Вы здесь

Спортивный фидер - сезон 2009 года - страница 3

Опубликовано пт, 03/13/2015 - 22:24 пользователем Архитектор
А вот совсем даже не рано
Tikhon
Quote (gor)
Мое мнение что нельзя одной... сесть на три стула.Придется многим выбирать,что для них интереснее фидер или поплавок.Универсальных рецептов быть не может

Откуда такая категоричность? У Вас что есть опыт системного участия одновременно в нескольких рыболовно-спортивных дисциплинах? Лично мой опыт, а я целенаправленно занимаюсь рыболовным спортом с 2002 года подсказывает, что при желании все возможно. Ваше Мнение смахивает на желание ограничить группу спортсменов в возможности участия в разных видах рыболовного спорта. Надеюсь, я не прав.
Quote (gor)
На 2009 год мне кажется официальный чемпионат Беларуси пока проводить рано.Надо провести несколько открытых соревнований с приглашением всех желающих.Чемпионат Беларуси надо проводить, когда будет достаточное количество профессиональных,подготовленных спортсменов,готовых учавствовать в любом регионе.

Достаточное это сколько? Пятьдесят? Сто? В поплавочном чемпионате участвовало за сезон около 30 чел., в фидерном примерно столько же. Считаю, что в 2009-ом чемпионат проводить не только не рано, но даже очень своевременно. Есть люди и есть желание. Чего еще ждать? Пока вырастет мастерство? Или пока пройдет энтузиазм у заинтересованных? И почему Вы решили, что нынешние участники соревнований не готовы в следующем году выезжать в другие регионы? Мне вообще непонятно желание заранее снизить уровень и мотивацию будущего сезона.
Quote (gor)
Если трудно с деньгами,надо искать целенаправлено спонсора.Приложите усилия в этом направлении.думаю кто-то откликнется.

Легко давать правильные советы человеку, связанному работой с рыбалкой. Я знаю не один десяток региональных спортсменов, у которых поиск спонсора ни к чему ни привел. Давайте будем реалистами - большинство спортсменов участвует в соревнованиях за свои деньги. Не думаю, что в ближайшее время что-то в этом вопросе кардинально поменяется, буду рад ошибиться.
Quote (gor)
Четыре соревнования в год для совершенствования мастерства.что мертвому припарки.Их полюбому должно быть больше и любого уровня.

Согласен, что когда соревнований больше и они любого уровня - это хорошо. Про "мертвому припарки" - ничем не аргументированное замечание. Уверен, что практически все участники нынешнего чемпионата согласятся с тем, что их мастерство к концу сезона по сравнению с первыми соревами выросло. Если этого не произошло, то человеку не стоит заниматься рыболовным спортом. В тоже время глупо спорить с тем, что процесс обучения бесконечен.
Tikhon
Quote (gor)
У вас какая-то странная боязнь,что вас в чем-то кто-то собирается ограничивать

А что еще можно подумать после цитаты о трех стульях?
Quote (gor)
Но мне не нравится.что фидерные соревнования должны ограничиваться только потому,что проходят соревнования у поплавочников

А что об этом идет речь? Я уже писал о том, что обо всем можно (и нужно) договариваться.
Quote (gor)
По мне чем больше соперников тем лучше.

Полностью согласен. Давайте и будем к этому стремиться сообща.
Архитектор
Quote (gor)
Но мне не нравится.что фидерные соревнования должны ограничиваться только потому,что проходят соревнования у поплавочников.

Согласен.

Quote (Tikhon)
обо всем можно (и нужно) договариваться.

Договориться можно. А вот составить нормальный фидерный календарь, с учётом чего-то там ещё, нельзя.

Quote (gor)
Это разные дисциплины,существующие паралельно и по моему вполне равноправные.

Хочу добавить, что в цивилизованном мире фидер лично-командный и тандем-фидер — это тоже разные дисциплины и учавствуют там разные (в большинстве своём) спортсмены и календари у этих видов независимые друг от друга.

Ещё раз выскажу своё ИМХО: Календарь должен соответствовать интересам спортивного фидера в целом. Я думаю, что фидерный календарь будет готов раньше поплавочного. Готовы поплавочники подгонять свой календарь под фидерный — какие вопросы?

Спортивный фидер — это не младший брат спортивного поплавка. И не будет им никогда.

Лично для Кости... Знаком как минимум с тремя спортсменами-поплавочниками, которые с удовольствием бы посоревновались и там и там. Но не будут. И календарь здесь не при чём. "Причём" только желание показывать результат в чём-то одном. Я возможно в следующем году буду тренеровать поплавочную команду и как мне это всё совмещать — это лично мои проблемы.

Регионы и спонсоры... Регионы и финансы... Молодые спортсмены и "нет денег".... Честно? Нытьё... Взялся за гуж — не говори что не дуж. Всё дорого, всё тяжело финансово, всё непросто. В Минске рыболовы прикормку с золотыми гранулами увлажняют французким шампанским? Поверь, нет.

Не нужно своими личными желаниями и своим личным материальным положением ограничивать желания и возможности других.
ValeryS

Quote (Архитектор)
В Минске рыболовы прикормку с золотыми гранулами увлажняют французким шампанским? Поверь, нет.

Игорь, чуть-чуть не согласен.
Во-первых, денежные обороты в Минске на порядок выше других даже областных городов. Это значит другие цены и особенно другие зарплаты. Я немножко в этом разбираюсь.
Во-вторых, обеспеченность Минска товарами, в т. ч. и рыбацкими... На сколько порядков?
В-третьих - лично я "взялся за гуж"! Что б не было нытья - что дальше происходит? 50 баксов дорога туда и обратно! Благодаря личному знакомству с тобой я экономлю ещё энную сумму денег. Ты всегда подскажешь где и где дешевле. Для других это ещё расходы на катание по Минску и покупку где-ниб в Жданах в тридорога какой-ниб лабуды.
В четвёртых даже у вас в Минске бывает дефицит каких-то особо-популярных рыбацких приблуд (кстати, от которых очень сильно могут зависеть результаты сорев). Регионам здесь вообще ничего не светит. Опять же благодаря тебе иногда и мне что-то перепадает.

Я много анализировал - почему у Минчан в среднем результаты всегда выше? Потому что по регионам бьют финансы и дефицит. Это ощутимо для меня - среднего коммерсанта. А что говорить про студентов и гос рабочих.
Архитектор
Валера, не обязательно ехать в Минск. Мы с Сашей вроде никому никогда не отказывали в помощи по преобретению рыбтоваров и доставке.

Дифицит? Так ведь и у нас шаром покати — так есть кое-что. Выход — братья-рыболовы. И никто никому не отказал в приобретении и доставке кое-чего из Польши, Москвы, Киева.

Quote (ValeryS)
Я много анализировал - почему у Минчан в среднем результаты всегда выше? Потому что по регионам бьют финансы и дефицит.

Результат большинства минчан не в финансовом благополучии. Тренировка вместо рыбалки. Вот и результат. Я повторюсь — знаком с некоторыми спортсменами и далеко не у всех всё в порядке с финансами.

Приведу простой пример: За двое последних выходных провёл три тренировки на трёх разных водоёмах. Цель первых двух — проверить на работоспособность прикормочную смесь, последняя — ловля плотвы на скорость. И что я вытренировал? Нифига... Одназначных ответов нет: что, как и почему... Что делать? Правильно, провести ещё 6 тренировок и закрепить парочкой соревнований. Тогда будет и результат, опыт и выводы...
Tikhon

Quote (Архитектор)
Лично для Кости... Регионы и спонсоры... Регионы и финансы... Молодые спортсмены и "нет денег".... Честно? Нытьё... Взялся за гуж — не говори что не дуж. Всё дорого, всё тяжело финансово, всё непросто. Не нужно своими личными желаниями и своим личным материальным положением ограничивать желания и возможности других.

После прочтения сего возникает стойкое ощущение, что у нас появляются разные цели. Мне ближе по душе - популяризация и массовость. Ну а твои цели - это профессиональный спорт высоких достижений. Много соревнований, много денег, много респектов и уважухи. В таком случае - видимо нам не по пути. Я не думаю, что найдется по всей Синеокой больше десятка человек, готовых профессионально (на тех условиях, что предлагаете ты и Гор) заниматься фидерным спортом. Занимайтесь - успехов вам всем. Я в этом цирке участвовать не буду, чтобы не дай Бог .."не ограничивать желания и возможности других"... Подозреваю, что так же поступят 70% участников нынешнего чемпионата...

Добавлено:

Честно говоря надоело объяснять и уговаривать. Неужели непонятно, что в нынешних условиях профессиональный спорт не сможет развиваться массово. Ваши ничем не прикрытые действия по ограничению количества участников (причем на словах как раз наоборот) лично меня уже стали напрягать.
Моя позиция: пять сорев за сезон максимум (причем график по согласованию с поплавочниками). В противном случае будет альтернативный чемпионат и альтернативные организаторы. Думайте.
Архитектор

Quote (Tikhon)
профессиональный спорт высоких достижений

А почему нет? Зачем тогда это всё? Просто посоревноваться? Нужно к этому стремиться. Мы не доживём, но за тех мальчишек, что мы сейчас к этому ведём можно будет порадоваться.

Quote (Tikhon)
Мне ближе по душе - популяризация и массовость.

Мне тоже. Ты же предлагаешь чемпионат — узкий круг спортсменов, куда нет хода никому. Иначе — это не чемпионат. Мне ничего не стоит сегодня же вечером организовать какую-нибуть фидерную лигу и составить завтра календарь на 2009 и соревноваться каждую неделю по 2 тура узким же кругом спортсменов наплевав на всех остальных. Так вот нет. Вся работа которая уже ведётся (против которой ты был изначально, т.к. слишком рано) именно из-за того чтобы охватить как можно больше регионов и спортсменов. И поверь, охватим.

Quote (Tikhon)
на тех условиях, что предлагаете ты и Гор

Так полагают ещё 8 минских спортсменов и товарищ Андрея по команде, это как минимум. Итого: 11 человек из 28. И в Могилёве есть заинтересованные в собственном развитии спортсмены, которые с удовольствием будут участвовать в тех соревнованиях в которых смогут. О каких 70 % речь?

Плюс добавлю про популяризацию... Ты вот везде говоришь "семь лет провожу", "с 2002 активно учавствую". А где популяризация? Андрей провёл одни соревнования и так этот спорт на Гомельщине популяризировал, что там многоие до сих пор под впечатлением. Вопросы? А будет ещё больше и ещё лучше. Возражения?

То что люди заболевшие фидерным движением выросли из фестивального уровня на НОРМАЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ УРОВЕНЬ это плохо? То что предлагаешь ты — ФИДЕРНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА НА УРОВНЕ ПРОФКОМА ПУНКТА СДАЧИ СТЕКЛОТАРЫ. То что было на заре поплавочного спорта — не допустимо и не возможно сейчас применительно к спортивному фидеру.

А ультиматумы

Quote (Tikhon)
Я в этом цирке участвовать не буду, чтобы не дай Бог .."не ограничивать желания и возможности других"... Подозреваю, что так же поступят 70% участников нынешнего чемпионата...
ни разу не похож на конструктивный диалог. Сам не буду — и другим не дам. Вот как это называется.

Хочешь учавствовать "и там и там" — учавствуй, все только за. Но не надо при этом под себя ворочать 2 календаря. Ты на сегодняшний день единственный спорсмен "и там и там".

Добавлено (15.09.2008, 13:03:26)
---------------------------------------------

Quote (Tikhon)
Моя позиция: пять сорев за сезон максимум (причем график по согласованию с поплавочниками). В противном случае будет альтернативный чемпионат и альтернативные организаторы. Думайте.

Я подумал и высказался.

Твой неприкрытые действия по ограничению всех остальных твоим участием во всём напрягает не меньше.
gor

Quote (ValeryS)
Я много анализировал - почему у Минчан в среднем результаты всегда выше? Потому что по регионам бьют финансы и дефицит. Это ощутимо для меня - среднего коммерсанта. А что говорить про студентов и гос рабочих.

Если проблема у спортсменов стоит в том что нужно достать какие-то прибамбасы и подешевле-то это не проблема.Лично я могу оказать в этом содействие.И пока никому не отказывал.Если что нужно пишите в личку,чем смогу помогу.

Quote (Tikhon)
Я в этом цирке участвовать не буду, чтобы не дай Бог .."не ограничивать желания и возможности других"... Подозреваю, что так же поступят 70% участников нынешнего чемпионата...

Я думаю ультиматумы никому не нужны.И за всех говорить не нужно.каждый решит сам что ему интересно.Мы стараемся выработать направление развития спортивного фидера,а ваши 4-5 соревнований опускают его до фестивальной рыбалки с водкой и прыжками через костер.
Я общаюсь со спортсменами с Украины и России.Многих заинтересовали наши соревнования и они готовы приехать.И что мы им будем предлагать?У нас не проработаны досконально правила,судейство под вопросом в зависимости от региона,не все могут приехать.С кем им соревноваться?С 5-7 спортсменами которые осилят финансово 2 тура и дорогу?
и какая тут популяризация и престиж?Взялись-надо тянуть.Кто не хочет-ничего поделать не можем.