Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - III этап Чемпионата Республики 2009
Спортивный фидер - III этап Чемпионата Республики 2009
AlexMPivovarovДата: Четверг, 20.08.2009, 14:05:08 | Сообщение # 61
Хранитель
Статус: На рыбалке
ValeryS, согласен! Всё правильно написано!

Отдельно выделю вот эту фразу.

Quote (ValeryS)
Большое спасибо судьям и организаторам!

Ведь на их энтузиазме всё держится. Иначе нЕбыло бы ничего.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

SergoДата: Вторник, 10.11.2009, 18:38:08 | Сообщение # 62
Заслуженный рыболов
Вот нашёл в свежем номере газеты "Рыболов" очень любопытное мнение одного местного рыбака про фидерный спорт вообще и Гомельский этап в частности...

Прикрепления: 8009772.jpg(274.0 Kb)

ValerySДата: Вторник, 10.11.2009, 19:24:08 | Сообщение # 63
Хранитель
ГЫ!
Мы эту тему давно обсудили, чего повторять. Появится разрешение в международных правилах на пенопласт, будем и мы ловить. Никто не мешал товарищу ВМ влиться в ряды спортсменов, хотя бы на Гомельском этапе и показать - КАК НАДО! biggrin

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

AndjeyДата: Вторник, 10.11.2009, 19:47:22 | Сообщение # 64
Главсудья
Известнейшая точка зрения. Я за свои годы судейства это слышал много раз на поплавочных соревнованиях. Мол, мелочь ловят, мол, особенностей водоёма не знают, а "местный дед с ореховой удочкой", который всю жизнь здесь живёт, "спортсмена обловит". За "деда" не скажу, но опытные любители на моей памяти выступали иногда в соревнованиях и отлавливались либо в ноль, либо около того. А спортсмены рядом делали 3-5 кг.

Вот бы автора статьи посадить посреди спортсменов, пусть покажет класс со своими кашей и пенопластом, пусть покажет преимущество знания водоёма и методов ловли именно в этом месте. Если бы хоть раз хоть кто-то доказал такое не на словах, а на деле, я был бы очень удивлён и очень рад.

С другой стороны, я совершенно не хочу сказать, что автор заметки не умеет ловить рыбу. Возможно, он на самом деле мастер ловли в этом месте, выловивший много крупных лещей и понявший, как это успешно делать. Но сработает ли его опыт в условиях соревнований, когда ловля ведётся среди других спортсменов, в самое неклёвое время, с ограничением живого прикорма в 1 кг мотыля + 1,5 кг опарыша (допустим даже, что разрешим мы ему в порядке исключения использовать 2,5 литра ракушки...)? Очень-очень хотелось бы поставить такой опыт на практике. Если есть возможность связаться с автором и посадить его "замыкающим" в следующем году, думаю, многим был бы интересен результат такого эксперимента.

SergejДата: Вторник, 10.11.2009, 23:17:16 | Сообщение # 65
The spiteful Admin
Andjey, да чел не в теме просто...

AlexMPivovarovДата: Вторник, 10.11.2009, 23:21:50 | Сообщение # 66
Хранитель
Quote (Sergej)
Andjey, да чел не в теме просто...

Он за два часа, отведённых на подготовку, умом тронется! Да и каша может вся прокиснуть. smile

(С) Lumen

BivalexДата: Вторник, 10.11.2009, 23:31:16 | Сообщение # 67
Хранитель
Quote (Sergej)
да чел не в теме просто

Чел наблюдал biggrin ... Уж не товарищ ли Шариков это, из параллельного измерения, вернее пардон - ресурса biggrin ?

SergoДата: Среда, 11.11.2009, 10:07:18 | Сообщение # 68
Заслуженный рыболов
Quote (Andjey)
Если есть возможность связаться с автором и посадить его "замыкающим" в следующем году, думаю, многим был бы интересен результат такого эксперимента.

C поискам автора статьи нам могут помочь наши гомельские друзья, но смысл его переубеждать? Я могу только предположить как он выглядел, т.к. за 2 дня сорев много народу среди местных спрашивало про кашу и пенопласт.

И кстати у нас участвовало в личном зачёте 2 человека из Гомеля (местных, хорошо знающих набережную) и ловили как раз на кашу (хотя и без пенопласта к их сожалению) и заняли последние места в зонах. Так что наши спортсмены действительно умеют ловить, причём в разных условиях, и с каждым годом всё лучше и лучше! fishing

AnglerДата: Среда, 11.11.2009, 10:35:14 | Сообщение # 69
Могилевский рыболов
Я просто в восторге, такая статья!))) спиннинг нахлыст и правильно сваренная каша это уже половина успеха)))) cool
Да у меня такое подозрение, что он все соревнования простоял на одном месте и заворожено смотрел, как парень ловит рыбу, потому и фотка одна, потому и не заметил веселых и радостных ребят, которые из прикормки имели только кашу, и как гнулись в дугу при случайных зацепах их фидеры, и как плескались в их садках прибойные волны!!! (тут упрек только к автору статьи, парни, ловившие с кашей, молодцы, не многие вот так вот могут прийти да поучаствовать в соревнованиях, и я уверен они извлекли из этих соревнований много полезного для себя, и если в следующем году они решат еще поучаствовать в соревнованиях, то уж точно не каша будет у них прикормкой) cool

Говори что думаешь, думай что говоришь!

AlexMPivovarovДата: Среда, 11.11.2009, 11:41:04 | Сообщение # 70
Хранитель
Quote (Andjey)
Если есть возможность связаться с автором и посадить его "замыкающим" в следующем году, думаю, многим был бы интересен результат такого эксперимента.

Правильнее было бы дать возможность самостоятельно выбрать место, дабы исключить такие высказывания типа: "...выпало плохое место..... вот если бы 50 метров правее я бы всех порвал бы....."

(С) Lumen

BabamДата: Среда, 11.11.2009, 20:06:58 | Сообщение # 71
Хранитель
Почитал , улыбнуло smile

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - III этап Чемпионата Республики 2009
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: