Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Кубок "Могилёвский Рыболов" (Открытый кубок Могилевской области по спортивному фидеру)
Кубок "Могилёвский Рыболов"
BivalexДата: Четверг, 25.08.2011, 00:46:52 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Уважаемые коллеги.

3 сентября 2011 года на дамбе Чигиринского водохранилище областным отделением БООР совместно с порталом BAGOR.NET будет проводиться открытый Кубок Могилевской области по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидер) "Могилевский Рыболов".

Соревнования лично-командные, проводятся в один тур продолжительностью 6 часов. К участию в данном мероприятии приглашаются и допускаются все желающие, при условии прочтения и согласия с Положением о соревновании и Правилами проведения. Приглашаются участники как в составе организованных команд, так и для участия в личном зачете, как спортсмены, так и любители. Для допуска к участию в соревновании достаточно заполнить заявку (Приложение 1 к Положению).

А судьи кто?
Главный судья - Коврижкин Андрей.
Зональный судья (стажер) - Гелясов Дмитрий
Зональный судья (стажер) - Можейко Евгений.

Правила проведения базируются на единых Правилах, но с рядом уточнений. Основные отличия - не требуется медсправок и страховок, не требуется оргвзнос, количество прикормки и животной составляющей неограничено, контроль количества прикормки производиться не будет.

Во вложениях в данном сообщении находятся упомянутые Положение и Правила. Также для участвующих впервые выкладываю сокращенный вариант основных пунктов правил проведения в "свободном" переводе.

Хочу отдельно отметить, что для спортсменов данное мероприятие - отличный шанс усиленно потренироваться перед Кубком Дружбы в условиях, приближенных к боевым. Любителей же фидера призываю не стесняться и попробовать собственные силы в отличной компании.

Предварительная регистрация (уведомление) в данной теме - будет только приветствоваться, окончательная регистрация - путем подачи соответствующей заявки непосредственно перед началом соревнования. Оргкомитет оставляет за собой право на некоторые маневры с зачетом в зависимости от состава участников, но это уже как говорится - будет видно.

Ждем всех!
Прикрепления: 8699512.doc(68.0 Kb) · --_2011.doc(30.0 Kb) · 1414116.doc(87.0 Kb)

AndjeyДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:11:29 | Сообщение # 46
Главсудья
Quote (Andjey)
Погода была прекрасная:...несильный ветер в лицо

Quote (Bivalex)
lol Точно, метров 10-12 в секунду, садки прибойная волна периодически на берег выбрасывала...

Quote (VINT)
Я бы тоже не сказал, что ветер не большой...

Я сужу соревнования и ловлю на этой дамбе уже лет 7 и скажу я вам, что этот ветер не был большой. На дамбе почти всегда дует и чаще всего в лицо. И это, кстати, неплохо, потому как в редкие моменты, когда там полный штиль, рыба обычно не клюёт вообще.

Довольно часто ветер на дамбе бывает значительно сильнее, а один раз даже пришлось прервать соревнования из-за ОЧЕНЬ сильного ветра.

Так что, как говорится: "Рябь на воде - союзник рыболова!" smile

И ведь это были соревнования по ловле фидером, и ветер был встречный. А представьте, каково бывает ловить махами при намного большей волне (особенно с ливневым дождём в качестве бонуса).

Хорошей погоды и стабильного клёва вам на рыбалках!

Сообщение отредактировал Andjey - Понедельник, 05.09.2011, 12:11:45

semenovsanДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:49:22 | Сообщение # 47
Заслуженный рыболов
Quote (Andjey)
один раз даже пришлось прервать соревнования из-за ОЧЕНЬ сильно ветра.

наверное кормушки били в лоб участникам biggrin

а фоты будут?
морякам и серферам будет приятно увидеть волну

лещ где-то рядом.

AndjeyДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:21:27 | Сообщение # 48
Главсудья
Quote (semenovsan)
наверное кормушки били в лоб участникам biggrin

Соревнования были поплавочные, а прервали их во избежание массовой поломки удилищ. Но меня там не было, это я по рассказам очевидцев.

А самая большая жесть на моей личной памяти была здесь:
http://bagor.net/photo/48-0-2233
http://bagor.net/forum/34-125-11

Незабываемые поплавочные БООР-овские соревнования с непрерывным ливневым дождём и сильным ветром.

TikhonДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:31:54 | Сообщение # 49
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Хочу выразить благодарность организаторам этого рыболовного праздника. Действительно было очень приятно увидеться со старыми знакомыми и половить с ними рядом рыбку. В целом все получилось очень даже неплохо. Количество участников говорит о востребованности таких соревнований - респект всем причастным к их организации.
На будущее видимо надо более конкретно решать вопрос с Боором об общем зачете. Было несколько неловко получать отдельные кубок и медаль на глазах у настоящих победителей. Думаю, что нынешний формат вряд ли приживется. В крайнем случае могилевчанам, уверен, по силам провести и два отдельных соревнования - отдельно бооровские и отдельно, скажем - открытый кубок Могилева...

Что касается самой рыбалки, то получил большое удовольствие, наблюдая за ловлей Сергея Соколова. Продуманный и без суеты подход к процессу принес ему заслуженную победу. Снимаю шляпу. Лично у меня лузера не получилось привелечь леща-подлеща, поэтому пришлось довольствоваться прибрежной мелочью.

SergoДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:06:57 | Сообщение # 50
Заслуженный рыболов
Quote (Tikhon)
Лично у меня лузера не получилось привелечь леща-подлеща, поэтому пришлось довольствоваться прибрежной мелочью.

Да уж, скромный мастер спорта наковырял мелочи на 3 медали и Кубок! first
Куда уж нам, криворуким и неопытным, лучше уж судить... smile

AlexMPivovarovДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:24:21 | Сообщение # 51
Хранитель
Отвечу на ряд вопросов поступивших в личку.

Почему для прикормки и наживки не использовал мотыля?

Я делал ставку на подлещика, а мотыль мог привлечь мелкого окуня, который в мои планы не входил. А в качестве наживки крупного мотыля я использовал.

Какой поводок и крючок, которые ты использовал для ловли подлещика?

Поводок около 40 см, диаметром 0,11. Крючок №18.

Как монтировал кормушку?

Обычный патерностер, который я показывал на мастер-классе.

Почему предлагал помощь в приобретении Трапера, а сам использовал Сенсас (считаешь что лещевые смеси Трапер даже из Голд серии хуже Сенсас)?

Никому не секрет, что через две недели Кубок Дружбы и многие команды, и мы в том числе, воспользовались моментом для проверки своих тактик, техник и прикормок. А прикормка Трапер серии Голд - отличная спортивная прикормка, просто мало оттестирована и систематизирована. Думаю, что следующий год именно на Трапер Годл и буду строить свои прикормочные составы.
А не предлагал Сенсас от того, что сейчас нет у меня возможности его приобрести по "вкусной" цене.

Что подсмотрел у конкурентов?

Ничего! Ничего интересного я не увидел!

После соревов стало ли понятно что нужно менять в тактике закорма и ловли, в оснастке на предстоящий Кубок Дружбы?

Естественно, для этого тренировка и проводится. Есть нЕкоторые мыли по поводу прикормки. Нужно поэкспериментировать с оснастками.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

TikhonДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:08:47 | Сообщение # 52
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Sergo, ни в коей степени не мню себя мастером по ловле фидером. И это ни капли не кокетство. В фидере реально считаю себя лузером. На рост мастерства банально не хватает времени и видимо мозгов. А участвую в фидерных соревах только потому, что нравится компания и сама снасть. Есть в ней какая-то основательность и красота что ли.
А по поводу криворукости и неопытности могу заметить только одно: неопытность и криворуковсть пропадают с опытом biggrin Ты нам очень дорог как судья, но как хороший спортсмен будешь не менее ценен. Мне почему то кажется, что по твоему вдумчивому подходу к рыбалке фидер как раз - это твоя снасть. Не опускай руки и победы не заставят себя ждать.

VINTДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:44:06 | Сообщение # 53
Заслуженный рыболов
В пятницу вечером, когда переплывали от дома рыбака к дамбе
видел множество бутылок...
Сети подумал я ...
Саша Пивоваров предположил, что это переметы...
Утром в субботу товарищ плавал еще, протянул воблером ну и...
короче порезал четыре... Сказал что стоят до самого большого острова и много...
Артелей уже нет. Значит местные не боятся!!!!

Как предположил один человек: неудобно будет перед иностранцами, если что....

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

VINTДата: Среда, 07.09.2011, 21:43:59 | Сообщение # 54
Заслуженный рыболов
Может где-то пропустил...
Но фотографий так нигде и не нашел...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

ANGEY78Дата: Среда, 07.09.2011, 21:53:35 | Сообщение # 55
Заслуженный рыболов
Quote (VINT)
Может где-то пропустил... Но фотографий так нигде и не нашел...

Делали, да вот только почемуто до сих пор нет их? sad

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

ШаньШуйДата: Понедельник, 26.09.2011, 00:45:40 | Сообщение # 56
фольклор
С опозданием - альбом

- Кто Вы?
- Аминистратор сайта, друг и помощник пользователей сайта www.Bagor.net

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Кубок "Могилёвский Рыболов" (Открытый кубок Могилевской области по спортивному фидеру)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: