Вы здесь

СПОРТИВНЫЙ ФИДЕР - 4-е соревнования - страница 2

Аватар пользователя ШаньШуй
Опубликовано чт, 02/05/2015 - 20:56 пользователем ШаньШуй
Проведение по схеме тандем-фидер
Лещара
Насчёт тандема, задал я вопрос одному из МФК:
"По поводу тандемной ловли - где можно посмотреть правила? Тут у нас на Чигиринском вдхр 20 сентября мутят спортсмены что-то подобное, но с какими-то ограничениями. Я, к примеру, не понимаю, раз уж ловля тандемная, почему ни я ни мне нельзя помочь товарищу по команде с подсаком? В чём вообще смысл тандемной ловли?"
Он ответил:
"http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11924 Тут можно.
У нас не то что можно, а нужно помочь напарнику подсаком, да и вообще - чем хочешь помочь. В этом и есть смысл тандема.
Если не путаете тип соревнования (есть тандем - оба в одном секторе, а есть командное - участники в разных секторах), то указанное Вами ограничение в тандеме - КРАЙНЕ СТРАННО!!!"

gor
Полностью согласен
ValeryS
О, Лещара, поддерживаю!
А, то действительно дурацкие запреты. Хоть сейчас на пенопласт особо сам не ловлю, но зачем его запрещать. Он искуственный? А Сенсас, ВДЕ, - кто делал анализ? Они естественные? Теперь с этими подсаками. Просто в этой стране более 10 лет существует практика идиотских запретов, что коснулось и рыболовного спорта. Дозапрещались и так, дальше некуда! angry
Архитектор
Quote (ШаньШуй)
2. Ханюков Игорь Александрович

Я снимаюсь. Шаг осознанный и политический.
ValeryS

Quote (Архитектор)
Я снимаюсь. Шаг осознанный и политический.

Ну, здрасте!
Даже и не думай!
Sergo
Quote (Архитектор)
Я снимаюсь. Шаг осознанный и политический.

Ваше политическое заявление не принимается - уже заказаны адресные призы, ждущие своего счастливого обладателя! first

И к тому же обещан быть конструктивный диалог между всеми командами по окончании соревнований...
Sergej
Я даже не знаю, что сказать...
Надоело.
Хотите развалить, принизить, охаять, выразить неуважение, презрение...
Мне все равно. Мы решили провести и проведем. Никого силой не тянули и не станем. Всегда готовы обсудить и договориться, пойти на компромисы, но нынешний оргкоммитет на сегодня подчиняется только БелФРС, поэтому, если кто-то хочет покомандовать - ...

..., того не интересует

Quote (Sergo)
диалог между всеми командами по окончании соревнований

gor
Игорь.Сниматься смысла нет.Тем более все вопросы можно обсудить на месте,а претензии высказать в лицо.
Если что мы с Сашей подпишемся biggrin
serg-gomel
Quote (Архитектор)
Я снимаюсь. Шаг осознанный и политический.

Игорь, я знаю, что иногда требуется показать политическую волю, но может быть это не тот критический случай?
Будет очень жаль, если ты окончательно откажешся от участия. Народ этого не поймет, тем более без четкого обозначения причин или мотивов.
Будет очень жаль потерять такого опытного участника и наставника.
Если твое решение окончательно, то может ты найдешь возможность посетить Чигиринку в качестве гостя (зрителя, консультанта, помошника, судьи и проч.) и высказать очно свою позицию, выслушать мнение второй стороны и независимых (не обремененных политикой и большим спортивным опытом) коллег.
Не скажу за всех, но лично мне хотелось бы, чтобы получился корректный и продуктивный разговор, который в итоге пойдет на благо СПОРТУ и РЫБАЛКЕ.
В любом случае, спасибо тебе за помощь и обучение.
serg-gomel
Quote (Sergej)
Надоело.

Сергей, сжать волю и держать.
Не хватало, чтобы организаторы разозлились и плюнули на все...
Результат же есть! Сколько команд при всех разногласиях учавствует. И это постоянные участники, не смотря на то, что у каждого есть свое мнение, и оно не всегда совподает с мнением организаторов или их аппонентов. Но для меня гораздо важнее тот опыт и положительные эмоции, которые все эти полгода я получаю после знакомства со всеми вами. Спасибо за то, что приняли в свой круг и втянули в соревнования.
Sergo
Quote (serg-gomel)
Не хватало, чтобы организаторы разозлились и плюнули на все...

Не дождётесь! smile

Quote (serg-gomel)
для меня гораздо важнее тот опыт и положительные эмоции, которые все эти полгода я получаю после знакомства со всеми вами. Спасибо за то, что приняли в свой круг и втянули в соревнования.

Мы все получали опыт за этот сезон - оргнизаторы выросли от Фестивалей до Соревнований, в качестве судей наблюдали за участниками и также набрались опыта, спортсмены повысили свой уровень мастерства, и дополнительно новые знакомства и общение - это ли не важнейшие итоги всей нашей общей работы? Надо так и дальше держать! thumbup
Sergej
Quote (Sergo)
Не дождётесь!

Quote (serg-gomel)
положительные эмоции, которые все эти полгода я получаю после знакомства со всеми вами
!!!
тоже всегда рад всех видеть!!!

Встречаемся у костра в пятницу?
serg-gomel

Quote (Sergej)
Встречаемся у костра в пятницу?

Приложу все усилия. Лишь бы погода как не в прошлый раз angry
AlexMPivovarov
Quote (Sergej)
Встречаемся у костра в пятницу?

Обязательно!
CB
Quote (Sergej)
Встречаемся у костра в пятницу?

Готов и в пятницу, и в субботу. Веду переговоры с водителем и напарником. Надеюсь, что все срастется.
Буду очень рад наконец-то всех увидеть и пообщаться. Со своей стороны конструктив и компромисс гарантирую.
Более многословно пока не могу -- дома ремонт в самом разгаре.
С уважением, Валерий
Tikhon
Quote (CB)
Буду очень рад наконец-то всех увидеть и пообщаться

Валера ждем, готовы встретить в пятницу.
Tikhon
Кому интересно, прогноз погоды по Чигиринке на субботу:

http://www.rp5.ru/town.php?id=56649
Tikhon

Quote (serg-gomel)
.6.6. Разрешено прикармливание в течение всего времени ловли шарами, которые были подготовлены спортсменом одной рукой, без использования дополнительных устройств или приспособлений.Запрещено использование растворимых (ПВА) мешочков для доставки прикормки к месту ловли.
Возник вопрос: не противоречит ли этот пункт самому смыслу фидера? Кормиться только шарами, заброшенными одной рукой? Без дополнительных устройств? Но удилище и кормушка-устройства, рогатка-тоже...
Думается, что этот пункт требует корректировки или удаления

Пожалуй попробую кое-что пояснить по поставленным вопросам (пока оргкомитет отсутствует в сети). Итак: ...разрешено прикармливание... шарами, которые были подготовлены спортсменом одной рукой, без использования дополнительных устройств или приспособлений...
Речи о кормушках и рогатках здесь не идет. Оговаривается только способ подготовки шаров, которыми можно кормить с руки - т.е. пдготовка шаров возможна только без использования доп. усройств и приспособлений (наример - стенок ведра) Поэтому пункт корректен и не требует удаления.
Quote (serg-gomel)
Вопрос: растояния между крайними - это междй внутренними или между наружними (т.е. стулья должны стоять локоть к локтю)?

Имеется ввиду внутренние ножки. Пример: если моя платформа имеет ширину метр, то пункт просто не выполним если имеются ввиду наружние ноги.
Quote (serg-gomel)
Можно ли сорвать кормушку и для этого отвести ее под углом в другую сторону, отойти в край сектора?

На мой взгляд (вот тут как раз не уверен на 100%) по логике - можно. Иначе все становится очень сложным.
Quote (serg-gomel)
И остается открытым вопрос о подсаке, точнее "практической помощи"? Подсачить рыбу-это помощь? Просто подать подсак в руку партнера-это помощь? Подать совет или огреть не совсем этичной фразой-это "практическая помощь"?

Был убежден (пока Саша Бивалекс не сбил с толку) что все вышеперечисленное надо разрешать. Ведь у нас тандем. Предлагаю озвучить все эти спорные моменты на построении перед соревами и решить по согласованию со всеми участниками.
Tikhon
Quote (Bivalex)
Считаю так ...

Quote (Tikhon)
Предлагаю озвучить все эти спорные моменты на построении перед соревами и решить по согласованию со всеми участниками

smile
Sergo
Quote (Tikhon)
Предлагаю озвучить все эти спорные моменты на построении перед соревами и решить по согласованию со всеми участниками.

Поддерживаю!

Ну что, в добрый путь! Оргкомитет скоро стартует, все желащие присоединяйтесь!
Tikhon
Команду "Юникс" поздравляю с убедительной победой - молодцы!!!
Могилев - фарэва!!! smile
Sergo
Вот и прошли IV соревнования по спортивному фидеру, в новом для всех формате.
Тандем никого не испугал - все команды оказались вполне способны ловить в паре. И снасти др. за др. не путали, и кормушками никого не зацепили - всё чин-чинарём! Я думаю надо и в будущем регулярно практиковать тандемные командные соревнования! Уловы оказались выше, чем на I соревнованиях в Чигиринке, хотя погода была прямо противоположной - во время подготовки и при награждении шёл дождь, а в процессе самой ловли спортсменам было достаточно комфортно. Приятно порадовали своими уловами команды-призёры "Юникс" и "Днепр", команда "W.A.T.CH." заслуживает уважение стабильностью своих результатов, которые позволили им выиграть в итоге весь Чемпионат!

Спасибо всем призёрам за заслуженную победу, всем участникам за волю к её достижению, спонсорам (Салмо Белфишинг и ГорФишинг) за призы, капитанам команд за конструктивный разговор у костра, всем причастным за помощь при организации соревнований! Молодцы, достойно завершили спортивный фидерный сезон! first fishing specool
CB
Всем привет! Только сейчас нормально добрался до компа.
Спасибо, конечно, за организацию. Все на уровне. Понравилась именно фишка тандема. Стоит развивать это направление и дальше. Рыбка, конечно, не клевала, и с какой стороны к ней подойти, я так и не понял. Порадовало самое начало, когда подержал крупную рыбу, но не проверил фрикцион, и он оказался слишком зажат -- в итоге лопнула 0,14. А потом было все хуже и хуже. Только с завистью посматривали на коллег из "Юникса". Молодцы, ребята! Большинство участников видел в первый раз и было заметно, что отношение серьезное. В отличие от меня: сначала фрикцион, потом дырявый садок (давно им не пользовался и нужно было проверить, конечно). Каюсь, больше приезжал для общения. Оно, к сожалению, получилось довольно коротким, но, думаю, продуктивным. Главное, сделан задел для будущих проектов и мероприятий. У самого уже появились определенные мысли. Так что будем продолжать дружбу с Могилевом, которая началась уже достаточно давно...
Ну а после неформального собрания мы с напарником, как и планировали, остались ночевать, а назавтра рыбалку продолжили. Клев не улучшился, потому просто проехались по Могилевщине, посмотрели Чигиринку, Днепр, намотав в итоге 600 км. Надеюсь, даже уверен, что скоро на гостеприимную Могилевщину вернемся. До новых встреч!
С уважением, Валерий