Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормки (Всё о прикормках.)
Прикормки
АрхитекторДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:32:24 | Сообщение # 1
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Здесь обсуждаем прикормки для всех способов ловли.

Начитался БАГРА, впечатлило...

ValerySДата: Вторник, 17.07.2007, 02:12:43 | Сообщение # 2
Хранитель
5 коп вставлю. По поводу уникорма. Пробовал и старый и новую модификацию (что-то фидер лещ). Пока не очень яркие впечатления. Экспериментировал на бурунах. В чистом виде не очень. Даже проверенная смесь гороха и пшонки более продуктивна! За то очень понравилось добавлять уник в перловку во время варки. В качестве аттрактора. Рыбе нравится.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

Сообщение отредактировал ValeryS - Вторник, 17.07.2007, 02:14:04

SERG73Дата: Вторник, 17.07.2007, 11:33:55 | Сообщение # 3

Приобрел атрактант Melasse Liguide подскажите в каких пропорциях добавлять в корм.

Andre10Дата: Вторник, 17.07.2007, 17:06:57 | Сообщение # 4
Хранитель
17:25:55
Архитектор
Привлекают внимание рыбы. Рыба на прикорм становиться - мёртво. Не согнать
17:25:18
Архитектор
Каретра - крозявки шустрые, они мечуться в воде, рыба - тащиться
17:24:33
Архитектор
Маленькие зелёные козявки. Продаются в зоомагазинах в пакетиках с водой. Прикормку чуть недоувлажняешь, отделяешь часть для стартового закорма, выливаешь 2 пакета каретры с водой, мешаешь, лепишь шары
17:22:31
Angler
каретру? а что это?
17:18:43
Архитектор
Кстати в прикормку можно добавлять каретру. При стартовом закорме. Эффект - суперположительный.

Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.

ValerySДата: Вторник, 17.07.2007, 18:19:05 | Сообщение # 5
Хранитель
То, что в магазинах продаётся коретра - страшно не выгодно. В таком пакете комару на один зуб. Я для совоих аквариумных рыбок покупаю на виленском рынке - там сейчас продают живой корм!

ValerySДата: Вторник, 17.07.2007, 18:21:58 | Сообщение # 6
Хранитель
Только она очень нежная! Не представляю что от неё остаётся если лепить шары с грунтом хотя рыба съедает и мёртвую с удовольствием

Andre10Дата: Вторник, 17.07.2007, 18:39:28 | Сообщение # 7
Хранитель
На выходных видел на Виленском мотыля- 2т.р. спич коробок wacko . (сказали только по выходным)

SERG73Дата: Среда, 18.07.2007, 10:36:01 | Сообщение # 8

Я опять о Melasse пробовал кто ее в деле .

Andre10Дата: Четверг, 19.07.2007, 18:09:32 | Сообщение # 9
Хранитель
Польская каша — "ПШЕ НО"

Тюлень
кстати по по поводу пакетоф , сама удобно это в пакет -мусорный его не жалко и удобно!
16:04:22
Sergej
А перловку?
16:04:17
Архитектор
Холодной водой промыть обязательно - чтобы не разбухала и была рассыпчата
16:03:58
Тюлень
Всегда рад учиццо
16:03:45
Sergej
Спасибо
16:03:05
Архитектор
Спасибо Паша. Всё правильно.
16:02:55
Sergej
Н нифигасебе!
16:02:48
Архитектор
Отжимаешь от воды и ф пакет. Удачной рыбалки.
16:02:15
Тюлень
свареное пшено и тщательно промываешь под холодной водой.
16:02:03
Архитектор
Чуствую, что я этим анекдотом "убил" на пару дней нормальное общение
16:01:43
Тюлень
Берёшь 2 стакана пшена заливаешь 4 стаканами воды, щепотка соли, 2 чайные ложки сахара. Ставишь на огонь, доводишь да кипения, варишь 10 минут. Дальше берёшь друшлаг, застилаешь его марлей, выливаешь
16:01:39
Sergej
У кипячую воду сыпем пшено, выключаем и уходим на 20 минут
16:01:12
Тюлень
счас я записывал! найду тока
16:00:31
Архитектор
Вариться 10 минут. Паша расскажи Сергею, как варить пшено быстро и какчественно
16:00:05
Sergej
(Вырезано модератором)
15:59:19
Архитектор
Польская каша — "ПШЕ НО"

ZMEYДата: Суббота, 21.07.2007, 11:24:57 | Сообщение # 10
Хранитель
СООТВЕТСТВИЕ ПРИМАНКИ И ПРИКОРМКИ.
Черви - гречневая каша рассыпчатая, мелко нарезанные черви.
Опарыш и другие личинки белого цвета - распаренные зерна овса, ячменя, риса, пшенная каша.
Мотыль - мелкий мотыль.
Тесто, хлебный мякиш, каши - каши рассыпчатые, макаронные изделия, крупные куски черного и белого хлеба, отруби, вареный картофель, испортившийся творог.
Горох - горох отсортированный, не годный для приманки.
Распаренные зерна - каша пшенная рассыпчатая, зерна, не годные для приманки.
С уважением.

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

АрхитекторДата: Суббота, 21.07.2007, 19:12:30 | Сообщение # 11
Рыболов со стажем
Quote (ZMEY)
СООТВЕТСТВИЕ ПРИМАНКИ И ПРИКОРМКИ.Черви - гречневая каша рассыпчатая, мелко нарезанные черви.Опарыш и другие личинки белого цвета - распаренные зерна овса, ячменя, риса, пшенная каша.Мотыль - мелкий мотыль.Тесто, хлебный мякиш, каши - каши рассыпчатые, макаронные изделия, крупные куски черного и белого хлеба, отруби, вареный картофель, испортившийся творог.Горох - горох отсортированный, не годный для приманки.Распаренные зерна - каша пшенная рассыпчатая, зерна, не годные для приманки.С уважением.

Чем кормим, на то и ловим. Прикормки — НЕ ВИЖУ! Кормовые добавки — может быть. Данное сообщение ближе к теме "Наживки, насадки."

Сообщение отредактировал Архитектор - Суббота, 21.07.2007, 19:13:03

ZMEYДата: Вторник, 24.07.2007, 17:41:51 | Сообщение # 12
Хранитель
Прикорм на карася.
панировка+сухие дафнии+ванилин+сухое молоко, можно добавить молотые семечки (жмых, халву),
если в кормушку - добавить муки, на поплавок - комбикорма, чтобы был более рыхлый,
а вот сахару карасю не надо в отличие от леща, карпа и прочих - лучше соли.

АрхитекторДата: Вторник, 24.07.2007, 18:30:15 | Сообщение # 13
Рыболов со стажем
Quote (ZMEY)
панировка

Какая панировка? Понятие "панировка" для разных рыболовов - разное. Панировочные сухари из гастронома, молотое печенье, бисквитная крошка, молотые сухари из белого или из чёрного хлеба, смесь из этого всего? Это - основа и от качества "панировки" зависит многое — физические свойства и, как следствие, рабочие характеристики по данному виду рыбы.

Quote (ZMEY)
ванилин

Добавляем 1...2 кристалла ванилина на 1 кг. сухой смеси (любой прикормки промышленного производства или "домашняя"), увлажняем, даём постоять 1,5....2 часа при комнатной температуре и.... Прикормка начинает бродить. Проведено лично мной на кухне несколько десятков раз. С ванилином будьте очень осторожны.

Quote (ZMEY)
добавить молотые семечки

Время между помолом и добавлением в прикормку — не более суток. Дальше начинают горчить и эффект можно получить прямопротивоположноотрицательный. biggrin Проверенно неоднократно.

Quote (ZMEY)
добавить муки

Мукой можно запластилинить прикормку так, что в кормушке её можно будет полгода возить по разным водоёмам.

Советуя данный состав нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать пропорции (в %), или количество (в частях), или массу (в кг) всех компанентов.

Я лично ничего не имею против прикормок собственного производства. Было дело, сам "химичил". На сегодняшний день я предпочитаю покупать готовые прикормки промышленного производства. А время, сэкономленное от стояния на кухне, трачу на подготовку оснасток, поводков, мелкого ремонта.

Сообщение отредактировал Архитектор - Среда, 25.07.2007, 17:51:21

ZMEYДата: Четверг, 26.07.2007, 12:47:03 | Сообщение # 14
Хранитель
Архитектор,
Я лично ничего не имею против прикормок собственного производства. Было дело, сам "химичил". На сегодняшний день я предпочитаю покупать готовые прикормки промышленного производства. А время, сэкономленное от стояния на кухне, трачу на подготовку оснасток, поводков, мелкого ремонта.

Заводскую прикормку я сам использую почти всегда, но если есть время то обязательно делаю прикорм сам, иногда если плохой клев бросаю самодельный прикорм и результат изменяется в лучшую сторону (не всегда, но в большинстве случаев). И еще я заметил что на собственный прикорм подходит более крупная рыба и менее осторожно берет приманку.

АрхитекторДата: Четверг, 26.07.2007, 13:11:37 | Сообщение # 15
Рыболов со стажем
Quote (ZMEY)
если плохой клев бросаю самодельный прикорм и результат изменяется в лучшую сторону (не всегда, но в большинстве случаев)

Сразу вопрос: Куда бросаешь? Если "поверх" предыдущего закармливания — эффект понятен: к промышленной прикормке ты добавляешь кормовые компаненты, которыми "изобилует" домашняя смесь и которых в заводской прикормке не много, и рыба становиться активней питаться.

Ради интереса, как-нибудь, проведи эксперимент. "Закорми" 2 точки на дистанции 5-6 метров друг от друга: одну своей смесью, другую - промышленной. И сравни результат по количеству рыбы и по её размерам. Уверен, будет повод для раздумий и соответствующих выводов.

Сообщение отредактировал Архитектор - Четверг, 26.07.2007, 13:56:35

Форум Могилевский рыболов » Прикормки, наживки, насадки, искусственные приманки » Прикормки - советы опытных рыболовов » Прикормки (Всё о прикормках.)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск: