Вы здесь

Кубок Могилёвский Рыболов - страница 1

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 02/28/2015 - 22:45 пользователем Bivalex
Открытый кубок Могилевской области по спортивному фидеру
Bivalex
Уважаемые коллеги.

3 сентября 2011 года на дамбе Чигиринского водохранилище областным отделением БООР совместно с порталом BAGOR.NET будет проводиться открытый Кубок Могилевской области по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидер) "Могилевский Рыболов".

Соревнования лично-командные, проводятся в один тур продолжительностью 6 часов. К участию в данном мероприятии приглашаются и допускаются все желающие, при условии прочтения и согласия с Положением о соревновании и Правилами проведения. Приглашаются участники как в составе организованных команд, так и для участия в личном зачете, как спортсмены, так и любители. Для допуска к участию в соревновании достаточно заполнить заявку (Приложение 1 к Положению).

А судьи кто?
Главный судья - Коврижкин Андрей.
Зональный судья (стажер) - Гелясов Дмитрий
Зональный судья (стажер) - Можейко Евгений.

Правила проведения базируются на единых Правилах, но с рядом уточнений. Основные отличия - не требуется медсправок и страховок, не требуется оргвзнос, количество прикормки и животной составляющей неограничено, контроль количества прикормки производиться не будет.

Во вложениях в данном сообщении находятся упомянутые Положение и Правила. Также для участвующих впервые выкладываю сокращенный вариант основных пунктов правил проведения в "свободном" переводе.

Хочу отдельно отметить, что для спортсменов данное мероприятие - отличный шанс усиленно потренироваться перед Кубком Дружбы в условиях, приближенных к боевым. Любителей же фидера призываю не стесняться и попробовать собственные силы в отличной компании.

Предварительная регистрация (уведомление) в данной теме - будет только приветствоваться, окончательная регистрация - путем подачи соответствующей заявки непосредственно перед началом соревнования. Оргкомитет оставляет за собой право на некоторые маневры с зачетом в зависимости от состава участников, но это уже как говорится - будет видно.



Ждем всех!
Bivalex
Ну вот, долго обещалось и началось smile . Приглашаем участников также и с других регионов. Гомель и Минск будут приглашены персонально smile ...
Sergo
Очень интересное мероприятие! hands

Предлагаю результаты спортсменов (участников Чемпионата РБ) не учитывать - им нет смысла соревноваться с любителями, а последним не интересно быть безнадёжными аутсайдерами.

Планирую участвовать. Если найду напарника - в команде, если нет - в личке.
Bivalex
Quote (Bivalex)
Гомель и Минск будут приглашены персонально ...

Приглашены smile ...
Peskar
Когда будет объявлена регистрация, и где можно увидеть список команд зарегистрированных.
gor
Quote (Sergo)
Предлагаю результаты спортсменов (участников Чемпионата РБ) не учитывать - им нет смысла соревноваться с любителями, а последним не интересно быть безнадёжными аутсайдерами.


ну вот,а так все хорошо начиналось.А где дух соревнования?
Sergo
Quote (Peskar)
Когда будет объявлена регистрация, и где можно увидеть список команд зарегистрированных.

Я так понял регистрация уже началась в этой теме, и мы пока первые.

Quote (gor)
А где дух соревнования?

Соревновательный дух присутствует, поэтому и рвусь участвовать! first
Peskar
Ну раз дух соревнований будет присутствовать, а тем более появилась возможность наконец-то посоревноваться с судьями.
А как извесно судьи обычно самые опытные.
Прошу зарегистрировать:
Команда "ФЛАГМАН"
Гавриленко Виктор Леонидович,___капитан.
Соколов Сергей Евгеньевич,______спортсмен.
Tikhon
Quote (Sergo)
Предлагаю результаты спортсменов (участников Чемпионата РБ) не учитывать - им нет смысла соревноваться с любителями, а последним не интересно быть безнадёжными аутсайдерами.

Серега, твое предложение может и дельное, но противоречит некоторым пунктам положения о соревах:
"Целями и задачами проведения розыгрыша Кубка «Могилевский Рыболов» являются:
- выявление сильнейших спортивных команд и рыболовов-спортсменов Могилевской области;
- повышение уровня спортивного мастерства спортсменов и спортивных команд;
- проведение целенаправленной работы по отбору спортсменов в сборную команду Могилевской области по рыболовному спорту, их подготовке к участию в республиканских соревнованиях..."
Другой вопрос, что можно определять победителей и среди всех, и отдельно среди могилевских участников. Хотя лично я считаю, что и это не надо. Все участники - в зачот! biggrin
ИКС
Прошу зарегистрировать команду из Гомеля ГРК2 в составе
1.Косарь Игорь - капитан.
2.Морозов Сергей - спортсмен.
ANT
Quote (Sergo)
Предлагаю результаты спортсменов (участников Чемпионата РБ) не учитывать - им нет смысла соревноваться с любителями, а последним не интересно быть безнадёжными аутсайдерами.

Так зачем тогда так широко афишировать "междусобойчик"? Сергей, этого предложения не поймут многие
Quote (Sergo)
Планирую участвовать. Если найду напарника - в команде, если нет - в личке.

Или эта своеобразная борьба за приз? Отсечь конкурентов еще до соревнований biggrin
Sergo
Quote (Tikhon)
можно определять победителей и среди всех, и отдельно среди могилевских участников.


Quote (ANT)
Или эта своеобразная борьба за приз? Отсечь конкурентов еще до соревнований


Я имел ввиду сделать 2 зачёта, чтобы уравнять шансы любителей - они ведь не так подготовлены, как спортсмены. smile

Хотя на самом деле это не принципиально, я буду нацеливаццо на крупняк. cool
AlexMPivovarov
Команда Тандем-Исток
1. Волков Александр
2. Пивоваров Александр

Личный зачет: Волкова Снежана

Quote (Sergo)
Я имел ввиду сделать 2 зачёта, чтобы уравнять шансы любителей

Есть в этом смысл. Согласен. Спортсменов, участников Чемпионата РБ, вывести в отдельный зачет. Это будет справедливо по отношению к новичкам, даст бОльший стимул к участию.
Tikhon
Quote (AlexMPivovarov)
Есть в этом смысл. Согласен. Спортсменов, участников Чемпионата РБ, вывести в отдельный зачет. Это будет справедливо по отношению к новичкам, даст бОльший стимул к участию.


тогда и в отдельные зоны, если уж стремиться к справедливости.

но, по моему - это неправильно. Вот взять, например, Юру Хортова. Да - он участник чемпионата, так получилось. Но фидер он взял в руки впервые в прошлом году. В фидерных соревах впервые поучаствовал прямо на чемпионате. И что? Какие у него преимущества перед новичками, некоторые из которых ловят на платформах и в самом что ни на есть спортивном режиме. Взять того же Эдуарда Духовича, который в чемпионате не участвовал, но опыта у него значительно больше, чем у Юры.
Поэтому, думаю что не надо никого обижать, ни новичков, ни участников чемпионата.
Bivalex
Костя, а вы с Юрой то участвуете? Да и про Антона не совсем понял. Записывать? Огромная просьба, быть чуть более конкретными. Список команд, заявившихся для участия соберу и выложу вечером. Про зачеты мысли всякие были, от прямого разделения на спортсменов и любителей уже отказались, предлагаю вопрос закрыть. Сначала стоит посмотреть, сколько кого будет в итоге на мероприятии. Думаю, обиженных не останется в любом случае smile .

Ну и попутно регистрирую команду АХЗ (это пока рабочее название smile ) в составе:
1. Самцов Юрий - капитан.
2. Витковский Александр.
Tikhon
Команда "БООР-Могилев"

1. Тихонов Константин - капитан.
2. Хортов Юрий.
Bivalex
Костя, specool smile ...
AlexMPivovarov
Уважаемые начинающие спортсмены, кому нужна помощь в приобретении прикормки и животной составляющей, по оптовой цене, для участия в Кубке Могилевского Рыболова, обращайтесь ко мне в личку. Буду рад помочь. Только сделать это нужно до 17-00 31 августа!!!!!! Обязательно!!!!!!
P/S/ Ассортимант Трапера.
endi46
Духович Эдуард в личке, а может кто составит компанию в команде.
дядяМитя
Команда "ПЕЧКИ-ЛАВОЧКИ"

Цумарев Дмитрий - кузнец капитан
Циркунов Максим - печник спортсмен
Sergo
Итак, я нашёл себе напарника:

Команда "BigFish":
1. Бураковский Сергей - капитан.
2. Дудкин Виталий.
gor
ГРК
Гордиенко Андрей
Полещук Сергей

И честно говоря.если соревнования вы собираетесь проводить только для своих,то многим это не интересно. Для нас соревы на Чигиринке,сейчас как тренировка к международке интересны.Но если бы они проходили на другом водоеме.то с условиями разных зачетов.лично мы бы не поехали.Извините за резкозть.
Bivalex
Есть команда ГРК smile ...

По остальному - ну собственно спортсменам, особенно таким серьезным, как раз и представляется возможность тренировки в соревновательном режиме с минимумом ограничений. Насколько могу судить, такая тренировка обычно выходит оптимальной. И в том числе ради этого были упрощены некоторые ключевые пункты правил. На мой взгляд, условия для тренировочно-соревновательного выезда были созданы в лучшем виде smile . Но не стоит забывать, что строка о популяризации рыболовного спорта, которую традиционно пишут в положении к любому мероприятию, есть не пустой звук, а одна из целей проведения. Вот эту грань и попытаемся нащупать, может и с шишками на первых порах, от этого никто не застрахован. Причем о мероприятии для своих никто из организаторов ничего не сказал. Да, и огромная просьба, не забывать о бюрократической составляющей процесса, опыта работы с которой пока нет.
AlexMPivovarov
Quote (gor)
лично мы бы не поехали.Извините за резкозть.

Андрей, давай попробуем отнестись к данному мероприятию по-проще, как просто к игре. Это не Чемпионат Всея Руси, где на кону огромная корова!
Приглашаем всех и будем традиционно рады всех видеть!
Quote (Bivalex)
и огромная просьба, не забывать о бюрократической составляющей процесса, опыта работы с которой пока нет.

Как нельзя точно сказано, но дальше будет проще, ведь опыт уже получен.
gor
Да я не против.Все мы вышли из любителей и такими и остаемся в той или иной форме.Думаю и любителям интересно посоревноваться и получить больше опыта,так как соревнуясь со слабыми нет возможности расти.А соревнуемся мы не за "корову" а за любовь к процессу biggrin А для любителей отдельно надо делать мастер классы с приглашением спортсменов.
А для бюрократической составляющей гораздо лучше когда будет большое количество спортсменов и не только из Могилева но и других городов.Говорю из личного опыта организации соревнований .
Саша,ты же сам понимаешь,что мы все едем не за призами а в большей степени за общением с единомышленниками.
Буду рад встретиться со всеми вами снова.
AlexMPivovarov
Quote (gor)
так как соревнуясь со слабыми нет возможности расти

Но есть возможность почувствовать себя чемпионом и получить стимул для дальнейшего развития ИМЕННО В СПОРТЕ, что нам и нужно. Ведь цель привлечь в нашу песочнице как можно больше людей.
Quote (gor)
А для любителей отдельно надо делать мастер классы с приглашением спортсменов.

Чем и занимаемся и планируем активно заниматься в следующем году, оказывая всяческое содействие.
Quote (gor)
Саша,ты же сам понимаешь,что мы все едем не за призами а в большей степени за общением с единомышленниками. Буду рад встретиться со всеми вами снова.

Я понимаю! Именно по этому поводу я всегда рад попасть на любое организованное сборище smile для интересного общения с единомышленниками.
И думаю если у нас возникнут нЕкоторые "косяки" в организации, то все отнесутся с пониманием.