Вы здесь

Спортивный фидер - сезон 2009 года - страница 2

Опубликовано пт, 03/13/2015 - 22:02 пользователем Архитектор
А вот совсем даже не рано
Bivalex
Костя, не путай планы с реальностью... Я тоже не слышал... И не видел... Но дело ведь не в этом... Цель - найти фидерастов-затейников из указанных регионов... Шевеление пошло, не найдутся - ну что же, значит пока не судьба... Но надеяться никто не мешает smile ...
Хочу немного пояснить, что ли... В первом посте описаны перспективы развития... Что-то выполнимо уже сейчас, над чем-то надо работать, на что-то надо рассчитывать, а чего-то добиваться... В настоящий момент говорить или критиковать что-либо нет смысла - потому что одна голова хорошо, а ряд голов оргкомитета - на порядок лучше... А вот когда этот ряд соберется - можно будет определять перспективы... И оценивать реальность smile ...
З.Ы. ИМХО конечно...
Tikhon
Quote (Bivalex)
В настоящий момент говорить или критиковать что-либо нет смысла

Вот и я о том же smile
Собственно почему сомнения - опыт проведения сорев по поплавку и мормышке говорит о том, что с рыболовным спортом в этих регионах мягко говоря не очень (кроме естстнно нахлыста и единичных мормышечников и полавочников)
Bivalex
Quote (Tikhon)
опыт проведения сорев по поплавку и мормышке говорит о том, что с рыболовным спортом в этих регионах мягко говоря не очень

Ну я бы предложил посмотреть на Гомель в этом году smile ... Скольких поплавочников-мормышечников из Гомеля участвуют в поплавочно-мормышечных соревнованиях? В фидерных оказалось две команды... В следующем сезоне будет больше - факт... Ты с каким количеством болельщиков пообщался в Гомеле за время подготовки-ловли-отходняка smile ? Человек 10-12, причем довольно грамотно и конструктивно smile ... Общие впечатление - люди готовы участвовать, им это интересно, но пока что опасения, что не умеют или не знаю (да тупо стесняются) сильнее smile ... Работать надо... Нет?
Tikhon
Quote (Bivalex)
В следующем сезоне будет больше - факт...

Кто ж против, тока за!
Но, все равно, я считаю, что Могилев более пассионарный город biggrin
Бум надеяться, что и остальные регионы расшевеляться.
Bivalex
Quote (Sergej)
Ничего не случиться страшного, если календари будут согласованы.

Ты надеюсь понимаешь, что согласование календарей может или будет идти с учетом в первую очередь календаря поплавочных соревнований. И фидерный сезон будет немного ущербным smile ... Потому что придется выбирать "из того, что осталось" smile ...
Quote (Sergej)
Пусть спортсмены сами решают

Именно это и предлагается smile ... Решить и участвовать там, где выгоднее, интереснее, удобнее... Свобода выбора, демократия в действии smile ...
Quote (Sergej)
привлечь максимально возможное число участников

Выбиря между экстенсивным и интенсивным путями развития - выбран именно экстенсивный... Увеличение количества участников путем именно увеличения количества этапов, просмотра как можно большего количества участников, пускай даже некоторые будут участвовать исключительно в этапах, проводимых "под боком"... А в конечном итоге все это позволит перейти к интенсивному развитию - определению реально соревнующихся, ограничению количества этапов, ориентированию именно на эту группу и т.п. Это не означает, что соревнования вдруг станут абсолютно закрытыми - просто будет учитываться в первую очередь мнение и возможности именно этих людей...
Quote (Sergej)
проведение только тренировок и отборочных соревнований по регионам

Тренировки - личное дело каждого smile ... Хочет проводит - хочет не проводит... Этим в регионах (как ты говоришь) будут заниматься те товарищи из оргкомитета, которые от этих регионов в этот оргкомитет попадут в итоге smile ... Не запутал? Да, и проводить естественно исключительно при желании... А вот отборочные соревнования - это именно и есть открытый рейтинговый турнир smile ... И отбор может быть произведен именно по позиции в рейтинге smile ...
Quote (Sergej)
Ограниченное число участников позволит выбрать оптимальные места проведения.

А вот уровень участников на данный момент ну никак не позволяет ограничить количество участников, тем более по региональному признаку smile ...
Bivalex
Да, забыл smile ... Все вышесказанное - исключительно ИМХО, как говорится - я никто и звать меня никак... У меня довольно специфическое видение следующего сезона, во многом не совпадающее с появляющимися предложениями... Вот свое ИМХО я и озвучиваю smile ...
Архитектор
Календарь.

В следующем году с июня по сентябрь включительно имеем 17 выходных.

29...30 августа сразу минус — дети в школу.
Одни выходные в июле минус — фидерный турнир в Киеве. (проводить соревнования без 2...3 команд — не резонно)
Одни выходные в сентябре минус — фидерный Кубок Дружбы. (будет лимит белорусских команд. проводить соревнования параллельно — не резонно)

Итого остаётся 14 выходных. В этом году поплавочники провели с июня по сентябрь 7 соревнований. И это учитывая то, что МогФРС не проводила внутренних соревнований. Из 14 выбрасываем 7 с плюсом от МогФРС.Остаётся — пара выходных. Как ни крути, но в календаре что-то где-то будет накладываться. 3...4 соревнования за год — очень мало. Чем мы хуже поплавочников, которые в этом году уже провели семь и ещё проведут три — в итоге 10 соревнований? Правильно ни чем не хуже.
Tikhon

Quote (Bivalex)
Ты надеюсь понимаешь, что согласование календарей может или будет идти с учетом в первую очередь календаря поплавочных соревнований. И фидерный сезон будет немного ущербным ... Потому что придется выбирать "из того, что осталось"

Во-первых, это не так. Уверен, что поплавочники и фидеристы смогут договориться.
Во-вторых,
Quote (Архитектор)
выбрасываем 7 с плюсом от МогФРС.

это, как говориться, еще бабушка надвое сказала. Более того, убежден, что МогФРС пойдет навстречу пожеланиям фидеристов.
В третьих,
Quote (Архитектор)
3...4 соревнования за год — очень мало.

3-4 крупных и серьезных соревнования за год (плюс возможное участие в международках) вполне достаточно. Большее количство может привести к отсеиванию очень многих потенциальных спортсменов. Да было семь сорев у поплавочников, но во всех семи участвовали единицы (самых обеспеченных минских товарищей). Остальные, как правило ограничили свое участие в четырех-пяти.
Мужики, давайте договариваться и искать компромисс. Лично я, да и Саша Касабуцкий и вероятно другие наши товарищи с удовольствием бы участвовали и там и там. Вы же целенаправленно пытаетесь лишить нас такой возможности, это нечестно.
Bivalex
Quote (Tikhon)
Мужики, давайте договариваться и искать компромисс.

Так собственно да, обязательно... Вот как сорганизуются все, соберутся - и именно этим и надо будет заниматься...
Quote (Tikhon)
Вы же целенаправленно пытаетесь лишить нас такой возможности

Целенаправленности нет в любом случае smile ... Естественно, будут поиски какого-то компромисса, но если будут получаться накладки - они будут и придется решать smile ...
Архитектор
Московский фидерная лига провела в этом году 22 соревнования. Соревнуясь 3...4 раза в год, возможно я и доросту до какого-нибудь уровня годам к 100...

7...10 соревнований, включая Киев и КД — минимум, который я (и не только я) хотел бы запланировать на 2009 год. Но...

Quote
Вы же целенаправленно пытаетесь лишить нас такой возможности, это нечестно.

Давайте договариваться.
Tikhon

Quote (Архитектор)
Московский фидерная лига провела в этом году 22 соревнования

Ну дык доходы московские не чета нашим smile
Да и практически 20 соревнований в сезон - это на нынешнем этапе просто нереально.
Может быть (это я теоритезирую) имеет смысл подумать о каких-нибудь региональных отборочных турах?
Quote (Архитектор)
7...10 соревнований, включая Киев и КД — минимум, который я (и не только я) хотел бы запланировать на 2009 год.

Семь (включая КД и Киев) - это уже похоже на компромисс smile
Интересно, какие мысли на этот счет у остальных активных участников фидерных соревнований этого сезона. Хотелось бы узнать и их мнение на сей счет. В любом случае 20-го надо все хорошенько обсудить после сорев.
AlexMPivovarov
20 соревнований - это конечно круто. Но когда заниматься тренировками начинающему спортсмену? Я за 5-6 соревнований за сезон.
serg-gomel
5-6 в сезон. Согласен. И не все определяют деньги или безденежье (может и спонсоры выростут) smile
А вот семья и работа тоже выбивают часть выходных дней.
CB
Гм… Вы, конечно, молодцы и все у вас получится, но… не все же такие убежденные фидеристы-спортсмены, как Архитектор (кстати, с днем рождения!). Стоит ли гнаться за количеством? Вы же хотите массовости, и это правильно, но далеко не все смогут поучаствовать в 20 (!), 10, да даже и в 5 соревнованиях. Много может получиться спортсменов на одни соревы (думаю, примеры приводить не нужно?). Приведу пример другого плана. Я очень хотел приехать хотя бы на одни ваши фидерные соревнования, но на последние захотел больше всего, потому приеду. Сразу же столкнулся с проблемой компаньона, так как на эти даты назначен «Кубок Гавьи». Была еще «Воблириада», но ее удалось перенести. Плюс узнал про детские соревнования в эти же числа (хорошо, что у меня пока нет детей). И так было со всеми соревнованиями. Поймите, не все могут как Саша Розин, за стремление которого везде побывать я уважаю, успеть с поплавочных соревнований на фидерфест в другой конец Беларуси! А есть ведь еще семейные дела: дни рождения, ремонт, праздники… Мне кажется, будет меньше соревнований, будет больше на них участников, особенно тех, которые вам нужны…
С уважением, Валерий
CB
И еще ремарка по поводу российских соревнований. Один мой приятель ну очень не хотел участовать в Кубке России (бывшая РСЛ -- Российская спиннинговая лига), но его нашел спонсор и приятель ездил на все 4 этапа. Думаю, понятно, за чей счет. Также думаю, что примерно отсюда и 22 турнира фидерной лиги. По крайней мере очень близко.
Babam
Я далёк от всех прелестей соревнований, но одну прелесть заметил хорошо - это деньги и жена, которую надо переубедить. У меня не получится участвовать в соревах как в России даже не выезжая за пределы Могилёва. Ну а приехать на 20-е соревнования в Минск с ведром вареного пшена biggrin мне не хочется, да и не буду я так делать. Но если деньги и время позволяют, то почему и нет, вот только наберётся ли нужное количество команд, участников при таком темпе развития . Ведь пока- что не очень много тех, кто несёт инфо о данном напровлении в массы , я имею ввиду тех людей, которые далёки от интернета, потому что постоянные обитатели сети более менее заинтересовавшиеся в данном напоровлении, уже засветились в той или иной степени. Хотя, может я не прав.
CB
Quote (Babam)
Хотя, может я не прав.

Прав...
gor
Мое мнение что нельзя одной... сесть на три стула.Придется многим выбирать,что для них интереснее фидер или поплавок.Универсальных рецептов быть не может.На 2009 год мне кажется официальный чемпионат Беларуси пока проводить рано.Надо провести несколько открытых соревнований с приглашением всех желающих.Чемпионат Беларуси надо проводить, когда будет достаточное количество профессиональных,подготовленных спортсменов,готовых учавствовать в любом регионе.
Если трудно с деньгами,надо искать целенаправлено спонсора.Приложите усилия в этом направлении.думаю кто-то откликнется.
Четыре соревнования в год для совершенствования мастерства.что мертвому припарки.Их полюбому должно быть больше и любого уровня.