Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - II этап Чемпионата Республики 2009 (обсуждаем, планируем, размышляем)
Спортивный фидер - II этап Чемпионата Республики 2009
МатильдаДата: Среда, 01.07.2009, 16:46:55 | Сообщение # 61
Попутчик
Статус: На рыбалке
Добрый день, Багор! smile
В минувшие выходные я открыла для себя фидерный спорт методом ке.. ки.. smile , эх если была бы медаль под рукой, то подсмотрела бы название biggrin .
Впечатления самые позитивные: природа, свежий воздух, живописные холмы, трава в пояс и выше, сверкающий Днепр! А завораживающее зрелище ведомой в сачок серебристо-золотой рыбки! И с погодой повезло. Взвешивание улова с шутками-прибаутками ( А может мы еще всю его рыбу взвешивать будем? biggrin ) - отличный спорт и отдых.
Поздравляю Тихона с самой крупной рыбой: почти 2 кило - это вам не шутки. Жаль, что не было приза в такой номинации. cry
Судьи молодцы! И отчет-репортаж Серго с фотками мне понравился.

Не показывай пальцем, покажи собой!

SergoДата: Среда, 01.07.2009, 17:06:59 | Сообщение # 62
Заслуженный рыболов
Quote (Матильда)
открыла для себя фидерный спорт методом ке.. ки.. , эх если была бы медаль под рукой, то подсмотрела бы название

Лариса, а метод этот называется немудрено - КВИВЕРТИП, что в переводе с англ. означает мягкая вершинка, т.е. без колокольчика! smile

А вообще очень рад знакомству! beer
По-возможности приобщайся к спортивному фидеру в Гомеле!

TikhonДата: Среда, 01.07.2009, 17:35:47 | Сообщение # 63
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (Матильда)
Поздравляю Тихона с самой крупной рыбой

Спасибо smile

SergejДата: Среда, 01.07.2009, 18:19:23 | Сообщение # 64
The spiteful Admin
Quote (Sergo)
6.2.1 В командных соревнованиях результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за все туры (на 4-х этапах). 6.1.1 Победители и призёры в личных соревнованиях определяются по наименьшей сумме мест, полученных за все туры (на 4-х этапах).

ОК, спохватились, препиисали - страху нет. Но есть вопрос по данному документу - какой смысл во введении понятья "этап" (с награждением победителей и тп), если при подведении итогов он не имеет ни какого значения? и какой смысл в этом случае в проведении этапа в 2 тура?

ГераДата: Четверг, 02.07.2009, 00:02:51 | Сообщение # 65
Рыболов со стажем
Quote (Sergej)
Но есть вопрос по данному документу - какой смысл во введении понятья "этап" (с награждением победителей и тп), если при подведении итогов он не имеет ни какого значения? и какой смысл в этом случае в проведении этапа в 2 тура?

С правилами соревнований я полностью не знаком, но хочу ответить на этот вопрос как зритель и болельщик этих соревнований. Награждение победителей тура даёт некую изюминку зрелищности для болельщиков,интригу для спортсменов и большее стремление к лучшим результатам. А на вторую часть вопроса отвечу опять как болельщик. Проведение тура в два этапа максимально исключает такое понятие как случайность и везение. Тем самым наиболее выразительно показать профессионализм и слаженность команды или каждого спортсмена в отдельности.

TikhonДата: Четверг, 02.07.2009, 08:55:01 | Сообщение # 66
Quote (Гера)
С правилами соревнований я полностью не знаком, но хочу ответить на этот вопрос как зритель и болельщик этих соревнований. Награждение победителей тура даёт некую изюминку зрелищности для болельщиков,интригу для спортсменов и большее стремление к лучшим результатам. А на вторую часть вопроса отвечу опять как болельщик. Проведение тура в два этапа максимально исключает такое понятие как случайность и везение. Тем самым наиболее выразительно показать профессионализм и слаженность команды или каждого спортсмена в отдельности.

Подпишусь под каждым словом smile

AlexMPivovarovДата: Четверг, 02.07.2009, 10:01:39 | Сообщение # 67
Хранитель
Quote (CapitanTwerty)
Отписались многие, кроме победителей 2-го этапа!!!!!!!

Отпишусь обязательно. Няма часу!
Quote (CapitanTwerty)
Звездная болезнь?

А вы думали?
Quote (CapitanTwerty)
З.Ы. Поздравляю с 1 местом на 2 этапе.

Спасибо! Но это место досталось на такой грани и с таким трудом!
Quote (Матильда)
Судьи молодцы!

+1000

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Сообщение отредактировал AlexMPivovarov - Четверг, 02.07.2009, 10:02:34

ШаньШуйДата: Четверг, 02.07.2009, 11:04:06 | Сообщение # 68
фольклор
Quote (AlexMPivovarov)
Quote (CapitanTwerty)Звездная болезнь?

А вы думали?

biggrin biggrin biggrin

Правильно, Саша!
Все было обыденно для звезд: поздравления, крики восторга, фото с любимой командой всех желающих (их было не мало). Руууутина Звездного пути Днепра...
clover

- Кто Вы?
- Аминистратор сайта, друг и помощник пользователей сайта www.Bagor.net

AlexMPivovarovДата: Четверг, 02.07.2009, 13:04:53 | Сообщение # 69
Хранитель
Quote (ШаньШуй)
Руууутина Звездного пути Днепра...

Quote (ШаньШуй)
Все было обыденно для звезд

Дело в том, что сейчас, более чем никогда, я озобочен поддержание той планки, которую мы, сами того не ожидая, взяли. Шутки-шутками, а падение может быть бОльным и обидным. Поэтому для вас это шутки, а для нас - офигенная ответственность.

(С) Lumen

TikhonДата: Четверг, 02.07.2009, 13:52:42 | Сообщение # 70
Quote (AlexMPivovarov)
Шутки-шутками, а падение может быть бОльным и обидным

Позволю себе ремарку: неудачи всегда больны и обидны. Но такова судьба спортсменов - за взлетами, рано или поздно обычно следуют падения. Этого не надо бояться, а наоборот всречать их философски и без излишнего напряга. Если дать волю нервам, то падение может затянуться надолго и привести к отторжению спорта, как такового. Как правило, при грамотном подходе, временные неудачи только идут на пользу, позволяя остановиться, оглядеться и откорректировать свой путь. Холодный рассудок и минимум переживаний - таков рецепт успешного спортсмена. smile
Надеюсь, что эти наблюдения не выглядят нравоучительными. smile Просто в моей спортивно-рыболовной карьере было уже достаточно много как и успешных выступлений, так и самых различных неудач. Сам спорт и интересен именно тем, что заранее нельзя на 100% предугадать - где ты окажешься в очредной раз - на пьедестале, либо в подвале турнирной таблицы.

ШаньШуйДата: Четверг, 02.07.2009, 14:27:50 | Сообщение # 71
фольклор
Quote (AlexMPivovarov)
Поэтому для вас это шутки

Саша, для меня это не шутки. Я серьезна на 100%.
Переживала и буду переживать за команду. Катя подтвердит smile
Но, прости, считаю, что иногда улыбнуться - полезное дело.

- Кто Вы?
- Аминистратор сайта, друг и помощник пользователей сайта www.Bagor.net

МатильдаДата: Суббота, 04.07.2009, 13:06:53 | Сообщение # 72
Попутчик
Quote (Sergo)
Лариса, а метод этот называется немудрено - КВИВЕРТИП, что в переводе с англ. означает мягкая вершинка, т.е. без колокольчика!

Спасибо! постараюсь запомнить smile

Quote (Sergo)
А вообще очень рад знакомству!

Взаимно! beer
Quote (Sergo)
По-возможности приобщайся к спортивному фидеру в Гомеле!

yes

Не показывай пальцем, покажи собой!

AlexMPivovarovДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:34:30 | Сообщение # 73
Хранитель
Вот появилась свободная минута и решил написать отчёт.
День первый.
Атмосфера соревнований порадовала своей непосредственностью. Много единомышленников в одном месте, шутки-прибаутки и т.п., короче всё весело и задорно. Судьи и организаторы молодцы. Всё было организовано и проведено на высоком уровне без заминок и непредвиденных сложностей. Отдельное им СПАСИБО, за тот огромный труд, который они проделали. Отжеребился я в зону «Б», сектор 16. Ничего особенного, зарос только очень сильно. Тут и пригодилась свежее-сваренная коса, без которой ничего бы не получилось. Место очищено, прикормка, на основе ВДЕ, замешано, приступил к промерке. На дистанции меров 25 нашёл первую бровку и мертах на 15 вторую неровность. Решаю начать ловлю с дальней точки с применением очень активной прикормки и животными составляющими. Свисток, старт и спустя пол часа первая густерина в садке (выдох, уже не ноль smile ) . Дальше ещё одна, и ещё. Потом подошли "парни" по-серьёзнее. Соответственно и прикормку сменил на более пластилиновую, поводок и крючок соответственно подошедшей рыбе. Остальное время пролетело как 30 минут. Всё старался делать быстро, но без суеты. Считаю, что всё получилось. Сходов практически не было, за исключением чего-то некрупного в подводной траве слева, которую видно не довыкосил. Но это и к лучшему, ничего крупного больше в ту сторону и не подпускал, помня о траве.
День второй.
Некоторый напряг присутствует. Просыпаюсь за час до намеченного времени и начинаю «мудрить» с прикормками. Спрашивается… нахрена? Если и так всё было хорошо.
Зона «А», сектор 3. Рядом Костя, явно высказывающий недовольство тем, что я хочу поселиться на границе зоны. Надеюсь я не спутал Ваши стратегические планы, Константин? smile Прости если что! Место такое же не выкошенное. Занимаюсь подготовкой, попутно вылавливая старые покрышки со дна и продумывая «планы захвата портов»! После промера открывается похожая картина, что и в первый день. Две бровки и два фидера готовых к "бою". Но вот после начала ловли становится ясно, что дальняя бровка сильно замусорена : листья, ветки, водоросли. Но решаю тактику ловли на дальней дистанции не менять, единственно добавляю ещё 3 метра. Думая о том, что раз там задерживается мусор, то и прикормка будет хорошо лежать, тем самым, удерживая рыбу. Минут 20 и первая густёрка в садке. Нормального окололадошечного размера. Ну думаю началось! Но не всё так просто и однотипно в фидерной ловле, как оказалось. Каждую поклёвку приходилось вымучивать с большим трудом. И ничего крупнее лодошечной густёрки это не приносило. В улове только густера! Короче второй тур не заладился. sad Респект и уважуха моему подельнику по команде. Игорь (Babam), ты молодец!!!!!!! Так держать!!!!!

(С) Lumen

Сообщение отредактировал AlexMPivovarov - Понедельник, 06.07.2009, 10:14:15

BabamДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:59:44 | Сообщение # 74
Хранитель
Quote (AlexMPivovarov)
Респект и уважуха моему подельнику

Спасибо .
Отчёт писать, лень , Саня всё описал только небольшие поправки (1-й день зона-А сектор 4 первых 3ч.ближнея точка, потом на дальнию . 2-й день зона-Б сектор 12 дистанция гдето 27м. после третей кормушки пошла густера проходит 3,5ч. а леща нет , применяю стротегический план (Саня придумал) и сосед слева тутже валит леща.План отменяется но задел был сделан итого хоть и не лещи но, и не гестёрка .
Весь прикорм на основе ВДЕ точка

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - II этап Чемпионата Республики 2009 (обсуждаем, планируем, размышляем)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: