Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - сезон 2009 года (А вот совсем даже не рано)
Спортивный фидер - сезон 2009 года
SergejДата: Вторник, 12.05.2009, 23:49:48 | Сообщение # 241
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
Quote (Правила)
5.5. Зоны и секторы ограничиваются шнуром или флажками от берега вглубь суши не менее, чем на 10 м.

В этом случае Чечевичи-дамба для соревнований не подходит

Quote (Правила)
В процессе соревнований спортсмены обязаны хранить свой улов в садке, который максимально погружен в воду, либо в таре, обеспечивающей сохранность рыбы в живом виде.

и чем руководствовались, разрешая спортсменам хранить рыбу в ведерке?

Пропущены цифры пункта 8.7

SergejДата: Среда, 13.05.2009, 00:10:23 | Сообщение # 242
The spiteful Admin
Ничего не нашел о том, что, как и где делает тренер во время тура (если не заметил - подскажите пункт)

BabamДата: Среда, 13.05.2009, 17:40:56 | Сообщение # 243
Хранитель
Прочитал в правилах очень непоятный пункт 4,17 заброс из за головы разрешон,а бокавой запрещён, я так пологаю что и заброс с под ног тоже запрещён . Вопрос почему ? Прокомментируйте пожалуйста.

ВолковДата: Среда, 13.05.2009, 20:28:28 | Сообщение # 244
Опытный рыболов
Это международная норма для фидера. Я понимаю, что все мы проффи, но если вдруг заброс не получится - я не думаю, что кто то из комрадов сбоку или зрителей за спиной будут особо рады если им кормушка грамм на 60 в голову прилетит.

Я человек добрый, но память у меня хорошая...

BivalexДата: Среда, 13.05.2009, 20:35:42 | Сообщение # 245
Хранитель
Саша, и все же вы, хоть и международная норма, не определили, что есть из-за головы... Я например бросаю из-за правого плеча - да, фидер вертикально, но не из-за головы ведь smile ... Да и легкие отклонения от абсолютной вертикали всегда возможны - хотя бы для корректирования полета кормушки при не очень удачном забросе... ИМХО конечно, но конкретики в этом, например, вопросе маловато smile ...

ВолковДата: Среда, 13.05.2009, 21:41:52 | Сообщение # 246
Опытный рыболов
Саша
Конкретно дать заключение - это из за головы и т.д., либо из за правого или левого плеча - никто не даст. Вопрос данного пункта реально в том, что бы не было боковых забросов. На самом деле были достаточно серьезные претенденты с этой ситуацией (когда спортсмен не имел удилище и лески нужного тяжелого кастинга и при попытке бокового заброса удилищем до 40гр кормушки весом в 120гр буквально чудом не зашиб соседа по зоне - таких случаев было хоть отбавляй...). Так что определение заброса есть (из за головы), а дальше никто (посмотри и Российские и ФИПСиосвские правила) конкретики не дает - руки у всех разные...

BivalexДата: Среда, 13.05.2009, 22:00:31 | Сообщение # 247
Хранитель
Короче на усмотрение судей smile ... Добро, если четко не реламентировано - тогда простор для творчества smile ... Понятно, что почем зря никоо никого гонять не будет, но... Надеюсь, прецедентов не случится smile ...

SergejДата: Среда, 13.05.2009, 22:03:02 | Сообщение # 248
The spiteful Admin
Волков, что по 241 и 242 посту?

ВолковДата: Среда, 13.05.2009, 22:05:41 | Сообщение # 249
Опытный рыболов
Просто если удариться в конкретико - можем дойти до вычисления котангенса угла преломления удилища относительно плечей.... Сам понимаешь... Судьи просто должны пресекать боковые забросы... А то еще не дай боже кто нить "мертвое сердце" освоит и будет зрителей массово зашибать - вымрем как динозавры...

ВолковДата: Среда, 13.05.2009, 22:06:46 | Сообщение # 250
Опытный рыболов
Quote (Sergej)
что по 241 и 242 посту?

Исправлю

ВолковДата: Среда, 13.05.2009, 22:44:41 | Сообщение # 251
Опытный рыболов
5.5 - дополнил
по поводу тары для рыбы - не всегда бывает, что можно установить садок (иногда это весьма небезопасно)
2.10 - по поводу тренера.

ВолковДата: Среда, 13.05.2009, 22:46:30 | Сообщение # 252
Опытный рыболов
Что получилось:
Прикрепления: 8004145.doc(133.5 Kb)

SergejДата: Четверг, 14.05.2009, 15:56:22 | Сообщение # 253
The spiteful Admin
Quote (Правила)
9.3 Протесты, за исключением касающихся определения мест, подаются не позже, чем через полтора часа после сигнала судьи об окончании соответствующего тура соревнований - «финиш».

Считаю, что необходимо включить пункт о том, что если протест по какому либо нарушению не подавался, то публичное обсуждение данного нарушения после указанного срока следует рассматривать как минимум как

10.5 Санкция «замечание» спортсмену выносится:
• за вмешательство спортсмена в работу судьи, за грубость с судьей и пререкание с ним;

Кроме того надо (вероятно в положении) оговорить вопрос работы средств массовой информации и фотокорреспондентов во время проведения соревнований.
Очевидно, что популяризация нашего вида спорта требует максимального освещения происходящих событий. Поэтому организаторы должны иметь возможность допустить СМИ и К, о чем спортсмены должны быть предупреждены заранее.

ВолковДата: Четверг, 14.05.2009, 16:18:58 | Сообщение # 254
Опытный рыболов
1- никто и никому запрещать о чем то говорить не может.
2- присутствие прессы с надлежащей акредитацией это вопрос организующей структуры и Положения.

SergejДата: Четверг, 14.05.2009, 16:26:12 | Сообщение # 255
The spiteful Admin
Quote (Волков)
никто и никому запрещать о чем то говорить не может.

Запрещать не может, но если человек не подал протест, то обсуждать на сайте, например, что кто-то рыбу подложил или судья не отреагировал на нарушение - верх некорректности и прямое оскорбление, следовательно за это следует наказывать.

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Спортивный фидер - сезон 2009 года (А вот совсем даже не рано)
Поиск: