Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Секция спортивного фидера
Секция спортивного фидера
ШаньШуйДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:42:18 | Сообщение # 1
фольклор
Статус: На рыбалке
Сегодня на собрании Могилевской ФРС принято решение о создании секции спортивного фидера
Ждем подробности от Константина Александровича

SergoДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:42:28 | Сообщение # 2
Заслуженный рыболов
От лица оргкомитета первых фидерных соревнований поздравляю всех с созданием секции спортивного фидера при Могилевском отделении ФРС, первой в Республике Беларусь! first

Начало спортивному фидеру, как новой рыболовной дисциплине, уже положено! fishing

АрхитекторДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:42:38 | Сообщение # 3
Рыболов со стажем
Погоди "Ура!" кричать. Вешай правила сюда, пущай народ изучает. И если есть пожелания/замечания, то и желают/замечают.

Начитался БАГРА, впечатлило...

SergoДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:42:48 | Сообщение # 4
Заслуженный рыболов
Quote (Архитектор)
Погоди "Ура!" кричать.

Почему? Вы же сами к этому стремились!

Quote (Архитектор)
Вешай правила сюда, пущай народ изучает.

Правила ни от кого не скрыты, они давно уже доступны всем желающим. Для удобства переношу их сюда.
Прикрепления: FeederRules.doc(81.5 Kb)

SergejДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:42:58 | Сообщение # 5
The spiteful Admin
Присоединяюсь к поздравлениям и не вижу причин для пессимизма, Архитектор.

Sergo, Изучи, плиз, вопрос и прими решение, будут это лично-командные или тандем-фидер и подготовь Положение о соревнованиях, ибо мне в течении недели надо провести рекламную кампанию в сети

SergoДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:43:08 | Сообщение # 6
Заслуженный рыболов
Quote (Sergej)
прими решение, будут это лично-командные или тандем-фидер

Поскольку мнения разделились и в каждой схеме ловли есть свои плюсы и минусы, предлагаю поставить этот очень ответственный (для первых соревнований) вопрос на голосование.

SergejДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:43:18 | Сообщение # 7
The spiteful Admin
Quote (Sergo)
Поскольку мнения разделились
- прими независимое решение :)))))))), тока сначала личку почитай :)))))))

SergoДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:43:28 | Сообщение # 8
Заслуженный рыболов
Quote (Sergej)
прими независимое решение

Мы тут посовещались и я решил:
Будем организовывать соревнования по схеме тандем-фидер, но с личным зачётом!
Образец Положения уже есть, подкорректируем его с учётом нашего выбора, а также Правил соревнований по спортивной ловле рыбы фидером.

AnglerДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:43:38 | Сообщение # 9
Могилевский рыболов
Тандем фидер не советую, я бы из личных интересов не хотел, лучьше обычные проводить, а если поучиться хочется, то это можно на фестивале. Из тандем фидера может получиться много недовольных.
Только мое личное мнение.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

endi46Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:43:48 | Сообщение # 10
Рыболов-любитель
Согласен с Angler. Может быть и не каждому доведется найти напарника, а участвовать в соревнованиях хочется.

BivalexДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:43:58 | Сообщение # 11
Хранитель
Прошел слух, что люди, имеющие навыки и возможность участвовать в организации, хотели бы поучаствовать именно в фидер-тандеме... Отсюда и решение о проведении соревнований именно в таком формате... Мне такой формат кажется немного, хм, травмоопасным, что ли... Пазабиваем жеж друг друга biggrin ... Лично-командный вариант думаю был бы предпочтительнее... Ну да ладно, так или этак - главное чтобы получилось начать...
А вот для того, чтобы каждый мог поучаствовать и не осталось недовольных, я и настаиваю в введение еще и личного зачета... Т.е. насобиралось достаточное количество тандемов - хорошо, много личников - тоже никто в обиде не останется, по итогам посчитаем всех... Т.е "танцуют все", и тандемы, и личники biggrin ... Нет ничего страшного в том, что приехавшие команды будут сидеть в одной зоне, платформа к платформе, а не в разных секторах... Не думаю, что соберется столько народа, что некуда будет посадить личников...
А вот вариант с двумя турами в два дня кажется мне лично немного, хм, поспешным... Предложил бы организовать один тур, но увеличить его продолжительность до 5 часов... За день до сорев можно тренировку провести, мы не гордые biggrin ... Давайте все же делать поправку на "первый блин" smile ...
З.Ы. Сам и сделаю вывод из своего сумбура: предлагаю организовать лично-командные фидерные соревнования (причем зарегестрированных как команду жеребьировать и размещать в одну зону) в один тур продолжительностью 5 часов. Собственно все...
З.З.Ы. Как обычно - исключительно ИМХО...

ValerySДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:44:08 | Сообщение # 12
Хранитель
Блин, действительно два мнения имеют право на существование. И Англер прав - не все могут по парам да по согласию. Но и ловить на один фидер стрёмно. Если поплавок постоянно перезабрасываешь, а значит по ходу и экспериментируешь с насадками, то прелесть фидера как раз в забросе и ожидании довольно длительного, по спортивным меркам, времени. А в фидере в процессе ловли как раз надо экспериментировать и с насадкой, и с кормом и с оснасткой. В паре это более реально.
Вот если б разрешили каждому участнику ловить на два фидера сразу - было бы круто!

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

ТюленьДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:44:18 | Сообщение # 13
Могилевский рыболов
2 фидера-слишком(неспортивно что ли)

АрхитекторДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:44:28 | Сообщение # 14
Рыболов со стажем
Тандем или лично-командные?

Мне всяк хорошо. Я готов и к тому и к другому. Просто наверное не все понимают всей глубины тандем-фидера. Это не ловля в одном секторе с опытным или не очень напарником. Это ещё и командная тактика. Это может быть совместная ловля на одной дистанции и на одном пятне прикормки. Это может быть ловля на разных дистанциях. Это может быть как угодно ещё. Но... Есть одно но. Оба спортсмена должны обладать множеством технических приёмов. Оба должны быть понимать друг-друга с полуслова и принимать совместно быстрое решение... И так далее...

Начитался БАГРА, впечатлило...

BivalexДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:44:38 | Сообщение # 15
Хранитель
Пара фидеров - кууул, но явно неспортивно... Вот тут то и появляется момент стратегии и тактики... Решаешь и продумаваешь, что и как ты делаешь одним крючком... И появляется пространство для экспериментовименно в тандеме... Я однозначно за один фидер...

Форум Могилевский рыболов » Рыболов-спортсмен » Спортивный фидер » Секция спортивного фидера
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: