Вы здесь

Спортивный фидер - II этап Чемпионата Республики 2009 - страница 1

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 05/10/2015 - 10:49 пользователем Bivalex
обсуждаем, планируем, размышляем
Bivalex
Ну тему про второй этап по горячим так сказать следам smile ...
И снова слово автору smile :
Quote (Волков)
Календарь чемпионата по спортивной ловле рыбы фидером и донными снастями в Республике Беларусь на 2009г:
......................................
2-й этап
Место проведения – река Днепр, г.Могилев
Дата – 27/28 июня
Организатор – Могилевская ФРС, РГОО БООР
Формат проведения – 2 тура (5 часов), 2 дня.

Не совсем понятно место, долго ждать - а так очень даже интересно уже сейчас smile ...
Babam
Днепр, большая река где- нибудь поместимся . Но пока размышляем где чтоб и нашим и вашим рыбки половить.
ШаньШуй
А места и правда чудесные!
И от города недалеко, и вроде как за городом.
Sergo
В прошлом году перед фидерными соревнования на Днепре прорабатывались следующие варианты:
- напротив Луполово;
- за профилакторием Сосны;
- место проведения поплавочных сорев (см. выше) на Кирова;
- центральная набережная Днепра напротив бывшего ДК Химволокно - самый шикарный вариант, который позволит не только удобно разместиться на берегу всем спортсменам, но и привлечь ТВ, прессу и зрителей!

Найти однозначно супер-рыбных мест на протяжении 400-500м русла, да ещё с подходящим берегом крайне трудно! Отсюда вывод - в любом случае главное равные условия для всех участников, а рыба в реке всегда есть, пусть спортсмены покажут все свои способности, привлекая её! А спортивной мелочи по-любому везде можно будет наловить.
Волков
Поддерживаю Константина в плане выбора места. Поплавочниками оно обкатано, можно найти достаточно информации по ловле. Да и есть шанс утереть немножко нос штекеристам, показав на этом месте хорошие результтаты по крупной рыбе на фидер.
Babam
Впринципе я тоже непротив , мне хоть центральная набережная Днепра напротив бывшего ДК Химволокно - самый шикарный вариант, который позволит не только удобно разместиться на берегу всем спортсменам, но и привлечь ТВ, прессу и зрителей! но может ктото ещё имеет свои соображения .
random
Хоть и не участник, но соглашусь с Серго в выборе места...Очень привлечет внимание данное мероприятие, в том числе и СМИ...

Место описанное Константином похоже проверенное и очень красивое... А мне наиболее привлекательно так как это место наших студенческих отмечалок!!! smile
Piotr
Лично мне хочется половить рыбки и отдохнуть в тишине (рыбалка всё-таки остаётся быть рыбалкой, соревнования это или любительская ловля). Не хочется просто просидеть 5 часов в городском шуме и в лучшем случае увидеть 3 поклёвки . А место, предложенное Константином проверенное. Там соревнования проводились не один раз. И в большинстве случаев довольно успешно. Так что я больше придерживаюсь места в районе завода Кирова. Это моё мнение... cool
Tikhon
Про место напротив ДК коллеги все правильно пишут, но пока мы еще не готовы проводить соревнования в центре города на высоком уровне. Конкретно - нет спонсоров, не проводились предварительные разведки по рыбе, не отрабатывалось взаимодействие с властями, не было рекламы и т.д. Это все конечно решаемо, но как-то вот так. А делать плохо или средне - не наш метод. smile
Может быть просто некому за это дело взятся всерьез. smile
Tikhon
Уважаемые коллеги!
Таким образом второй этап чемпионата пройдет 27-28 июня на реке Днепр в районе автозавода им. Кирова.
Спортсмены могут начинать тренировки smile
Волков
Эээ... Карту проезда или легенду в студию плз...
Тюлень
Я так понимаю здесь будет7, если нет то исправте
Andjey
Если я правильно понял, это там, где Кубок Днепра проводили.
Да, тогда, действительно, классно дорогу сфотографировали...

А вот гуглекарта:
gor
Если можно раскажите поподробнее.Рельеф дна,наличие рыбы,видовой состав,возможность разбить лагерь,и т.д.
Andjey

Quote
Если можно раскажите поподробнее.Рельеф дна,наличие рыбы,видовой состав,возможность разбить лагерь,и т.д.

Есть некоторое течение, местами - сильное. Иногда - с обратками.
Ловят здесь леща и ... судака. Попадаются также ёрш, окунёк, плотва, густера, уклейка. Возможен голавль. Конечно, водится здесь и щука.
Рельеф неровный. У берега - трава. Берег скорее глинистый, в мокрую погоду - очень грязный, топкий и скользкий.
Место для лагеря - идеальное. Луг, дорога, полоса деревьев и спуск к реке. На лугу у дороги ставят палатки.

Вот здесь мои отчёты и фотоотчёты с Кубка Днепра, там много написано и сфотографировано:
http://brik.org/24/showthread.php?t=1669&page=3
AlexMPivovarov
Скажите пож-ты, где будет разметка? Ориентиры? От и до.
Tikhon

Quote (AlexMPivovarov)
Скажите пож-ты, где будет разметка? Ориентиры? От и до.

Ишь какой шустрый biggrin
"от и до" пока не скажем, бо будем смотреть по ситуации - многое будет зависить от уровня воды. Ориентировочно там же, где соревновались поплавочники в прошлом году.
AlexMPivovarov
Тогда не ругайте сильно, за тренировку в неположенном месте.
Sergo
Представляю вашему вниманию карту проезда (жёлтая линия) от ост. завод Кирова (перекрёсток Витебский пр-т/Чаусское шоссе) к месту 2-х соревнований по фидеру (отмеченный участок Днепра длиной 500м).

Безлошадные зрители могут пройти пешком (зелёная линия) напрямую от конечной ост. троллейбуса через ул. Автозаводскую и далее мимо школы, дедсада и по частному сектору.
Bivalex
А хдзе собссна? Ась? Рыг-ла-мент говорю хдзе? biggrin
Думал спланировать заезд посмотреть и помешать - так не знаю что и как планировать smile ...
AlexMPivovarov
Информация с места проведения.
Организаторам: Необходимо доп. время для расчистки. Местами очень сильно заросло.
Участникам: Запасайтесь сапогами, косами и терпением.
Sergo
Вчера изучили с Герой место соревнований - даже под дождём проезд нормальный, надо только придерживаться проложенной по траве колеи. Весь берег достаточно надёжно держит сплошной ковёр из травы и не сильно грязно.

Но в самой воде, как и сказал Саша, достаточно неприятные для спортсменов заросли на протяжении всего отведённого для соревнований места - надо будет их расчищать, время для этого предусмотрено.


ValeryS
Выезд на луг не перед домом из белого кирпича, а дальше на два дома. Поворот налево на луг за 128 домиком (красная стрелка). Иначе все сядете.

Sergo

Quote (ValeryS)
Иначе все сядете.

Вчера вечером ещё худо-бедно проскакивали этот участок грунтовки 100м (до травы), сегодня уже совсем топко?
ValeryS
Совсем топко.
На следующем повороте асфальт плавно переходит в траву. Грязи пока нет.
Tikhon
Предлагаю увеличить время на подготовку минимум до 2,5 часа, лучше больше. Необходимо время для того, чтобы выкосить прибрежную траву - а ее много. И еще вопрос знатокам - синец является краснокнижником? Вопрос вызван довольно значительной концентрацией данной рыбы в месте проведения сорев.
Волков
Ребята, продублируйте здесь или в личку заказы по живым компонентам, вчера просто голова дурная была - ниче не запомнил...
Sergo
Quote (Tikhon)
Предлагаю увеличить время на подготовку минимум до 2,5 часа

Время на подготовку как раз таким и является: 9:30–12:00.
Волков
Что бы не было больше вопросов:
-Стерлядь
-Атлантический лосось (Семга)
-Кумжа
-Ручьевая форель
-Европейский хариус
-Европейская корюшка (Снеток)
-Европейская ряпушка
-Обыкновенный усач
-Обыкновенный рыбец
-Обыкновенный подуст

Более ничего из рыбы в красной книге нет. Это полный список. Можно кстати где нибудь выложить, что бы народ хоть знал своих героев в лицо...
Tikhon

Quote (Волков)
Более ничего из рыбы в красной книге нет.

Вот и чудненько - будем "плющить" синцов.
Sergo
Quote (Волков)
Можно кстати где нибудь выложить, что бы народ хоть знал своих героев в лицо...

Вроде как уже есть списочег с картинками...
Волков
Ну ну... Обвернутых в лапушки... Или одуванчики... Густера в клевере... biggrin biggrin biggrin
Sergo
Кстати хочу всем напомнить, что в день начала соревнований 27 июня будет очень интересный и перспективный праздник - Всемирный День Рыболовства!

Предлагаю всем спортсменам его отметить достойными уловами! fishing
Bivalex

Quote (Sergo)
Предлагаю всем спортсменам его отметить достойными уловами!

А вот мне один старый и опытный рыболов говаривал - не стоит в день рыбака на воду идти... У рыбы тоже праздник, она тоже отдыхает, и ловится исключительно на золотой крючок... Сейчас заинтересовался и поднял записки почти десятилетней давности - на протяжении семи лет я исправно в этот день пытался ловить рыбу... И исправно из года в год пролетал... Вот такая вот притча smile ...
З.Ы. Сорри за флуд, с травой сочувствую, с уровнем и цветом воды сочувствую еще больше...
Тюлень
Quote
с травой сочувствую

Приезжай как нить вместе посочувствуем))) сорри за флуд
Genry
Началось...
Фотки с места событий
Кстати, сегодня можно ещё успеть посмотреть на всё своими глазами smile
Тюлень
Саша, молоток отличный результат(скрестил пальцы)
Sergej
Протокол!
Смотрите и радуйтесь!


Sergej
Команда "Днепр" - Разбор полетов:


Sergej
Победитель тура Александр Пивоваров с одной из рыбок:

В ожидании стабилизации весов:

Более 4-х килограммов - это серьезно!

Напарник (Игорь Абрамович) тоже не подкачал: второе место в очень трудовой зоне.
ValeryS
Саша, Игорь - КРУТО!!!
Sergej
Второй этап чемпионата РБ одолела команда Днепр!
Самую большую рыбу этапа выловил Константин Тихонов!

clap clap clap clap clap clap clap clap
first fishing first fishing first fishing first fishing

Вот лещик - почти 2 кг!!!

Игорь и Саша!!!

Протокол