Вы здесь

КУБОК ГОМЕЛЯ - Республиканские соревнования - страница 2

Аватар пользователя ANT
Опубликовано сб, 02/28/2015 - 22:39 пользователем ANT
25-26 июня 2011 г, набережная р. Сож в г. Гомеле
Karp13
http://news.tut.by/society/354399.html
Протокол не порадовал. smile
Karp13
Тандем - Fedeer.by поздравляю со 2-ым местом.
Пивоваров Александр всегда в призерах 9190 гр. из 41900 гр. мои поздравления specool
AlexMPivovarov
Мероприятие получилось офигенное!
Можно сказать, классическое, фидерное. Сложное физически и морально!
Четыре зоны. Все разные, но равнозначные внутри, с разной рыбой и с разной тактикой!
Спасибо организаторам за профессиональную работу!
Bivalex
Собственно да, самый полный отчет - был, ловил... Левый край зоны В не понял никак, как впрочем и как минимум двое сидящих рядом. Сейчас отдаю себе отчет, что не поняв ничего со старта работал на понимание, а не на результат. А потому обиднее всего, что подвел команду, привезя во второй день 11 баллов на ровном месте. Причем реально ровном smile . Ну не люблю я правые зоны в Гомеле уже который год, и они отвечают мне взаимностью. Легкий привет организаторам, что заставили тянуть скарб на себе километр по 30-тиградусной (почти) жаре, когда до сектора от места построения было пройти максимум 100 метров. А в целом - ни одного кубка Гомеля с момента "зачатия" оного не пропустил - и не собираюсь. Жаль что все они пока что складываются по одному сценарию...
З.Ы. Экзамен для меня всегда праздник, профессор smile ... ©
but
semenovsan, VINT, AlexMPivovarov, всю неделю жду от вас подробностей. Интересно все-таки узнать как оно было от наших - могилевских ребят! Мы-то (багряне) хоть и заочно, но переживали... и фотоотчеты на других сайтах читали... и протокол изучали... Но подробностей очень хочется. meeting
AlexMPivovarov
but, соберусь с силами, подразгребусь с работой и напишу здесь в теме коротенький отчётец.
AlexMPivovarov
Отчет по соревнованиях по ловле фидером "КУБОК ГОМЕЛЯ 2013"
В этом году на тренировку удалось выбраться аж в среду. Соответственно предстояло провести три тренировки перед соревнованиям. В задачах было определение тактики ловли и проработка прикормочних составов. В среду и четверг тренировки проводились в лайт варианте, то есть фидер, ведро с прикормкой, коробка с наживкой. Без садка. В четверг проводилась официальная тренировка, которая и стала генеральной репетицией. Три тренировочных дня позволили более скрупулёзно подобрать и скорректировать прикормочный состав и арому.
Была принята тактика ловли рыбы с относительно ближней дистанции. На прикормку рыба отзывалась хорошо, хотя и требовала аккуратного обращения с животными компонентами. Основная целевая рыба была густера. Плотва и мелкий подлещик были в прилове. Хотя порой "влетали" серьёзные гроссы, грамм под двести.
В первый день я попал в зону А, где мы и тренировались. Ловлю ровно, без нервяка, хотя и теряю немного времени со старта, так как на дистанции лова, на дне, оказалась мелкая трава, что было чревато частыми зацепами. Меняю дистанцию, переходя на пару метров ближе и продолжаю ловлю со средним темпом около 12 рыб в час. Всё идёт хорошо, за исключением провала в клёве на четвёртом часу. За весь тур самый бонусный бонус был подлещик грамм на 300. Рыба вся примерно одинаковая по размеру, хотя правее меня, соответственно ниже по течению, ловит Якубович Вадим и рыба вся у него была несколько крупнее. Итог: 55 рыб, 5.980 гр., четвертый в зоне.
Второй день и я в зоне В. Места знакомые, тренировались там в среду. Откровенно говоря, не в восторге от места. Тактика та же, как и дистанция. Однако с рыбой из зоны В я так и не подружился. Мелкая и капризная, без четкой фиксации поклёвки. Понимаю, что нужно использовать первый час для темповой ловли. Фидер дымится и 18 рыб в моём зачете после первого часа. Качество рыб оставляет желать лечшего. Подлещики с указательный палец не впечатляют. Все бы ничего, если бы не "провал" в клеве на 4 и 5 часу. "Танцы с бубном" помогают плохо, мелкая рыба приходит эпизодически. Ровно за две минуты до финиша цепляю нечто относительно бонусное, примерно подлещика грамм 700, но адреналин даёт о себе знать и протянув его метров пять и форсируя вываживание, благополучно его спускаю. Жаль, а было бы красиво. Итог: 58рыб и 3.210 гр., третий в зоне.
Слаженная работа всей команды принесла нам второе командное место.
Valera
Цитата (AlexMPivovarov)
второе коммандное место.

Это тоже хорошо, так что поздравляю!
ANT
Цитата (Bivalex)
Легкий привет организаторам, что заставили тянуть скарб на себе километр по 30-тиградусной (почти) жаре, когда до сектора от места построения было пройти максимум 100 метров.

Уважаемые участник ВЫ прекрасно знали во второй день где зоны и где как ехать smile Ни кто ж не запрещал заносить от места старта :P
А вообще молодцы что приехали, всегда рады повидаться со старинными друзьями! СПАСИБО!

Ну и ссылочку на мой отчетец
Цитата
Прошел Кубок Гомеля 2013 и я наконец спокойно смог выдохнуть ?. Работу по проведению этого Кубка начали заранее еще в прошлом году решили что надо изменить формат, 4-ки самый оптимальный для наших сегодняшних реалий. Наметили еще ряд интересных моментов для того что бы Кубок стал еще интересней. К маю пришли что будем делать следующие изменения:
- формат 4-ки
- обязательная тренировка
- максимальное использование новой набережной.
И с середины мая пошла работа по организации...

Karp13
Цитата (Bivalex)
Легкий привет организаторам, что заставили тянуть скарб на себе километр по 30-тиградусной (почти) жаре, когда до сектора от места построения было пройти максимум 100 метров.

Если только это омрачило соревнования, то организаторам clap
Предварительная разминка перед стартом. smile
ANT
Обновились фото с Кубка















ANT
https://www.facebook.com/groups/606143239423307/
semenovsan
Антон, в наших краях многие предпочитают социальным сетям пивные фесты.
Может и до твоего сообщения когда-нибудь дойдет ход.
Но спасибо, что нас не забываешь.
ANT
Цитата semenovsan ()
Антон, в наших краях многие предпочитают социальным сетям пивные фесты. Может и до твоего сообщения когда-нибудь дойдет ход. Но спасибо, что нас не забываешь.

Александр smile Готов сани летом. Что б все желающие могли посмотреть даты подготовиться, взвесить за и против.
Bivalex
Антон, сбрось вкратце русскими буквами что в итоге решили - даты, формат как минимум. Я то по соцсетям точно не ходок smile
Гера
Цитата Bivalex ()
Антон, сбрось вкратце русскими буквами что в итоге решили - даты, формат как минимум. Я то по соцсетям точно не ходок


Антон, тоже отстал от жизни... smile
semenovsan
Антон, мы против сетей! biggrin
Bivalex
Понял, снес на доработку? Тогда и от меня пару предложений по содержанию и оформлению...

1.1 Целями и задачами проведения соревнований являются:
...
• укрепление связей между рыболовами-спортсменами, обмен опытом по технике лова рыбы на летнюю поплавочную удочку.

2.1 Турнир проводится в рамках лично-командного первенства и в соответствии с «Правилами проведения соревнований по спортивному лову рыбы рыбы донной удочкой методом квивертип (фидер)»,

2.2 Общее руководство при подготовке и проведении соревнований возлагается на ОО «Гомельский рыболовный клуб» (далее – Оргкомитет).
2.3 Проведение турнира возлагается на судейскую коллегию, утвержденную оргкомитетом, а так же непосредственно на саму организацию, ответственную за проведение турнира. Замкнутый круг, или бесконечная рекурсия...

4.3 В состав команды должны входить 2 спортсмена основного состава, тренер. Тренер стал обязательной фигурой?

4.7 Списки команд и организаций, подавших заявки на участие в Кубке с указанием состава команд, размещаются на сайтах gf-club.net b www.brik.org в соответствующем разделе. Ну тут и так все ясно...

6.4 Регламент проведения этапов сообщается организациями, ответственными за проведение этапа, не позднее, чем за 10 дней до начала этапа, и предусматривает в обязательном порядке следующие условия. Следом условий никаких нет...


А теперь по существу... Вначале было так:
К участию в соревнованиях приглашаются без ограничения спортивные команды, представляющие организации Республики Беларусь, рыболовы любители, при условии признания ими «Правил проведения соревнований по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидер)» и настоящего Положения.

Потом вдруг стало так:
4.1 К участию в соревнованиях допускаются команды и спортсмены, выступающие в личном зачете, по факту подачи заявок участвующими организациями.

Так любители участвуют? Или это мероприятие тоже становится закрытым для любителей? Вопросы не праздные...