Вы здесь

Спортивный фидер 2010 - чемпионат Республики Беларусь - страница 2

Аватар пользователя РА
Опубликовано вс, 03/29/2015 - 15:36 пользователем РА

Tikhon
Виктор +1

Подпишусь под каждым словом, спасибо за толковое разъяснение.
Касаемо участия могилевчан - согласен что негоже региону, стоявшему у истоков спортивного фидера на пол пути сходить с дистанции. Будем еще крепко думать, но на сегодняшний день пока есть проблемы, и у каждого они свои (пусть и субъективные). Лично сам готов принять участие в 1,5 этапах. Педварительно и Эдуард (бывш. "Юникс") согласился выступать на аналогичных условиях. Надо еще два человека. В связи с этим возьму на себя смелость объявить об открытом конкурсе на участие в выступлениях в составе команды под предварительным названием "Днепр-Могилев".
Желающие записывайтесь здесь.
Организаторов прошу продлить время регистрации команд до середины мая.
Волков

Quote (Tikhon)
Организаторов прошу продлить время регистрации команд до середины мая.

Я не возражаю.
ValeryS
Быть смешным - такую роскошь может позволить себе не каждый, вроде так говорил барон Мюнхаузен (или Мюнхгаузен).
Не хочется флудить, но разобраться в ситуации не помешает.
Пока, что я наверно один позволил себе такую роскошь, как объяснение причин отказа от соревнований. По поводу карьероугодничества - я и здесь ни на грамм не сомневаюсь. 10 лет - завод Элктродвигатель, 19 лет частный бизнес + 30лет параллельного увлечения музыкой. Везде, абсолютно везде - пока ты рядовой солдат и серая мышка - ты везде нужен для массовки, тебе все рады. Как только ты поднимаешься на ступеньку выше - начинается борьба за место под солнцем, начинается иерархия. Это нормально. И иногда расшархиваться в реверансах перед вышестоящим начальством - это тоже нужно. Может быть по отношению к рыболовному спорту это утрировано с моей стороны smile но как предположение наличия этих моментов, наверно, всё же имеет право на существование.
Здесь, как в любой игре, существуют правила.
Я не призываю эти правила менять. Я их даже не критикую.
Что бы влазить в эту игру, которая теперь стала более взрослой и серьёзной и усложнилась во всех отношениях, надо определиться и решить - мне это надо или нет.
Прежде всего для того, что б потом не жаловаться, не нудеть, не обижаться и не критиковать кого-то или что-то.
Можно было бы попробовать - но я уже за себя ответил - нет ни времени ни денег на пробы.
И ещё, о личностях. Отвечаю каждому здесь. Никакой агрессии, негатива, кроме, может быть излишней эмоциональности, в моих постах нет. Ничего личного ни к тем, кто на этом сайте, ни к тем, кто на берегу - не имею. Очень уважаю и ценю это сообщество. Отдельный респект всем организаторам. Что такое организовывать - очень хорошо знаю.

Quote (Водолей)
о какой-такой "карьере" можно говорить, когда вся работа выполняется на общественных началах

Вот именно, Виктор, и фидерные соревнования тоже зарождались именно на общественных началах, на энтузиазме. И одной из задач была пропаганда и привлечение масс к правильной рыбалке (смысл примерно такой smile ). И это работало.
Да вот только прогнозы развития этого дела теперь не радужные. Факт на лицо. Возросшая ответственность и нагрузка не самым лучшим образом сказались на этом самом энтузиазме, который, в свою очередь, не безграничен. Кроме энтузиазма, ещё существует такое понятие, как стимул. В этой ветке про стимул я не нашёл ни одного изречения. Тогда вопрос - а нафига было делать это мероприятие - государственным спортом? Что б всё усложнить и отбить желание хоть как-то барахтаться на этих водёмах?
Если же в этом есть положительные СТИМУЛИРУЮЩИЕ моменты, о которых узнав, кто-то из нас скажет - да, это моё, это мне нужно - значит работу завалили идеологи. Надо было популярно объяснить все прелести государственности этих соревнований.
Опять же, лично я, только могу предполагать - в чём заключаются эти прелести. Если это так, как я думаю, то - ни в чём. sad
Наверно и другие так думают. А может мы ошибаемся.
Я вижу следующий исход: либо вернётся фидерный спорт в старое русло (совместные выезды - это тоже не официальные соревнования), либо организуется узкий круг в стиле "профи" живущий своей жизнью, а "любители" своей, либо действительно обозначаться такие стимулы ДЛЯ КАЖДОГО РЯДОВОГО УЧАСТНИКА, что мы все дружно побежим сдавать анализы со светлыми мыслями о "ежегодной обязательной диспансеризации населения". smile
Искренне надеюсь, что улучшив свои дела, я ещё успею приобщиться к этим мероприятиям.
Водолей
Quote
10 лет - завод Элктродвигатель,
Quote
19 лет частный бизнес
+ 30лет параллельного увлечения музыкой.

Как то раньше не считал "мои года - мое богатство", но после твоего сообщения специально посмотрел что у меня: частный бизнес с 1.10.1992г. Валера, ты - раньше.
Quote
как предположение наличия этих моментов, наверно, всё же имеет право на существование.

Как предположения наличия имеет, "чтобы карась не дремал" biggrin .
Quote
Я вижу следующий исход: либо вернётся фидерный спорт в старое русло (совместные выезды - это тоже не официальные соревнования), либо организуется узкий круг в стиле "профи" живущий своей жизнью, а "любители" своей, либо действительно обозначаться такие стимулы ДЛЯ КАЖДОГО РЯДОВОГО УЧАСТНИКА, что мы все дружно побежим сдавать анализы со светлыми мыслями о "ежегодной обязательной диспансеризации населения".

Не претендую на лавры Моисея, но мой прогноз на "исход" такой - будут существлвать обе единовременно:
1-я самая амбициозная часть организует узкий? (широкий) круг в стиле "профи" живущий своей жизнью;
2-я вернёт фидерный спорт (правда это уже будет не спорт, а фестивали) в старое русло.
Люблю две части, даже не знаю больше которую из них.
ValeryS
smile
Пережили голод, переживём изобилие.
Фидеры распродавать - до этого, думаю, дело не дойдёт.
gor
немного выскажусь на тему.Что собственно изменилось в сторону усложнения?Сделать справку и страховку у меня заняло по 10 минут.Сначала я конечно узнал что .где и как.
этапов стало 3 вместо 4,следовательно и расходы уменьшились.Так что изменилось?
Может в Могилеве не все было хорошо с организацией и сложенностью процесса на 2010 год,что так все перепугались?В Гомеле количество команд увеличилось,есть еще желающие поучавствовать в отдельных этапах,набраться опыта.
Стимулы здесь одни-больше узнать,набраться опыта,и по возможности,выигрывать.Если есть эти стимулы то конца процесса совершенствования не существует.Я лично из каждых почти соревнований выбираю для себя что-то полезное.И,хотя прошло всего 2 года с первых моих соревнований в Киеве,где мы благополучно заняли почетное последнее место,сейчас я знаю гораздо больше,и мне не стыдно принимать участие наравне с лучшими спортсменами Украины,России и т.д.Опыта и заний пока не хватает,но учусь и уже далеко не последние места занимаем.
Так что не опускайте руки и не пугайтесь трудностей,здесь главное не как ты выглядишь на фоне других,а есть ли в тебе силы идти вперед .Плюс общение с интересными людьми-что самое приятное и ,я считаю ,главное в наших мероприятиях.
Tikhon
вот и я говорю - нечего тут и обсуждать. Процесс идет, важно что вперед, а не назад. Да, могилевских команд стало меньше. Но давайте вернемся пару лет назад, когда все только начиналось - как минимум, две могилевских команды стали участвовать в фидерных соревнованиях только чтобы поддержать начинание. Сейчас, когда само действо уже перестало напоминать сельские посиделки у воды (вырос уровень участников, появились хорошие снасти), естественно, что пошел некоторый отток людей. Не все готовы выкладываться по полной, а по другому уже бесперспективно. Зато, как правильно подмечено, появились и новые спортсмены. Из всего этого вижу в сезоне 2010 только один минус - пока нет команды, полностью укомлектованной могилевчанами. Надеюсь, что такая команда повится. Есть еще две недели для этого.
И еще, Валера веришь ли, что какими либо карьероугодническими мотивами, ни я, ни те, кого я знаю при организации рыболовно-спортивного движения не руководствуются. Кроме лишнего гемора и лишних трат дополнительно ничего от этих действии не имею. И вряд ли буду иметь. Занимаюсь всем этим только потому, что
Quote (gor)
общение с интересными людьми-что самое приятное и ,я считаю ,главное в наших мероприятиях.

ValeryS
Костя как всегда эмоционален. smile Я ваще-та ни тебя ни Виктора, ни других организаторов не имею в виду. Почему вы это так лично к себе принимаете?
Я, конечно, понимаю - вся эта движуха - ваше детище, ваш труд. Дык и я ж не против всего этого.
Я просто констатирую факт - людей нет. Почему? Из организаторов здесь высказались почти все, из возможных участников...
Допустим, типо, я обиделся, я плохой, остальные хорошие - я молчу, не выступаю здесь. Людей прибавиться? Дай бог. smile
Карьероугодничество, имею в виду, в целом, - БОЛЬШОЙ СПОРТ - такой чистый, гладкий и сладкий.
Quote (Tikhon)
Quote (gor)
общение с интересными людьми-что самое приятное и ,я считаю ,главное в наших мероприятиях.

А вот это уже 8 мая.
Всё, хлопцы, я выхожу из полемики о причинах участия или не участия, а то действительно подзатянулось всё это, один пока негатив.
Последнее моё предложение - исходит чисто из экономических соображений. Коль не выявилось конкретных команд-участниц, в том случае если будет образована сборная могилёва - всем спрыгнувшим, но не усопшим, по возможности - оказать ей спонсорскую помощь.
Не закидаем шапками, так скупим на корню... biggrin
Tikhon
Таки будет могилевская команда.
Причем усиленная легионером из столицы.
Бойтесь нас коллеги-соперники biggrin

Команда "МООС РГОО "БООР"
Духович Э.Е.
Косолобов П.Ю.
Тихонов К.А.
Тренер: Тихонова Е.В.
РА

Quote (Tikhon)
Таки будет могилевская команда.

Поздравляю! smile
Sergo
Итак все судьи по рыболовному спорту, заявленные на судейство Чемпионата по фидеру 2010, прошли тестирование и готовы к честному и добросовестному выполнению своих обязанностей.

Предварительный список зональных судей Чемпионата:
1 этап: Широкий Антон + Витковский Александр
2 этап: Широкий Антон + Дзен Иван
3 этап: Широкий Антон + Дзен Иван
РА
Выкладываю регламент первого этапа ЧР 2010 года и схему проезда.

Проезд к Раубичскому водохранилищу осуществляется по трассе М3 Минск-Витебск.

Напоминаю, что тренировка спортсменов в зоне проведения соревнований запрещена за 48 часов. В среду я выложу уточнение по границам этой зоны.
maxymus
А когда и где будет могилевский этап.
Sergo

Quote (maxymus)
А когда и где будет могилевский этап.

3-й этап: 14-15 августа 2010 г.
р. Днепр в г. Могилеве р-н Кирова (там же, где в прошлом году).
Bivalex
Уга - выучили и поехали... Прогнозы погоды с каждой минутой все оптимистичнее... Главсудье стронгли рекоммендед досконально выучить действия при грозе, и особый свисток не забыть прихватить... А спортсменам - справиться с обещанным ветром... В путь короче...
fadetoblack
Ждём он-лайн новостей....
ШаньШуй
Здравствуйте болельщики! Новости с соревнований будут кратки: все этапы проходят вовремя, разнообразно по содержанию smile Пережили дождь и уже обсохли на ветру. Ловят smile Места здесь красивые. К сожалению моему, мне не удалось прикрепить к посту фото. Но альбом - будет обязательно...
fadetoblack
Quote (ШаньШуй)
Здравствуйте болельщики!

И вам доброго здоровья... biggrin Спасибо за инфу.
По возможности, думаю завтра посетить сие действо, фото добавлю в ваш альбом .
Bivalex
Уффффф, чего только не сделаешь ради оперативности информации smile ...
fadetoblack
Quote (Bivalex)
Уффффф, чего только не сделаешь ради оперативности информации

Спасибо. Дейсьвительно, судя по фото, очень хмуро и сыро там у вас...
Bivalex
Первый тур прошел вот так - кто сможет рассмотрит на фото...
Водолей
Саша (Bivalex), спасибо за оперативность. Однако во II туре борьба будет упорной, особенно среди первой тройки, результаты очень плотные.
Sergej
Фоторепортаж о первом этапе Чемпионата РБ по спортивному фидеру

Пока нет фотографий, но скоро будут.

Вообще прикольно... из-за 20 граммов команда Пивоварова оказалась на 2 месте сегодня... Саня, мы за тебя болеем!

Саша Розин, первый в зоне, уверенное третье командное... респект!

Саша Касабуцкий выступил за сборную Могилева практически без подготовки и достойно сражается - завтра будет лучше! Я уточнял!
ШаньШуй
Итак, второй день первого этапа "Раубическая плотва". Начался серьезно... Погода пока радует.
ШаньШуй
Хорошо сидим. Небо, солнце, облака. Обдувает ветерок. Хлопают полотнищами флаги над головой. Красивая женщина в белом привлекает внимание зрителей. Их, зрителей, не много, но все спортивны и подтянуты smile