Вы здесь

Спортивный фидер 2010 - чемпионат Республики Беларусь - страница 3

Аватар пользователя РА
Опубликовано вт, 01/27/2015 - 11:38 пользователем РА

ШаньШуй
Печально... Пришел дождь, испугал. Спортсмены успели одеться и тут полило...
Bivalex
Ну и без эмоций, сухим так сказать языком фото-чисел и цифр - результаты второго тура и первого этапа в общем... Кто сможет разобрать протоколы на фото конечно - подробный по этапам и сокращенный итоговый...
setter
Тандемы - МАЛАДЕЦЫ! искренне рад! Мужики остальные - тоже молодцы, но я за них болел -- это мое ИмхО! ничего личного
ШаньШуй
Утром размещу фотографии со второго дня.
fadetoblack
Всех призёров поздравляю с успешным началом чемпионата!
ЗЫ Лена, спасибо за фото, классный фотоальбом!
ШаньШуй
Всегда пожалуйста!
И будет очень приятно, если дружно напишем комментарии biggrin (безнадежная просьба) к первому этапу...

вот здесь все изложено:


РА
Лена, просто огромнейший респект! Вчера вечером не мог больше думать ни про соревнования, ни про рыбалку...
Просмотрел твой фоторепортаж, - скорее бы пришли выходные biggrin . Спасибо тебе большое за позитив, что бы мы без тебя делали!?
gor
Лена.Умничка.Спасибо.
турист
Поздравляю команду Тандем с Победой на первом этапе!

Ожидаемый результат. smile Так держать!
Sergo
Итак, свершилось! yahoo Первый официальный Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы донной удочкой методом квивертип (фидеру) успешно открылся 19 июня 2010 года I-м этапом на живописном берегу вдхр. «Малые Раубичи» Минского района. Несмотря на весь официоз включая всевозможные согласование с различными властями на построении у всех участников не было скованности, чувствовалось тёплая дружеская спортивная атмосфера. Однако все команды были решительно настроены на победу! first

1-й тур прошёл в борьбе с разбушевавшейся стихией, сильнейшим ветром и непрекращающимся дождём. Несмотря на это наиболее сильные команды успешно применили найденную на тренировке тактику и стратегию, практически сразу начав методичную ловлю небольшой неактивной плотвы на ближней дистанции. В зоне А было 2 обрыва возможных бонуса, которые в таких условиях наверняка сразу повлияли бы на итоговую расстановку сил. В итоге после взвешивания в лидеры вышли сразу 3 команды (причём 1-2 места разделяли всего 20г при равном кол-ве баллов!), спортсмены которых отличились наибольшей стабильностью лова мелкой рыбы в тяжелых природных условиях. Огорчает невысокое место могилевской команды, ослабленной отсутствием по очень уважительной причине её опытного капитана - не помог даже грамотный столичный легионер.

Следующий день 20 июня встретил нас шикарной пасмурной рыбной погодой с лёгким бризом. Закормленные сектора, опыт I тура и благоприятная погода обещали хорошие уловы, что и произошло у лидеров. Каждый из претендентов на победу в личном зачёте поймал вдвое больше вчерашнего, что не могло не радовать. Впрочем и бонусов ни у кого так и не было – только несколько 100г плотвин на всех. Чисто спортивная рыбка и борьба на скорость её поимки. Здесь преимущество давала пикерная оснастка без кормушки на ближней дистанции, доступной для ручного закорма. К финишу напряжение у лидеров на жарком солнце нарастало, и их пыл немного остудил небольшой грибной дождик, который вскоре и закончился. Взвешивание опять показало плотные результаты у вчерашних претендентов на победу, и тем более почётной оказалась победа в личном зачёте у дебютанта фидерных соревнований Радчука Владимира из минской команды «RS»! Однако среди команд сильнейшей оказалась межрегиональная команда «Тандем», сумевшая во II туре обойти вчерашнего лидера на 1 балл. Надо сказать, что данная команда состоит из очень сильных и опытных спортсменов, лидеров прошлогоднего рейтинга, достойно проверивших свои объединённые силы на Международном турнире «Кубок Дружбы».

Прилагаю протокол результатов I этапа и промежуточный рейтинг Чемпионата. Пока наметилось 2 явных лидера в командном зачёте. Но им в затылок дышат ещё 2 сильных команды из Минска и Гомеля, так что в любом случае борьба за победу будет нешуточной, это факт.

Хочется выразить огромную благодарность Оргкомитету Чемпионата по фидеру в лице его председателя Розина Александра за организацию I этапа. Также хочется признать чёткую и грамотную работу судейской коллегии – зональных судей Витковского Александра и Широкого Антона, они строго, но справедливо следили за исполнением Правил всеми участниками соревнований. Нельзя не отметить и всех спортсменов – они вели себя в зонах максимально корректно и не давали поводов себя наказывать. Уровень их мастерства растёт вместе с дисциплиной, что очень радует! Также большое спасибо медработнику Анне Васильевне за готовность стоять на страже нашего здоровья. Ну и всем болельщикам спасибо за поддержку, а потенциальным и реальным фидеристам пожелание приобщаться к спортивному фидеру в будущем сезоне – участие в одних соревнованиях даст вам больше опыта, чем за весь год любительской ловли.

Следующий очень интересный этап будет 24-25 июля 2010 года в красивом г.Гомель на большой и рыбной р.Сож. Готовьте снасти, господа спортсмены, и тренируйте мастерство, интрига нарастает!
Apach
Тандем с победой biggrin Молодца! И дальше только лучше ! smile
РА
Поздравляю всех участников со стартовавшим Чемпионатом Республики по спортивной ловле рыбы на фидер!
Первый этап особых сюрпризов не принес. По настоящему спортивная ловля некрупной плотвы потребовала от участников серьезной тактической и физической подготовленности.
Используя свой более богатый опыт в ловле в подобных условиях и фактор домашнего водоема вне конкуренции были минские спортсмены. Разбавить столичную компанию удалось лишь Александру Пивоварову, что показывает его серьезную подготовленность к чемпионату.
Стоит также отметить результат гомельчанина Полещука Сергея во втором туре.
Лидеры чемпионата обозначили свои претензии на высокие места, но как уже было отмечено, впереди нас ждут очень интересные речные туры на Соже и Днепре. Надеюсь, основная борьба еще впереди и интрига сохранится до самого финиша турнира.
Отмечу дружескую, рабочую атмосферу этапа.
Хочется поблагодарить за слаженную и четкую работу все судейскую бригаду: гл. судью - Бураковского Сергея и зональных судей, Витковского Александра и Широкого Антона.
Благодарю за помощь в решении организационных и технических вопросов Загорскую Надежду (РГОО"БООР"), Кишкурно Андрея и Якубовича Вадима.
Отдельная благодарность спонсору этапа - магазину "Исток", официальному представителю марки "Traper".
Не могу не выразить огромной признательности порталу bagor.net и лично его администратору Елене (ШаньШуй), за освещение этапа и предоставленные фотоматериалы.
ШаньШуй
Суббота, жара, а на календаре 24 число июля месяца...

К этому времени подготовительные мероприятия договорного и бумажного типа завершены.

Но то, к чему столько готовились - вот вот разразится смехом, похлопываниями по плечам, привествиями, свистками и пр., и др...

Все это понесется, набирая обороты, в 6.00 - будут собираться, регистрироваться участники соревнований - но! до 7.00...
Потому что в 7.00 раздастся свисток судьи и... smile ... - Жеребьевка!!! Сбегутся, будут жеребиться до 7.15.
На часах 7.15, власти на месте - пора на Торжественное открытие Чемпионата Республики. По плану на все речи-встречи, пожелания и краткие предварительные оговорки - 15 минут.
А в 7.30 тяжелый труд грузчиков... да еще в заданное время надо уложиться... Это удовольствие растянется на 30 минут.
Опять свисток судьи. Ба! 8.00! Значицца заходим в сектора ловли и готовимся, готовимся, готовимся, в поте лица smile
Незаметно пролетят два часа.
Опять свисток и команда Старт! Для себя отмечаю - Старт соревнований - и на часах 10.00
Кто ловит, кто бродит, кто созерцает воду и чудаков с удочками, кто пришел и активно болеет за спортсменов,... - счастье длится 5 часов.
15.00 - опять набережную в Гомеле разорвет трель судейского свистка, и кажущееся спокойствие развеется бодрыми походками, возгласами, переноской странных весов с последующей их настройкой, беготней тренеров, нервным ожиданием спортсменов и ликующими возгласами зрителей. Немножко посчитают. Немножко построятся в 16.00 около флагов (но лучше в тенечке, под деревьями). Продолжительность сего акта - час.
Первый тур окончен :)

Вечер, ночь - Священная Тайна подготовительных мероприятий перед вторым туром... Шаманить будут biggrin

25 июля, воскресенье.

Все как в первый день по времени. Почти!
Подвели итоги, посчитали, подписали стопку грамот, разложили медали, расставили кубки, распределили подарки smile Итак....
16.00 Церемония торжественного награждения и закрытия 2-го этапа Чемпионата Республики.

Кратенько и со вкусом о предстоящих Горячих Выходных г. Гомеля и всей страны smile
Sergo

Quote (ШаньШуй)
Кратенько и со вкусом о предстоящих Горячих Выходных г. Гомеля и всей страны

После такого анонса теперь всё просто обязано у нас получитьcя самым лучшим образом! yahoo
РА
Quote (ШаньШуй)
16.00 Церемония торжественного награждения и закрытия 2-го этапа Чемпионата Республики.
Кратенько и со вкусом о предстоящих Горячих Выходных г. Гомеля и всей страны

Со вкусом... уверен, все в томительном ожидании smile .
Одно "но" - этап второй. cool
----
ШаньШуй
Спасибо smile
setter
чета я пробамбучил вспышку - чем все закончилось, а то у нас в тоже самое время свои соревы были. хде таблицу глянуть?
ШаньШуй
Протокол соревнований в Гомеле "Сож-2010"


Babam
Мда вес по второму туру некоторых индивидуумов впечатляет.
Дмитрий
eek 10кг на соревах... shock впечатляяет hands
ШаньШуй
Фотографии будут завтра в этом альбоме "Спортивный фидер. Чемпионат РБ "Сож-2010"
Bivalex

Quote (РА)
а также чипсам «Онега».

Все понятно, но чипсы то откуда взялись smile ? Респект производителям товаров-спутников smile ...
Судя по всему - протоколы на фото и у оргкомитета слегка разнятся... И это радует... Хотел уже спрашивать - что за итоговый результат с самой крупной рыбой - килограммовым лещом в первом туре smile ... Победителям - респект, организаторам уважуха... Саша Волков явно нацелен на победу smile ... А главное что все довольны smile ...
РА
Quote (Bivalex)
Все понятно, но чипсы то откуда взялись ? Респект производителям товаров-спутников ...

Заслуга начальника отдела спорта и туризма Адм. Центрального р-на г. Гомеля smile .
Quote (Bivalex)
Саша Волков явно нацелен на победу

Нацелен, наверняка, не он один, но получается у него, пока, лучше других.
andrey1972
Кстати,Могилевский этап где и когда проводится будет?
Sergo
Вот и прошёл долгожданный II этап Чемпионата Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы фидером 2010 года. Я думаю уже не для кого не секрет, что соревнования на центральной набережной реки Сож в Гомеле являются жемчужиной нашего Чемпионата. Центр Гомеля действительно очень красив и привлекает всё больше новых спортсменов. Славная река Сож хоть и полна сюрпризов, но традиционно продолжает одаривать всех хорошими уловами, что очень радует!

В этом году нам не повезло с погодными условиями – аномальная жара, низкий уровень воды в реке, якобы неактивная рыба в тёплой воде. Но природа смилостивилась перед сильными духом участниками и подарила долгожданную облачность на период соревнований. И уровень мастерства всех спортсменов заметно возрос, что положительно отразилось на уловах. За 2 дня все поймали >110 кг отборной рыбы, причём было много бонусов в виде лещей, голавлей, чехоней, крупных краснопёрок и густерин. Ко 2-му туру спортсмены расшевелили якобы неактивную и малочисленную рыбу (по словам местных) и уловы у лидеров возросли до 6-7кг, и даже очень хороший вес 4-5 кг не всегда давал призовое место в зоне!

Победитель в личном зачёте Волков Александр поставил рекорд белорусских фидерных соревнований – за 5 часов поймал >10кг рыбы! Очень успешно выступил Якубович Вадим (серебро в личном зачёте), впервые обловив своего именитого капитана – так держать! За бронзу также борьба развернулась нешуточная – 3,4 и 5 места заняли сильные спортсмены с одинаковым кол-вом баллов 6, разница была лишь в сотнях грамм веса. Красивую победу в этой борьбе одержал гомельчанин Полещук Сергей, который стабильней основных соперников отловился оба тура.

В командном зачёте свой высокий класс подтвердила команда «Тандем», удержав лидерство и даже нарастив отрыв от преследователей, с чем их и поздравляю! Серебро уверенно заняла минская команда «Аматары Fishing», немного отстав от победителей, хотя мастерства и спортивной мотивации им не занимать. Я думаю они ещё огрызнутся на финальном этапе Чемпионата и покажут свою полную силу, так что лидеры не расслабляйтесь. И почётное 3 место заняла международная команда «Десна-1», которой помогли родные стены Сергея, и мастерство + везение Татьяны. Единственная женщина на наших фидерных соревнованиях вообще заслужила шквал оваций на построении – как она ловила лещей во 2-м туре это просто сказка!

Очень рад высокой дисциплине всех спортсменов, в связи с чем работа судейской бригады была спокойной и уверенной. Были и форс-мажорные факторы в оба дня соревнований, но они, к счастью, в итоге никак не повлияли на ход и результаты соревнований. Хочется выразить огромную благодарность местным властям за традиционную полную поддержку нашего спортивного мероприятия в лице начальника отдела спорта и туризма Администрации Центрального р-на г.Гомель Зайца Андрея Николаевича. Огромную работу по организации II этапа проделали члены Гомельского рыболовного клуба и их председатель Гордиенко Андрей, за что вам всем огромный респект и уважение. Благодарю за хорошую работу зональных судей Широкого Антона и Дзена Ивана, и местного судью-стажёра Дегтярева Алексея. Выражаю признательность медработникам Лукаш Ольге Николаевне и Давыдовой Юлии Юрьевне за готовность стоять на страже здоровья всех участников, а также представителям органов правопорядка за стойкую охрану наших соревнований все 2 дня. Естественно и председатель оргкомитета Чемпионата Розин Александр также приложил некоторые усилия по успешному проведению 2 этапа, за что и ему спасибо! Ну и всем огромная благодарность всем спонсорам соревнований, ваши призы всем спортсменам очень понравились!

Представляю вашему вниманию протокол 2 этапа Чемпионата с обновлённым рейтингом в личном и командном зачёте. И если команда «Тандем» пока уверенно сохраняет своё лидерство, то в личке борьба разворачивается нешуточная. Финальный этап на великой реке Днепр в Могилеве будет решающим, интрига нарастает!