Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Секция спортивного фидера
Секция спортивного фидера
АрхитекторДата: Пятница, 10.10.2008, 10:29:05 | Сообщение # 51
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Самое главное в подобных мероприятиях не результат, а проверка предположений и их обкатка. Наработка реальных знаний и умений. Получение ответов на возникающие вопросы. Сравнение своих схем ловли и как следствие — результатов ловли.

Я получил ответы на многие вопросы:

1. Прикормка для холодной воды при ловле фидером:
Мешалось 2 состава: для плотвы/окуня и возможного подлещика.

Первый состав: 1 кг Sensas 3000 FINE MOUTERE Gardons + 2 литра кротовины + 100 грамм сухой аромы Карамель от Трапер + грунт увлажнялся на мотыльной жидкой ароме (для придания вязкости 2 колпачка разведённых в 500 мл воды). Всё это "подавалось" рыбе с кормовым разбитым мотылём. Выводы: 1. Холодная вода и много аромы — вполне совместимы и объективно был эффект. 2. Ловля фидером и грунт — а почему нет? 3. Подобный состав позволяет ловить рыбу серийно — 7 забросов 5 рыб в садке.

Второй состав (им кормил Дима Курильчик и я на дальней дистанции): Остатки "лещёвой" прикормки, который мы использовали на тандеме (EXPLOSIVE Bremes + ETANG + оооооочень много аромы, к чему было на месте домешано BREMES + Гуткевич Фидер Перфоманс + опарыш и кормовой мотыль) Вывод: Холодная вода и много аромы — вполне совместимы и объективно был эффект - 2. 2. Крупные фракции в прикормке — более крупная рыба. 3. Высокий темп ловли делает рыбу менее осторожной — светлый состав не "пугал" плотву.

А про возможность половить в приятной и сильной компании — всегда только позитив!

Добавлено (29.09.2008, 10:27:07)
---------------------------------------------
P.S. Вопрос, вернее, был один... Ответов получено много)))))))))))

Добавлено (29.09.2008, 10:46:18)

Quote (ValeryS)
Игорь - к тебе вопрос. Вообще, кроме как здесь, есть где-ниб информация о таких и конкретно этих мероприятиях? Это я к тому, что наверно кто-то ещё из участников делится своими впечатлениями, только на своих насиженных сайтах.

Валера, здесь и на Брике вот и вся информация. Как только что-то где-то как-то думается/планируется — сразу делюсь тем что знаю. Вполне возможно такое мероприятие в октябре на Гомельщине. Да собственно, а почему вам не собраться помеждусобоить.

Конкретная информация о том что, как и чем парни кормили/ловили — звони, по секрету расскажу smile Скажу одно — со 2-го по 5-е места в итоговом протоколе кормили разными прикормками, но принцип подхода был один — мелкодисперсная, тёмная прикормка с малым количеством кормовых фракций + кормовой мотыль и опарыш. Я и Сана использовали грунт. Я — домешивал в прикормку 1:1, Сана — делал грунтовую "подложку" под основную прикормку.

Добавлено (10.10.2008, 09:29:05)
Есть предложение повторить фидерное междупобоище в том же формате 1-го или 2-го ноября, если будет позволять погода и не будет больших минусов.

Заодно обсудим планы на 2009 год.

Из предложений по водоёмам прозвучали следующие: Чигиринское вдхр., Днепр (под Быховым), Березина (р-н г. Березино), ...

Я за Березину smile

Начитался БАГРА, впечатлило...

AlexMPivovarovДата: Пятница, 10.10.2008, 13:44:38 | Сообщение # 52
Хранитель
Quote (Архитектор)
Есть предложение повторить фидерное междупобоище в том же формате 1-го или 2-го ноября

Пожалуй поддержу.
Пока предварительно.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

serg-gomelДата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:40:39 | Сообщение # 53
Опытный рыболов
Quote (Архитектор)
Вполне возможно такое мероприятие в октябре на Гомельщине

Поделитесь конкретными планами-надо настроить семью и разбросать рабочий график (у нас выходные-рабочие angry ).

Будем рады новой встрече biggrin

Учусь всегда, учусь везде...

АрхитекторДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:15:52 | Сообщение # 54
Рыболов со стажем
Сергей, боюсь что новая встреча будет не скоро — минские спортсмены не так активны, как летом sad

Организуйтесь сами, соберитесь и помеждусобойте. У вас для этого всё есть — желание, хорошие водоёмы, здоровая спортивная конкуренция и масса новичков, которые более чем интересуются и горят желанием поучавствовать/пообщаться/поучится.

serg-gomelДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:57:42 | Сообщение # 55
Опытный рыболов
Игорь, мне и самому очень-очень хочется поучиться. Я, можно сказать, первоклашка и учить других рановато.

АрхитекторДата: Понедельник, 13.10.2008, 11:30:59 | Сообщение # 56
Рыболов со стажем
Quote (serg-gomel)
Игорь, мне и самому очень-очень хочется поучиться. Я, можно сказать, первоклашка и учить других рановато.

Сам такой. Ставлю цели и задачи на тренировку, решаю/не решаю, впечатлениями (взгляд со своей пока не высокой колокольни) делюсь с окружающими.

Сейчас вот например хочу отработать технику ловли на небольшой дистанции с лёгким грузом вместо кормушки или оливкой ин-лайн с кормлением "с руки". Объект ловли — не крупный окунь. Вроде, исходя из первоначальной задачи нет ничего сложного. Но есть ньюансы... Наверное...

BivalexДата: Вторник, 14.10.2008, 12:25:32 | Сообщение # 57
Хранитель
Господа-гомельчане-коллеги... Вы бы это, шепнули, когда собираетесь... Мот и придумалось бы что smile ... Сож красив, знаете ли...
А вот по планам и объектам позволю не согласиться с предыдущим оратором smile ... Не хочу некрупного окуня, хочу крупного ляшча, язя, голавля и т.п. рыппку... Господа-гомельчане-коллеги, организуете?
З.Ы. Я не слишком нагл smile ?

АрхитекторДата: Вторник, 14.10.2008, 14:34:45 | Сообщение # 58
Рыболов со стажем
Quote (Bivalex)
хочу... ляшча, язя, голавля и т.п.

Смешной такой biggrin Сижу на Сожу лещей с язями ужу — это летом... Или зимой... Межсезонье нонче...

И сейчас только плотва, окунь да ёрш - боле ничего не возьмёшь... Кротова земля да хранцузка мелка каша — вот прикормка нонче наша... Наши жёны — снасти снаряжёны...

Ой, что это я... biggrin

serg-gomelДата: Вторник, 14.10.2008, 22:34:00 | Сообщение # 59
Опытный рыболов
Подтверждается мнение Архитектора: Сергей2 с отцом был в выходные на Соже. Ловля "по-старинке" не принесла результатов. Активный (пол ведерка за 45 минут) закорм притянул крупную плотву. Были по 350грамм. Через час клев обрезало. Причина непонятна. Может насытилась (пшенная каша+гуткевич река). Может не удержали проходную рыбу (в прикорме не было живой составляющей). Может подошла крупная рыба biggrin и надо было продолжать кормиться. (Поймали чуть в стороне от пятна закома одного подлеща 220гр., был такой же сход и несколько нереализованных поклевок.)
Плотва брала на опарыша, подлещ-на червя (+2 поклевки).
Батарей закидух на обоих берегах молчали.
Спинингистам наводка- в метре от берега, около пробного шара прикорма, выскочила щучка на пол-кило. smile Может надо при ловле щуки прикармливаться? biggrin ИМХО

setterДата: Среда, 15.10.2008, 12:13:16 | Сообщение # 60
Истинный Ирландец
Quote (serg-gomel)
Может надо при ловле щуки прикармливаться?

по мойму ничего смешного - достаточно часто последнее время при резком обвале клёва ставили на донку живца и через 15-20 минут была щучья поклёвка - она тоже приходит вместе с рыпом, тем более скоплением оной. И после этого продолжала клевать белая рыба. единственное, что низзя на соревах так делать - то бишь насаживать живую приманку, по крайней мере по нашим правилам.

не так важно куда приведёт дорога, а то что оная подарит нам по пути.

АрхитекторДата: Среда, 15.10.2008, 12:37:17 | Сообщение # 61
Рыболов со стажем
Quote (serg-gomel)
Ловля "по-старинке" не принесла результатов. Активный (пол ведерка за 45 минут) закорм притянул крупную плотву. Были по 350грамм. Через час клев обрезало. Причина непонятна. Может насытилась

Вот и скажите мне пожалуйста зачем пшено? Сейчас вместо пшена землю нужно добавлять до соотношения 1 часть прикормки на 2 части земли. Но обычно 1:1. Если рыба "подскачила" на прикормку, поклевала и ушла - добавлять больше земли. И ещё... Пару тройку забросов корма кормушкой с большой или средней камерой, а ловить-докармливать совсем небольшой по объёму кормушкой. И буде вам сщасце..

Про щуку и бель... Если есть сомнения по поводу присутствия хищника в месте ловле — значит нужно его либо выловить либо шугануть. На просто рыбалке и то и другое достаточно просто... Как шугануть на соревах? Тоже просто — парочка камней среднего размера, если конечно можно добросить smile

Добавлено (15.10.2008, 11:37:17)
Да и нефик сейчас на реке делать, если это не тихая и глубокая яма... На старицах - только мелочь... Впрочем Старицы разные бывают...

Междусобойчик "Снежинка - 2008" biggrin который планируется на 1...2 ноября пройдёт либо на Чигиринском вдхр., либо на вдхр. Вяча под Минском.

Кстати вот... Бивалекс вчера на Вяче надрал фидером плотвы при том что кормил рыбу хоть и каллорийно, но правильно...

gorДата: Среда, 15.10.2008, 14:44:02 | Сообщение # 62
Опытный рыболов
Ловили с Сашкой на Соже на Украине,плотва ловится неплохая,есть поклевки леща.Прикормка обязательно с землей без всякого пшена.Рыба особенно сейчас не должна нажираться

BivalexДата: Среда, 15.10.2008, 16:15:59 | Сообщение # 63
Хранитель
Quote (Архитектор)
надрал фидером плотвы

Я бы назвал сие преувеличением smile ... Ловля получилась по учебнику smile : рыба совсем малоактивная, закорм темной прикормкой с легким привкусом smile шоколада... Кормим-кормим-кормим, по динамике поклевок - рыба пришла именно на закормленные точки примерно через час-полтора, дистанция 18-22 метра, дальше - голяк... Хотя нет, вру, с 50 метров выловлен Йор...шъ smile длиной сантиметра 4 smile ...
Quote (Архитектор)
кормил рыбу хоть и каллорийно

Кстати вот, калорийности как бы и не заметил в составе, но то, что по плотве он работает - факт smile ...
З.Ы. А вот с реализацией поклевок надо что-то делать smile ...
З.З.Ы. А я бы все равно рванул на реку, хотя и понимаю, что если Снежинка - значит нефиг там уже ловить smile ...

AlexMPivovarovДата: Среда, 15.10.2008, 16:28:28 | Сообщение # 64
Хранитель
Quote (Bivalex)
калорийности как бы и не заметил в составе

А что за состав?
Quote (Архитектор)
кормил рыбу хоть и каллорийно, но правильно...

И что значит правильно?

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

АрхитекторДата: Среда, 15.10.2008, 16:44:28 | Сообщение # 65
Рыболов со стажем
Quote (Bivalex)
калорийности как бы и не заметил

Не думаю, что о наличии грунта в прикормке ты спИциально умолчал smile

Quote (Bivalex)
с реализацией поклевок надо что-то делать

Ты знаешь, что я сдклал на Чигирях — радикально укороченная симетричная петля, либо оснастка А.Волкова. smile

Quote (AlexMPivovarov)
что значит правильно?

Саша жеж ужеж написал smile

Quote (Bivalex)
...закорм темной прикормкой с легким привкусом шоколада... Кормим-кормим-кормим...

BivalexДата: Среда, 15.10.2008, 16:49:40 | Сообщение # 66
Хранитель
Quote (AlexMPivovarov)
А что за состав?

Решил поэкспериментировать со Стиловскими прикормками (тм Занетта)... Мешал (в равных пропорциях) Спешиал Блэк (черного цвета, насколько можно догадаться из названия), Экстра Фидер (желто-оранжевый) и Плотва-Шоколад (коричнево-красный)... Общая смесь получилась довольно темной, из калорийного я бы назвал только Плотву... Калорийность можно было снижать добавлением грунта, но это посчитал нецелесообразным, послокльку целью было притянуть рыбу... А когда это удалось - состав довольно неплохо ее удерживал, признаков перенасыщения я не заметил - и собственно забил на землю smile ...
Сделал один вывод - для себя - нефиг пользовать унцовый квип на кормушках тяжелее 20 грамм, да и на объемной 20-ке тоже не стоит smile ... Подсечка превращается в отскок назад на полтора метра smile ...
З.Ы. Из веселого можно отметить типично лещовую поклевку - активный отброс квипа, и обрыв поводка 0,1... Ну кажется теперь вообще все рассказал...
З.З.Ы. А состав по неактивной плотве мне очень даже понравился smile ... Правда и выбирать было особо не из чего...

BivalexДата: Среда, 15.10.2008, 17:05:03 | Сообщение # 67
Хранитель
Quote (Архитектор)
Сдал все секректные секреты команды

smile Хде секреты? Это чисто мой эксперимент smile ... А команда чисто Сенсасом, таки да smile , других не знаем smile ...
З.Ы. Кстати, раз уж меня посчитали - далеко не поеду точно, на Вяче возможно появлюсь... Я за Вячу короче...

АрхитекторДата: Пятница, 17.10.2008, 10:01:49 | Сообщение # 68
Рыболов со стажем
Думаю что прошедшие соревнования, нужно пересчитать по принципу поплавочников, но с некоторыми ньюансами и изменениями...

TikhonДата: Пятница, 17.10.2008, 10:07:21 | Сообщение # 69
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Quote (Архитектор)
Думаю что прошедшие соревнования, нужно пересчитать по принципу поплавочников, но с некоторыми ньюансами и изменениями...

Интересное предложение, но хотелось бы уточнить детали.

АрхитекторДата: Пятница, 17.10.2008, 10:11:56 | Сообщение # 70
Рыболов со стажем
Т.е. в общий рейтинг...

Добавлено (17.10.2008, 09:11:56)
Детали будут в Положении о рейтинге... Изучаем (в том числе и российские, московский и ростовский), разрабатываем, перерабатываем... Пара недель и у нас всё будет: Рейтинг, Календарь, Правила... Положение разработаем совместно...

Правильно думаю?

BivalexДата: Пятница, 17.10.2008, 10:53:10 | Сообщение # 71
Хранитель
Quote (Архитектор)
Думаю что прошедшие соревнования, нужно пересчитать по принципу поплавочников

Ик... Больше ничего с прошедшими соревнованиями сделать не нужно?

BivalexДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:55:27 | Сообщение # 72
Хранитель
Снежинка-2008 дальше обсуждается тут smile ...

setterДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:11:22 | Сообщение # 73
Истинный Ирландец
Начитался тут в сети и как-то меня покоробило. хочу спросить ваше мнение - на скока я понимаю, фидерная ловля подразумевает ловлю рыбы таким образом, что приманка находится на дне или около него. Каково ваше мнение, когда рыбари ставят неогруженую кормушку или с грузом в 1 грамм и таким образом на очень медленнопадующую приманку ловят уклейку. cry С одной стороны по правилам не предирёшься, так как снасть оснащена правильно, с другой стороны - что такое фидер и для чего он предназначен? Есть ли ваших правилах пункт ограничевающий такой способ ловли или подобный этому, а может у кого был опыт такой ловли на соревах и как отреагировали судьи и другие участники соревов.

АрхитекторДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:46:40 | Сообщение # 74
Рыболов со стажем
Оснастка не претит правилам. Вся рыба за исключением "краснокнижников" принимается к зачёту. Посему действия спортсмена ловящего таким образом совершенно правомерны. Так к этому отнесутся судьи...

А соперники... Мне ещё не один год будут припоминать 666 грамм уклейки, пойманых во время соревнований... Как я к этому отношусь? У меня просто не было выбора — ловил ту рыбу, которая у меня была в секторе. Вот такой вот я "уклеечник", "пиписочник", "недофидерист"... smile

ЛещараДата: Среда, 29.10.2008, 09:55:41 | Сообщение # 75
Рыболов-любитель
Quote (setter)
Начитался тут в сети и как-то меня покоробило.

Уважаемый setter, полностью поддержу ваш негатив. Будь моя воля, уклейку к зачёту не принимал бы.

АрхитекторДата: Среда, 29.10.2008, 11:00:02 | Сообщение # 76
Рыболов со стажем
Фидером на уклейке результата не сделаешь...

ЛещараДата: Среда, 29.10.2008, 12:00:15 | Сообщение # 77
Рыболов-любитель
Quote (Архитектор)
Фидером на уклейке результата не сделаешь...

Игорь, у тебя однако это получилось smile
Фидер снасть прежде всего донная, вот отсюда и надо плясать. Своего мнения по этому поводу никогда не поменяю.

АрхитекторДата: Среда, 29.10.2008, 12:11:56 | Сообщение # 78
Рыболов со стажем
Quote (Лещара)
Игорь, у тебя однако это получилось

Саша, это был необходимость и исключение и работал я исключительно на общий командный результат. Да, выбор был — либо ноль, либо уклейка. Я выбрал последнее.

Ловить фидером уклейку — не правильно.

setterДата: Среда, 29.10.2008, 12:26:32 | Сообщение # 79
Истинный Ирландец
Лещара!

Может несколько фамильярное обращение, но прошу прощения. Дело не в том что я только начитался в сети, а в реальном случае. Приехали на реку: во всех секторах ширина около 60м, глубина около 5м - на редкость удачный для всех кусок реки протяжонностью около полукилометра, кормушку 40гр держало идеально. закормились и начали ловить - и у всех как одного по одному тыньцу каждые 20 минут. тут ребята некоторые перестролись и начали дербанить уклею. Как итог потом 1 место - 4,5кило и первые три места были именно уклеечные.Через 3 часа я ваще перестал кормить, а так как было закормлена точка на дистанции около 20м от берега, стал швырять на 50м, слава богу свалы в русло начинаются сразу. и просто на червя. Так вот свои 2кг я добыл именно за последние пару часов. Но фишка, что было дюже обидно в плане того, что как то наши виды ловли сильно отличались. Ловить полунахлыстом или фидером со дна. Вот и пошла муля об том, что такое фидерная снасть и что считать фидерной ловлей? Изначально, фидер - это разновидность донной снасти, а стало быть будь добр рыбу вакачивать со дна или скажем так, что приманка должна находиться на дне или около него. Посмотрел ваши правила - таже бодяга, т.е. ФИДЕР - это палка до 5м оснащённая кольцами, катухой и квивертипом. И тут на мой взгляд главный вопрос, т.е. одни ловят по совести, а другие за успех? Рассудите.

АрхитекторДата: Среда, 29.10.2008, 12:46:28 | Сообщение # 80
Рыболов со стажем
Quote (setter)
одни ловят по совести, а другие за успех

Вот и есть собственно ответ. Сколько людей — столько мнений. Если уклейка будет вне зачёта я этому буду только рад)))

Согласно действующих правил - уклейкафзачёт... Саша Касабуцкий на Соже с первых минут "точился" на ловлю уклеи в прибрежной зоне. И что? А почему и нет? Ну нет у него в арсенале сюрфового удилища, а русло в 70...80 метрах от берега. Одна из причин по которой и я собственно драл уклейку — я просто не смог облавливать русло ввиду скудного оснащения. Да, ловим. Ловим нехотя. Это не правильно. Но из-за нашей нищеты иногда приходится.

BivalexДата: Среда, 29.10.2008, 13:18:43 | Сообщение # 81
Хранитель
Quote (Архитектор)
не смог облавливать русло ввиду скудного оснащения

Знаешь, сим скудным оснащением я доставал русла на Соже, которое было на расстоянии, примерно равным ширине Днепра на месте вторых сорев... Другой вопрос - была ли рыба на русле? Так что, хм, мягко говоря - не согласен с общей мотивацией smile ...
А кого ловить фидером - да кого захочешь, личное дело - ИМХО...
Quote (setter)
тут ребята некоторые перестролись и начали дербанить уклею

Уважуха ребятам, которые сумели перестроиться, у которых хватило для это опыта, умения и терпения... Я к таким к сожалению не отношусь smile , тупо буду ждать рыпп smile ...
И вот хм, подумалось, а чисто технически, с помощью изменений в Правилах фидерных соревнований, как можно запретить ловить рыбу на падении кормушки? Что считать фиксацией кормушки на дне? Как судьям следить? Кто сможет доказать, что поклевка случилась не в момент касания кормушкой дна? Оставлять на совесть участников? Хм... Соревнования д/с 249, младшая ползунковая группа...

TikhonДата: Среда, 29.10.2008, 13:21:46 | Сообщение # 82
Quote (Архитектор)
Ловить фидером уклейку — не правильно.

Давайте будем первопроходцами и на следующий фидерный сезон введем в правила пункт: уклею в зачет не принимать biggrin

BivalexДата: Среда, 29.10.2008, 13:25:01 | Сообщение # 83
Хранитель
Quote (Tikhon)
уклею в зачет не принимать

Обоснуй smile ... Уклея рыба? Рыба... Усы лапы, хвост, тьфу блин..., чешуя, жабры, плавники...
З.Ы. И кстати, на Днепре уклея офигенно бодро клюет со дна на фидер с кормушкой в 120 грамм... А на нее на вываживании очень бодро садятся судачки до кг...
З.З.Ы. И еще раз кстати, у меня на всех соревах чуть камни-грузы в зачет не принимали smile ... Если бы сам не доставал - так и взвешивали бы biggrin ... А ты говоришь уклею... Кто ж ее отбирать то будет?

TikhonДата: Среда, 29.10.2008, 13:45:46 | Сообщение # 84
Quote (Bivalex)
Кто ж ее отбирать то будет?

Сами спортсмены не будут ее в садок бросать.
Quote (Bivalex)
Уклея рыба? Рыба...

Подуст тоже рыба, но его не берем из соображений соблюдения законодательства. А уклею не будем брать из соображений популяризации ловли фидером Крупной рыбы.
ИМХО.

BivalexДата: Среда, 29.10.2008, 13:55:55 | Сообщение # 85
Хранитель
Quote (Tikhon)
А уклею не будем брать из соображений популяризации ловли фидером

Так это... Не берите biggrin ... Тогда туда же до кучи ерша, пескаря, бычков всяких... Плотву опять же можно, поимка на самом деле крупных экземпляров которой слишком редко случается... По тому же критерию окуня вычоркиваем... Мы жеж крупную рыбу ловить пришли? Воооооот... Абсурд короче, на каком основании именно уклея smile ?

TikhonДата: Среда, 29.10.2008, 14:00:16 | Сообщение # 86
Quote (Bivalex)
Абсурд короче, на каком основании именно уклея

Можно было бы конечно попытаться поспорить, влезть поглубже в понятия донная снасть - донная рыба - верховая рыба. Но не стану. Почему? откровенно говоря - мне все равно - брать уклею в зачет или нет. Полюбому правила для всех будут одинаковыми - значит все будут в равных условиях. А чего встрял - не люблю ловить уклею, будь то фидер, будь то поплавок, либо мормышка... Люблю ляшчэй и плотву smile
Извините за флуд.

BivalexДата: Среда, 29.10.2008, 14:05:48 | Сообщение # 87
Хранитель
Quote (Tikhon)
донная снасть - донная рыба - верховая рыба

Конечно можно было бы... Какую рыбу считать донной, а какую верховой... И почему донной снастью я не могу ловить любую рыбу, если "...яна бярэ...", ну и т.п.

АрхитекторДата: Среда, 29.10.2008, 14:40:57 | Сообщение # 88
Рыболов со стажем
Просто посмотрим на ситуацию по другому.

Двое с фидерами в соседних секторах ловят уклейку... Правильно это не правильно - не суть... Так вот у кого будет суммарный улов больше? Правильно, у того кто более мастеровитей в комплексе...

Да мне собственно всё равно — будет в зачёте или нет... Я её фидером ловить не собираюсь... И вообще в принципе не собираюсь ловить фидером... smile

BivalexДата: Среда, 29.10.2008, 14:49:14 | Сообщение # 89
Хранитель
Quote (Архитектор)
И вообще в принципе не собираюсь ловить фидером...

Опаньки... Заявленьице... Обоснуй smile ... Ну или прокомментируй...

АрхитекторДата: Среда, 29.10.2008, 15:09:06 | Сообщение # 90
Рыболов со стажем
Quote (Bivalex)
Обоснуй

Смотри мой профиль))))))

Quote (Bivalex)
прокомментируй...

Поплавочник я до мозга костей... Не хочу потерять ещё один год... В следующем году буду соревноваться в поплавочном чемпионате... Так что Снежинка — прощальная гастроль)))

И не спрашивай почему и откуда в бельгии кокосы biggrin Сам не знаю...

BivalexДата: Среда, 29.10.2008, 15:18:35 | Сообщение # 91
Хранитель
Quote (Архитектор)
Поплавочник я до мозга костей...

Ну-ну... Я бы даже сказал ну-ну-ну smile ...
Знаешь, можно быть кем угодно... Но... Сказал бы по-дворовому - да вроде цензура smile ... И ловить можно чем угодно, а вот некоторые взятые обязательства обычно нельзя просто под диван втихаря затолкать... Да собственно твое личное дело smile ... Вот только объясните мне в таком случае всю ту вонь, которая в свое время была поднята по поводу статуса, организаторов и т.п. прошедшего фидерного чемпионата? Получилось типа - все мягко скажем некомпетентны, буду делать сам... И что теперь?

АрхитекторДата: Среда, 29.10.2008, 15:50:35 | Сообщение # 92
Рыболов со стажем
Quote (Bivalex)
буду делать сам..

Общественная нагрузка и лично взятые на себя обязательства не обязывает меня самому принимать участие. Нет? На данном этапе осталось составить и утвердить календарь и утвердить Положение о ..., которое составил Костя. Возможно с небольшими корректировками.

Quote (Bivalex)
И что теперь?

Честно? Ничего. Как шло раньше так и пойдёт дальше.

P.S. Жду следующего ведра... biggrin

Добавлено (29.10.2008, 14:50:35)
P.P.S. Упс и сорри.. Да собственно и календарь уже есть.. Нет водоёмов, но это не страшно на данном этапе.

TikhonДата: Среда, 29.10.2008, 15:53:34 | Сообщение # 93
Quote (Архитектор)
...которое составил Костя

Вместе с Серго надо добавить smile
А вообще конечно хозяин-барин, но замечу что (да простит меня Игорь) желание надрать ему з... "на полях сражений" было для меня одним из мотивов, по которым я принял участие в прошедшем фидерном сезоне. Не вижу в этом ничего зазорного - с сильным и принципиальным соперником интересно бороться....

...В этом сезоне не получилось, расчитывал на следующий, надеюсь все же получиться.. smile

BivalexДата: Среда, 29.10.2008, 15:53:53 | Сообщение # 94
Хранитель
Quote (Архитектор)
Жду следующего ведра...

Никаких ведер... Помнишь анекдот? Ложечка нашлась, а осадок остался smile ...

АрхитекторДата: Среда, 29.10.2008, 16:08:35 | Сообщение # 95
Рыболов со стажем
Quote (Tikhon)
желание надрать ему з... "на полях сражений"

В субботу будет у всех будет такая возможность biggrin

Да и в поплавке я не буду слабым и беспринципным biggrin

Quote (Tikhon)
надеюсь все же получиться..

Увы, но не получится... Не потяну sad

TikhonДата: Среда, 29.10.2008, 16:32:58 | Сообщение # 96
Quote (Архитектор)
В субботу будет у всех будет такая возможность

В субботу не считается - не та мотивация..
Quote (Архитектор)
Увы, но не получится...

Дождемся весны cool

Точно cool , дождемся весны.

АрхитекторДата: Среда, 29.10.2008, 16:43:11 | Сообщение # 97
Рыболов со стажем
Quote (Tikhon)
Дождемся весны

У меня уже весна )))

TikhonДата: Среда, 29.10.2008, 17:05:16 | Сообщение # 98
Quote (Архитектор)
У меня уже весна )))

Надо так: у меня всегда весна biggrin biggrin biggrin

ВолковДата: Среда, 29.10.2008, 17:24:03 | Сообщение # 99
Опытный рыболов
Архитектор.... Игорь...
Я не знаю, кто тебя так впечатлил на мемориале... Но... (учитывая, что ты мне друг и т.д.- поэтому влегкую)... Сломаю штык (в кусочки - Каштанов не склеет), сломаю правую ногу и костыли буду выдавать только во время фидерных соревов... butcher
А вообще... Шутки шутками... Но че то зацепило тебя бабье лето...
Вобщем - встретимся на "Снежинке 2008"... Думали сначала с Бежуком профилонить, но видать надо ехать... Пообщаться с тобой оч хоцца... wolfwood

Я человек добрый, но память у меня хорошая...

setterДата: Среда, 29.10.2008, 18:48:58 | Сообщение # 100
Истинный Ирландец
а ежели сделать так - ограничить минимальный вес кормухи начиная от 10 грамм. поверхностный лов уклеи (например в наших условиях) отпадёт, так как падение кормухи будет достаточно быстрым. Я пробывал - уклея с поверхности не успевала брать. Тогда какбы и волки ... и овцы ... specool

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Секция спортивного фидера
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: