Вы здесь

Спортивный фидер - III этап Чемпионата Республики 2009 - страница 3

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пн, 05/11/2015 - 21:17 пользователем Bivalex

Andjey
ValeryS

Хороший пост. Жизнеутверждающий. Особенно про рыболовное наше сообщество. Почему я 7 лет уже с удовольствием занимаюсь судейством рыболовных соревнований? Главная причина: общение с рыболовами спортсменами (кроме редких неприятных инцедентов) - бальзам на душу!

Quote
Лучше Сенсаса может быть только Сенсас.

Согласен. Но "Сенсас не панацея" - народная мудрость. Огромное количество спортсменов, и не только начинающих, влетали на соревах с Сенсасом в ноль или около того. Известны и обратные случаи - когда на соревах побеждали на зелёном трапере или прикормке R&S с добавлением вонючек Сенсас (возможно, VDE и Traper - они бывают не хуже). Одним словом, прикормка должна быть той, в которую веришь и которой умеешь пользоваться. Это главное. Чтобы приобрести уверенность в Сенсасе и навык работы с ним, нужно его очень много закупить и всячески учиться с ним работать, а это дорого. Но это - путь чемпионов. Тут нужно определиться: нужно ли это тебе? Сколько ты готов за это отдать?
ValeryS
Quote (Andjey)
Чтобы приобрести уверенность в Сенсасе и навык работы с ним, нужно его очень много закупить и всячески учиться с ним работать, а это дорого. Но это - путь чемпионов. Тут нужно определиться: нужно ли это тебе? Сколько ты готов за это отдать?

Спасибо, Andjey! Да, уж. Есть над чем думать!
AlexMPivovarov
ValeryS, согласен! Всё правильно написано!

Отдельно выделю вот эту фразу.

Quote (ValeryS)
Большое спасибо судьям и организаторам!

Ведь на их энтузиазме всё держится. Иначе нЕбыло бы ничего.
Sergo
Вот нашёл в свежем номере газеты "Рыболов" очень любопытное мнение одного местного рыбака про фидерный спорт вообще и Гомельский этап в частности...


ValeryS
ГЫ!
Мы эту тему давно обсудили, чего повторять. Появится разрешение в международных правилах на пенопласт, будем и мы ловить. Никто не мешал товарищу ВМ влиться в ряды спортсменов, хотя бы на Гомельском этапе и показать - КАК НАДО! biggrin
Andjey
Известнейшая точка зрения. Я за свои годы судейства это слышал много раз на поплавочных соревнованиях. Мол, мелочь ловят, мол, особенностей водоёма не знают, а "местный дед с ореховой удочкой", который всю жизнь здесь живёт, "спортсмена обловит". За "деда" не скажу, но опытные любители на моей памяти выступали иногда в соревнованиях и отлавливались либо в ноль, либо около того. А спортсмены рядом делали 3-5 кг.

Вот бы автора статьи посадить посреди спортсменов, пусть покажет класс со своими кашей и пенопластом, пусть покажет преимущество знания водоёма и методов ловли именно в этом месте. Если бы хоть раз хоть кто-то доказал такое не на словах, а на деле, я был бы очень удивлён и очень рад.

С другой стороны, я совершенно не хочу сказать, что автор заметки не умеет ловить рыбу. Возможно, он на самом деле мастер ловли в этом месте, выловивший много крупных лещей и понявший, как это успешно делать. Но сработает ли его опыт в условиях соревнований, когда ловля ведётся среди других спортсменов, в самое неклёвое время, с ограничением живого прикорма в 1 кг мотыля + 1,5 кг опарыша (допустим даже, что разрешим мы ему в порядке исключения использовать 2,5 литра ракушки...)? Очень-очень хотелось бы поставить такой опыт на практике. Если есть возможность связаться с автором и посадить его "замыкающим" в следующем году, думаю, многим был бы интересен результат такого эксперимента.
AlexMPivovarov

Quote (Sergej)
Andjey, да чел не в теме просто...

Он за два часа, отведённых на подготовку, умом тронется! Да и каша может вся прокиснуть. smile
Sergej
Andjey, да чел не в теме просто...
Bivalex
Quote (Sergej)
да чел не в теме просто

Чел наблюдал biggrin ... Уж не товарищ ли Шариков это, из параллельного измерения, вернее пардон - ресурса biggrin ?
Sergo
Quote (Andjey)
Если есть возможность связаться с автором и посадить его "замыкающим" в следующем году, думаю, многим был бы интересен результат такого эксперимента.

C поискам автора статьи нам могут помочь наши гомельские друзья, но смысл его переубеждать? Я могу только предположить как он выглядел, т.к. за 2 дня сорев много народу среди местных спрашивало про кашу и пенопласт.

И кстати у нас участвовало в личном зачёте 2 человека из Гомеля (местных, хорошо знающих набережную) и ловили как раз на кашу (хотя и без пенопласта к их сожалению) и заняли последние места в зонах. Так что наши спортсмены действительно умеют ловить, причём в разных условиях, и с каждым годом всё лучше и лучше! fishing
Angler
Я просто в восторге, такая статья!))) спиннинг нахлыст и правильно сваренная каша это уже половина успеха)))) cool
Да у меня такое подозрение, что он все соревнования простоял на одном месте и заворожено смотрел, как парень ловит рыбу, потому и фотка одна, потому и не заметил веселых и радостных ребят, которые из прикормки имели только кашу, и как гнулись в дугу при случайных зацепах их фидеры, и как плескались в их садках прибойные волны!!! (тут упрек только к автору статьи, парни, ловившие с кашей, молодцы, не многие вот так вот могут прийти да поучаствовать в соревнованиях, и я уверен они извлекли из этих соревнований много полезного для себя, и если в следующем году они решат еще поучаствовать в соревнованиях, то уж точно не каша будет у них прикормкой) cool
AlexMPivovarov

Quote (Andjey)
Если есть возможность связаться с автором и посадить его "замыкающим" в следующем году, думаю, многим был бы интересен результат такого эксперимента.

Правильнее было бы дать возможность самостоятельно выбрать место, дабы исключить такие высказывания типа: "...выпало плохое место..... вот если бы 50 метров правее я бы всех порвал бы....."
Babam
Почитал , улыбнуло smile
ШаньШуй
еще бы узнать цены в той гостиннице.
Всем остальным, кроме Саши Пивоварова, ничего не интересно?
ШаньШуй
См. фото, пока не будет нормально оформленный протокол biggrin