Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - III этап Чемпионата Республики 2009
Спортивный фидер - III этап Чемпионата Республики 2009
ВолковДата: Среда, 05.08.2009, 12:06:15 | Сообщение # 31
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Второй вариант.

Еще вопрос - чера разговаривал с Андреем Гордиенко, он убедительно просил определиться участникам по брони на гостиницу, ввиду того, что местная администрация постарается поспособствовать с бронированием и оплатой!

Я человек добрый, но память у меня хорошая...

AlexMPivovarovДата: Среда, 05.08.2009, 12:54:54 | Сообщение # 32
Хранитель
Quote (Волков)
определиться участникам по брони на гостиницу

Если достаточно записи здесь, то забронируйте пожалуйста 2 места в гостинице для команды Днепр.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

gorДата: Суббота, 08.08.2009, 19:11:02 | Сообщение # 33
Опытный рыболов
сегодня переиграли зоны,так как правую часть набережной уже залило.
Две зоны от спасалки до моста.И решили предложить на второй день меняем зоны а пережеребьевка в нутри зон,т.е.тот кто был в зоне а автоматически на второй день будет в зоне б.Я считаю так наиболее справедливо для всех
да,берите сапоги на всякий случай

BivalexДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:21:17 | Сообщение # 34
Хранитель
Подобный обмен зонами и жеребьевка исключительно внутри зоны не будет являться противоречащей правилам и положению? Насколько я помню будет - сейчас доступа нормального нет и пункты посмотреть не могу... Да, и справедливость явно будет хромать - очень интересно два тура соревноваться с одними и теми же людьми, особенно если одна из зон подберется ударная - как уже бывало... Например в прошлом году в Гомеле я бы не хотел, при условии второго тура, снова оказаться в своей зоне с таким подбором соперников - зона была нарочно не придумаешь, если помните... Исключительно как говорят - ИМХО smile ...

ВолковДата: Воскресенье, 09.08.2009, 11:50:37 | Сообщение # 35
Опытный рыболов
Андрей
Я тебе еще вчера сказал, что это ерунда (про жеребьевку) это раз. Сейчас посмотрел - это противоречит правилам (не забывай - официальным) это два.
По поводу размещения зон - правильное решение...

BabamДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:08:43 | Сообщение # 36
Хранитель
Quote (Bivalex)
я бы не хотел, при условии второго тура, снова оказаться в своей зоне с таким подбором соперников

Я тоже.

ВолковДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:35:42 | Сообщение # 37
Опытный рыболов
Есть вопрос к Гомелькой фракции: Ребята, может вы поможете с судейской коллегией? Сергей будет, желательно найти двух зональных...

gorДата: Вторник, 11.08.2009, 11:07:19 | Сообщение # 38
Опытный рыболов
Если в правилах есть огрехи,то их надо пересматривать в течение сезона,для того чтобы в итоге мы имели нормальные условия для соревнований.Это касается и мертвой рыбы,что как я считаю,полная чушь,так и проведения 2-х туров.У нас еще не достаточный опыт проведения соревнований,чтобы циклиться на одном положении и ничего не менять.Надо выносить на голосование и пересматривать правила.
По поводу второго,так попадание в двух этапах в мертвую зону-вот помоему верх несправедливости,а не соперничество с более сильными спортсменами,тренируйтесь и будете сильнее,гораздо интереснее переиграть сильного соперника,чем сделать слабых и этим гордиться.Во втором туре меняются только зоны.а жеребьевка проводится внутри каждой зоны.что уравнивает шансы соревноваться с разными людьми в соседних секторах.
Кстати так проводятся соревнования у наших соседей,у которых опыт проведения соревнований побольше чем наш.

TikhonДата: Вторник, 11.08.2009, 11:37:43 | Сообщение # 39
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Если еще не поздно - бронирую три места для команды "Аматары". Если поздно - сообщите, плиз...

SergejДата: Вторник, 11.08.2009, 13:35:35 | Сообщение # 40
The spiteful Admin
Quote (gor)
надо пересматривать в течение сезона

Пожалуй, в тачение сезона менять правила, как раз не стоит...

Quote (gor)
Во втором туре меняются только зоны.а жеребьевка проводится внутри каждой зоны
Не очень-то оно и уравнивает шансы... Получается, что, если попал с кем-то в одну зону, то то с теми, кто в другой зоне, уже не посидишь рядом.

Quote (gor)
мертвой рыбы
Здесь я не согласен - мертвой рыбы быть на взвешивании не должно, однозначно.

Quote (gor)
проведения 2-х туров
Согласен. Проведение соревнований в два дня значительно сложнее и для спортсменов, и для организаторов (и для болельщиков то же, кстати smile ). Если проводится несколько этапов Чемпионата - одного дня достаточно.

gorДата: Вторник, 11.08.2009, 20:42:16 | Сообщение # 41
Опытный рыболов
Quote (Sergej)
Здесь я не согласен - мертвой рыбы быть на взвешивании не должно, однозначно.

А на зимних соревнованиях она у вас какая?Мы ж ее не сами умерщвляем специально.Хотите живую-взвешивайте каждую и отпускайте,только это не реально.

Quote (Sergej)
Не очень-то оно и уравнивает шансы... Получается, что, если попал с кем-то в одну зону, то то с теми, кто в другой зоне, уже не посидишь рядом.

если хотите пересидеть рядом со всеми то после соревнований добро пожаловать.а так тоже не получиться.а вот сидеть два дня на одном и том же месте вполне реально и не сильно приятно.Меняя зоны у вас есть реальная возможность показать на что вы способны а не надеяться на тупой случай.
Quote (Sergej)
Согласен. Проведение соревнований в два дня значительно сложнее и для спортсменов, и для организаторов (и для болельщиков то же, кстати ). Если проводится несколько этапов Чемпионата - одного дня достаточно.

вы как то не совсем правильно истолковали мои заключения.Я наоборот за 2-х дневные соревнования,они наиболее объективно показывают возможности спортсмена и дают ему шанс при попадании в первый день на оповую зону всетаки иметь вид на победу по итогу 2-х дней,но это лишь при условии что на второй день он тамже не окажется.

gorДата: Вторник, 11.08.2009, 20:56:16 | Сообщение # 42
Опытный рыболов
возьмите косы,в одной зоне есть немного травы

SergejДата: Вторник, 11.08.2009, 21:33:44 | Сообщение # 43
The spiteful Admin
Quote (gor)
вы как то не совсем правильно истолковали мои заключения

Значит наши взгляды на этоти вопросы не совпадают smile

TikhonДата: Среда, 12.08.2009, 09:13:47 | Сообщение # 44
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (Sergej)
Значит наши взгляды на этоти вопросы не совпадают...

По поводу данного спора я бы предложил коллегам решать вопрос с разными зонами так, как принято у спортсменов решать подобные вопросы: перед жеребьевкой капитаны коиманд просто проголосуют за тот или иной вариант. И фсе, чего копья-то ломать... А еще я бы предложил спортсменов с более высоким текущим рейтингом (в составе своей команды) в одну зону посадить, а остальных в другую - чтоб всем было интересно biggrin

AnglerДата: Среда, 12.08.2009, 11:07:05 | Сообщение # 45
Могилевский рыболов
Quote (gor)
Это касается и мертвой рыбы, что как я считаю, полная чушь,

Эх Эх ......
Не должно быть мертвой рыбы не должно. Во-первых, потому что рыба должна выпускаться после соревнований (вся), во-вторых, потому что мертвую как раз можно подложить, у спортсменов летом столько сумок и всего остального, что пронести что-нибудь вполне реально, а мы знаем, как порой места делятся десятком граммов.
Зиму прошу не сравнивать. Зимой вещей при себе у спортсмена гораздо меньше, и ящики перед всеми соревнованиями проверяются. Так же контроль гораздо серьезнее за спортсменами, все как на ладони. Ну и зимой как вы сами заметили сохранить рыбу до конца тура живой и здоровой нереально. Более того, основной улов зимой на соревнованиях составляет мало ценная рыба, такая как окунь и ерш. Реже встречается плотва и подлещик. А так же средний улов спортсмена зимой редко превышает 2-3 килограмма, да что говорить, и одного порой не бывает.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - III этап Чемпионата Республики 2009
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: