Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер 2010 - чемпионат Республики Беларусь
Спортивный фидер 2010 - чемпионат Республики Беларусь
TikhonДата: Четверг, 22.04.2010, 08:49:31 | Сообщение # 16
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Статус: На рыбалке
Quote (Mihey)
А как же молодые рыболовы,как им попасть в этот развивающийся вид спорта? По твоему наши футболисты и хоккеисты тоже на предприятиях работают?

Mihey, на предприятии работать не обязательно. Достаточно быть членом любого общественного объединения, имеющего отношение к рыболовному спорту. Для могилевчан таковыми являются БОО "Федерация рыболовного спорта" и РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов" (БООР). Данные ОО от своего имени вправе заявлять команды для участия в соревнованиях, что они и делают уже на протяжении нескольких лет. В свою очередь, заявляя команду, ОО несут ответственность за нее. И это правильно, так как люди разные есть, и надо чтобы кто-нибудь поручился за них.

ANTДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:03:32 | Сообщение # 17
Опытный рыболов
Народ а от могилева что команд больше не предвидеться????

Могилев стоящий у истоков фидерных соревнований в этом году решил их бойкотировать??? Что там у вас происходит??? Ни одной команды!!!

Гомельский Рыболовный Клуб

Сообщение отредактировал ANT - Понедельник, 26.04.2010, 13:24:15

AlexMPivovarovДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:31:52 | Сообщение # 18
Хранитель
Могилевские команды, активнее! Подтверждайте своё либо УЧАСТИЕ, либо НЕ участие! Организаторы волнуются за кворум!

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

ValerySДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:53:29 | Сообщение # 19
Хранитель
"СуБар" (Сурнаков, Барчишен) - Не участвуем.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

РАДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:31:37 | Сообщение # 20
Опытный рыболов
Очень жаль, что люди, которые начинали это движение, не находят сил или мотивации для участия в чемпионате страны.

serg-gomelДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:10:51 | Сообщение # 21
Опытный рыболов
ValeryS sad
"Жаль, конечно, что не мы, на вершине той горы, что еще прой ти нам предстоит..." ( C )

Учусь всегда, учусь везде...

TikhonДата: Вторник, 27.04.2010, 17:59:51 | Сообщение # 22
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (ANT)
Могилев стоящий у истоков фидерных соревнований в этом году решил их бойкотировать??? Что там у вас происходит??? Ни одной команды!!!

За всех говорить не могу, скажу за себя. Если бы было принято положение, аналогичное прошлогоднему, я бы с радостью записался запасным. Реально принял бы участие в одном-двух этапах, да и супруга только "за". Увы, но при нынешних раскладах это невозможно. Потянуть команду на три полноценных этапа в этом году по объективным причинам не смогу.

РАДата: Вторник, 27.04.2010, 19:29:36 | Сообщение # 23
Опытный рыболов
Я так понимаю, что в командах Юникс и СуБар, в принципе, по одному человеку участие принять в турнире могли бы. Костя и Петр также имеют возможности и желание принять участие в одном-двух этапах. Считаю, что из этих спортсменов вполне можно собрать одну объединенную могилевскую команду. Вопрос состоит в том, чтобы скоординироваться и распределить участие в этапах. Или эта задача нереальна? Sergo, как члена оргкомитета, прошу тебя, с учетом желаний и мнений всех заинтересованных сторон, попробовать провести эту работу.
Получится или нет - другое дело, но попытаться собрать полноценную команду от Могилева надо.

ValerySДата: Вторник, 27.04.2010, 21:19:09 | Сообщение # 24
Хранитель
Всем привет! Попытаюсь дать развёрнутый ответ и озвучить то, что другие, возможно, стесняются озвучивать.
Мы не барышни, уговаривать нас не надо. smile
Решение отказаться от соревнований, было принято ещё зимой. Прежде всего, это последствия экономического кризиса, как ни банально это звучит. При нынешнем соотношении заработков и цен, подкармливать рыбку сотками баксов, не видится разумным. К тому же азарт над здравым смыслом лично у меня никогда не преобладал.
Уровень соревнований возрос в разы. Те, кто ещё года 3 назад были начинающими фидеристами, сегодня уже матёрые профи. Рассчитывать на везение, пшонку и траппер не стОит. Что бы выступать достойно, надо увеличивать затраты на кормовую составляющую, плюс самое главное – надо тренироваться. Тренироваться перед каждыми соревнованиями. Опять происходит удорожание процесса. Не то, что денег, даже времени на всё это нет.
Элементарно можно прикинуть: сколько всего хорошего, в т. ч. для той же самой рыбалки, можно купить на те деньги, которые тратятся на соревы. Измениться экономическая обстановка - лично для меня реально вернуться в спорт, но это уже не в этом году. Иными словами, сегодня моя основная задача удержаться на плаву и по возможности улучшить свои финансовые дела.
К сожалению, появился новый отрицательный момент в рыболовном спорте. Хотели признания фидера официальной спортивной дисциплиной – получите!!! На словах всё красиво. Да вот только как в любой официальной конторе, начинается нагромождение чиновничье-разрешительно-регистрационно-подчинительно-карьерноугоднических-взносоплательческих-медицинскосправочных надстроек на каждого типо спортсмена. Пацанам лет, этак, до 25 может и самое то, что бы осознать все прелести бытия. Им, возможно, и есть смысл стремиться завоёвывать какие-то спортивные титулы, а может и всю жизнь связать с этим спортом и даже делать здесь карьеру. А вот мы, мужики на пятом десятке, всё это уже давно проходили. Более того. Я не хочу быть ЧЛЕНОМ никакой общественной организации. Я не нуждаюсь в том, что б надо мной был какой-то ЧЛЕН, ответственный за меня. Я достаточно адекватен, что б отвечать за свои поступки. Достаточно того, что я вынужден периодически обновлять водительскую медспраку.
Честно говорю: теперь, когда я увидел новые требования к участникам соревнований, даже если бы на меня мешок с деньгами свалился с неба, я бы ещё крепко думал – стОит ли мне связываться с официальным рыболовным спортом.
Зарекаться не буду, время покажет, но пока предпочту любительскую рыбалку.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

РАДата: Вторник, 27.04.2010, 21:52:22 | Сообщение # 25
Опытный рыболов
Quote (ValeryS)
Рассчитывать на везение, пшонку и траппер не стОит. Что бы выступать достойно, надо увеличивать затраты на кормовую составляющую, плюс самое главное – надо тренироваться. Тренироваться перед каждыми соревнованиями. Опять происходит удорожание процесса. Не то, что денег, даже времени на всё это нет.
Элементарно можно прикинуть: сколько всего хорошего, в т. ч. для той же самой рыбалки, можно купить на те деньги, которые тратятся на соревы. Измениться экономическая обстановка - лично для меня реально вернуться в спорт, но это уже не в этом году. Иными словами, сегодня моя основная задача удержаться на плаву и по возможности улучшить свои финансовые дела.

Это достаточно серьезная мотивация для принятия решения о неучастии, возразить нечего.
Можно надеяться лишь на улучшение своего материального положения, т.к. уровень расходов по участию в соревнованиях снизится вряд ли.
По поводу второй части:
Quote (ValeryS)
На словах всё красиво. Да вот только как в любой официальной конторе, начинается нагромождение чиновничье-разрешительно-регистрационно-подчинительно-карьерноугоднических-взносоплательческих-медицинскосправочных надстроек на каждого типо спортсмена.... Я не хочу быть ЧЛЕНОМ никакой общественной организации. Я не нуждаюсь в том, что б надо мной был какой-то ЧЛЕН, ответственный за меня.Я достаточно адекватен, что б отвечать за свои поступки.

скажу так - это неизбежные спутники роста. Для любительских рыбалок и междусобойчиков этого ничего не надо. Но для более серьезных дел, с официозом, званиями, популяризацией в прессе и мероприятиями в центре города с поддержкой властей, кто-то должен организовывать и отвечать за все это... Согласовывать, получать разрешения, собирать взносы на награды и судейство (чтобы при этом никто не "привлек"). Эта работа строится на абсолютном альтруизме. Поэтому, чтобы за свой альтруизм в итоге не пострадать, и необходимо выполнение всех требований по страхованию, медицинскому освидетельствованию и др. пунктам, заложенным в нормативной документации.
Быть или не быть ЧЛЕНОМ - это сугубо личный вопрос каждого спортсмена. Заявку можно подавать от ЛЮБОЙ организации. Но, у организаторов не должно быть головной боли по поводу того, адекватен человек или нет, знают они его или в первый раз видят.

SergoДата: Среда, 28.04.2010, 11:09:38 | Сообщение # 26
Заслуженный рыболов
Quote (РА)
Считаю, что из этих спортсменов вполне можно собрать одну объединенную могилевскую команду.

На самом деле собрать 3-4 человека в 1 могилёвскую команду очень даже реально. Это будет и не так накладно - взносы можно поделить на всех, а в случае форс-мажора можно заменять др. др. на разных этапах. Спортивный опыт по фидеру у могилевчан ведь уже наработан, не целесообразно и не логично его вот так просто похоронить.

Я не говорю уже про дальнейший рост мастерства, обмен опытом, культурное общение, слава-почёт-уважение, спортивные звания! first

ANTДата: Среда, 28.04.2010, 13:37:00 | Сообщение # 27
Опытный рыболов
Quote (Sergo)
На самом деле собрать 3-4 человека в 1 могилёвскую команду очень даже реально. Это будет и не так накладно - взносы можно поделить на всех, а в случае форс-мажора можно заменять др. др. на разных этапах. Спортивный опыт по фидеру у могилевчан ведь уже наработан, не целесообразно и не логично его вот так просто похоронить.

Сергей, так где тогда команда??? Если это все так реально и возможно... Где команда от Могилева??? Где те кто будут продолжать побеждать и представлять город

fadetoblackДата: Среда, 28.04.2010, 14:34:11 | Сообщение # 28
Рыболов со стажем
Простой совет команда из четырёх человек. Каждый спортсмен выступит по 1,5 этапа. И взнос легче раскинуть и другие затраты ниже. Страховка и медстравка делаются на "раз" и не несут в себе особых затрат.

CS

SergoДата: Среда, 28.04.2010, 15:08:07 | Сообщение # 29
Заслуженный рыболов
Quote (ANT)
Где команда от Могилева??? Где те кто будут продолжать побеждать и представлять город

Всю необходимую агитационную, ремотивационную и координационную работу я уже провёл со всеми заинтересованными лицами, дальше надо ждать. Ждать и надеяться, что они таки решат объединиться и защитить честь своего родного города!

ANTДата: Среда, 28.04.2010, 22:35:28 | Сообщение # 30
Опытный рыболов
Ребята, если есть команда, то пожалуйста если есть желание и команда заявляйтесь

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер 2010 - чемпионат Республики Беларусь
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: