Вы здесь

КУБОК ДРУЖБЫ - страница 2

Аватар пользователя Волков
Опубликовано пн, 03/09/2015 - 22:47 пользователем Волков
Обсуждение.
Волков
Информация для спортсменов:
Питание, организованное на базе будет стоить в районе 20 000 беларусских рублей на человека в день.
Курс 2785 бел руб / 1 доллар США на сегодня.
Bivalex
Мне кстати нравится последняя команда smile ... Хотел на последнем этапе предложить - но не рискнул... Буду болеть smile ...
Sergo
Сегодня прошла официальная тренировка спортсменов-фидеристов на Кубке Дружбы. По информации гл. судьи уровень организации данного мероприятия выше всяких похвал, и это радует! Рыба также оценила мастерство представителей элиты фидерного спорта из Беларуси, России, Украины и Эстонии и исправно ловилась у всех, причём регулярно попадались достойные лещики.

Завтра в 9.30 на поляне у р.Друть перед дамбой будет торжественное построение спортсменов и любителей. В субботу приглашаются все желающие попробовать свои силы в фидерном искусстве в любительском зачёте. И вообще рыбалка обещает быть очень интересной, а соревнования захватывающими и поучительными! Пасмурная рыбная погода на выходных будет этому только способствовать.

До встречи на дамбе Чигиринки! fishing
Piotr
Спасибо за инфу smile . Интересно было узнать что там происходит. Как только будут известны результаты, зразу же пишите. Я сгораю от нетерпения. Хочу увидеть как наши спортсмены смотрятся на фоне остальных. cool
ШаньШуй
Таблица с Брика

И архив zip (pdf)
ШаньШуй
Совместная фотография

Уже было совсем темно...
ШаньШуй
Наш город Могилев и портал "Могилевский рыболов" представляет на Кубке Дружбы Александр Пивоваров в составе команды "Минск-Могилев"


ШаньШуй
Еще фотографии с Кубра Дружбы:
Построение

Россия

Украина

Эстония

Беларусь
ШаньШуй
Организаторы и судейская бригада:


Piotr
Спасибо. Очень интересно было посмотреть. Калачёв Илья - монстр, huh no shock 6440г да на чигирях, а не на каком-нибудь Днепре, там где лещ за лещом(громко сказано конечно, но всё-таки надеюсь все меня поняли). Дааа... мастерство...
Напишите пожалуйста кто-нибудь потом отчёт о том, что там ловилось, как и в каком количестве. Просто интересно, когда был последний этап чемпионата РБ, там кроме окуня и единичной плотвы ничего не ловилось. Что же там произошло под действием этого монстра uhm ?
Piotr
Красавец. Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАК ЛОВИТЬ!!! biggrin
Гера
Были, Петя, и плотва и окунь. Но у "этого монстра" был в основном подлещ 100-150гр.
Гера

Quote (Piotr)
Красавец, Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАК ЛОВИТЬ!!!.

Терпение и труд. И у тебя всё получится! first
Piotr
biggrin Буду стараться)))))))
РА
Привет всем!
Соревы лично для меня прошли очень тяжело... и физически и местами морально smile . Отданы все силы, а результат... результат, наверное, характеризующий сегодняшнее положение дел wacko ... Но я не об этом, спасибо всем, кто приехал посмотреть на "Кубок", поддержать и поболеть за нас. Ваши теплые слова и пожелания были очень важны и необходимы всем нам cool !
AlexMPivovarov

Quote (ШаньШуй)
Вроде сошлись результаты.
Прикрепления: 0702296.xls(34Kb)

Это старая версия, в которую закралась досадная ошибка. Суммарный вес Пивоварова 6860гр. На командное место это не повлияло, а личное смотрится немного симпатичнее. Обновлённый рез-т у Высоцкой Ольги.
З.Ы. Отчёт напишу чуть позже. Отхожу от рыбалки....
З.З.Ы. Спасибо ОГРОМНОЕ болельщикам за поддержку!
Andjey
Потрясающее мероприятие, высочайший уровень. Ещё годик такого роста, и мы сможем Чемпионат мира по мормышке принять. Или междупланетный фидерный турнир.

Для меня большая честь и огромное счастье работать судьёй на этом празднике спортивного рыболовства (да ещё с такой замечательной судейской бригадой). С удовольствием приму участие в подобных мероприятиях в дальнейшем.

Моё глубочайшее уважение организаторам и их помощникам. Всё понравилось. И база (на которой обитал далеко не в первый раз), и кормёжка, и концерт, и баня (в которую не ходил, но понравилось, что была такая возможность). И, конечно, соревнования. Порадовал и уровень спортсменов, и их поведение. Тактичные, весёлые, приятные во всех отношениях.

Неприятным был только ветер на дамбе, который основательно продул меня в первый день соревнований и заставил более плотно одеться во второй.

Большущее СПАСИБИЩЕ всем.

Отдельное спасибо Косте Тихонову и Саше Пивоварову за транспортировку нас с судьёй-коллегой Сергеем на водоём и обратно.
Bivalex
Сегодня в новостях спорта по БТ рассказывали про КД, и отдельно поздравляли представителя могилевщины Пивоварова Александра с самым высоким среди белорусских участников - 8 местом smile ... Только вот не понял - это новости региона были, или общие? Хм, мот знает кто?
AlexMPivovarov

Quote (Bivalex)
Сегодня в новостях спорта по БТ рассказывали про КД, и отдельно поздравляли

Приятно! Хоть и не такое почётное место на общем фоне.
Quote (Andjey)
Отдельное спасибо Косте Тихонову и Саше Пивоварову за транспортировку нас с судьёй-коллегой Сергеем на водоём и обратно.

О чём Вы, Андрей? Спасибо вам за судейство!
setter
Quote (ШаньШуй)
Отдельное спасибо Косте Тихонову и Саше Пивоварову за транспортировку нас с судьёй-коллегой Сергеем на водоём и обратно.

Quote (Bivalex)
О чём Вы, Андрей? Спасибо вам за судейство!

вот так и появляются кривотолки (ХИХИ!) gossip hands

А вообще поздравления Алексу - Маладца в этом сезоне! respect
Дай бог в следующем году доеду до вас! Уж больно КРЫСИС в этом году подвёл - я вообще удивился что в этом году столько народу приехало - ВОЛКОВУ энд КО respect
Andjey

Quote (Bivalex)
Сегодня в новостях спорта по БТ рассказывали про КД, и отдельно поздравляли представителя могилевщины Пивоварова Александра с самым высоким среди белорусских участников - 8 местом ... Только вот не понял - это новости региона были, или общие?

Это были новости региона - Могилёв. Снимало могилёвское телевидение. Сняли минут 20, наверное, показали минуты 2-3. Хорошо было бы раздобыть черновики и перемонтировать для себя. Попробую этим заняться. Вчера очень приятно было сыну себя по телику показать. ;-)

Саше Пивоварову всяческие поздравления, пожелания, респект и уважуха. Я им просто восхищаюсь в последнее время. (Тут-тут по дереву, чтоб не сглазить...)
Волков
Ребята из Могилева - огромная просьба, заедте на базу Рессвета и попросите посмотреть - украинцы забыли в холодильнике хладоэлементы... Если кто будет на Чигирях - плз....
ШаньШуй
А вот я просто рада, что эти выходные провела в обществе веселых, увлеченных и хороших людей.
Кого за это благодарить biggrin так и не придумала.
РА
Несколько слов от имени команды «Аматары fishing».
Прежде всего, хочется сказать об организации самого турнира. Мне доводилось бывать на многих спортивных рыболовных соревнованиях, вплоть до самого высокого уровня. Именно поэтому, не кривя душой и не делая абсолютно никаких реверансов организаторам, могу сказать, что установлена высочайшая планка проведения рыболовных турниров в республике. Со мной полностью согласны все, кому посчастливилось присутствовать в эти дни на Чигиринке. Многие десятки моментов, мелких и не очень, умелой рукой организаторов выстроились в ансамбль, подаривший настоящий Праздник любителям ловли рыбы на фидер из четырех стран. Проживание, питание, ежедневная баня, точки общепита с горячей едой и питьем на базе и в зоне соревнований, подготовка дамбы и зоны соревнований, культурная программа, обеспечение порядка, работа СМИ, тесное взаимодействие с органами местной власти и многое другое, все это позволило спортсменам сосредоточиться на время турнира лишь на рыбной ловле.
Огромная благодарность за всю эту проделанную работу организаторам «Кубка Дружбы»
Ярославу Тихановичу и Александру Волкову.
Все эти дни соревнования обслуживала судейская бригада во главе с Виктором Святощиком. Как обычно, все было на высоте, ребята, поклон вам за ваш труд!
По составу участников. Очень рад, что смогли приехать действительно сильнейшие спортсмены. Кроме чемпиона и призера Беларуси, присутствовали чемпион Украины и вице-чемпион России. Накал борьбы в зонах был очень высокий и успех первого тура совсем не гарантировал какого-либо спокойствия за итоговый результат. Соревнуясь плечом к плечу с более опытными спортсменами можно было почерпнуть много новой информации о ловле и о собственном умении в частности smile . Техника ловли подавляющего большинства спортсменов филигранна и очень скоростная. В тактике присутствует прагматичная гибкость. Во всех турах чемпионата Беларуси я с этим не сталкивался. Это как сразу попасть в высшую лигу. Информации для осмысления получено массу. Ну а неформальное общение с приятными по жизни людьми было обязательным бонусом турнира.
Что до персонального выступления нашей команды, то писать особо нечего.
Для меня это был Кубок глобальных ошибок и нелепых случайностей. В любом случае, уроки извлечены, предстоит серьезная домашняя работа.
Еще раз, спасибо всем за компанию, было очень приятно общаться и буду счастлив встретиться со всеми вновь!
Sergo
Итак, впервые в нашей стране прошёл международный фидерный турнир «Кубок Дружбы - 2009»!

Мне выпала честь поработать там судьёй и это дало мне возможность оценить весь комплекс организационных и спортивных мероприятий данного турнира. Будучи причастным к организации республиканских чемпионатов по фидеру я могу с уверенностью констатировать факт: уровень проведения Кубка Дружбы действительно выше всяких похвал! Здесь сказалась и всесторонняя поддержка Кировского райисполкома, которой удивились все иностранные команды, и огромный энтузиазм оргкомитета турнира, особенно его председателя.

Очень порадовал и восхитил высочайший уровень мастерства всех спортсменов, приехали действительно сильнейшие из России, Украины, Эстонии и Беларуси! Это было видно по их оснащению, подготовке, работе с прикормкой, чётким и грамотным действиям во время ловли, вообще дисциплине. Практически все спортсмены сидели на хороших платформах. Что ни фидер, то Шимано, Мавер, Браунинг или Трабукко. Катушка через одного Шимано Страдик. Запах вкуснейшей прикормки разносился по всему берегу, причём кроме традиционных Сенсаса и ВДЕ были замечены пачки Браунинг и Трабукко. А сколько отборного мотыля ушло в воду за турнир, одна рыба знает, но в среднем по 1кг на спортсмена в день! И даже среди такой опытной братии победили по-настоящему лучшие, которые показали новый уровень мастерства на соревнованиях, к которому нужно стремится всем остальным, в том числе и лучшим из белорусов! Средние уловы были на уровне 3кг, причём без бонусов, а это обычно максимальный улов на республиканских соревах. Пъедестал в итоге оказался интернациональным, что символизировало именно Кубок Дружбы! first

Дамба Чигиринского водохранилища встретила спортсменов сильнейшим встречным ветром и полуметровой волной. Но спортивный дух мастеров фидерного дела сломить очень трудно и их не испугать некомфортной погодой! Надо сказать обязательная тренировка очень полезна в таких соревнованиях – и водоём тщательно изучается, и рыба на прикорм подходит к 1 туру. Причём поклёвки в субботу начались повсеместно практически сразу после команды «Старт». Все участники оценили Чигиринку как очень спортивный и интересный водоём. Равномерные условия для всех, спортивный размер всех рыбок 50-150г без редких бонусов, что правильно – оценивается не везение спортсмена, а именно его мастерство в сложных условиях поймать макс. улов. Причём закономерно победили те, кто делал ставку на подлещика, каждый из которых в среднем был на 50г тяжелее окуня или плотвы. Во 2-й тур ветер немного стих, хотя и не поменял своего встречного направления, рыба уже выстроилась в очередь за вкусной прикормкой перед дамбой, и все спортсмены сделали работу над ошибками. Это положительно повлияло на средние уловы, общий вес которых увеличился на 20% и составил почти 80кг! Украшением турнира стал солидный сомик на 25кг, который в субботу вечером продемонстрировал местный рыбак – пойман недалеко от дамбы на донную снасть! fishing

Про культурную программу уже много говорилось и повторятся смысла нету – и концерт, и банька, и общение, в ходе которого был разумный обмен опытом, всё было на высшем уровне! Мне очень понравился как сам турнир «Кубок Дружбы», так и его хорошая организация! Ещё раз хочу выразить огромную благодарность организаторам и идейным вдохновителям соревнований, местным властям за оказанную поддержку, всем спортсменам за красивую спортивную борьбу и дружеское общение! Поздравляю победителей и призёров с победой, вы МОЛОДЦЫ! Приезжайте к нам ещё, будем рады видеть всех на Могилёвщине! beer
AlexMPivovarov
С Вашего разрешения я продолжу. Но этот своеобразный отчёт я построю с точки зрения участника. Поделюсь, так сказать, своими спортивными переживаниями.
День первый. Тренировочный.
Ранним утром начались сборы, погрузки-разгрузки, добыча полезных ископаемых в виде Terra de Дача. Очень боялся чего-либо забыть, какую-нибудь мелочь, отсутствие которой подпортило бы такое ответственное мероприятие, как Кубок Дружбы. Итак, всё упаковано, собрано и проверено. Так как времени потрачено достаточно много, еду сразу на дамбы для проведения тренировки. Ветер – жуть. Из всех вариантов направления – самый неудачный.
Исходя из раннего соревновательного опыта, решаю не соваться на дальнюю дистанцию, и начинаю с ближней. Это около 20 метров. Положив около 10 шаров с руки, приступаю к ловле. Рыба не заставила себя долго ждать, но вот только видовой состав был очень разношерстный. Преобладал окунь, но и плотва не отставала. Подлещ молчал. Большой активности со стороны соперников не наблюдалось, все, так мало-помалу ловили, присматриваясь к окружающим. Была большая проблема с набегающей волной, от которой нЕкуда было деть фидер. Решение было найдено – ловля «с руки» оказалось мне более удобной. Выводы сделаны. Очень хочется есть. Пора на базу. Дальше ничего не помню. Спать. smile
День второй. Соревновательный.
Утро начинается с вязки поводков. Которых, как оказалось, нужно много. Волей жребия попадаю в сектор В21, это не совсем то место, где проводилась тренировка. Но от выбранной тактики отступать не собираюсь. Справа – Юля Пиранья, которая, кстати, может дать фору любому из спортсменов. Отдельно отмечу её своеобразно мастерство. Ловила со знанием дела, чётко, ровно, без суеты на протяжении всех пяти часов. Предсоревновательное волнение у меня напрочь отсутствует. Волнуюсь только зато, что может не хватить времени на подготовку, поэтому стараюсь всё делать быстро, не отвлекаясь. Итак – старт. Побежала секундная стрелка, время потекло. Рыбка за рыбкой начали пополнять садок, окунь – стеной. Плотва на подхвате и порой достойные экземпляры. Вываживаю всё аккуратно, боясь сходов. Соответственно теряю время, как потом оказалось. Результат – 3030гр. На первый взгляд хорошо! Да? Всё очень ХРЕНОВО, с таким результатом я всего лишь шестой в зоне! «Вернись на Землю, Саша!» - говорю я себе, «Ты что-то делаешь не так!» Вечер делаю выводы и ещё раз выводы. Благо способствует хорошая, т.е. ОТЛИЧНАЯ компания, культурная программа, посиделки в бане.
День третий. Соревновательный.
Утро начинается снова с вязки поводков. Жеребьевка, сектор В22. С местом повезло, остался почти там же. Радует предсказуемость поведения рыбы, и стараюсь сосредоточиться на мелочах. Вношу некоторые коррективы и беру за основной - фидер 3,6м. Делаю всё тоже самое, только в три раза быстрее не тратя времени на «просто высиживание рыбы». Начинает досаждать мелкий окунь, хотя когда он отходит, то подходит хорошая плотва. Потом пауза. Докорм. И снова по циклу: мелкий окунь - мелкая плотва – плотва. Результат пятичасового тура – 3830гр. Хорошо? ХРЕНОВО, друзья мои! Всего четвёртый в зоне! У людей веса за 6 кг! Долго думал. Думаю до сих пор.
Вывод: Нельзя нам вариться в собственном спортивно-фидерном соку. Нужно чаще выезжать за пределы РБ на соревнования! Пусть мы будем там далеко не первые! Но в этом развитие! Как там говорят о принципе в шахматах? Дословно не помню, но звучит примерно так: «Чтобы хорошо научиться играть, необходимо играть с сильным соперником»! С превеликим удовольствием приму участие в подобных соревнованиях! Это огромный и бесценный опыт.
З.Ы. ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ организаторам и участникам. Поимённо перечислять не буду. Боюсь кого-либо пропустить и обидеть, поэтому и пишу – ВСЕМ! Очень душевно получилось. Горд на то, что получилось мероприятие ТАКОГО уровня. И я думаю многие со мной согласятся.
З.З.Ы. Отдельное спасибо Волкову Александру, как организатору, так и члену команды. Талантливые люди – талантливы во всём. Песня в Вашем исполнении - это сюрприз вне всех похвал! МОЛОДЕЦ!
На этой лирической ноте откланиваюсь!

Выступавший под флагом «Могилёвский рыболов»,
Пивоваров Александр.