Вы здесь

Спортивный фидер - сезон 2009 года - страница 4

Опубликовано пт, 03/13/2015 - 22:46 пользователем Архитектор
А вот совсем даже не рано
Tikhon
Quote (Архитектор)
Мы не доживём, но за тех мальчишек, что мы сейчас к этому ведём можно будет порадоваться.

Ща заплачу от умиления. Какие мальчишки на условиях профессионального (причем за свой счет) спорта. Абсурд. И еще: ты ведешь мальчишек? Интересно много? И далеко уже завел?
У меня три года была секция рыболовного спорта - вот те мальчишки куда-то пришли. С сентября новый набор, но на твоих условиях далеко я их не заведу.Не пойдут.
Quote (Архитектор)
Ты же предлагаешь чемпионат — узкий круг спортсменов, куда нет хода никому.

Я предлагаю чтобы не было хода никому? Плачу второй раз. Это Ты предлагаешь ограничить количество участников, причем существенно. Я предлагаю чемпионат доступный всем желающим.
Quote (Архитектор)
Вся работа которая уже ведётся (против которой ты был изначально, т.к. слишком рано) именно из-за того чтобы охватить как можно больше регионов и спортсменов.

Только у этих спортсменов должны будут быть бабла тележка и времени свободного вагон.

Quote (Архитектор)
Плюс добавлю про популяризацию... Ты вот везде говоришь "семь лет провожу", "с 2002 активно учавствую". А где популяризация?

На личности перешел, ну-ну. Про свои заслуги в этом деле писать не буду - глупо и нескромно. Кто знает, тот знает. Если ты хочешь сказать, что имя мне никто и не сделал я нифига, что ж - время нас рассудит.
Quote (Архитектор)
То что предлагаешь ты — ФИДЕРНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА НА УРОВНЕ ПРОФКОМА ПУНКТА СДАЧИ СТЕКЛОТАРЫ

Значит пять системных сорев в сезон - это фидерная физкультура. А великий спортсмен архитектор предлагает сделать десять несистемных сорев - это будет спорт. Плачу третий раз, меняю платочек.
Quote (Архитектор)
Твой неприкрытые действия по ограничению всех остальных твоим участием во всём напрягает не меньше.

Ты что издеваешься? Эта фраза на сто процентов применима к тебе, я выступаю за противоположный расклад. Или ты чиго-то не понимаешь или целенаправленно стремишься к тому, чтобы загубить фидерные начинания Багра и МогФРС на корню.
Tikhon
Quote (gor)
а ваши 4-5 соревнований опускают его до фестивальной рыбалки с водкой и прыжками через костер.

Я предлагаю то, что посильно большинству желающих, причем на основе полученного опыта. Что-то помниться еще год назад соревнований не было вообще никаких, а были как раз таки фестивальные рыбалки и иже с ними. Зато нынче
Quote (gor)
Мы стараемся выработать направление развития спортивного фидера

А мы тут в очереди стеклотару сдавать стоим. Извините, коли в чем помешали.
Quote (gor)
Кто не хочет-ничего поделать не можем.

Да понял я уже, понял. В фидерном спорте спорсмен Тихонов - персона нежелательная. И мордой не вышел и бабла стока, скока по вашему надо - не заработал. Нечего мне в фидерном спорте делать, в таблицах итоговых мелькать. А еще вмешиваться в процесс выработки направлений развития, которые вы собираетесь направлять и вырабатывать на ваших условиях.... увы....
ValeryS
Quote (gor)
Если проблема у спортсменов стоит в том что нужно достать какие-то прибамбасы и подешевле-то это не проблема.Лично я могу оказать в этом содействие.И пока никому не отказывал.Если что нужно пишите в личку,чем смогу помогу.

ОК!
Архитектор
Твоё неприкрытое хамство при отстаивании своих личных интересов отдаёт комсомольским нафталином.

Никто ничего никому не навязывал. И на личности перешёл ты. И если ты идя на поводу своих личных интересов готов расколоть фидерное движение — удачи.

Quote (Tikhon)
чтобы загубить фидерные начинания Багра и МогФРС на корню.

biggrin Начинатель.

Честно, был лучшего о тебе мнения, великий спортсмен тихон.
Tikhon
Ишь ты, великий спортсмен архитектор.
Аргументы кончились - перешел к оскорблениям. Ну-ну.
gor

Quote (Tikhon)
Да понял я уже, понял. В фидерном спорте спорсмен Тихонов - персона нежелательная. И мордой не вышел и бабла стока, скока по вашему надо - не заработал. Нечего мне в фидерном спорте делать, в таблицах итоговых мелькать. А еще вмешиваться в процесс выработки направлений развития, которые вы собираетесь направлять и вырабатывать на ваших условиях.... увы....

Вы как то странно болезненно реагируете на наши высказывания.И проблема участия в соревнованиях не сводится только к ,как вы выражаетесь"баблу".Не столь уж велики наши доходы и ваши расходы.И заниматься организацией будущего сезона с основной целью-удалить вас из фидерного спорта-ну просто смешно.Просто я на данный момент слышу в основном вашу точку зрения,а хотелось бы послушать мнение всех заинтересованных сторон.И не на что здесь обижаться.
Архитектор
Аргументов ты не видишь...

А про оскорбления... Посмотри свой пост # 44, предпоследний обзац. Ответил тем же.

Quote (Tikhon)
А великий спортсмен архитектор

Тебе всё позволено? А я не хуже. biggrin

Добавлено (15.09.2008, 14:34:46)
---------------------------------------------
Андрей, это не болезненная реакция. Это неприодолимое желание Кости всеми возможными средствами достиць своей цели — удобного для себя календаря.

Костя, ты не весь Могилёв. И далеко не весь фидерный спорт. У тебя на руках будет календарь фидерных соревнований на 2009 год согласованный со спортсменами и принятый большинством — полная демократия. Дальше — двигай календарь поплавочный если сможешь. Или учавствуй где получится. Ну или твой вариант — свой собственный чемпионат. Варианты есть.
Tikhon

Quote (gor)
И не на что здесь обижаться.

Да не обижаюсь я, просто хочу чтобы точки зрения всех участников принимались во внимание. Если вся остальная общественность примет вашу позицию, то и я естессно с ней соглашусь. Вся проблема (опять и снова) в деньгах и в свободном времени. Просто хочеться, чтобы участвовали в соревах следующего сезона как можно больше желающих, а не только те у кого в достатке тех же средств и времени. И раскалывать фидерное движение у меня цели нет. Поэтому давайте дружить и договариваться.
Quote (Архитектор)
Костя, ты не весь Могилёв. И далеко не весь фидерный спорт.

А я что где-то на это претендовал. Боже упаси.
Quote (Архитектор)
У тебя на руках будет календарь фидерных соревнований на 2009 год согласованный со спортсменами и принятый большинством — полная демократия.

Ну так я и пытаюсь согласовать, а ты в ответ:
Quote (Архитектор)
Дальше — двигай календарь поплавочный если сможешь.

Зачем так ультимативно, где здесь демократия. Демократия - это когда поплавочники перенесли свой первый этап чемпионата по нашей просьбе из за проходящих первых фидерных сорев. А ты - "двигай, если сможешь..."
Quote (Архитектор)
Твоё неприкрытое хамство при отстаивании своих личных интересов отдаёт комсомольским нафталином.

Не стыдно?
Архитектор
У нас есть 12 выходных в 2009 году. Готовьте календарную сетку кто как её представляет. Будем обсуждать.

Моё видение: По два соревнования в месяц в июле, июне, августе. Одно в сентябре. Итого — 7 соревнований. Для желающих (а таких есть как минимум 8 человек уже) — Кубок в Киеве, Открытый чемпионат Москвы, Кубок Дружбы. Итого — 10 для желающих. Много? Думаю приемлимо. Из моих личных поделаний — провести пару...тройку соревнований в 2 тура.

Никто и нигде не позиционировал участие во всех, допустим, семи соревнованиях. Итого на семь соревнований что нам надо? По 3 кг сухой смеси на тур — примерно 30 кг (60 кг на команду). 7...10 кг комового мотыля на команду и столько же примерно литров опарыша. Дорого? Не дёшево.

Никто никому ничего не навязывает и руки никто никому не выкручивает. Выбирает каждый сам для себя. И цели ставит индивидуально.

Quote (Tikhon)
Не стыдно?

Только после Вас. Не я это начал.
Tikhon

Quote (Архитектор)
Будем обсуждать.

После обвинения меня в
Quote (Архитектор)
Это неприодолимое желание Кости всеми возможными средствами достиць своей цели — удобного для себя календаря.
я беру паузу и обсуждать пока не буду, чтобы еще в чем не обвинили. Тем более свою позицию я высказал ранее.

Quote (Архитектор)
Только после Вас.

Собственно так и думал, но была надежда. Жаль....
Sergo
Я смотрю тут конструктивный диалог перешёл к личным перепалкам, что никак не идёт на пользу общего дела!

Выскажу своё мнение, как организатор уже прошедших соревнований по фидеру. Не так-то и легко вот так на расслабоне организовать >4 полноценных 2-х дневных соревнований (а только такие и имеет смысл делать, мы к такому выводу ведь уже все давно пришли, не так ли?) Опять же разрешения, призы, поиск новых равнозначных мест на водоёмах - если даже места последних 2-х сорев многих не устроили, что уж говорить про 7-10 различных равнозначных водоёмах, которые всех устроят? Они пока существуют в виртуальном виде и не надо думать, что будет так легко их найти! Опять же, организаторам надо с вечера обязательно приехать и подготовить берег соревнований, а потом ещё несколько дней отдыхать после них...

Неужели вы думаете, что организаторы Чемпионата по поплавку РБ не могли бы провести 6 полноценных сорев вместо 3-х? Могли, но проанализировал все вышеперечисленные факторы, сделали 3 полноценных хорошо организованных 2-х дневных соревов, которые всех спортсменов устроили! Вот и я в который раз предлагаю провести 4 полноценных хорошо организованных (членами будущего оргкомитета) 2-х дневных соревнований по фидеру в рамках официального Чемпионата РБ (раз в месяц с июня по сентябрь), на которые соберутся большинство из участвующих команд. И ещё столько же можно провести 1-дневных тренировочных соревнований не в рамках Чемпионата, а просто для повышения своего мастерства (для желающих, можно с призами) – я уверен, что большинство спорстменов-фидеристов с удовольствием без особых напрягов примут участие в таком Чемпионате, и НЕ смогут участвовать по различным причинам в 7-8 соревнованиях!

А чередовать 1- и 2-х дневные этапы в будущем Чемпионате некорректно и нелогично и смысл организовывать календарь таким образом, чтобы в большинстве соревнований там НЕ участвовало 70-90% команд?
Sergej
Я читал, читал и не понял, почему возникла такая агрессия и конфронтация в ответ на предложение Кости согласовать график. Предложение разумное и конструктивное. Причем даже не было речи о том, что фидер должен подстраиваться под поплавок - подстраиваться должны все заитересованные организаторы.
Почему?
Да потому, что это сегодня необходимо, если мы не хотим загубить дело на корню
Sergej

Quote (Sergo)
4 полноценных хорошо организованных (членами будущего оргкомитета) 2-х дневных соревнований по фидеру в рамках официального Чемпионата РБ (раз в месяц с июня по сентябрь), на которые соберутся большинство из участвующих команд

Абсолютно разумное предложение и, что характерно, продуманное и опирающееся на опыт...

Вы хотите соревноваться больше? В чем проблема? Проводите открытые областные турниры, на которые, если смогут, обязательно приедут ВСЕ участники Чемпионата, потому, что это соревнования, официальные, позволяющие повысить мастерство и наработать опыт, который не даст тренировка или фестиваль