Вы здесь

СПОРТИВНЫЙ ФИДЕР - 4-е соревнования - страница 4

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано чт, 02/05/2015 - 21:49 пользователем ШаньШуй
Проведение по схеме тандем-фидер
ШаньШуй
.... biggrin biggrin
. biggrin biggrin biggrin
.... biggrin biggrin

Итоги 4 соревнования:

1 место - Команда "Юникс"- Могилев:
Духович Эдуард Евгеньевич
Кадовбин Андрей Анатольевич

2 место - Команда "Днепр" - Могилев:
Абрамович Игорь Викторович
Пивоваров Александр Михайлович

3 место - Команда "W.A.T.CH." - Минск
Витковский Алекcандр Иванович
Ханюков Игорь Александрович

Итоги Чемпионата:

1 место - Команда "W.A.T.CH." - Минск:
Витковский Алекcандр Иванович
Ханюков Игорь Александрович

2 место - Команда "Аматары" - Могилев:
Тихонов Константин Александрович
Шубодёров Игорь Михайлович

3 место - Команда "Юникс"- Могилев:
Духович Эдуард Евгеньевич
Кадовбин Андрей Анатольевич

Фотографии с финальных соревнований

Все протоколы и рейтинги
serg-gomel
п.6.6. Разрешено прикармливание в течение всего времени ловли шарами, которые были подготовлены спортсменом одной рукой, без использования дополнительных устройств или приспособлений. Запрещено использование растворимых (ПВА) мешочков для доставки прикормки к месту ловли.

Возник вопрос: не противоречит ли этот пункт самому смыслу фидера? Кормиться только шарами, заброшенными одной рукой? Без дополнительных устройств? Но удилище и кормушка-устройства, рогатка-тоже...
Думается, что этот пункт требует корректировки или удаления, так как п.6.5. все регламентирует:
6.5. Нет ограничений по способу прикармливания и удаленности ловли, кроме условия, что прикармливание, и заброс (заведение) снасти должны осуществляться исключительно мускульной силой спортсмена.
Хотя остается вопрос о рогатках...
serg-gomel
6.11. Разрешено любое перемещение участников команды в пределах отведенного сектора, за исключением перемещения с заведенным удилищем в руках.

Вопрос: Зацеп. angry Требуется оторвать кормушку. Крючек в воде-снасть заведена. Можно ли сорвать кормушку и для этого отвести ее под углом в другую сторону, отойти в край сектора?

Подсечка. Рыба ведет снасть в траву или на снасть партнера. biggrin Как удержать? Можно ли увести ее в край сектора, а для этого надо перемещаться? Если можно, то как отличить этот случай от других перемещений (мол рыбу вываживал)? wink

И остается открытым вопрос о подсаке, точнее "практической помощи"? Подсачить рыбу-это помощь? Просто подать подсак в руку партнера-это помощь? Подать совет или огреть не совсем этичной фразой-это "практическая помощь"?
serg-gomel
6.8. Основные платформы или стулья участников команды должны располагаться на расстоянии не более 1 (одного) метра. Расстояние замеряется по крайним ножкам платформ (стульев). При этом расстояние между комлями заведенных удилищ не должно превышать 3 (трех) метров.

Вопрос: растояния между крайними - это междй внутренними или между наружними (т.е. стулья должны стоять локоть к локтю)?