Вы здесь

Спортивный фидер - сезон 2009 года - страница 5

Опубликовано пт, 03/13/2015 - 21:54 пользователем Архитектор
А вот совсем даже не рано
Sergej
Вы будете возмущаться: "В ЧЕМПИОНАТЕ ДОЛЖНЫ УЧАСТВОВАТЬ СИЛЬНЕЙШИЕ!!!"
А почему вы решили, что туда поедет слабый спортсмен? А если и поедет - вам то что?
Единственная причина ограничения числа участников - ограниченный участок берега. Но исходить из того, что для повышения уловов надо сократить количество участников до 10 человек (мы могли это сделать на Днепре, только это неразумно, мягко говоря), простите, не серьезно.
Могилев проведет свой тур чемпионата и даст возможность участвовать и 15-и командам. Ничего не случиться, если о такой возможности позаботяться и други члены оргкоммитета (кстати, кто эти люди? почему молчат? может их еще нет?)
Sergej
Хотите соревнования в черте города? Реклама, ТВ, газеты? (прошу не воспринимать, как камень в огород Гомеля - напротив, я очень рад, что эти соревноватия прошли именно там - скорее имею ввиду Могилев, где в черте города не посадишь больше 10 чел)
Какие проблемы?
Есть еще такая форма, как показательные выступления - с призами от спонсоров, транспарантами и тп - которые можно назвать "Кубок Гомеля", "Кубок Минска", "Кубок спортивного мотовила", наконец
Только для определения победителя сезона должны учитываться 4-е соревнования Чемпионата, а уже внутри клубов, пожалуйста, можете вести свои рейтинги и определять чемпионов, и заставлять своих членов участвовать в 15-20 соревнованиях в год и строить свой календарь, не обращая внимания на голоса из других регионов.
Sergej
Боитесь, что в фидер придет поплавочник, имеющий опыт соревнований, и победит вас, не имеющих такого опыта?
А фидеру и нужен сегодня поплавочник, с опытом соревнований - пригласите его, возьмите его опыт!!!!

(и не имею я ввиду никого конкретно, ... почему я это пишу в скобках... как же надоело думать о том, что кто-то неправильно поймет или перевернет все с ног на голову)
gor

Quote (Sergej)
Боитесь, что в фидер придет поплавочник, имеющий опыт соревнований, и победит вас, не имеющих такого опыта?
А фидеру и нужен сегодня поплавочник, с опытом соревнований - пригласите его, возьмите его опыт!!!!

Не смешите.Что вас заклинило на боитесь не боитесь.Если бояться соперника,то надо сидеть дома.
Вообще немного не о том спорим.Давайте предложение по плану соревнований и будем обсуждать коструктивно,без всяких наездов.
Суть спора,по моему в следующем:кому-то дорого и не удобно учавствовать в нескольких соревнованиях.
Мне поверьте тоже не слишком дешево ехать в Могилев и Минчанам темболее.Нельзя соревнования измерять понятиями дорого-недорого.Я понимаю желание уложиться в меньшие расходы и все сделать в Могилеве,но так не совсем удобно для других.
Почему я высказался против официального чемпионата Беларуси.Нет пока четких правил.Нет достаточно наработанных водоемов для проведения,нет единого мнения у спортсменов,нет опыта.
Все это конечно придет,но стоит ли торопиться?Чемпионат страны-это статус и готовы ли мы к нему?
Sergej

Quote (gor)
Давайте предложение по плану соревнований и будем обсуждать коструктивно,без всяких наездов.

Я дал конкретное предложение по схеме
Наговорили массу всего - результат - воз и ныне там
Давайте рассматривать это предложение и предлагать варианты

Quote (Sergo)
4 полноценных хорошо организованных (членами будущего оргкомитета) 2-х дневных соревнований по фидеру в рамках официального Чемпионата РБ (раз в месяц с июня по сентябрь)

Quote (Sergej)
Проводите открытые областные турниры, на которые, если смогут, обязательно приедут ВСЕ участники Чемпионата, потому, что это соревнования, официальные, позволяющие повысить мастерство и наработать опыт, который не даст тренировка или фестиваль

serg-gomel
Quote (Sergo)
предлагаю провести 4 полноценных хорошо организованных (членами будущего оргкомитета) 2-х дневных соревнований по фидеру в рамках официального Чемпионата РБ (раз в месяц с июня по сентябрь)

Полностью поддерживаю.
Организаторам окажу посильную помощь.
Давно не ходил в походы biggrin и не устраивал экскурсии по Синеокой...
Господа, шлите ваши предложения по водоемам! Какие смогу-осмотрю, проверю, сообщу свое видение. У нас еще есть минимум 5 выходных этой осени.
AlexMPivovarov
Уважаемые спорщики, мы можем представить среднестатистического участника фидерного чемпионата?
Давайте я попробую составит примерный портрет.
- Это человек со средним достатком, который может себе позволить потратить некоторую свободную денежку на рыбалку.
Согласен с Валерой
Quote (ValeryS)
Это ощутимо для меня - среднего коммерсанта. А что говорить про студентов и гос рабочих.

- Семья, дети, родители. При организации 15-20 этапов сколько времени он уделит семье? Если я объявлю в семье что все выходные 2009 года расписаны под рыбалку, как вы думаете, как на меня посмотрят?
- Наличие/отсутствие транспорта. Согласитесь не у всех есть возможность свободно выехать даже в теже Чечевичи.
Хотя раньше проблем с доставкой небыло. А ведь желательно ещё попасть не тренировку перед соревнованиями.

Вывод такой, что нельзя ради рыбалки забросит ВСЁ.

Я за...... см. цитату.

Quote (Sergo)
4 полноценных хорошо организованных (членами будущего оргкомитета) 2-х дневных соревнований по фидеру в рамках официального Чемпионата РБ (раз в месяц с июня по сентябрь)

Давайте будем нести фидер в массы ориентируясь не среднестатистического человека.
Обсудим? В чём я не прав?
Bivalex
Можно свое скромное ИМХО? И все равно спасибо...
1. Изначально была просьба воздержаться от выяснения отношений, переходов на личности и т.п. ДО формирования полноценного оркомитета, который собрал бы всех заинтересованных... Не удалось, на что же, будем считать что весь предыдущий треп пошел на пользу... Только вопрос - кому или чему?
2. Сейчас первоочередная задача - подобрать подходящие водоемы... И подготовить документы... И все, не спорить о формате, количестве и т.п. На данный момент мы можем провести одни соревнования (в пределах прямой видимости Могилева) - на Чигирях, и пару под Минском (до которого Могилеву ехать оказывается далеко)... И собственно все, о чем спорим то тогда? Или кто-то знает еще подходящие водоемы?
3. Кто-то собрался провести альтернативные соревнования - так пожалуйста... Только вот тогда речь о Чемпионате автоматически не должна идти... Будет пара (или даже больше) турниров... И все на этом... И может даже и кстати, массовость увеличится однозначно... А потом встретиться и пободаться, чей турнир круче... Ага, красиво получится...
4. А теперь все же скажу о формате - утомили... Проводить надо по паре соревнований в месяц, плюс одни соревы (на Чигирях, за неделю до Кубка Дружбы) в сентябре... Итого семь... Все остальное по желанию... Поясню... Одно вступление в месяц - так за время между соревнованиями половина наработанного забывается, закреплять надо... Просто ездить на рыбалки? Так туда едешь рыбу ловить, а не сумашедшие темпы держать и т.п., это не то... Накладно? Хм, про себя можно? В этом году я лично посетил два соревнования, перед которыми провел две не менее полоценные тренировки, собираюсь почетить еще одно... Итого пять... Вполне по силам... Общий пробег автомобиля на все эти мероприятия составит около 2600 км... Затраты на прикормки-насадки-снасти не считаю, потому что это все получалось постепенно и размыто... ИМХО - не настолько накладно, как это пытаются представить, особенно если составы прикормки продумывать заранее, а не выгребать мешок все-все и побольше на месте и бодяжить что придется... И категорически против двух-дневных соревнований, это личное, но для четырех двух-дневных поездок надо даже больше сил и средств, чем для восьми однодневных... Считайте...
5. А совмещение календарей... Так тупо на бумажке возьмите и попробуйте свести пару календарей, учитывая всевозможные междусобойчики и т.п. Что получится? То-то...
Tikhon
Quote (Bivalex)
Так тупо на бумажке возьмите и попробуйте свести пару календарей, учитывая всевозможные междусобойчики и т.п. Что получится?

Но ведь в этом сезоне получилось. Почему не получиться в следующем, непонятно.
Quote (Bivalex)
и пару под Минском (до которого Могилеву ехать оказывается далеко)...

Поконкретней пожалуйста - кому далеко?
Quote (Bivalex)
Проводить надо по паре соревнований в месяц, плюс одни соревы (на Чигирях, за неделю до Кубка Дружбы) в сентябре... Итого семь...

ФРС будет отстаивать формат - четыре системных соревнования в сезон. И называться это будет чемпионатом, biggrin как бы кому-либо не хотелось этого. smile
По водоемам следующее предложение: одни соревы под Минском, одни - в Гомельской области, одни на Чигиринке и одни на Днепре. Кроме Чигиринки точные места проведения этапов будут определять организаторы.
Bivalex
Quote (Tikhon)
четыре системных соревнования в сезон.

Костя, короче... Ты сколько соревнований в сезон планируешь посетить? Лично ты, всех вместе... Вот и все остальные, ловящие фидером типа "по-настоящему" хотели бы нарабатывать опыт, а не ждать пока ты штыком помашешь... ИМХО конечно... Участвуй в том количестве, которое осилишь - никто силой не заставляет... Но если будут найдены подходящие водоемы кроме тех, которые озвучил ты - соревноваться будем и на тех водоемах, и в рейтинге они будут, вне зависимости от того, насколько это понравится тебе... Можешь вести рейтинг МогФРС, никто тебе не мешает и не запрещает... Но опять же, сначала надо определиться с оргкомитетом, водоемами, документами - а потом махать, хм, штыком - пардон за невольный каламбур...
Quote (Tikhon)
И называться это будет чемпионатом

А по формату - так согласен smile ... Вот только сначала надо собраться и обдумать, прежде чем (см. предыдущий невольный каламбур) ...
Tikhon
Quote (Bivalex)
Лично ты, всех вместе...

Ну вот (как и предполагал) опять на личности переходим. Ну скока можно объяснять smile - причем здесь лично я? То, что планирую я, должно беспокоить только меня. А то как сговорились smile : одной ж... на трех стульях, надо выбирать, или-или и т.д. и т.п. Давайте вообще от личностей абстрагируемся. В данном случае я предварительно говорил с коллегами из ФРС (а по тандемному этапу - это три команды) все они за четыре системных соревнования в следующем сезоне. О том же пишут представители команд "Днепр" и "Гомель", это уже пять команд. Да и "Субар" думаю поддержит. Плюс организаторы нынешнего чемпионата также за четыре этапа. Вот чье мнение я пытаюсь отстоять, а вы на личности переводите. Не надо.
Quote (Bivalex)
Но если будут найдены подходящие водоемы кроме тех, которые озвучил ты - соревноваться будем и на тех водоемах, и в рейтинге они будут, вне зависимости от того, насколько это понравится тебе...

Да я ж тока "за"! Вопросов нет. Я уже и писал об этом - больше сорев - лучше для развития фидерного спорта. Смогу на них приехать - попаду в рейтинг. Не смогу - сам виноват. Спорить тут глупо. Это нормальная система, причем опробованная в других дисциплинах. А вот чемпионат из четырех туров хотелось бы, чтобы был один. И в нем постараюсь участвовать обязательно. А по формату чемпионата обдумаем, и у тебя совета не забудем спросить smile В любом случае 20-го после сорев будем серьезно говорить на все эти темы.
AlexMPivovarov
Quote (Tikhon)
О том же пишут представители команд "Днепр"

Это лично моё мнение. Просто кроме спортивного фидера, у меня в этой жизни, есть еще некоторые обязанности, на которые я не могу "забить".
Bivalex
Quote (Tikhon)
опять на личности переходим

Никаких переходов на личности... Ты просто получился в качестве примера smile ... Мне мало четырех соревнований в год, в то время как ты поимеешь штук 9-10... Вместо меня вписывай любого участника спортивного фидера, вместо себя - любого поплавочника, участвующего и там, и там...
Quote (Tikhon)
Я уже и писал об этом - больше сорев - лучше для развития фидерного спорта. Смогу на них приехать - попаду в рейтинг. Не смогу - сам виноват. Спорить тут глупо. Это нормальная система, причем опробованная в других дисциплинах. А вот чемпионат из четырех туров хотелось бы, чтобы был один.

А вот тут помедленнее, я записываю... Насколько я понял, сейчас (а вернее на последних трех листах) речь шла о разных вещах...
1. Чемпионат из четырех туров.
2. Открытые рейтинговые соревнования из семи (или больше) туров.
Будет принято решение о Чемпионате - конечно глупо его делать больше чем из четырех туров, если же это будут соревнования с общим рейтингом - так в чем вопрос сделать столько, сколько выходных в сезоне smile (утрирую немного конечно smile )... А вот с форматом предлагаю не торопиться до (устал уже повторять одну и ту же фразу smile ) "...формирования оргкомитета и первого его собрания...", вот...
З.Ы. Мне показалось, или все непонятки стали понятны? Пардон за очередной невольный каламбур smile ... Просто речь шла о разных вещах, уф, с доказательствами, обоснованиями и т.п. smile ...