Вы здесь

Спортивный фидер 2010 - чемпионат Республики Беларусь - страница 4

Аватар пользователя РА
Опубликовано вт, 03/31/2015 - 10:37 пользователем РА

setter
Тандемы --- РУЛЯТ! МАЛАДЕЦЫ! по 10кил да на соревах - ВАУ!
Волков
Ну, в общем, и моих 5 копеек.
Прежде всего, хочется поблагодарить Администрацию Центрального района г. Гомеля и ОО «Гомельский рыболовный клуб» за отличную организацию и проведение данного этапа.
Естественно – огромное спасибо магазину «Исток» и лично Андрею Абибоку и Петру Петкуну как официальному представителю прикормок «TRAPER», спонсору Чемпионата Беларуси по фидеру и официальному партнеру команды «Тандем».
Есть конечно несколько вопросов по проведенному этапу в плане судейства в плане проведения жеребьевки, но думаю – на ошибках учатся и все будет учитываться в последующем.
А так, все было замечательно. Рыба была. Сделали максимум возможного на данном водоеме для своего уровня. Единственное что до сих пор скриплю зубами по сошедшему лещу за 30 минут до финала второго тура. Но, пусть плавает до следующего раза.
Всем участвующим – респект и до встречи на Днепре, борьба будет не менее интересной и спортивной, команда твердо настроена на победу так что – точите крючки, будем бороться.
С уважением, Александр Волков
Bivalex
Quote (Волков)
команда твердо настроена на победу так что – точите крючки, будем бороться.

Что-то после просмотра протоколов двух этапов мне подсказывает, что только полный улет этой самой команды по собственной инициативе способен поменять первое командное место... Даи второе-третье таким же образом могут смениться... В личке - бодаться за первое место могут двое, зато за второе-третье сразу пятеро... Интирига победителей постолько поскольку, а вот остальные призеры определятся только на месте... А хотя - на то это спортом и назвали, всякие неожиданности случаются... Ждем-с...
З.Ы. С рейтингом пока легкая засада, технические нюансы, надеюсь до третьего этапа разберусь и нарисую...
Sergo
Вот как выглядит сейчас место проведения 3-го этапа Чемпионата по фидеру - 2010:

По проверенной информации рыпка там ловится очень даже зачётная!
Sergo
Вот для сравнения эти же места год назад с фидерных сорев в конце июля:


Уровень воды сейчас реально ниже почти на 2м!
AlexMPivovarov

Quote (Sergo)
Уровень воды сейчас реально ниже почти на 2м!

Да, действительно, Днепр сейчас находится в своём минимальном уровне.
Bivalex
Quote (AlexMPivovarov)
сейчас находится в своём минимальном уровне

Говорят это еще не совсем минимальный... Но косы в любом случае нужны... Может за счет уровня с весами кормушек может быть интересно smile , и при наличии духа авантюризма - экстремально smile ...
Тюлень
блин начало перенсли, лана к 12 обязательно прибуду поглазеть
fantom666
Некоторые результаты первого тура, ВПЕЧАТЛИЛИ thumbup respect
Sergej
Да, 18400 за пять часов - это конечно очень серьезно!
maxymus
Вадим Якубович просто монстр! gunsmilie
Сделал всех в обоих турах в одни ворота! first
andrey1972
Да ValeryS,ты оперативно работаешь-только что был на соревнованиях,и фотки уже успел выложить... smile
А вообще турнир впечатлил-приятно наблюдать,как работают профессионалы.
Bivalex
Да, а еще больше впечатлило, что при 145 кг килограммов выловленной за этап рыбы, судьбу второго места в личном зачете по итогам 6 туров Чемпионата решили всего 26 грамм, недоловленных в последнем туре последнего этапа...
ШаньШуй
Чемпионат 2010 года завершился
Именно так - под брызги шампанского, дружный смех и хорошие слова на прощание.
Слез не было ни грамма, а со щек капало соленым потом, сдобренным водой и шампанским smile
Хорошо, хорошо, не томлю более. ПРОТОКОЛ третьего этапа, читайте и восхищайтесь:

Фото в альбом выложу сегодня, только чуть позже... после 21.00 начну. Уж очень жарко, а надо выбирать, названия придумывать.

Альбом третьего этапа в Могилеве на Днепре здесь
fadetoblack
Поздравляю всех призёров в личном и командном зачете завершившегося Чемпионата РБ!

Поздравляю команду "Аматары" со 2-ым командным местом, В. Якубовича со вторым в личке. Ребята, вы молодцы! Вадик, 18 кг за тур это результат!

МООС РГОО "БООР" с третьим местом на этапе, желаю только улучшать результат в следующем сезоне.
ШаньШуй
Еще позволю себе показать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты всего Чемпионата в 2010 году


VINT
Борьба была не только в воде...


fadetoblack

Quote (VINT)
Борьба была не только в воде...

Жесть... sad
Bivalex
Quote (Bivalex)
судьбу второго места в личном зачете по итогам 6 туров Чемпионата решили всего 25 грамм

Беру свои слова обратно... Эти 25 грамм, которые Саша Пивоваров проиграл Эдуарду, решили судьбу ПЕРВОГО места, а уж второе-третье попутно... Минус балл у Саши, первое место решает общий вес - и вуаля...
З.Ы. Молодцы все, а некоторые, как правильно было отмечено, монстры... Вадима Якубовича - с двойным обновлением рекорда smile ... Саш Розина и Волкова, Костю Тихонова и Андрея Гордиенко - с классно проведенным Чемпионатом (взгляд со стороны)... С таким ростом, который был показан всеми в течение сезона - надеюсь после КД вспоминать по БТ будут не одного белорусского спортсмена smile ...
Tikhon
Поздравляю всех призёров завершившегося Чемпионата РБ!
Хочу поблагодарить всех причасных к организации третьего этапа за помощь и содействие.
Судейской бригаде - респект.
Саша Розин - настоящий мотор фидерного движения - благодарности и уважуха.
Спасибо всем участвующим (а особенно украинским коллегам) за доброжелательную атмосферу и интересное общение.
РА
Поздравляю всех с окончанием Чемпионата РБ 2010 года!
Борьба была напряженная и интересная до самого финала. И не случайно этап на Днепре оказался столь сенсационен по уловам.
Нельзя не отметить прекрасную подготовку этапа, которую провели Тихонов Константин и Бураковский Сергей! Все прошло просто замечательно, работа со спонсорами впечатлила.
Хочется отметить великолепную и слаженную работу судейской бригады - Бураковский Сергей, Дзен Иван, Широкий Антон и Цумарев Дмитрий.
Как и прогнозировалось, борьба в личном зачете шла до самого конца, и мне очень приятно за своего партнера по команде - Вадима Якубовича, ему удалось выиграть свой первый этап в Чемпионате и занять высокое второе итоговое место в личном зачете.
Естественно я поздравляю команду "Тандем" со стабильными и ровными результатами, общей командной победой и местами на пьедестале в личном зачете.
Команду "RS" с бронзой, соревновательный опыт, уверен, еще даст свои плоды в результатах этих парней.
Заслуга проведения Чемпионата на столь высоком уровне целиком принадлежит Оргкомитету в составе:
- Бураковского Сергея;
- Волкова Александра;
- Гордиенко Андрея;
- Загорской Надежды;
- Тихонова Константина;
- Широкого Антона.

Эти люди настоящие энтузиасты и трудяги, и мне очень приятно было работать и соревноваться в такой компании.
Хочется поблагодарить всех судей, которые обслуживали этапы Чемпионата.
Особый респект украинским ребятам, поддержавших своим участием наши соревнования!
Естественно, невозможно не упомянуть спонсоров, которые находят возможность поддерживать рыболовный спорт в нашей стране.
И, за все, начиная от помощи в изготовлении дипломов, и до моральной поддержки и великолепных фоторепортажей, огромная благодарность - Елене (ШаньШуй) и сайту bagor.net.
Хочется наедятся, что фидерное движение Беларуси лишь набирает силы, и впереди нас ждет все самое лучшее! smile
Волков
Ну собственно от меня )
Очень интересный получился чемпионат в этом году. Рыбы было много, рыба была разная, борьба была не детская.
Самые большие слова благодарности естественно принадлежат моему напарнику Александру Пивоварову и нашему тренеру команды, а по совместительству моей второй половинке Снежанне Кунцевич. Надо сказать, что в этом году мы с Сашей «притирались» друг к другу, обменивались опытом, экспериментировали, выносили общие выводы и потихоньку создавали команду. Снежинка присутствовала всегда и везде, как на тренировках, так и на соревнованиях. Координировала работу команды, помогала морально и являлась талисманом и оберегом команды. За что ей огромное спасибо и… Ну это уже личное. Спасибо огромное Пивоваровой Людмиле за терпение, с которым она ждала супруга с каждых соревнований, за моральную поддержку и за превосходное сало, которыми почивали нас в Могилеве.
Хочется поблагодарить всех соперников за честную и упорную борьбу. А так же огромный респект организаторам этапов: Розину Александру, Гордиенко Андрею и Тихонову Констатину за вложенные усилия и потраченное время – все было прекрасно.
Вадиму Якубовичу респект за последний тур - очень достойная победа.
Отдельное спасибо магазину «Исток», официальному представителю марки «Traper», в Республике Беларусь, как официальному партнеру команды «Тандем» так и главному спонсору чемпионата Республики, а в частности Андрею Абибоку и Петру Петкуну.
Ну и собственно – спасибо родному ОО «БРИК», который оказал посильную помощь команде на определенном этапе.
В заключении скажу, что борьба на следующий год судя по оценкам предстоит жаркая и такая же бескомпромиссная. Поэтому наверное и нет особых отчетов – никто не хочет выдавать тактику и стратегию. Скажу одно – фидер двигается вперед и не стоит на месте. Уловы растут, там где в прошлом сезоне ловили по 3.5, в этом ловят по 18. Снасть начинает доказывать свое превосходство в динамике и количестве крупной рыбы. И это радует. Пока мы первые и будем биться за титул первых и в следующем году. Так что всем участникам спасибо и до новых встреч на полях сражений )
Sergej
Ура!!! Заслуженному Могилевскому рыболову Александру Пивоварову и самые искренние поздравления всем победителям и участникам Чемпионата!!!
Результаты фантастические, соревнования - Спортивные!

band
ANT
Чемпионат Республики Беларусь по ловле рыды донной снастью методом квивертип окончен. Отгремел гимн, победитель облил участников шампанским, спущены флаги...
Чемпионат вырос, он стал взрослей, мелкие ошибки уже не простительны, лишний бал и ты уже теряешь место, не хватило 10-15 гр. и ты в пролете. Тому кто захочет прийти в чемпионат в след сезоне будет сложно пробиваться наверх, спортсмены набирают силу (и кто знает может быть нам удасться поехать на ЧМ в испанию).
1 этап. Раубичи.
Погода немного подпортила впечатление и ожидания от первого этапа. Дождь почти весь первый день. Копеечные уловы и смешная по размерам рыба. Относительно предсказуемые результаты, минчане на трех первых местах (домашний водоем :ymhug: ). Ждем с нетерпением второго.
2 этап. Гомель.
Это был тяжелый этап в плане решения как разместить спортсменов на набережной. Все было обкатано и рассмотрено на Кубке Гомеля. НО... Аномальная жара и падение уровня на 1-1,5 м заставило все менять. Но все ожидали уловов, а они должны были быть. Гомельские команды не вылазили с реки весь месяц до этапа, отрабатывали наживки, прикормки и прочее.
Два дня на жаре и солнце, благо было немного облачно. Первый день выявил лидеров. Второй день позволил им закрепиться, команда "Десна-1" поднимаеться на пьедестал, 3-е командное место. Этап запомнился уловом в 10 кг., и 5 лещами в одном садке. Никто еще не предполагал что будет на 3-ем этапе.
3 этап. Могилев.
Днепр так же встретил нас жарой и низким уровнем, большим кол-вом хищника под берегом (жерех, окунь, щука). Со слов местных рыба есть и ее много, о том же говорили и тренировки гомельских команд.
Первые часа два в зоне А шел лов густерки и плотвички, влетали мелкие пескари и ерши. Через час леща понимает Тихонов Костя в зоне Б, потом повторяет успех. Зона А нервничает и ждет. Скоро и Гордиенко ложит бонус в садок, надеясь на следующего. Через 2 часа первого поднимает и победитель этапа Якубович. В скоре в садок идет 2 и 3 лещ. Вадим вспоминает про гомельский этап и намерен побить по кол-ву лещей установленый рекорд. После 6-го стало ясно что все остальные в зоне потеряються напрочь. Взвешивание показало что установлена новая планка в 18 410 гр. и около 10 лещей больше 1 кг. 14 кг словил Андрей, 12 кг. Саша Пивоваров. Костя Тихонов и Сергей Соколов 8и 5 соответствено. Все остальные ниже 3 кг. Зоны то ли не равнозначны, то ли спортсмены что то не так делали.
Второй день приподнес сюрпризы на жеребьевке. В зоне А трое остались на своих местах. Битва за места в личке развернулась в зоне Б. А зона А ждала ЛЕЩЕЙ много и побольше. Но за 5 часов 2 леща на всю зону. Ни к чему оказались шутки и ожидания некотроых спортменов желавших узнать на какой дистанции брал лещ. Не помогли и проверенные варианты первого дня. Зона А отрывалась на мелочи. С места в карьер взял Духович Эдуард, за ним Пивовваров в соседнем секторе. Их дуэль стала основной во втором дне... А это время лидер первого дня сидел в крайнем секторе и абсолютно незаметно тягал крупных лещей. Он стал победителем и второго дня.
Этот этап был наиболее красочный, как и подабает финальному этапу сезона 2010.

С точки зрения судьи.
Нет в фидерном чемпионате злобных нарушителей, есть только невнимательность спортсменов, но и она объяснима в зоне и перед ней думают лишь о том как ловить и что надо сделать. Были случаи когда судья должен помочь спортсмену. Были и судейские нюансы, опыт набираеться в работе. Надеюсь никто из спортсменов не в обиде и не в чем упрекнуть судейчкие бригады.

Ждем с нетерпением следующего сезона, новых команд, новых рекордов.
Проделано много работы орг комитетом и его председателем, Розиным Александром (надеюсь он останеться); заложен большой потенциал на развитие официальных соревнований; оттачиваються правила; растет качкственный уровень спортсменов.

Рекорды сезона 2010
Самый большой улов за тур - 18410 гр. Якубович Вадим
Самый большой улов за этап - 30470 гр. Якубович Вадим
Самая большая рыба - 2770 гр. лещ, Полещук Сергей
Самое стабильное выступление - команда ТАНДЕМ

Огромное спасибо всем участникам, организаторам и спонсорам, не оставимшим ни один тур без призов.