Вы здесь

Кубок Могилёвский Рыболов - страница 2

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 03/01/2015 - 00:58 пользователем Bivalex
Открытый кубок Могилевской области по спортивному фидеру
Peskar
А если это мероприятие посетят члены БООР с других областей.
Вы их тоже в сторону отодвинете.
Bivalex
Витя, тебя персонально отодвинем и посадим ловить с обратной стороны дамбы smile , но только после предъявления корочки члена БООР biggrin ... Все нормально будет, что за паника smile ...
Snezhink@
Могла бы предложить Духовичу Эдуарду объединиться в команду!
Peskar
Quote (Bivalex)
Витя, тебя персонально отодвинем и посадим ловить с обратной стороны дамбы , но только после предъявления корочки члена БООР


Хорошо, я согласен.
А как стаж членства в БООР будет влиять на выбор места.
И предъявлять надо рыболовный билет или с правом охоты? biggrin
biggrin biggrin
Quote (Bivalex)
... Все нормально будет, что за паника

Паники никакой нет.
Просто если есть льготы для членов БООР, хочется заранее знать на что рассчитывать.
first
Sergo
Quote (Bivalex)
Есть команда ГРК

В списке участников эту команду пропустили - надеюсь чисто случайно?
С чемпионами побороться очень хотелось бы...

А вообще собирается много интересного народа (12 человек в зоне), эх... yahoo
AlexMPivovarov
Quote (Sergo)
надеюсь чисто случайно?

Сори, исправился.
Quote (Sergo)
А вообще собирается много интересного народа (12 человек в зоне), эх...

Плюс около пяти команд от БООРа. Итого 17 человек в зоне!
Andjey
Зоны соревнований размечены и ждут участников.

Всем "ни хвоста, ни чешуи!"
semenovsan
пять минут как должно было закончиться это действо,
а уже свербит узнать кто чего словил. hooray
ANGEY78
Quote (semenovsan)
пять минут как должно было закончиться это действо, а уже свербит узнать кто чего словил.

Будут результаты, обязательно будут. Но немного позже. smile
ШаньШуй
first

Команды:

Первое командное
ГРК
Гордиенко Андрей
Полещук Сергей

Второе командное
Тандем-Исток
Волков Александр
Пивоваров Александр

Третье командное
БООР Могилев
Тихонов Константин
Хортов Юрий

Личный зачет
1 Соколов Сергей - 3560 (В)
2 Морозов Сергей - 1660 (А)
3 Тихонов Константин - 2340 (В)
Bivalex
Вот и мы доехали biggrin ... Победителям поздравления, в сегодняшних условиях выступили сверхдостойно... Все остальное - позже-позже-позже smile ...
Andjey
Официальный протокол соревнований.
Andjey
Соревнования проводились в двух зачётах: общем и Могилёвской организации БООР.
Как видно из протокола, сильнейшими в общем зачёте оказались наши гости.

В зачёте Могилёвской организации БООР результаты следующие:

Командный зачет:
1. БООР Могилев
Тихонов Константин, Хортов Юрий
2. Фаворит
Касабуцкий Александр, Касабуцкий Виталий
3. Печки-лавочки
Цумарев Дмитрий, Циркунов Максим

Личный зачёт:
1. Тихонов Константин - 2340 (зона В)
2. Касабуцкий Виталий - 720 (зона А)
3. Циркунов Максим - 790 (зона В)

Поздравляю победителей и призёров!

Огромное СПАСИБО организаторам и судьям за большую проведенную работу.

Несколько мыслей по прошествии мероприятия.

Погода была прекрасная: не холодно, не жарко, несильный ветер в лицо, солнце, как правило, за облаками. А вот клёв рыбы не радовал, и по результатам это хорошо видно. Очень интересно, какими будут результаты через две недели на этом же месте на "Кубке Дружбы", где соберутся померяться силами в ловле рыбы фидером лучшие спортсмены Беларуси и соседних стран.

К сожалению, региональных команд БООР приезжает на БООР-овские соревнования с каждым годом всё меньше и меньше - это плохо. Зато радует набирающая обороты команда из Бобруйска, выступающая и летом, и зимой и заметно прогрессирующая. Желаю им успехов на этом нелёгком, но интересном пути.
Peskar
Всем спасибо за хорошую тренировку, проверку оснасток, и всего что связано с рыболовным спортом, организованную Могилёвским форумом « БАГОР»..
Рады, что такая хорошая тренировка получилась у нашей команды, с таким звёздным составом. Всё что хотела наша команда, мы практически выполнили.
Я проверил своё новое виденье ловли на Чигиринки, а мой напарник проверял «классику» в фидере. Я рад что у нас прикормкой и тактикой, появилась хоть какаято определйнность.
Но мы ещё попробуем пару составов прикормки и тактики.
Но благодаря Кубку Могилёва мы смогли сделать такие выводы. Но может найдём что-то лучшее.

P.S. Если в следующем году кубок Могилёва будет проходить в другом месте.
Не связанном с Кубком Дружбы (Чигиринка) .
Мы больше к вам не поедем.
Bivalex
Quote
Погода была прекрасная:...несильный ветер в лицо
lol Точно, метров 10-12 в секунду, садки прибойная волна периодически на берег выбрасывала...

Quote
Всем спасибо за хорошую тренировку, проверку оснасток, и всего что связано с рыболовным спортом, организованную Могилёвским форумом « БАГОР».

Quote
Мы больше к вам не поедем.

Начало за здравие, а вот концовка... Зато честно biggrin ...

Всем еще раз спасибо, мне в любом случае понравилось, а уж пищи для размышлений на будущее - вообще ой smile ... Думаю, еще не раз увидимся...
VINT
Я бы тоже не сказал, что ветер не большой...
А вообще интересно было...

Еще удивил подсчет личного итога БООР, например, Пивоварова не включили...
Может чего не понял, разве что команда Могилев-Минск, но зачет то личный...
AlexMPivovarov
Quote (VINT)
Еще удивил подсчет личного итога БООР, например, Пивоварова не включили...

Виталик, всё правильно. В нашей команде один спортсмен из Могилёва, другой из Минска. Если бы я не был организатором, можно было отнести нас к команде из Могилёва, но чтобы не вызывать лишних вопросов, решил оставить нас "между небом и землёй".

И коротенький отчёт.
Началось всё в пятницу. Дорога, дамбы, разметка. Поразил основательный подход БООРа, в лице Дудкина Николая Ивановича, к нашему мероприятию. Неимоверная, армейская пунктуальность, обеспечение всем необходимым: волчатник, колышки с номерами, призы и подарки, грамоты и флаги. Плюс, что немаловажно, активное участие в подготовке зон. Спасибо огромное, с Вам приятно работать!
Далее, размещение на базе "Дом рыбака". Костёр на берегу озера, не по осеннему погожий вечер, тёплая компания, согревающий напиток янтарного цвета с кислым, жёлтым лимоном.... ЛЕПОТА! Проходящий мимо рыболов сказал нам вроде бы банальную фразу - "добрый вечер...", оглянувшись вокруг я воскликнул: "А ведь на самом деле - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!!" После умеренного застолья была тёплая банька и ..... баиньки. Завтра ж на рыбалку....(С)
Теперь непосредственно о ловле.
Прикормка Сенсас лещ + арома лещ, 1 литр опарыша. Состав чисто лещёвый и плотва его обходит стороной. Выбирая эту тактику понимаю, что назад "дороги нет", если не получится с лещём , то всё!
Во время старта дул умеренный ветер, хотя и встречный, который всё-таки дал возможность точно закормиться. Дальше открылся первый просчёт, фидер который я собрал, не вышел ростом. 3.6 метра мне оказалось крайне мало для комфортного заброса. Пришлось среди тура останавливать ловлю и собирать 3.9 с достаточно жёстким хлыстом. Второе, к чему я не был готов - это отсутствие поклёвок на протяжении первых двух часов. Передумал много чего, но от продуманной тактики решил не отступать. В начале первого часа первая поклёвка принесла первого подлещика грамм около 200. Стало немножко веселей. Но ветер усиливался и поклёвку регистрировать становилось всё труднее. Волна мешала здОрово. Третий "подводный камень", практически в прямом смысле, - это водная растительность. Не смотря на все мои усилия по выкашиванию, там нЕчто осталось, что дало шанс одному из не самых мелких подлещей оборвать поводок.
На последних 15 минутах проверяю без прикормки совсем близкую дистанцию. Метров 10-12-15, выуживая окунька и плотвичку. Т.е мелочь стоит и у берега. Можно было и её пробовать ловить. Причём с теми весАми, что были в туре, это могла быть выигрышная тактика.
Свисток - 1170гр. В улове подлещ. Всего штук пять.
Вот так всё и было!!!!

Отдельная благодарность Витковскому Александру (Bivalex), за качественный и ответственный подход к организации сего мероприятия!!!
Главному судье - Коврижкину Андрею и зональным судьям Диме (Apach) и Жене (ANGEY78) низкий поклон вам!
Благодарю Сашу Касабуцкому, за позитивнейшую компанию!!!

Спасибо всем спортсменам и организаторам за участие и проведение Кубка Могилёвского рыболова 2011! Всё получилось отлично!
Мы сделаем всё, чтобы Кубок Могилёвского рыболова стал традиционным!
Sergo
Quote (VINT)
А вообще интересно было

Интересно это само собой, вот только я нифинга не разобрался с Чигиринкой. И снасть у меня не была оптимально настроена для ловли фидером в стоячей воде в сложных погодных условиях. Оказывается не так это и просто ловить фидером по-спортивному, надо ещё работать и работать...

А вообще мероприятие понравилось, очень рад был всех видеть и ещё раз поздравляю всех победителей и призёров!
Bivalex
Ну вроде до компа добрался, вставлю и свои пять копеек в рассказы о мероприятии, хотя и лицом не вышел, местов не занял, но все же...

Впервые с Чигиринкой познакомился в 2007 году (да, вот так поздно), с тех пор был не много, не мало, раз десяток, и не разу не уезжал так, чтобы сказать - нормально отловился. Не понимаю я водоем, или он меня не понимает. Но в общем ладно, это просто мысли вслух, сейчас ехал с надеждой попробовать наладить взаимопонимание.

А мероприятие само началось достаточно задолго до самого проведения, как это обычно бывает - идея, обдумывание, реализация. Спасибо Могилевскому БООРу за принятие идеи и готовность помочь. Предложение объединить задумку с их планами по проведению кубка совпали - и собственно вот, мы - команда.

План на соревнование базировался на двух китах - мой личный опыт осенних Чигирей и отзывы о последних выездах туда. Так или этак - но выходило, что плотва рулит, вот ее и было решено ловить. Прикормка - исключительно на плотву, ярковыраженная и все такое. В чем позволил себе отойти от общепринятой рецептуры - это только замес на базе чистой (без ароматизаторов) меласы и добавление желтого траперовского печива. Ну как вам сказать зачем - меласа скорее для физики состава, печенье - ну мыслишка то шальная бродила, а вдруг мимо в сторону прикормки соседей будет проплывать ОН. Неа, не проплыл...

Ловля. Вымеряна дистанция около 45 метров с офигенно ярковыраженной бровкой. Нет, ну может и показалось конечно, но - на ней я и остановился. Поленился раскладывать дополнительные удилища, а потому просто взял на заметку себе еще две дистанции в 28 и 14 метров, как перспективные, но, как мне казалось тогда, не настолько. Времени на подготовку мне катастрофически не хватило, мешался в отличие от всех остальных на месте, просеивание решил опустить - как-то состав увлажнился сверхравномерно, даже и не ожидал. Да и время, время, время...

Ну а дальше кому-то ветер может показался легким, но я к нему также оказался не готов. Нет, с уверенным забросом на такую дистанцию было все нормально от начала и до конца, но волна... Мать-мать-мать привычно ответило эхо... В общем дальше вкратце и по порядку. Первую поклевку увидел примерно минут через 30 после начала и реализовал. Дальше начался тихий ужас, скажем так. Плотва стала "стеной" примерно к концу первого часа, план выполнен, состав сработал. Но это была некая эстоооооооннннннннская плотва, чесслово. Поклевок нет, но насадка погрызена - рыбка хватает насадку примерно через 5-7 секунд после падения, и жует, жует, жует не двигаясь. При таком раскладе нет никакого смысла сидеть на 45 метрах, через 2 часа смещаюсь на 28, интенсивный повторный стартовый закорм с большим количеством живых компонентов - и ситуация повторяется с точности до "муллиметра", только мотать меньше и забрасывать легче. При поимке рыбки вываживания нет в принципе, плоточки шли как сухие листочки. В общем все не так, как должно было бы быть. Иногда поклевки угадывались чисто интуитивно. Около полутора часов ловил тупо на счет - 1-2-3-...-30-подсечка, иногда удавалось. В общей сложности нереализованными остались 2 поклевки из тех, которые видел. С длиной поводка прошел путь от 100 до 10 сантиметров и обратно дважды - на длинном рыбка садится практически мгновенно, на коротком - иногда видны шевеления. Дилемма... Ну а легкий ветерок раз за разом выбрасывает на берег садок... Лепота...

В общем 440 грамм и полная жо...ой..., давно такого пролета на водоеме не было, но справедливости ради почти вся зона отловилась с результатами до килограмма, в зоне В было явно повеселее... Единственная рыба, пойманная мной с реальной сурьезной пацанской поклевки, мелкий ершик - значит при движении рыбы поклевки на квип передавались, значит если бы... Да собственно какая разница - результат говорит за себя... Как итог - план был в корне верным, был выполнен на 80 процентов, подкачали именно поклевки, а вернее оснащение и кривые руки, которые не позволяли их видеть и реализовывать. Как сказала Снежана: "А у Соколова три с половиной... Значит можно было..." Согласен полностью, ловить надо чаще, выбирая не бархатные, а наоборот самые сложные условия...

Присоединяюсь ко всем благодарностям Саши Пивоварова. И к планам на будущее в том числе smile ...
Andjey
Quote (Andjey)
Погода была прекрасная:...несильный ветер в лицо

Quote (Bivalex)
lol Точно, метров 10-12 в секунду, садки прибойная волна периодически на берег выбрасывала...

Quote (VINT)
Я бы тоже не сказал, что ветер не большой...


Я сужу соревнования и ловлю на этой дамбе уже лет 7 и скажу я вам, что этот ветер не был большой. На дамбе почти всегда дует и чаще всего в лицо. И это, кстати, неплохо, потому как в редкие моменты, когда там полный штиль, рыба обычно не клюёт вообще.

Довольно часто ветер на дамбе бывает значительно сильнее, а один раз даже пришлось прервать соревнования из-за ОЧЕНЬ сильного ветра.

Так что, как говорится: "Рябь на воде - союзник рыболова!" smile

И ведь это были соревнования по ловле фидером, и ветер был встречный. А представьте, каково бывает ловить махами при намного большей волне (особенно с ливневым дождём в качестве бонуса).

Хорошей погоды и стабильного клёва вам на рыбалках!