Вы здесь

Кубок Могилёвский Рыболов - страница 3

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 02:37 пользователем Bivalex
Открытый кубок Могилевской области по спортивному фидеру
semenovsan
Quote (Andjey)
один раз даже пришлось прервать соревнования из-за ОЧЕНЬ сильно ветра.

наверное кормушки били в лоб участникам biggrin

а фоты будут?
морякам и серферам будет приятно увидеть волну
Andjey
Quote (semenovsan)
наверное кормушки били в лоб участникам biggrin


Соревнования были поплавочные, а прервали их во избежание массовой поломки удилищ. Но меня там не было, это я по рассказам очевидцев.

А самая большая жесть на моей личной памяти была здесь:
http://bagor.net/photo/48-0-2233
http://bagor.net/forum/34-125-11

Незабываемые поплавочные БООР-овские соревнования с непрерывным ливневым дождём и сильным ветром.
Tikhon
Хочу выразить благодарность организаторам этого рыболовного праздника. Действительно было очень приятно увидеться со старыми знакомыми и половить с ними рядом рыбку. В целом все получилось очень даже неплохо. Количество участников говорит о востребованности таких соревнований - респект всем причастным к их организации.
На будущее видимо надо более конкретно решать вопрос с Боором об общем зачете. Было несколько неловко получать отдельные кубок и медаль на глазах у настоящих победителей. Думаю, что нынешний формат вряд ли приживется. В крайнем случае могилевчанам, уверен, по силам провести и два отдельных соревнования - отдельно бооровские и отдельно, скажем - открытый кубок Могилева...

Что касается самой рыбалки, то получил большое удовольствие, наблюдая за ловлей Сергея Соколова. Продуманный и без суеты подход к процессу принес ему заслуженную победу. Снимаю шляпу. Лично у меня лузера не получилось привелечь леща-подлеща, поэтому пришлось довольствоваться прибрежной мелочью.
Sergo
Quote (Tikhon)
Лично у меня лузера не получилось привелечь леща-подлеща, поэтому пришлось довольствоваться прибрежной мелочью.

Да уж, скромный мастер спорта наковырял мелочи на 3 медали и Кубок! first
Куда уж нам, криворуким и неопытным, лучше уж судить... smile
AlexMPivovarov
Отвечу на ряд вопросов поступивших в личку.

Quote
Почему для прикормки и наживки не использовал мотыля?

Я делал ставку на подлещика, а мотыль мог привлечь мелкого окуня, который в мои планы не входил. А в качестве наживки крупного мотыля я использовал.

Quote
Какой поводок и крючок, которые ты использовал для ловли подлещика?

Поводок около 40 см, диаметром 0,11. Крючок №18.

Quote
Как монтировал кормушку?

Обычный патерностер, который я показывал на мастер-классе.

Quote
Почему предлагал помощь в приобретении Трапера, а сам использовал Сенсас (считаешь что лещевые смеси Трапер даже из Голд серии хуже Сенсас)?

Никому не секрет, что через две недели Кубок Дружбы и многие команды, и мы в том числе, воспользовались моментом для проверки своих тактик, техник и прикормок. А прикормка Трапер серии Голд - отличная спортивная прикормка, просто мало оттестирована и систематизирована. Думаю, что следующий год именно на Трапер Годл и буду строить свои прикормочные составы.
А не предлагал Сенсас от того, что сейчас нет у меня возможности его приобрести по "вкусной" цене.

Quote
Что подсмотрел у конкурентов?

Ничего! Ничего интересного я не увидел!

Quote
После соревов стало ли понятно что нужно менять в тактике закорма и ловли, в оснастке на предстоящий Кубок Дружбы?

Естественно, для этого тренировка и проводится. Есть нЕкоторые мыли по поводу прикормки. Нужно поэкспериментировать с оснастками.
Tikhon
Sergo, ни в коей степени не мню себя мастером по ловле фидером. И это ни капли не кокетство. В фидере реально считаю себя лузером. На рост мастерства банально не хватает времени и видимо мозгов. А участвую в фидерных соревах только потому, что нравится компания и сама снасть. Есть в ней какая-то основательность и красота что ли.
А по поводу криворукости и неопытности могу заметить только одно: неопытность и криворуковсть пропадают с опытом biggrin Ты нам очень дорог как судья, но как хороший спортсмен будешь не менее ценен. Мне почему то кажется, что по твоему вдумчивому подходу к рыбалке фидер как раз - это твоя снасть. Не опускай руки и победы не заставят себя ждать.
VINT
В пятницу вечером, когда переплывали от дома рыбака к дамбе
видел множество бутылок...
Сети подумал я ...
Саша Пивоваров предположил, что это переметы...
Утром в субботу товарищ плавал еще, протянул воблером ну и...
короче порезал четыре... Сказал что стоят до самого большого острова и много...
Артелей уже нет. Значит местные не боятся!!!!

Как предположил один человек: неудобно будет перед иностранцами, если что....
VINT
Может где-то пропустил...
Но фотографий так нигде и не нашел...
ANGEY78
Quote (VINT)
Может где-то пропустил... Но фотографий так нигде и не нашел...

Делали, да вот только почемуто до сих пор нет их? sad
ШаньШуй
С опозданием - альбом