Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - сезон 2009 года (А вот совсем даже не рано)
Спортивный фидер - сезон 2009 года
TikhonДата: Среда, 10.09.2008, 12:31:42 | Сообщение # 16
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Статус: На рыбалке
Quote (Sergej)
Согласись, что спортсменам из Гродно, к примеру, сложновато приехать в Гомель несколько раз. Куда проще присоединиться к Бресту.

Парни, какое Гродно, какой Брест? О чем вы? Где фидеристы из этих регионов? Я ни об одном не слышал и близко. Слабо вериться, что они появяться в ближайшем обозримом будущем. Будьте реалистами.

BivalexДата: Среда, 10.09.2008, 12:37:29 | Сообщение # 17
Хранитель
Костя, не путай планы с реальностью... Я тоже не слышал... И не видел... Но дело ведь не в этом... Цель - найти фидерастов-затейников из указанных регионов... Шевеление пошло, не найдутся - ну что же, значит пока не судьба... Но надеяться никто не мешает smile ...
Хочу немного пояснить, что ли... В первом посте описаны перспективы развития... Что-то выполнимо уже сейчас, над чем-то надо работать, на что-то надо рассчитывать, а чего-то добиваться... В настоящий момент говорить или критиковать что-либо нет смысла - потому что одна голова хорошо, а ряд голов оргкомитета - на порядок лучше... А вот когда этот ряд соберется - можно будет определять перспективы... И оценивать реальность smile ...
З.Ы. ИМХО конечно...

TikhonДата: Среда, 10.09.2008, 12:40:39 | Сообщение # 18
Quote (Bivalex)
В настоящий момент говорить или критиковать что-либо нет смысла

Вот и я о том же smile
Собственно почему сомнения - опыт проведения сорев по поплавку и мормышке говорит о том, что с рыболовным спортом в этих регионах мягко говоря не очень (кроме естстнно нахлыста и единичных мормышечников и полавочников)

BivalexДата: Среда, 10.09.2008, 13:46:56 | Сообщение # 19
Хранитель
Quote (Tikhon)
опыт проведения сорев по поплавку и мормышке говорит о том, что с рыболовным спортом в этих регионах мягко говоря не очень

Ну я бы предложил посмотреть на Гомель в этом году smile ... Скольких поплавочников-мормышечников из Гомеля участвуют в поплавочно-мормышечных соревнованиях? В фидерных оказалось две команды... В следующем сезоне будет больше - факт... Ты с каким количеством болельщиков пообщался в Гомеле за время подготовки-ловли-отходняка smile ? Человек 10-12, причем довольно грамотно и конструктивно smile ... Общие впечатление - люди готовы участвовать, им это интересно, но пока что опасения, что не умеют или не знаю (да тупо стесняются) сильнее smile ... Работать надо... Нет?

TikhonДата: Среда, 10.09.2008, 14:02:03 | Сообщение # 20
Quote (Bivalex)
В следующем сезоне будет больше - факт...

Кто ж против, тока за!
Но, все равно, я считаю, что Могилев более пассионарный город biggrin
Бум надеяться, что и остальные регионы расшевеляться.

BivalexДата: Среда, 10.09.2008, 14:06:06 | Сообщение # 21
Хранитель
Quote (Sergej)
Ничего не случиться страшного, если календари будут согласованы.

Ты надеюсь понимаешь, что согласование календарей может или будет идти с учетом в первую очередь календаря поплавочных соревнований. И фидерный сезон будет немного ущербным smile ... Потому что придется выбирать "из того, что осталось" smile ...
Quote (Sergej)
Пусть спортсмены сами решают

Именно это и предлагается smile ... Решить и участвовать там, где выгоднее, интереснее, удобнее... Свобода выбора, демократия в действии smile ...
Quote (Sergej)
привлечь максимально возможное число участников

Выбиря между экстенсивным и интенсивным путями развития - выбран именно экстенсивный... Увеличение количества участников путем именно увеличения количества этапов, просмотра как можно большего количества участников, пускай даже некоторые будут участвовать исключительно в этапах, проводимых "под боком"... А в конечном итоге все это позволит перейти к интенсивному развитию - определению реально соревнующихся, ограничению количества этапов, ориентированию именно на эту группу и т.п. Это не означает, что соревнования вдруг станут абсолютно закрытыми - просто будет учитываться в первую очередь мнение и возможности именно этих людей...
Quote (Sergej)
проведение только тренировок и отборочных соревнований по регионам

Тренировки - личное дело каждого smile ... Хочет проводит - хочет не проводит... Этим в регионах (как ты говоришь) будут заниматься те товарищи из оргкомитета, которые от этих регионов в этот оргкомитет попадут в итоге smile ... Не запутал? Да, и проводить естественно исключительно при желании... А вот отборочные соревнования - это именно и есть открытый рейтинговый турнир smile ... И отбор может быть произведен именно по позиции в рейтинге smile ...
Quote (Sergej)
Ограниченное число участников позволит выбрать оптимальные места проведения.

А вот уровень участников на данный момент ну никак не позволяет ограничить количество участников, тем более по региональному признаку smile ...

BivalexДата: Среда, 10.09.2008, 14:06:50 | Сообщение # 22
Хранитель
Да, забыл smile ... Все вышесказанное - исключительно ИМХО, как говорится - я никто и звать меня никак... У меня довольно специфическое видение следующего сезона, во многом не совпадающее с появляющимися предложениями... Вот свое ИМХО я и озвучиваю smile ...

АрхитекторДата: Среда, 10.09.2008, 14:29:43 | Сообщение # 23
Рыболов со стажем
Календарь.

В следующем году с июня по сентябрь включительно имеем 17 выходных.

29...30 августа сразу минус — дети в школу.
Одни выходные в июле минус — фидерный турнир в Киеве. (проводить соревнования без 2...3 команд — не резонно)
Одни выходные в сентябре минус — фидерный Кубок Дружбы. (будет лимит белорусских команд. проводить соревнования параллельно — не резонно)

Итого остаётся 14 выходных. В этом году поплавочники провели с июня по сентябрь 7 соревнований. И это учитывая то, что МогФРС не проводила внутренних соревнований. Из 14 выбрасываем 7 с плюсом от МогФРС.Остаётся — пара выходных. Как ни крути, но в календаре что-то где-то будет накладываться. 3...4 соревнования за год — очень мало. Чем мы хуже поплавочников, которые в этом году уже провели семь и ещё проведут три — в итоге 10 соревнований? Правильно ни чем не хуже.

Начитался БАГРА, впечатлило...

TikhonДата: Среда, 10.09.2008, 16:12:05 | Сообщение # 24
Quote (Bivalex)
Ты надеюсь понимаешь, что согласование календарей может или будет идти с учетом в первую очередь календаря поплавочных соревнований. И фидерный сезон будет немного ущербным ... Потому что придется выбирать "из того, что осталось"

Во-первых, это не так. Уверен, что поплавочники и фидеристы смогут договориться.
Во-вторых,
Quote (Архитектор)
выбрасываем 7 с плюсом от МогФРС.

это, как говориться, еще бабушка надвое сказала. Более того, убежден, что МогФРС пойдет навстречу пожеланиям фидеристов.
В третьих,
Quote (Архитектор)
3...4 соревнования за год — очень мало.

3-4 крупных и серьезных соревнования за год (плюс возможное участие в международках) вполне достаточно. Большее количство может привести к отсеиванию очень многих потенциальных спортсменов. Да было семь сорев у поплавочников, но во всех семи участвовали единицы (самых обеспеченных минских товарищей). Остальные, как правило ограничили свое участие в четырех-пяти.
Мужики, давайте договариваться и искать компромисс. Лично я, да и Саша Касабуцкий и вероятно другие наши товарищи с удовольствием бы участвовали и там и там. Вы же целенаправленно пытаетесь лишить нас такой возможности, это нечестно.

BivalexДата: Среда, 10.09.2008, 17:13:02 | Сообщение # 25
Хранитель
Quote (Tikhon)
Мужики, давайте договариваться и искать компромисс.

Так собственно да, обязательно... Вот как сорганизуются все, соберутся - и именно этим и надо будет заниматься...
Quote (Tikhon)
Вы же целенаправленно пытаетесь лишить нас такой возможности

Целенаправленности нет в любом случае smile ... Естественно, будут поиски какого-то компромисса, но если будут получаться накладки - они будут и придется решать smile ...

АрхитекторДата: Среда, 10.09.2008, 17:14:32 | Сообщение # 26
Рыболов со стажем
Московский фидерная лига провела в этом году 22 соревнования. Соревнуясь 3...4 раза в год, возможно я и доросту до какого-нибудь уровня годам к 100...

7...10 соревнований, включая Киев и КД — минимум, который я (и не только я) хотел бы запланировать на 2009 год. Но...

Вы же целенаправленно пытаетесь лишить нас такой возможности, это нечестно.

Давайте договариваться.

Начитался БАГРА, впечатлило...

TikhonДата: Среда, 10.09.2008, 17:34:38 | Сообщение # 27
Quote (Архитектор)
Московский фидерная лига провела в этом году 22 соревнования

Ну дык доходы московские не чета нашим smile
Да и практически 20 соревнований в сезон - это на нынешнем этапе просто нереально.
Может быть (это я теоритезирую) имеет смысл подумать о каких-нибудь региональных отборочных турах?
Quote (Архитектор)
7...10 соревнований, включая Киев и КД — минимум, который я (и не только я) хотел бы запланировать на 2009 год.

Семь (включая КД и Киев) - это уже похоже на компромисс smile
Интересно, какие мысли на этот счет у остальных активных участников фидерных соревнований этого сезона. Хотелось бы узнать и их мнение на сей счет. В любом случае 20-го надо все хорошенько обсудить после сорев.

AlexMPivovarovДата: Среда, 10.09.2008, 19:13:34 | Сообщение # 28
Хранитель
20 соревнований - это конечно круто. Но когда заниматься тренировками начинающему спортсмену? Я за 5-6 соревнований за сезон.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

serg-gomelДата: Среда, 10.09.2008, 23:10:19 | Сообщение # 29
Опытный рыболов
5-6 в сезон. Согласен. И не все определяют деньги или безденежье (может и спонсоры выростут) smile
А вот семья и работа тоже выбивают часть выходных дней.

Учусь всегда, учусь везде...

CBДата: Среда, 10.09.2008, 23:40:03 | Сообщение # 30
Редактор
Гм… Вы, конечно, молодцы и все у вас получится, но… не все же такие убежденные фидеристы-спортсмены, как Архитектор (кстати, с днем рождения!). Стоит ли гнаться за количеством? Вы же хотите массовости, и это правильно, но далеко не все смогут поучаствовать в 20 (!), 10, да даже и в 5 соревнованиях. Много может получиться спортсменов на одни соревы (думаю, примеры приводить не нужно?). Приведу пример другого плана. Я очень хотел приехать хотя бы на одни ваши фидерные соревнования, но на последние захотел больше всего, потому приеду. Сразу же столкнулся с проблемой компаньона, так как на эти даты назначен «Кубок Гавьи». Была еще «Воблириада», но ее удалось перенести. Плюс узнал про детские соревнования в эти же числа (хорошо, что у меня пока нет детей). И так было со всеми соревнованиями. Поймите, не все могут как Саша Розин, за стремление которого везде побывать я уважаю, успеть с поплавочных соревнований на фидерфест в другой конец Беларуси! А есть ведь еще семейные дела: дни рождения, ремонт, праздники… Мне кажется, будет меньше соревнований, будет больше на них участников, особенно тех, которые вам нужны…
С уважением, Валерий

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - сезон 2009 года (А вот совсем даже не рано)
Поиск: