Вы здесь

КУБОК ДРУЖБЫ - страница 1

Аватар пользователя Волков
Опубликовано пн, 03/09/2015 - 22:42 пользователем Волков
Обсуждение.
Волков
«КУБОК ДРУЖБЫ»

ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ БОЛЬШОЙ РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ КЛУБ

по ловле на фидер и донные снасти с берега.

Цели и задачи:

1. Выявление сильнейших спортсменов фидерной рыбной ловли среди стран, участниц кубка.

2. Повышение рыболовного мастерства участников.

3. Пропаганда и популяризация фидера и донных снастей.

Положение, регламент и правила проведения будут выложены в данной ветке немного позже.

Bivalex
Б**, вот сижу и думаю, говорить, или тоже обсуждению не подлежит???
Фиг с ним, не впервой собственно обсуждать необсуждаемое...
Слово "водохраНилище" исправь, Гы на Ны, насколько я могу судить...
Волков

Quote (Bivalex)
Слово "водохраНилище" исправь, Гы на Ны, насколько я могу судить...

biggrin biggrin biggrin Спасиб... Дизайнера поставил в угол на горох.... Завтра исправлю....
Волков
Не вижу кнопку редактирования сообщений sad
Админы, плз, замените эмблему.:
Bivalex
Не админ, но уже...
З.Ы. Знаю, знаю, будешь должен biggrin ...
karp-ee
Уважаемые друзья.
Большое спасибо за теплоту и заботу!
По всем меркам --это настоящий КУБОК ДРУЖБЫ!
Всё было на высшем уровне.Единственная проблема у спортсменов --это хорошо выступить! С которой справились кто как мог...НО!!! Была настоящая борьба,с отличным судейством,с отличной организацией! И самое главное с ОТЛИЧНЫМ настроением!
Ещё раз ВСЕМ спасибо!
П.С. Уже ждем следующего года! Setter ужо крючки точит! biggrin
Babam
Почемуто вспомнил про сие соревнование , возникло несколько вопросов к Саше В. : как ,где,когда будут названы личности принимающие в этом участие , да и вобще кто там будет я имею ввиду приезжих гостей .
Волков
Quote (Babam)
Почемуто вспомнил про сие соревнование , возникло несколько вопросов к Саше В. : как ,где,когда будут названы личности принимающие в этом участие , да и вобще кто там будет я имею ввиду приезжих гостей .

Украина, Россия, Эстония... что тебя конкретно интересует?
Babam
Интересуют Именно гости этого мероприятия , хочется поглазеть на них в процесе ловли , ато я наслышен про невероятное мастерство россиян . Вероятно будет чему поучится .
setter
Quote (Babam)
Вероятно будет чему поучится .

на соревнованиях такого уровня всегда есть чему поучится.

Волков - можно ли будет для нас, от вас, то бишь для посольства Беларуссии в Таллинне получить некую очень красивую официальную бумагу-приглашение, типа для поддержия и развития дружеских отношений между государствами, дабы попытаться сделать визы бесплатно, а то сами понимаете что.
Волков
Буду стараться.
setter
Волков,
Дело в том, что у нас в правлении было принято, что на соревы к вам поедут 4 человека без тренера, если это возможно - а кто именно будет ясно в конце августа. С посольством я разгаваривал - там вроде не против, но бумажку хотят. Все необходимые данные я вышлю после 24 августа.

SERGO
Если что, то можно ли будет заказать-купить наживку: мотыль, опарыш, пинку - у вас. А то тащить с собой больше тыщи вёрст как-то стрёмно, вдруг сварится-окуклится.
Sergo

Quote (setter)
можно ли будет заказать-купить наживку: мотыль, опарыш, пинку - у вас.

Такая возможность есть, но заказы принимает товарищ из Минска, поэтому обращайся насчёт наживки к Волкову - я думаю он не откажет помочь нашим коллегам из братской Эстонии!
Архитектор
Quote (setter)
пинку - у вас

Пинки у нас в свободной, да вообще ни в какой продаже нет. sad Есть только опарыш из обыкновенной мясной мухи и кастеры из них же...

Мотыль - лиманник и вертунец. Лиманник дешевле, но его наши рыбы любят не так как вертунца.

Мотыль насадочный - как повезёт, могут быть большие и шустрые, а могут быть средние и.. в общен никакой)))

Ну и приобрести, как говорилось выше, можно только через минских комрадов, ибо дальше минска с этим, как пел в одной из своих песен афро-аммериканский автор-исполнитель Coolio, трабл...
setter
Архитектор,

ну тады возьмём холодильник с собой. Странно, что у вас нет в продаже, литовцы вроде к вам гараздо ближе - наши берут у них же, а где берут они не знаю, но подзреваю что у полякофф.. Спасибо за отзывчивость.
Tikhon

Quote (Архитектор)
Пинки у нас в свободной, да вообще ни в какой продаже нет.

Инфа неверная, пинка есть у Левизова (неделю назад пользовал, на завтрашние соревы тож заказал). Я таки думаю, что не корректно коллег из зарубежья напрягать холодильником smile Уверен, что насадки будут, точно можно будет узнать ближе к сроку сорев.
setter
Tikhon,

я тут помолотил темы, но не нашёл к сожелению в отчётах материалов по водоёму: рельеф, течение, глубина, как далеко вообще бросают кормухи, в плане того, что что лучше брать с собой и настраиваться можно на пикерную (скажем до 25м) ловлю или больше всё-таки на фидерную, так сказать с подальше.
Tikhon
setter,
Отвечу вкратце (скоро надо уезжать на соревы smile ), может кто еще чего добавит. Дык вот: глубины от 2м (на 13м штык) до 6-7м в 100м от берега. На каком расстоянии лучше ловить? Зависит от слишком многих факторов (ветер, температура, солнце и т.д.). Традиционно ближе к берегу есть плотва, густера и некрупный подлещ, а метрах на 50-70 подлещ покрупнее, можно зацепить лещика и даже карпушу (прада редко). Хотя, конечно, все относительно. Тот же лещ иногда подходит к берегу, а на 80м клюет только густера. Детально постараюсь подобрать инфу в понедельник-вторник, где-то встречал подробное описание.
setter

Quote (Tikhon)
Детально постараюсь подобрать инфу в понедельник-вторник, где-то встречал подробное описание.

Нет смысла что-то ещё искать - СПАСИБО! в принципе достаточно для того чтоб иметь представление о водоёме.
setter
Volkov ,Tikhon

при составлении бюджета поездки сталкнулись с такой штукой - потому как ребята прибудут в пятницу надо будет переночевать две ночи. Пособите с жильём, почитал что там прямо на месте есть турбазы - можете пробить расценки - надо два двухместных кемпинга или один четырёхместный, ну или уж тогда 4одноместных. В условиях особо не привередливы, но всётаки. Тут уж чем бюджетней тем лучше. Желательно цены в евро или енотах. Спасибо!
Tikhon
setter,
http://bykhov.mogilev-region.by/ru/turism/agro
По этой ссылке можно ознакомиться с вариантами: 2,3,4 и 6 усадьбы. По ценам 30 тыс. бел. руб - это примерно 10 енотов, 40 тыс. бел. руб - примерно 10 евров. Все варианты - это частники. Еще есть базы разных организаций. Нужно узнавать - надо время.
setter
Tikhon,

так понял, что интернета там нет и связаться можно только по телефону???
Tikhon

Quote (setter)
так понял, что интернета там нет и связаться можно только по телефону???

Увы - да. Вы выбирайте варианты, а позврнить и забронировать мы сможем и отсюда.
Волков
Quote (setter)
при составлении бюджета поездки сталкнулись с такой штукой - потому как ребята прибудут в пятницу надо будет переночевать две ночи. Пособите с жильём, почитал что там прямо на месте есть турбазы - можете пробить расценки - надо два двухместных кемпинга или один четырёхместный, ну или уж тогда 4одноместных. В условиях особо не привередливы, но всётаки. Тут уж чем бюджетней тем лучше. Желательно цены в евро или енотах. Спасибо!

Где то через недели полторы, но скорее всего сразу за третьим этапом ЧБ начну заниматься этим вопросом. Скорее всего будет забронирована одна из баз на всех спортсменов, за что я думаю получим небольшие скидки и т.д. Во всяком случае вариант цена/качество будет проработанн...
Волков
Регламент соревнований:

24.09.09г.
В течение дня – прибытие спортсменов на базу турнира
17.00. Начало регистрации
18.00. Торжественное представление команд. Открытие соревнований.
19.00. Брифинг капитанов, оргкомитета и судейской коллегии. Обсуждение спорных моментов Правил.

25.09.09г.
9.00. Подъем, завтрак.
10.00. Выдвижение на акваторию лова.
11.00-18.00. Официальная тренировка. Разрешено прикармливание. Количество прикормки и живого компонента не ограничено. Присутствие всех зарегистрированных команд обязательно.
19.00. Брифинг капитанов, оргкомитета и судейской коллегии.
20.00. Общение спортсменов-рыбаков из разных стран..

26.09.09г.
8.00. Подъем, завтрак.
8.30. Выдвижение в зону соревнований
9.30. Жеребьевка.
10.00 Вход в сектор.
12.00 Старт.
17.00 Финиш.
17.30-18.00. Взвешивание, подведение промежуточных итогов..

27.09.09г.
7.00. Подъем, завтрак.
7.30. Выдвижение в зону соревнований
8.30. Жеребьевка секторов.
9.00 Вход в сектор.
11.00 Старт.
16.00. Финиш.
16.00-17.00 Взвешивание, подведение окончательных итогов..
17.00-18.00 Сбор снастей, подготовка тожественной части, общение.
18.00. Церемония торжественного награждения. Торжественный фуршет по поводу закрытия соревнований.

28.09.09г.
В течение дня – отдых, свободная ловля, осмотр местных достопримечательностей, фотографии на память, разъезд спортсменов.
Волков
Положение о соревнованиях
«Кубок Дружбы» Беларусь 2009

Формат соревнований: Соревнования являются лично командным состязанием рыболовов-спортсменов из разных стран.
Цели соревнований:
- международное сотрудничество в организации и проведении турниров по ловле рыбы фидером;
- организация обмена опытом между рыболовами спортсменами из разных стран;
- отработка Правил проведения соревнований по ловле фидером;
- получение опыта ловли рыбы фидером в условиях стоячей воды
- популяризация фидерной ловли.
Спортивная цель соревнований: определение победителей и номинантов в личном и командном зачетах.
Призовой фонд: соревнований формируется из добровольных денежных и вещевых пожертвований. Денежная часть призового фонда направляется на обеспечение организации, закупку памятных призов и медалей, а также на освещение соревнований в СМИ. Вещевая часть фонда распределяется оргкомитетом среди победителей и номинантов соревнований. Спонсоры соревнований также могут делать взносы в призовой фонд с целевым назначением награждения определенных номинаций. Вещевые призы вручаются спонсорами, а памятные призы и медали – Главным судьей соревнований на торжественном награждении.
Организаторы соревнований:
- ОО БРИК
- ОО ФРС
- Местные органы исполнительной власти
Дата проведения: 26-27.09.09.
Проживание и питание: оплачиваются спортсменами самостоятельно. Место и стоимость проживания должна быть объявлена организаторами не позднее, чем за 2 недели до кубка.
Также участники соревнований вносят регистрационный взнос в размере 50 у.е. с команды (вне зависимости от наличия или отсутствия тренера) для обеспечения бытовых и других удобств во время соревнований.
К соревнованиям допускаются только здоровые спортсмены, они же несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на базе соревнований.
Спортсмены могут заказать живые компоненты прикормки и наживки для централизованной закупки оргкомитетом. Заявки следует направлять на электронную почту организаторов. Оплата заказов осуществляется в момент регистрации команд.
Национальная символика: Каждая национальная сборная команда прибывает на соревнования с двумя Государственными Флагами установленного образца размером (приблизительно) 150Х100 см. Также каждая сборная команда должна иметь при себе аудио-файл в одном из общепризнанных форматов с записью Государственного Гимна.
Клубная и другая символика: На дамбе Чигиринского водохранилища и на месте проведения соревнований разрешено вывешивать флаги, баннеры и другую символику участников соревнований. В официальных местах (штаб соревнований, стол судейской коллегии на месте соревнований) разрешено размещение только национальных флагов команд-участниц и баннеров спонсоров.
Место проведения соревнований: Дамба Чигиринского водохранилища:
Чигиринское водохранилище
53°25'29"N 29°51'29"E
Контакты:
Вся информация, вопросы и ответы, обсуждение – на портале www.brik.org .
Тема модерируемая: http://brik.org/24/showthread.php?t=2349
Адрес электронной почты: kubok_by@tut.by
Контактный телефон:+375 29 6 514 513 (Волков Александр)
ISQ: 169451171 (Волков Александр)
[c]
Волков
Предварительный список уже заявленных команд, кроме Беларуси:
«Русфишинг - Новафиш - Убойная - "Ы"»
Страна: Россия
Город: Москва
Состав команды:
Анохин Дмитрий Викторович – спортсмен (основной состав)
Осипенко Олег Иванович – спортсмен (основной состав)

«Русфишинг-Гранитный Амиго»
Страна: Россия
Город: Москва
Фадеев Алексей Викторович – спортсмен (основной состав)
Думчев Андрей Викторович – спортсмен (основной состав)

«Столица-1»
Страна: Украина
Город: Киев
Буглак Евгений Николаевич – спортсмен (капитан, основной состав)
Мокруш Андрей Алексеевич – спортсмен (основной состав)
Лисаковская Юлия Владимировна – (тренер)

«Столица-2»
Страна: Украина
Город: Киев
Бадардинов Роман Борисович – спортсмен (капитан, основной состав)
Тикконен Тарас Александрович – спортсмен (основной состав)

«Angler 1»
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Непомнящий Олег – спортсмен (основной состав)
Крахман Алексей – спортсмен (основной состав)
Куликов Игорь – тренер (запасной)

«Angler 2»
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Лосев Михаил – спортсмен (основной состав)
Саяпин Герман – спортсмен (основной состав)
Куликов Игорь – тренер (запасной)
Волков
Информация для гостевых команд:
Сегодня обсудил с поставщиками вопросы заказов и получения командами живых компонентов прикормки. Сговорились на следующем варианте - все доставят прямо на место дислокации участников в день проведения обязательной тренировки.
Стоимость такова:

Кормовой мотыль - 14 у.е./кг.

Насадочный мотыль - 20 у.е./кг.

Опарыш - 12 у.е./литр

Кастер - 12 у.е./литр (заказ не позднее, чем за неделю)

Пинка - 15 у.е./литр (ее в наличии немного, так что всем кто захочет может не хватить).

Заказываем на БРИКовской ветке или отправляем заявки на эл.адрес кубка. Поставщик берет только зеленые деньги - красные, желтые, оранжевые и с красивыми скульптурами просьба не предлагать...
Волков
Окончательный список команд:

«Русфишинг - Новафиш - Убойная - "Ы"»
Страна: Россия
Город: Москва
Состав команды:
Анохин Дмитрий Викторович – спортсмен (основной состав)
Осипенко Олег Иванович – спортсмен (основной состав)

«Русфишинг-Гранитный Амиго»
Страна: Россия
Город: Москва
Фадеев Алексей Викторович – спортсмен (основной состав)
Думчев Андрей Викторович – спортсмен (основной состав)

«Столица-1»
Страна: Украина
Город: Киев
Буглак Евгений Николаевич – спортсмен (капитан, основной состав)
Мокруш Андрей Алексеевич – спортсмен (основной состав)
Лисаковская Юлия Владимировна – (тренер)

«Столица-2»
Страна: Украина
Город: Киев
Бадардинов Роман Борисович – спортсмен (капитан, основной состав)
Тикконен Тарас Александрович – спортсмен (основной состав)

«Angler 1»
Страна: Эстония
Город: Таллин
Непомнящий Олег – спортсмен (основной состав)
Крахман Алексей – спортсмен (основной состав)
Соколов Олег – тренер (запасной)

«Angler 2»
Страна: Эстония
Город: Таллин
Куликов Игорь – спортсмен (основной состав)
Саяпин Герман – спортсмен (основной состав)

«Дом Рыбака»
Страна: Украина
Город: Киев
Пясецкий Николай – спортсмен (основной состав)
Дубына Анатолий – спортсмен (основной состав)
Ковалев Александр – тренер (запасной)

«Авангард»
Страна: Украина
Город: Ивано-Франковск
Веселовский Игорь – спортсмен (капитан, основной состав)
Левицкий Олег – спортсмен (основной состав)
Мацюк Руслан – тренер

«БУМ»
Страна: Украина
Город: Киев
Рипка Сергей - спортсмен (капитан, основной состав)
Страшный Алексей - спортсмен (основной состав)
Горбань Сергей - (тренер)

"Пираньи"
Страна: Украина
Город: Киев-г.Чернигов
Лисаковская Юлия Владимировна – спортсмен (капитан, основной состав)
Денисова Татьяна Викторовна – спортсмен (основной состав)

"Team Maximum"
Страна: Украина-Россия.
Город: Сумы-Киев-Москва
Молодцов Эдуард - спортсмен (капитан, основной состав)
Гарбуза Сергей - спортсмен (основной состав)
Калачёв Илья - спортсмен (запасной)

«МФК-2»
Страна: Россия
Город: Москва
Карачун Сергей Владимирович - спортсмен (капитан, основной состав)
Штельмин Алексей Викторович – спортсмен (основной состав)

«Десна»
Страна: Беларусь – Украина
Город: Гомель – Чернигов
Гордиенко Андрей – спортсмен (основной состав)
Бреславский Александр – спортсмен (основной состав)

«Аматары Fishing»
Страна: Беларусь
Город: Минск
Розин Александр – спортсмен (основной состав)
Якубович Вадим - спортсмен (основной состав)

«Минск - Могилев»
Страна: Беларусь
Город: Минск – Могилев
Волков Александр – спортсмен (основной состав)
Пивоваров Александр – спортсмен (основной состав)