10
17:25:55
Архитектор
Привлекают внимание рыбы. Рыба на прикорм становиться - мёртво. Не согнать
17:25:18
Архитектор
Каретра - крозявки шустрые, они мечуться в воде, рыба - тащиться
17:24:33
Архитектор
Маленькие зелёные козявки. Продаются в зоомагазинах в пакетиках с водой. Прикормку чуть недоувлажняешь, отделяешь часть для стартового закорма, выливаешь 2 пакета каретры с водой, мешаешь, лепишь шары
17:22:31
Angler
каретру? а что это?
17:18:43
Архитектор
Кстати в прикормку можно добавлять каретру. При стартовом закорме. Эффект - суперположительный.
ValeryS
То, что в магазинах продаётся коретра - страшно не выгодно. В таком пакете комару на один зуб. Я для совоих аквариумных рыбок покупаю на виленском рынке - там сейчас продают живой корм!
ValeryS
Только она очень нежная! Не представляю что от неё остаётся если лепить шары с грунтом хотя рыба съедает и мёртвую с удовольствием
Andre10
На выходных видел на Виленском мотыля- 2т.р. спич коробок wacko . (сказали только по выходным)
ZMEY
СООТВЕТСТВИЕ ПРИМАНКИ И ПРИКОРМКИ.
Черви - гречневая каша рассыпчатая, мелко нарезанные черви.
Опарыш и другие личинки белого цвета - распаренные зерна овса, ячменя, риса, пшенная каша.
Мотыль - мелкий мотыль.
Тесто, хлебный мякиш, каши - каши рассыпчатые, макаронные изделия, крупные куски черного и белого хлеба, отруби, вареный картофель, испортившийся творог.
Горох - горох отсортированный, не годный для приманки.
Распаренные зерна - каша пшенная рассыпчатая, зерна, не годные для приманки.
С уважением.
SERG73
Я опять о Melasse пробовал кто ее в деле .
Sergej
Желающие могут ознакомиться с обсуждением данного материала из Архива
Andre10
Кто знает самый дешевый способ добычи такой ароматной и вкусной добавки к прикормке как печенье???
Хочу поделиться с вами своим способом. smile
Возле моего дома есть магазинчик, в котором продают печенье на развес. Как-то раз у продавщицы я поинтересовался:
-А много у вас остается крошек от печенья?
-Хватает.
-А что вы с ними делаете?
-Собираю и хозяину отдаю, чтоб он накинул 1-2 тыс.
-А можно я буду у вас их покупать?
-Можно.
И с тех пор мне периодически дают по 0,5-0,8 кг крошек за 1 тыс. Правда там не только крошки, но и кусочки печенья и ароматная кокосовая стружка (аромат через два пакета идет). Перетираю все толкачиком через сито и по пакетам. Надеюсь с крошками ничего до лета не случиться. За зиму насобираю.
(Большая просьба не приставать с аналогичной просьбой в магазин «Точка» в 17 доме – место занято tongue ).
Tikhon

Quote (Andre10)
Надеюсь с крошками ничего до лета не случиться

Рекомендую хранить крошки от печенья в холодильнике, а еще лучше в морозилке.
Печенье готовят с применением кондитерского жира, он через один-три месяца (в зависимости от температуры окужающей среды) имеет свойство прогоркнуть. surprised
После этого использование такого печенья в прикормке малопредсказуемо.
Архитектор

Quote (Тюлень)
Такая цена 8 000 за кг - эт нормально?

В Минске: 5 800 руб/кг. — обычная; 7 500 руб/кг. — спортивная серия. Совместима с аромой Sensas на 100%.
Тюлень
Появились прикормки гуткевич в Могилёве. Такая цена 8 000 за кг - эт нормально? и вообще как она?
Архитектор
Кто-то прошлым летом интересовался прикормками DRAGON. Как говорится, лучше поздно... Смотрите.

Пречень и краткое описание прикормок и аромы — здесь

Кратенько про арому отдельно

И о прикормках...
Тюлень
Кароче смотрел по охоте как болонирует француз, вот он в прикормку насыпал хрень жёлтого цвета и назвал это "измельчёнными галетами" соб-на вопрос - А чё это такое?
Архитектор

Quote (Тюлень)
А чё это такое?

Скорее всего это пеллеты. Быстротонушие, жёсткие гранулы, которые не могут употребить в пищу мелкие рыбы. Цель данной добавки — отсечь мелочь и ловить крупняк, который благодоря крепким глоточным зубам может эти пеллеты съесть. Разные производители прикормок производят пеллеты разного цвета, диаметра, запаха.
Тюлень
Мне кажется что чётко слышал галлеты
Архитектор
Блин, Паша, если ты лучше знаешь, нафига тогда спрашиваешь?!

Я сказал: "Скорее всего". На пакетах с прикормкой пишут "PELLET" или "PELLETS". Sensas "ГАЛЛЕТЫ" я не видел. Хотя я вполне допускаю, что такое может иметь место. Про особенности французкого языка я не знаю. Может у них это называют галеты.

Вместо того чтобы тихо впитать информацию и сказать спасибо, ты начинаешь спорить. И я уверен, что ты в ближайшие 10 лет и не вспомнишь про эти галеты и пользовать не будешь тем паче. Есть у тебя дома галеты — добавляй галеты.

P.S. Следующий! butcher
Тюлень
БЛИИИИИНН, да я и не спорил. Мало ли есть и ПЕЛЕТЫ и ГАЛЕТЫ, аткудава я знаю. Я же и спрашиваю . А ты сразу с тапором sad
Тюлень
и ваще от куда ты взял что я спорю
Архитектор
Паша, французких прозводителей прикормки дофига. Пошёл на сайт и позырил. Гугл тебе и переведёт худо бедно. Это раз.

Тебе они нужны, эти галеты? Это два.

Топор иногда полезен. Это три.

Да и вообще, чувствую я себя не важно. Это четыре.
Тюлень
Кароче, ф топку тапор. Пересмотрел я передачу про эти самые Галеты.Смотрел с отцом, ну по случаю спросил у него, может он знает что за, оказалось знает... . Вообщем Галеты - это типа печенье такое слегка подсоленое!
Архитектор

Quote (Тюлень)
Вообщем Галеты

Вот неугомонный smile Как-то давече был в гостях у одного рыболова-спортсмена, так он мне показал эти твоигалеты. У Sensas они называются Пастончино. Это типа пресного безвкусного (я пару штук скушал smile ) итальянского печенья. Жёлтые и красные флюорорисцентные гранулы, медленно разбухают и способствуют быстрейшему расрушению шара прикормки. Плюс обладают нейтральной плавучестью. Выпускаются в нескольких вариациях. Применяются в основном при ловле леща.
Тюлень
Вообщем в народе эта ерунда называется "Батон" обычный сенсас батон :)))
Тюлень
Расказывали кстати мне про использование батона, так вообщем выловленная рыба была полностью набита "флюрисцентым" батоном и в пузе чисто батон
AlexMPivovarov
Что можно сказать о целисообразности применения такой добавки в прикормку, как кошачий сухой корм?
Тюлень

Quote
Что можно сказать о целисообразности применения такой добавки в прикормку, как кошачий сухой корм?

никогда не слышал, но как-то кормил своего кашака и задумался над этим,
Kamaz

Quote (AlexMPivovarov)
добавки в прикормку, как кошачий сухой корм?

А какие компаненты в него входят?