Вы здесь

Спортивный фидер - II этап Чемпионата Республики 2009 - страница 3

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пн, 05/11/2015 - 17:48 пользователем Bivalex
обсуждаем, планируем, размышляем
AlexMPivovarov
Quote (CapitanTwerty)
Отписались многие, кроме победителей 2-го этапа!!!!!!!

Отпишусь обязательно. Няма часу!
Quote (CapitanTwerty)
Звездная болезнь?

А вы думали?
Quote (CapitanTwerty)
З.Ы. Поздравляю с 1 местом на 2 этапе.

Спасибо! Но это место досталось на такой грани и с таким трудом!
Quote (Матильда)
Судьи молодцы!

+1000
ШаньШуй
Quote (AlexMPivovarov)
Quote (CapitanTwerty)Звездная болезнь?

А вы думали?

biggrin biggrin biggrin

Правильно, Саша!
Все было обыденно для звезд: поздравления, крики восторга, фото с любимой командой всех желающих (их было не мало). Руууутина Звездного пути Днепра...
clover
AlexMPivovarov

Quote (ШаньШуй)
Руууутина Звездного пути Днепра...

Quote (ШаньШуй)
Все было обыденно для звезд

Дело в том, что сейчас, более чем никогда, я озобочен поддержание той планки, которую мы, сами того не ожидая, взяли. Шутки-шутками, а падение может быть бОльным и обидным. Поэтому для вас это шутки, а для нас - офигенная ответственность.
Tikhon
Quote (AlexMPivovarov)
Шутки-шутками, а падение может быть бОльным и обидным

Позволю себе ремарку: неудачи всегда больны и обидны. Но такова судьба спортсменов - за взлетами, рано или поздно обычно следуют падения. Этого не надо бояться, а наоборот всречать их философски и без излишнего напряга. Если дать волю нервам, то падение может затянуться надолго и привести к отторжению спорта, как такового. Как правило, при грамотном подходе, временные неудачи только идут на пользу, позволяя остановиться, оглядеться и откорректировать свой путь. Холодный рассудок и минимум переживаний - таков рецепт успешного спортсмена. smile
Надеюсь, что эти наблюдения не выглядят нравоучительными. smile Просто в моей спортивно-рыболовной карьере было уже достаточно много как и успешных выступлений, так и самых различных неудач. Сам спорт и интересен именно тем, что заранее нельзя на 100% предугадать - где ты окажешься в очредной раз - на пьедестале, либо в подвале турнирной таблицы.
ШаньШуй
Quote (AlexMPivovarov)
Поэтому для вас это шутки

Саша, для меня это не шутки. Я серьезна на 100%.
Переживала и буду переживать за команду. Катя подтвердит smile
Но, прости, считаю, что иногда улыбнуться - полезное дело.
Матильда
Quote (Sergo)
Лариса, а метод этот называется немудрено - КВИВЕРТИП, что в переводе с англ. означает мягкая вершинка, т.е. без колокольчика!

Спасибо! постараюсь запомнить smile

Quote (Sergo)
А вообще очень рад знакомству!

Взаимно! beer
Quote (Sergo)
По-возможности приобщайся к спортивному фидеру в Гомеле!

yes
AlexMPivovarov
Вот появилась свободная минута и решил написать отчёт.
День первый.
Атмосфера соревнований порадовала своей непосредственностью. Много единомышленников в одном месте, шутки-прибаутки и т.п., короче всё весело и задорно. Судьи и организаторы молодцы. Всё было организовано и проведено на высоком уровне без заминок и непредвиденных сложностей. Отдельное им СПАСИБО, за тот огромный труд, который они проделали. Отжеребился я в зону «Б», сектор 16. Ничего особенного, зарос только очень сильно. Тут и пригодилась свежее-сваренная коса, без которой ничего бы не получилось. Место очищено, прикормка, на основе ВДЕ, замешано, приступил к промерке. На дистанции меров 25 нашёл первую бровку и мертах на 15 вторую неровность. Решаю начать ловлю с дальней точки с применением очень активной прикормки и животными составляющими. Свисток, старт и спустя пол часа первая густерина в садке (выдох, уже не ноль smile ) . Дальше ещё одна, и ещё. Потом подошли "парни" по-серьёзнее. Соответственно и прикормку сменил на более пластилиновую, поводок и крючок соответственно подошедшей рыбе. Остальное время пролетело как 30 минут. Всё старался делать быстро, но без суеты. Считаю, что всё получилось. Сходов практически не было, за исключением чего-то некрупного в подводной траве слева, которую видно не довыкосил. Но это и к лучшему, ничего крупного больше в ту сторону и не подпускал, помня о траве.
День второй.
Некоторый напряг присутствует. Просыпаюсь за час до намеченного времени и начинаю «мудрить» с прикормками. Спрашивается… нахрена? Если и так всё было хорошо.
Зона «А», сектор 3. Рядом Костя, явно высказывающий недовольство тем, что я хочу поселиться на границе зоны. Надеюсь я не спутал Ваши стратегические планы, Константин? smile Прости если что! Место такое же не выкошенное. Занимаюсь подготовкой, попутно вылавливая старые покрышки со дна и продумывая «планы захвата портов»! После промера открывается похожая картина, что и в первый день. Две бровки и два фидера готовых к "бою". Но вот после начала ловли становится ясно, что дальняя бровка сильно замусорена : листья, ветки, водоросли. Но решаю тактику ловли на дальней дистанции не менять, единственно добавляю ещё 3 метра. Думая о том, что раз там задерживается мусор, то и прикормка будет хорошо лежать, тем самым, удерживая рыбу. Минут 20 и первая густёрка в садке. Нормального окололадошечного размера. Ну думаю началось! Но не всё так просто и однотипно в фидерной ловле, как оказалось. Каждую поклёвку приходилось вымучивать с большим трудом. И ничего крупнее лодошечной густёрки это не приносило. В улове только густера! Короче второй тур не заладился. sad Респект и уважуха моему подельнику по команде. Игорь (Babam), ты молодец!!!!!!! Так держать!!!!!
Babam
Quote (AlexMPivovarov)
Респект и уважуха моему подельнику

Спасибо .
Отчёт писать, лень , Саня всё описал только небольшие поправки (1-й день зона-А сектор 4 первых 3ч.ближнея точка, потом на дальнию . 2-й день зона-Б сектор 12 дистанция гдето 27м. после третей кормушки пошла густера проходит 3,5ч. а леща нет , применяю стротегический план (Саня придумал) и сосед слева тутже валит леща.План отменяется но задел был сделан итого хоть и не лещи но, и не гестёрка .
Весь прикорм на основе ВДЕ точка
Sergo
Регламент II этапа Чемпионата Республики 2009 по спортивному фидеру.

1-й день соревнований - 27 июня, суббота:
8:00–9:00 – Сбор и регистрация прибывших участников соревнований.
9:00–9:15 – Жеребьёвка.
9:15–9:30 – Построение. Торжественное открытие соревнований.
9:30–9:45 – Заход в зоны ловли. Расход по секторам.
9:45–12:00 – Подготовка к соревнованиям.
12:00–17:00 – Команда «Старт». Начало соревнований.
17:00–18:00 – Команда «Финиш». Взвешивание. Подведение итогов первого тура.
18:00–19:00 – Обустройство участников и гостей в палаточном городке.
19:00–21:00 – Товарищеский ужин с фирменными блюдами участников соревнований и обмен опытом.

2-й день соревнований - 28 июня, воскресенье:
7:00–7:30 – Подъем и завтрак.
7:30–7:45 – Жеребьёвка.
7:45–8:00 – Заход в зоны ловли. Расход по секторам.
8:00–10:00 – Подготовка к соревнованиям.
10:00–15:00 – Команда «Старт». Начало соревнований.
15:00–16:00 – Команда «Финиш». Взвешивание. Подведение итогов соревнований.
16:00–16:30 – Построение. Награждение победителей.
16:30–17:00 – Закрытие соревнований. Отъезд участников и гостей.