Вы здесь

Спортивный фидер 2010 - чемпионат Республики Беларусь - страница 5

Аватар пользователя РА
Опубликовано пт, 03/27/2015 - 17:54 пользователем РА

Bivalex
При всех регалиях - выкладываю рейтинг спортсменов по итогам сезона 2010 года... Несколько комментов:
1. Рейтинг в итоговой таблице будет актуален после 13 сентября 2010 года в связи с несовпадением количества этапов в прошлом и этом году... Кому очень интересен текущий - читать графы, посвященные 3-ему этапу этого года...
2. Накопительный рейтинг все же продолжает вестись, как, на мой взгляд, наиболее отражающий действиетельное соотношение сил (камень в огород Положения о рейтинге smile )...
3. Для облегчения работы в дальнейшем - в Рейтинг включены все спортсмены, принимавшие участие в ЧР, даже не набиравшие зачетных баллов (что слегка противоречит Положению, но с прицелом на будущее)... По той же причине не включены иностранные спортсмены без этих самых зачетных баллов (что Положению четко соответствует)...
4. Допускается свободное использование файла со ссылкой на "первоисточник" biggrin ...
5. Жду замечаний, выявления ошибок и т.п.
Peskar
Ребята , может кто на чемпионате Республики в Могилёве, поменялсе зелёным ведром.
Sergo
Подведены итоги Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидер) в сезоне 2010 года и по его результатам определились спортсмены, претендующие на получение соответствующих спортивных званий и разрядов.

Итоговая таблица распределения личных мест для многотуровых соревнований включает спортсменов, принявших участие не менее чем в 50% туров соревнований в личном или лично-командном зачете – у нас данным требованиям удовлетворяет 16 человек (участвовали в 3 турах из 6).
По результатам командного зачета в Чемпионате РБ звание МС и разряд КМС присваиваются, если спортсмен занял при этом место в первой четверти (для МС) и в первой трети (для КМС) итоговой таблицы распределения мест в этой спортивной дисциплине в личном зачете.


Мастер спорта Республики Беларусь:
Волков Александр Александрович – 1 место в личном зачёте.
Пивоваров Александр Михайлович – 1 место в командном зачёте, 3 место (первая четверть – 4 чел.) итоговой личной таблицы.

Кандидат в мастера спорта Республики Беларусь:
Якубович Вадим Михайлович – 2 место в личном зачёте.
Розин Александр Александрович – 2 место в командном зачёте, 4 место (первая треть – 5 чел.) итоговой личной таблицы.

I спортивный разряд:
Радчук Владимир Ярославович – 5 место в личном зачёте.

II спортивный разряд:
Полещук Сергей Михайлович – 6 место в личном зачёте.
Гордиенко Андрей Валерьевич – 7 место в личном зачёте.

Для получения зачётных классификационных книжек вышеперечисленным спортсменам необходимо заполнить личную карточку спортсмена и предоставить её с 4 цветными фото 3x4, если кто-то ещё их не сдал, секретарю БООР Загорской Надежде (г. Минск, пер. Калинина, 16, раб.тел. (017) 281 76 19).

Всем судьям, состоящим в судейской коллегии Республики Беларусь (всего 45 чел.), уже присвоена судейская категория «Судья по спорту» с вручением удостоверения (билета) судьи по спорту и нагрудного знака. Для их получения все судьи должны аналогично предоставить 4 цветных фото 3x4 секретарю БООР. После окончательного завершения спортивного сезона 2010 года президиум судейской коллегии представит список судей по спорту, выполнивших соответствующие классификационные требования, к присвоению судейской категории «Судья по спорту первой категории».
Sergo
Уточнил у секретаря БООР Загорской Надежды данные по разрядным и квалификационным книжкам.

Каждому спортсмену и судье необходимо предоставить 4 цветных фото 3x4 и копию паспортных данных, если кто-то ещё их не сдал. Вручаться книжки будут на Церемонии торжественного награждения по итогам всех Чемпионатов сезона 2010 года, которое состоится в Минске в конце осени – начале зимы. Счастливыми обладателями данных книжек будут все судьи, официально принимавшие участие в судействе хотя бы 1 этапа, и спортсмены, выполнившие по результатам Чемпионатов соответствующие требования и условия для присвоения спортивных разрядов и званий.

По результатам Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидер) присваиваются следующие разряды:
• Мастер спорта – 1 место в командном или личном зачётах
• Кандидат в мастера спорта – 2 место в командном зачёте или 2-3 в личном
• I спортивный разряд – 4-5 место в личном зачёте
• II спортивный разряд – 6-7 место в личном зачёте
• III спортивный разряд – не присваивается

Предполагается, что III разряд должен быть уже у всех спортсменов, выступающих на Чемпионате РБ. А заработать его необходимо потом и кровью победой в личном зачёте на районных соревнованиях, призовым местом в областных, или 4-8 местом в Республиканских, включённых в единый календарь Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
7,4кг не дали ему стать Чемпионом в личном зачёте. Но таков настоящий спорт, уровень мастерства спортсменов реально вырос и борьба идёт «ноздря в ноздрю». В этом сезоне по итогам всего Чемпионата сильнейшим оказался Волков Александр, подтвердив свой прошлогодний титул Чемпиона Республики Беларусь, с чем его и поздравляю! Лучшим из гомельчан оказался опытный спортсмен Гордиенко Андрей, честно завоевавший личную бронзу. Украшением соревнований была украинская спортсменка Лисаковская Юлия из Киева – она в свой юбилей своим спортивным энтузиазмом приободряла всех своих соседей!

Поздравляю команду «Тандем» – в упорнейшей борьбе она победила как на финальном этапе, так и во всём Чемпионте, и её участники, тезки Волков и Пивоваров, заслужили спортивное звание «Мастер спорта Республики Беларусь»! Минская команда «Аматары Fishing» во многом благодаря сверхуспешному выступлению Якубовича Вадима защитила командное серебро в аналогичных номинациях, вы достойные "Кандидаты в мастера спорта Республики Беларусь"! Хочется отметить также довольно успешное выступление могилевской команды МООС РГОО «БООР», сумевшие вырвать на своём домашнем этапе у фидерных мэтров командную бронзу. И если бы эта сильная команда обладала постоянным составом спортсменов на протяжении всего Чемпионата, то она наверняка бы поборолись и за призовое место в нём. В итоговом командном зачёте призовое третье место заняла минская команда «RS», дебютанты сезона 2010 года – сильные духом опытные спортсмены этой команды действительно заслужили командную бронзу.

В первую очередь хочу поблагодарить за огромную проделанную работу по организации финального этапа представителя оргкомитета от Могилёвской области Тихонова Константина – всё было шикарно, от правильного выбранного места соревнований до хорошего контакта с местной администрацией. Очень хорошо отработали зональные судьи Широкий Антон и Дзен Иван, и особенно секретарь Цумарев Дмитрий – с ростом вашего судейского опыта растёт и дисциплина всех участников. Выражаю огромную признательность врачу Стрельцовой Елене Дмитриевне за охрану здоровья всех участников, а также представителям органов правопорядка за защиту наших интересов на берегу реки Днепр все 2 дня. Огромная благодарность всем спонсорам соревнований, которыми выступили помимо главного спонсора – магазина «Исток», официального дилера фирмы «Traper» в Республике Беларусь, самые солидные и отзывчивые рыболовные магазины г. Могилева ваши призы всем спортсменам очень понравились, большой вам респект и уважение! Нас поддержали:
• магазин "Рыболов"– пер.Пожарный, 19 (ТЦ "Сити", 2 эт.),
• магазин "Ёрш" – ул.Первомайская, 20А (ТЦ "Гранд"),
• магазин "Рыбачьте с нами" – ул.Якубовского, 51А (напротив обувной фабрики на Мир-2),
• магазин "Рыболов" – ул.Челюскинцев, 172 (проходная грузового АП №4 на Зеленом лугу),
• магазин "Рыболов" – ул. Гомельское шоссе, 53В (на Авторынке около кафе),
• павильон №1 на мини-рынке ул.Турова – филиал магазина "Клёвый" на Кирова,
• павильон №23 "Рыболовные товары" на Виленском рынке– ул. Лазаренко, 73А.

Заслужил благодарность и председатель оргкомитета Чемпионата Розин Александр – этот сезон официального спортивного фидера удался, теперь надо и в дальнейшем держать высокий уровень организации наших соревнований! В межсезонье надо будет ещё раз доработать спорные моменты Правил, всплывшие в этом году. А вообще спортивная дисциплина «Рыболовный спорт» развивается в нашей стране и это очень радует.

Представляю вашему вниманию протокол финального этапа Чемпионата с итоговым рейтингом в личном и командном зачёте.
Очень красиво завершился Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы фидером 2010 года финальным этапом на большой и рыбной реке Днепр в славном г.Могилеве.

Рекордно низкий уровень воды в Днепре и аномальная жара способствовали активному клёву крупного леща в начале августа в месте соревнований. И самые опытные и удачливые спортсмены смогли подобрать ключ к хитрым мордатым лещам, поставив сразу несколько рекордов республиканского Чемпионата – личных, командных и итоговых. Чего только стоит улов Якубовича Вадима, поймавшего за 1-й тур >18кг отборной рыбы! За 2-й тур он поймал немного меньше, но более крупных лещей, в итоге безоговорочно победив с рекордным весом >30кг – «очень красивая партия»! Также отличились по крупным лещам Гордиенко Андрей, Пивоваров Александр, Тихонов Константин, Волков Александр, Духович Эдуард. Но самую крупную рыбу сумел поймать гомельчанин Полещук Сергей – лещ «под трёшку», да ещё на соревнованиях с большим прессингом опытных соседей, это уже серьезно! Суммарный вес всех спортсменов за 2 дня составил почти 145кг, и это всего на 18 человек! Пусть теперь кто-нибудь скажет, что фидер – не уловистая снасть!

Но надо сказать, что не все смогли найти подход к крупняку, больше половины секторов оказались нелещовыми. И тем более заслужено личное серебро у Пивоварова, который, как и Якубович, сумел наладить плотный контакт с лещами в оба дня! И уж как Саше обидно в итоге проиграть 1 балл своему земляку, соседу по зоне Духовичу – всего 25г при почти равноценных весах
Sergo
Итак перед началом I этапа Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидеру) 2010 года хочу напомнить всем участникам основные моменты Положения и Правил:

• До начала жеребьёвки первого тура каждого этапа Чемпионата команда обязана подать заявку установленной формы (см. Приложение 1 Положения) с указанием спортсменов основного состава на тур. В случае замены спортсмена во втором туре этапа Чемпионата команда до начала жеребьёвки второго этапа должна подать изменённую заявку.
• Спортсмены, участвующие в соревнованиях, обязаны иметь и предоставить при регистрации на этапах (турах) в мандатную комиссию копию документа, удостоверяющего личность спортсмена, а также действующие на момент соревнований медицинскую справку и полис страхования от несчастных случаев.
Запрещается тренировка спортсменов непосредственно в зонах проведения этапов в течение 48 часов до начала этапа Чемпионата, а также между первым и вторым турами этапа. Также запрещается кормление рыбы в зонах проведения этапов Чемпионата в период между первым и вторым туром этапа.
• Команды обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия этапов Чемпионата. За неявку/опоздание спортсмена(ов) команде сразу выносится предупреждение.
• Диаметр садка должен быть не менее 50 см (ширина квадратного не менее 44 см), а минимальная длина – не менее 3 м, во время проведения соревнований садок должен быть максимально погружен в воду. Использование других средств для хранения улова запрещается. Спортсмены должны иметь свои собственные садки.
• Допускается использование не более 17 литров готовой прикормочной смеси (вместе с песком, гравием, глиной, растительными добавками, например, горох, кукуруза и т.п.) в увлажнённом состоянии, а также с компонентами, используемыми для разбивки мотыля, и не более 2,5 литров животной составляющей, используемой для прикормки и насадки, из которых мотыля – не более 1 литра.
• Всю животную составляющую прикормки и насадку необходимо предъявлять судейской коллегии соревнований в стандартной мерной таре с нанесенной на стенке изготовителем тары шкалы объема. Малое (до 100 г) количество крупного мотыля, предназначенное для насадки, разрешается иметь в ванночке с водой. Вся прикормка и насадка, превышающая допустимое количество, к моменту начала контроля должна находиться за пределами сектора спортсмена.
• После проверки прикормки судьями спортсмену запрещается использовать для работы с ней сито и венчик дрели, а также её увлажнение.
• Промер глубин во время подготовки разрешен только снастями, которыми производится лов. Электронные средства (эхолоты, электронные глубиномеры и т.д.), маркерные оснастки запрещены.
• Предупреждение, полученное спортсменом/командой в любом из туров любого этапа, действует в течение всего текущего сезона. При повторном нарушении Правил после предупреждения осуществляется снятие спортсмена и его команды с соревнований.

За все нарушения судейская коллегия будет наказывать строго, но справедливо.
Sergo
Перед началом II этапа Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидеру) 2010 года хочу ещё раз напомнить всем участникам основные моменты Положения и Правил - прошу отнестись к ним более внимательно!

• До начала жеребьёвки первого тура каждого этапа Чемпионата команда обязана подать заявку установленной формы (см. Приложение 1 Положения) с указанием спортсменов основного состава на тур. В случае замены спортсмена во втором туре этапа Чемпионата команда до начала жеребьёвки второго этапа должна подать изменённую заявку.
• Спортсмены, участвующие в соревнованиях, обязаны иметь и предоставить при регистрации на этапах (турах) в мандатную комиссию копию документа, удостоверяющего личность спортсмена, а также действующие на момент соревнований медицинскую справку и полис страхования от несчастных случаев.
Запрещается тренировка спортсменов непосредственно в зонах проведения этапов в течение 48 часов до начала этапа Чемпионата[/b], а также между первым и вторым турами этапа. Также запрещается кормление рыбы в зонах проведения этапов Чемпионата в период между первым и вторым туром этапа.
• Команды обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия этапов Чемпионата. За неявку/опоздание спортсмена(ов) команде сразу выносится предупреждение.
• Допускается использование не более 17 литров готовой прикормочной смеси(вместе с песком, гравием, глиной, растительными добавками, например, горох, кукуруза и т.п.) в увлажнённом состоянии, а также с компонентами, используемыми для разбивки мотыля, и не более 2,5 литров животной составляющей, используемой для прикормки и насадки, из которых мотыля – не более 1 литра.
• Всю животную составляющую прикормки и насадку необходимо предъявлять судейской коллегии соревнований в стандартной мерной таре с нанесенной на стенке изготовителем тары шкалы объема. Малое (до 100 г) количество крупного мотыля, предназначенное для насадки, разрешается иметь в ванночке с водой. Вся прикормка и насадка, превышающая допустимое количество, к моменту начала контроля должна находиться за пределами сектора спортсмена.
• Предупреждение, полученное спортсменом/командой в любом из туров любого этапа, действует в течение всего текущего сезона. При повторном нарушении Правил после предупреждения осуществляется снятие спортсмена и его команды с соревнований.

Желаю всем спортсменам ни хвоста, ни чешуи!
Запасайтесь большим кол-вом холодной воды, влажное полотенце на шею, над головой раскрывайте зонтик от солнца. Наличие шапки с козырьком обязательно.
Sergo

Совместным решением оргкомитета Чемпионата
и всех капитанов команд принято решение сместить
начало 1 тура в субботу 14 августа на 1 час раньше.

Обновлённый регламент 1- тура:
7:00–7:55 – Сбор и регистрация участников соревнований.
7:55–8:00 – Брифинг Оргкомитета, судейской коллегии и капитанов команд.
8:00–8:15 – Жеребьёвка.
8:15–8:30 – Построение. Торжественное открытие финального этапа Чемпионата.
8:30–9:00 – Доставка снаряжения к секторам ловли.
9:00–11:00 – Вход в сектора ловли. Подготовка к соревнованиям.
11:00–16:00 – Команда «Старт». Начало соревнований.
16:00–16:30 – Команда «Финиш». Взвешивание.
16:30–17:00 – Подведение промежуточных итогов первого тура.
17:00–17:15 – Построение. Оглашение итогов первого тура.

Ещё раз всем напоминаю, что сегодня тренировка в зоне соревнований запрещена, границы зон уже обозначены.